загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье "Сегодня был настоящий террор по отношению к медикам..." История из интернета
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
24
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Да хаять всегда проще,тем самым утверждая свой статус.))))
Хаять, может, и проще. Но почему не проще выполнять свою работу на своем месте хорошо и ответственно, чтобы потом никто не мог ткнуть пальцем и охаять? У меня один ответ на это - людям насрать на свою компетентность и профессионализм. Может, я не права? Убедите меня в обратном.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы про хамство преувеличиваете точно так же, как и остальные по-вашему мнению про "страшилки". Да и часто бывает так (не только медицины касается), что пока не наорешь, по-другому не понимают. Среди медработников тоже хамов хватает.
Пока что, за 30 сознательных лет наблюдения, видела лишь единичные случаи неоправданного "хамства" врачей! А с хамством пациентов сталкиваюсь каждый раз, как обращаюсь в медучреждение...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Ну если рак аж на последней стадии - вылечить его НЕВОЗМОЖНО!!! врач не волшебник, однако...
Никто и не говорит, что волшебник.
Но родственникам можно было бы сказать, рак чего это при наличии четких симптомов.
Но месяц вытягивалось бабло, хотя уже было очевидно, что человека не вылечить. И дело не в том, что бабла жалко: человека не вернешь. Но возникает чувство тошниловки, когда призывают уважать каждого первого врача, только потому, что он врач. Среди всякой профессии уродов хватает. И медицина не исключение.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Бред не пишите, это только часть людей таких и очень маленькая, в основном люди во время обращаются, только помощи не получают, от этого и запущенность болезни и самолечение процветает, мне только своего опыта выше крыши. Хамство, невежество и пренебрежение к людям от врачей тоже достаточно.
Не факт. Сейчас много разный поветрий - прививки не делать, лечиться у гомеопатов. Очень много разнообразоной информации в интернете. У меня вот подруга, без негативного опыта общения в врача, увлеклась гомеопатией. Трехмесячному ребенку несколько дней температуру под 40 не сбивала, гомеапат считает, что сбивать температуру "вредно для сердца"!!! Хорошо хоть такое явление, как фебрильные судороги ее миновало. Господь уберег, как говорится.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Ну если рак аж на последней стадии - вылечить его НЕВОЗМОЖНО!!! врач не волшебник, однако...
Конечно не волшебник, а где он раньше был? Люди обращаются во время чаще всего, только врачи бывает замечают только тогда, когда уже болезнь запущенна.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Пока что, за 30 сознательных лет наблюдения, видела лишь единичные случаи неоправданного "хамства" врачей! А с хамством пациентов сталкиваюсь каждый раз, как обращаюсь в медучреждение...
Сознательный возраст у вас с 5 лет начался? Вы прям с 5 лет помните свой каждый поход к врачу?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Хаять, может, и проще. Но почему не проще выполнять свою работу на своем месте хорошо и ответственно, чтобы потом никто не мог ткнуть пальцем и охаять? У меня один ответ на это - людям насрать на свою компетентность и профессионализм. Может, я не права? Убедите меня в обратном.
Хают те,кто не может заплатить за квалифицированную помощь или платят таким же "скоротечным спецам". Вот ты если работаешь сама на себя,можешь позволить себе сделать кому-то некачественную работу, не думая о последствиях?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Украина, Киев писала:
Да, в нашей стране болеть нельзя, И очень печально, что возникают такие ситуации. Это результат отношения государства с системе здравоохранения. Читаешь про такие случаи и только одно на ум приходит, чтобы самому не оказаться в такой ситуации
В нашей стране? а про какую страну сейчас речь?вот стоило мне ненадолго отойти а тем временем наши уже Киев взяли! rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хают те,кто не может заплатить за квалифицированную помощь или платят таким же "скоротечным спецам". Вот ты если работаешь сама на себя,можешь позволить себе сделать кому-то некачественную работу, не думая о последствиях?
Платные хают не меньше и квалифицированной помощи, там не намного больше, тебя лечат те же врачи, а бывает и псевдоврачеватели.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хают те,кто не может заплатить за квалифицированную помощь или платят таким же "скоротечным спецам". Вот ты если работаешь сама на себя,можешь позволить себе сделать кому-то некачественную работу, не думая о последствиях?
Я не могу, у меня развито чувство стыда за плохо сделанную работу. И это не измеряется никакими деньгами. Страшный сон: меня упрекают за плохо выполненную работу, тычут носом в элементарные ошибки, и я вижу шлейф негативных последствий, в которых виновата я. sorry_rt_48.gif cray_rt_62.gif
Но я ежедневно вижу и сталкиваюсь с тем, что людям пофигу, как они работают. Поменьше сделать, побольше получить. Особо удачливым удается хапнуть денег вообще не делая ничего. Грустно...
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тоже не понимаю таких людей - из районной поликлиники педиатра вызвать не могут, а когда дело до крайности доходит вызывают скорую и ждут, когда же они поставят волшебный укол! И всегда кто-то крайний.
Значит так. Сначала успокойтесь. Врач из поликлиники к нам приходил 2 раза в день. Кроме температуры ничего не видела. Я сама по своей инициативе сдала в Инвитро мочу,чтобы исключить почки. В итоге только вторая бригада скорой поставила диагноз ангина. И я совершенно адекватная мама. И доверяю только одному педиатору. Это моя бывшая соседка. Но ей 72 . И она не вечна. И мне страшно,что хороших врачей осталось мало. А как учат сейчас в мед институтах все знают.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Пока что, за 30 сознательных лет наблюдения, видела лишь единичные случаи неоправданного "хамства" врачей! А с хамством пациентов сталкиваюсь каждый раз, как обращаюсь в медучреждение...
Мне в этом отношении очень нравится наша педиатр! Когда к ней в кабинет врывается обалделая мамаша с кучей непонятных требований и претензий, она не позволяет ей дольше 1 минуты говорить на повышенных тонах. Она спокойно так встает, открывает дверь кабинета и говорит: "Выйдите вон и сформулируйте конкретные жалобы. Следующий!" Особо нервных выводит из кабинета охранник! smile_rt_40.png
Но не каждый человек (а врач - человек, в первую очередь!) обладает таким характером...
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
А как учат сейчас в мед институтах все знают.
О как! Как мне кажется, знать как учат сейчас в медицинских ВУЗах могут только те, кто там учится или преподаёт. Откуда остальные-то знают? Из яндекса?
Все знают как учат в медвузах
Все знают как и что лечить
Все знают как управлять предприятием/городом/страной
Какой народ у нас образованный!
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 04.02.2014 15:12
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мне все равно, я лично ни дня по специальности не проработала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда по вине экономистов близкие мне люди не умирали)
Вот как раз таки по вине экономистов народ мрет сотнями! wink_rt_40.png голодают тысячами! за чертой бедности десятки тысяч,детей сирот тысячи, и опять таки исключительно по вине экономистов wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Платные хают не меньше и квалифицированной помощи, там не намного больше, тебя лечат те же врачи, а бывает и псевдоврачеватели.
Это твои домыслы. Еще раз говорю,что ходить надо к проверенным и гарантированным спецам. Есть люди,которых как не лечи все-равно думают ,что их обворовали и не долечили или " залечили". По своему опыту скажу,что мне с медиками повезло . И если бы не они,то не сидел бы тут ,а уже лет бы 25 гнил бы в сырой земле. Живу и радуюсь жизни.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это твои домыслы. Еще раз говорю,что ходить надо к проверенным и гарантированным спецам. Есть люди,которых как не лечи все-равно думают ,что их обворовали и не долечили или " залечили". По своему опыту скажу,что мне с медиками повезло . И если бы не они,то не сидел бы тут ,а уже лет бы 25 гнил бы в сырой земле. Живу и радуюсь жизни.
Та же история.
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
О как! Как мне кажется, знать как учат сейчас в медицинских ВУЗах могут только те, кто там учится или преподаёт. ОТкуда остальные-то знают? Из яндекса?
Не не из яндекса. А личный печальный опыт. У меня 3 знакомых закончили мед.институт. И как они учились я видела. Слава богу,что я пока не попала к ним на лечение. Хотя они все сидят и "лечат"в клинниках
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
О как! Как мне кажется, знать как учат сейчас в медицинских ВУЗах могут только те, кто там учится или преподаёт. ОТкуда остальные-то знают? Из яндекса?
Откуда, медицина у нас не отдельно от других, так везде сейчас учат или просто продают дипломы, от самих медиков узнаём и т.д.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Я не могу, у меня развито чувство стыда за плохо сделанную работу. И это не измеряется никакими деньгами. Страшный сон: меня упрекают за плохо выполненную работу, тычут носом в элементарные ошибки, и я вижу шлейф негативных последствий, в которых виновата я. Но я ежедневно вижу и сталкиваюсь с тем, что людям пофигу, как они работают. Поменьше сделать, побольше получить. Особо удачливым удается хапнуть денег вообще не делая ничего. Грустно...
Это уже другой вопрос о "хапнуть". Это от воспитания человека зависит и от социума с системой,которые его окружают.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
И как они учились я видела.
За соседней партой сидели? Или с преподавательской кафедры? Каким образом Вы видели, как они учились?
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 04.02.2014 15:17
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме ""Сегодня был настоящий террор по отношению к медикам..." История из интернета" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр