загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Папины дочки. Не сериал. Товар штучный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
многих интересует моё начало, и хоть кого нибудь бы заинтересовал конец
Знаешь ,некая Ксения, как то поинтересовалась слоником одного форумчанина, результат был печальный... wink_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Почему?
Он умеет более обширно смотреть, а такой узкий угол зрения тогда удивителен
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это непонятно, неизведано и страшно для многих. Но это же нормально. Вы часто воспитывали чужих детей?
Нет, не воспитывала никогда. Но и своих детей мне было страшно решиться родить. Именно решиться, сейчас я не представляю, что их могло и не быть. Вступить в новый брак вообще страшно, но хочется. И будут ведь у избранника не только дети, но и родственники, друзья, свои, отличные от моих, интересы. Я это понимаю.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Одинокий папа лучший воспитатель. Что же тут непонятного? Не то что бабы
Нет!
Не такой посыл тут, как я вижу.
А то, что отцам сложнее воспитывать, именно воспитывать. Особенно в девочке развить инстинкт материнства, когда и примера не было, образца.

Женщине изначально, по природе,
более естественно быть хранительницей и заниматься воспитанием и развитием потомства, чем мужчине.
Он больше добытчик и защитник, от природы (по классике семьи так точно)

А тут получилось ему воспитать достойную девочку.

Короче))
Мое видение темы:
Естественный, природный порядок вещей:
мужчины - добыча, опора, защита
Женщина - очаг, дети.

Когда мужчина выполняет функцию: дети, очаг - воспитать в дочери это же - честь и хвала.

В принципе, если мое прочтнение верно,
я согласна.
Считаю, женщине точно так же сложнее парня мужчиной воспитать, чем это сделает отец (нормальный отец)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Он умеет более обширно смотреть, а такой узкий угол зрения тогда удивителен
Это же не его угол зрения: это наши углы зрения на его угол зрения grin-ast_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Нет, не воспитывала никогда. Но и своих детей мне было страшно решиться родить. Именно решиться, сейчас я не представляю, что их могло и не быть. Вступить в новый брак вообще страшно, но хочется. И будут ведь у избранника не только дети, но и родственники, друзья, свои, отличные от моих, интересы. Я это понимаю.
Был яркий пример у меня. Встретились с другом детства, где-то посидели, выпили, повспоминали, поржали.
Он рассказал, что в данный момент воспитывает один дочь 12 лет. Позже попросил приехать, посмотреть квартиру, выбрать кухню и т.д. Больше поддержать, дать женский совет. Это друг, ничего больше. При случае заглянула. Девочка восприняла меня сразу в штыки. Я враг и точка. Только много позже, когда разобралась, что я безопасна, начала идти на контакт, чем-то делиться и веселиться. Тогда я и задумалась - А вот если любовь бы? Сколько нужно было бы лет для того, чтобы ей поверить?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Это же не его угол зрения: это наши углы зрения на его угол зрения
это ваши) я сказала то, что сказала
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
А чего это он проявился через столько лет молчания?
Он никуда не пропадал. Просто мы сейчас по разным городам, и общение, в том числе из-за этого, весьма редкое(
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Знаешь ,некая Ксения, как то поинтересовалась слоником одного форумчанина, результат был печальный...
Что с Ксенией? ph34r_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
это ваши) я сказала то, что сказала
Ну мои)
Правда, я пока вообще так и не поняла, в чем "мораль басни"))
Только догадки и предположения: сплошные разные углы зрения sad_rt_40.gif
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Был яркий пример у меня. Встретились с другом детства, где-то посидели, выпили, повспоминали, поржали. Он рассказал, что в данный момент воспитывает один дочь 12 лет. Позже попросил приехать, посмотреть квартиру, выбрать кухню и т.д. Больше поддержать, дать женский совет. Это друг, ничего больше. При случае заглянула. Девочка восприняла меня сразу в штыки. Я враг и точка. Только много позже, когда разобралась, что я безопасна, начала идти на контакт, чем-то делиться и веселиться. Тогда я и зад
Я поняла, о чем Вы говорите - агрессия со стороны детей. Но если в данной теме, то детки, скорее всего еще маленькие, они только новую маму будут знать. Если дети более взрослые, будет конечно сложнее. Понятно, что легче и проще ничего в жизни не менять и объяснять свое бездействие предполагаемыми сложностями и проблемами.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Что с Ксенией?
Ты ж рвался в бой тогда на ее защиту? wink_rt_40.gif
Кстати ее и с новой анкетой заблокировали, она мне писала недавно.
Причину я не стала уточнять
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Я поняла, о чем Вы говорите - агрессия со стороны детей. Но если в данной теме, то детки, скорее всего еще маленькие, они только новую маму будут знать. Если дети более взрослые, будет конечно сложнее. Понятно, что легче и проще ничего в жизни не менять и объяснять свое бездействие предполагаемыми сложностями и проблемами.
Кто готов, тот меняет. Но я с пониманием отношусь к людям, которые осторожничают с наличием детей. По крайне мере они понимают, что это не просто.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
От Победителя я ждала более умудренной мысли)
Ты мне льстишь)))

На самом деле, какого то конкретного посыла не было. Просто очередная жизненная история.
А если посыл и был, то не тот, что мамки херовые пошли, а о разнице в воспитании. Она есть.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Он умеет более обширно смотреть, а такой узкий угол зрения тогда удивителен
У нас углы зрения действительно слишком разные girl-haha_rt_70.gif.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ты ж рвался в бой тогда на ее защиту? Кстати ее и с новой анкетой заблокировали, она мне писала недавно. Причину я не стала уточнять
чем я тут дольше, тем больше склоняюсь к мысли, что она одна из самых нормальных ))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ты мне льстишь))) На самом деле, какого то конкретного посыла не было. Просто очередная жизненная история. А если посыл и был, то не тот, что мамки херовые пошли, а о разнице в воспитании. Она есть.
Я и прокомментировала, как я бы отнеслась)
А разница в воспитании на мой взгляд не от пола зависит, а от человека.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
чем я тут дольше, тем больше склоняюсь к мысли, что она одна из самых нормальных ))
ph34r_rt_40.gif
swoon2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Победитель, Дома:

И все же повторяю вопрос: что с мамой детей?
Это важно.
То что 20 летняя девушка перенесла свои переживания на этих детишек понятно.
Ей самой было больно расти без мамы, тут и жалость к детям и восхищение этим мужчиной все смешалось.
Верю что она справиться со сложностями, 20 лет уже вполне себе взрослая.
Могла бы уже и сама парочку родить если с 18 начать.
Будет нелегко естественно.
От нее будут ожидать многого...
Лишь бы не переложили слишком и была видна благодарность и от него и от детей и от свекрови, а возможно и от бывшей тещи...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А разница в воспитании на мой взгляд не от пола зависит, а от человека.
Вот тоже согласен с тобой. От человека зависит.
Но если брать основную массу людей, то останусь при своем мнении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр