загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье "Сегодня был настоящий террор по отношению к медикам..." История из интернета
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А где лучше медицина?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И так кто считает медицину платной (я это уже писала ранее) Вообще что должно быть бесплатно: например, вы пришли на прием к врачу. Он вам заявляет, что вам необходимо сдать те или иные анализы (у нас часто анализ на ХГЧ платный). Так вот-ему нужны эти анализы и обследование-пусть делают бесплатно, т.к. это входит в программу ОМС. Если нужно экстренно, срочно получить результаты обследования, а не ждать очереди на УЗИ- то участковый врач (терапевт, хирург, неврапотолог, гинеколог и т.д) должен в
Больше 10 дней спокойно отдыхал в одном НИИ, ничего в принципе не лечил, просто рентген сделать надо было, про неврологию уже не говорю, там очень часто больше 10 дней лежат, без каких либо критичных показателях. Насчёт страховой, так её часто в обычной поликлинике посылают, так что хоть обзвониться можете. Анна, у нас Минздрав толком не знает, что входит в ОМС, пример этого показывали по телевизору. Насчёт наркоза, решает анестезиолог, в каждом конкретном случае какой именно, а теперь по поводу лапароскопии, даже если есть возможность её проведения, частенько делают всё равно полостную и ещё, часто выгода для больницы, играет роль в определении какую операцию Вам сделать, до определённой суммы, квота не нужна или просто не хватает специалистов, так как проводятся такие операции бывает бригадой хирургов или просто дорого.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Анна, пока будете звонить и писать, вся эта система здравоохранение не очень поворотлива, можно и ноги протянуть. А насчёт, что положено по ОМС, так в любом мед. учреждении, тебе обязаны предоставить такую информацию, в прочем много чего обязаны, а не делают или нет возможностей или не знают просто. Качество медицинской помощи и её адекватность будет снижаться, а озлобленность населения на медиков возрастать и пока направленности на изменение ситуации не видно. У нас министерство издаёт одни приказы, департамент другие, а на местах свои, каждый сам за себя и по своим законам, программам диагностирует и лечит.
Таня, Россия, Темрюк, 43 года
Таня, Темрюк, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Таня, Россия, Темрюк:

Таня, это к чему картинка, на людей вроде давно уже положили.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Теперь кто орет на каждом шагу, по поводу "платности" тех или медицинских манипуляций: вы хоть раз прежде чем звонить додумались позвонить в страховую компанию????
А чё звонить-то?И так ясно же: все врачи казлы и ващще у них круговая порука!

Всё нижеследующее только и исключительно по ОМС.
Случай 1. 2011 год. Сердечный приступ. Вызвал "скорую". Приехали быстро, ЭКГ, купирующая терапия, экстренная госпитализация в ГКБ №57. Реанимаицонное отделение, потом - кардиологическое. Все необходимые обследования, лечение, 2 недели стационара, выписка, здоров как бык.
Соседу по палате было рекомендовано коронарное стентирование. Бесплатно. Он поднял вой, что не отдастся коновалам и будет делать в платной клинике. После выяснения ПОЛНОЙ стоимости в платной, согласился на проведение операции в 57й (бесплатно, т.е. даром). Через день после операции ходил с улыбкой чеширского кота на физиономии smile1_rt_40.png
НЕ ЗАПЛАЧЕНО НИ КОПЕЙКИ! (Цветы-шампанское-конфеты и низкий поклон доктору не в счет).

Случай 2. 2012 год. ГКБ №15. С чем попал - не скажу smile1_rt_40.png
Скорая в госпитализации отказала, но объяснила почему и как поступить чтобы таки госпитализироваться. Сделал по их схеме - и никаких проблем. Через неделю встал вопрос об операции. Доктор строит рожи, типа через месяц после выписки ляжете второй раз, если места будут и т.п. (а у меня блин БОЛИ! какой там через месяц) Аргументирует - типа СТРАХОВАЯ ИМ НЕ ОПЛАТИТ ТРЕБУЕМОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Но... типа есть возможность, но он даже не знает как... Короче явно хочет денег. Если бы они у меня на тот момент были - дал бы без проблем. Но - денег тогда не было. Звоню в страховую. Объясняю (без эмоций, подробно, как попал, какой диагноз, чего рекомендовано и почему врачи не хотят). Специалист страховой: СТРАХОВАЯ ВСЁ ОПЛАТИТ, если доктор будет сомневаться - идите к зав отделением и прямо от нее звоните мне (и оставила свой мобильный). Вопрос был решен. Благо, в итоге вылечили терапевтически и операции не понадобилось.
НЕ ЗАПЛАЧЕНО НИ КОПЕЙКИ!(Доктор за наглость правда остался без обещаных ему ништяков).
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 04.02.2014 10:05
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Невролог скорее к окулисту направит, а не наоборот
Смотря к какому первому врачу, пациент придет.. я к тому, что они часто "в паре" работают)
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2014 09:56
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не спорю, я к тому, что они часто "в паре" работают)
Не знаю в какой паре они там работают, но окулисты бывает делают круглые глаза, когда к ним невролог посылает.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не знаю в какой паре они там работают, но окулисты бывает делают круглые глаза, когда к ним невролог посылает.
Они должны глазное дно посмотреть, а не "округлять глаза"
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Они должны глазное дно посмотреть, а не "округлять глаза"
Точно и не только это бывает надо, я про то, что некоторым приходиться объяснять, что они должны проверить (посмотреть) smile_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
В медицине, как и во всех других отраслях, кроме политики, развелось неграмотных не компетентных людей, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к больным и здоровым людям, которые не умеют лечить, не хотят и не хотят учится и в этом виновно образование за деньги.Эти" люди" в белых халатах стали торговать справками, анализами и другой херней, главное деньги, болезнь человека стала его проблемой, грамотного совета не дождаться и если на всю поликлинику или больницу найдется хотя бы пару спецов, что что то умеют и знают это все, остальной балласт сосет только деньги, убивая доверие к врачу.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
А чё звонить-то?И так ясно же: все врачи казлы и ващще у них круговая порука!
Лучше и не скажешь)))
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Лучше и не скажешь)))
Простите, а Вы кто по профессии?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
У подруги дочка 12 лет заболела и она вызвала врача на дом. Приходит педиатр, встала в дверях комнаты - девочка лежит на диване:
- Ой, чего то она у вас так плохо выглядит! Я уж не буду подходить, вдруг заражусь, а мне сейчас к малышам идти... Сами то, что думаете у неё? А лечили чем? Ну, тогда это пока и давайте. Если хуже станет, вызывайте скорую! До свидания.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Простите, а Вы кто по профессии?
Экономист, есть какие-то претензии?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Читаю и ужасаюсь. У нас еще ни разу не было, чтобы скарая не предложила госпитализацию. Обычно разъясняют все за и против, и в каждом случае, если не хотим в больницу ехать, пишем отказ. При этом говорят, если что - еще раз вызывайте. Они же сами перестраховываются. Не представляю такую ситуацию, чтобы приехала сонная тетенька, что-то вколола и уехала! Так же и с больницей, недавно с кишечной коликой были, все равно, даже когда ребенку стало абсолютно нормально, писала отказ от госпитализации. Ладно не в Москве, не знаю. Но в Москве что-то не верится, чтоб госпитализацию не предлагали детям.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Экономист, есть какие-то претензии?
Экономииист? Так это вы страну развалили! Все экономисты - воры и жулики! Вы всю экономику для олиграхов строите, а на простых людей вам - положить! Работы нет? Зарабатываешь мало? Сам дурак - не вписался в рынок (це)! Так это вы там всякие экономические реформы придумываете? Типа налоги повысить, пенсионный возраст увеличить - все только чтоб наши денюшки у нас отнять да олигархам на блюдичке поднести! ОМС - ДМС - это ж не медики, это ЭКОНОМИСТЫ придумывают! А попробуй вас в чем-нить обвинить - сразу правительство виновато, народ не тот, КРУГОВАЯ ПОРУКА!
Все экономисты - жулики и воры!
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 04.02.2014 10:41
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
У нас Тушинская детская больница, скорая Химкинская, ни разу хамства не встречала, везут в тушинскую без разговоров и днем и ночью, в Тушинской тоже врачи очень внимательные, никогда не было разговора - что приперлись. Это в защиту врачей, а то столько негатива на них вылили!
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Экономииист? Так это вы страну развалили! Все экономисты - воры и жулики! Вы всю экономику для олиграхов строите, а на простых людей вам - положить! Работы нет? Зарабатываешь мало? Сам дурак - не вписался в рынок (це)! Так это вы там всякие экономические реформы придумываете? Типа налоги повысить, пенсионный возраст увеличить - все только чтоб наши денюшки у нас отнять да олигархам на блюдичке поднести! А попробуй вас в чем-нить обвинить - сразу правительство виновато, народ не тот, КРУГОВАЯ ПОР
Мне все равно, я лично ни дня по специальности не проработала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда по вине экономистов близкие мне люди не умирали)
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас Тушинская детская больница, скорая Химкинская, ни разу хамства не встречала, везут в тушинскую без разговоров и днем и ночью, в Тушинской тоже врачи очень внимательные, никогда не было разговора - что приперлись. Это в защиту врачей, а то столько негатива на них вылили!
https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic7787/?page=9#msg380164

Я еще молчу, сколько раз мне с дочкой помогали.

В любой, в ЛЮБОЙ профессии - и в медицине, и в полиции, и в образовании и в ЖКХ, везде - есть хорошие и плохие люди, хорошие и плохие специалисты, виртуозы и дилетанты. В любой стране, в любой профессии.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме ""Сегодня был настоящий террор по отношению к медикам..." История из интернета" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр