загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Как получилось, что отец САМ воспитывает детей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это психолог специализирующийся на семейных отношениях сказала.
"Мужчина психолог - не мужчина, женщина психолог - не психолог." smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я что-то не слышала, чтоб материнская любовь когда-то проходила (если уж она была).... Что это имеется в виду? Типа когда маленький теплый комочек, которого инстинктивно хочется согреть, приласкать, по нежить, превратится во взрослую "особь"? По моему нормальная мать до гробовой доски будет любить свое дитя и стремиться оберегать его и защищать. Ну а второе высказывание... Первое предложение - согласна. Второе предложение согласна с фразой "женщина нуждается в опеке" (если сюда вкладывается смысл не "содержание", а любовь и забота). Ну и третье предложение: ересь))) "Мать приведет ребенка к человеку, а отец к людям" Й.Лангмйер. "Одна из ролей матери - давать ребенку возможность ощутить интимность человеческой любви. Отец же помогает ребенку "выйти к людям". В неполной же семье ребенок, научившись от матери принятию, в отсутствии отца не научится отдавать и наоборот. А ведь и то и другое необходимо для гармоничного развития личности." Это психолог специализирующийся на семейных отношениях сказала. И я полностью с ней согласна.
поддерживаю)) Шопенгауэр прав только в том, что мы нуждаемся в опеке..... И мне вообще интересно, как мужчина может рассуждать о материнской любви, если ему не дано ее испытать...?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Королёв писала:
поддерживаю)) Шопенгауэр прав только в том, что мы нуждаемся в опеке..... И мне вообще интересно, как мужчина может рассуждать о материнской любви, если ему не дано ее испытать...?
фу началась эмансипация))))
мы значит не чувствуем и не способны любить детей ,приехали.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2011 20:08
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
какой эгоизм ,вы наверно и отцу не дали возможности разделить любовь своего ребёнка с вами(( только всё вам)) а мужчина что? пусть думает только о вас ,куда ему до ребёнка всё равно нечего не чувствует.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2011 20:09
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
фу началась эмансипатия)))) мы значит не чувствуем и не способны любить детей ,приехали.
я не говорила, что не умеете любить))))))) безусловно, любите! но это другая любовь, не материнская))) это природа....от этого никуда не деться)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Королёв писала:
я не говорила, что не умеете любить))))))) безусловно, любите! но это другая любовь, не материнская))) это природа....от этого никуда не деться)))
рассуждаете о том чего не знаете?
вашу позицию мы уже уяснили слава богу.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Королёв писала:
И мне вообще интересно, как мужчина может рассуждать о материнской любви, если ему не дано ее испытать...?
Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
какой эгоизм ,вы наверно и отцу не дали возможности разделить любовь своего ребёнка с вами(( только всё вам)) а мужчина что? пусть думает только о вас ,куда ему до ребёнка всё равно нечего не чувствует.
Мне очень важно, чтобы отец ребенка любил его, чего в моем случае не было...и не я тому виной, а бутылка водки((
И не надо думать только обо мне, я сама хочу заботиться о муже и своих детях, естественно в ответ на любовь моего мужчины ко мне и ребенку.
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.
Владимир, и Вы туда же?))) я говорю о МАТЕРИНСКОЙ любви, Вы меня не слышите...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
сочувствую вашему избраннику ,обделённому тем о чём вы писали.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Сергей.... странно это как-то. Не может же женщина просто так не стого не с сего оставить ребенка. У меня в голове не укладывается. Может чего случилось? Отморозков много на свете?
Я видела по крайней мере 2х таких мамаш. Они могли пойти за хлебом и объявиться через месяц. или полгода.При чем одну из них я знала еще до замужества. Была она обычной девчонкой, которая как и все молодые любит погулять и развлечься. Я никак не могла предположить, что она станет такой матерью sad_rt_40.gif
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Лишний раз убедилась, что мужчины и женщины с разных планет)))
Мы отошли от темы...
Юлия, Россия, Королёв, 41 год
Юлия, Королёв, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
сочувствую вашему избраннику ,обделённому тем о чём вы писали.
В таком случае радуйтесь тому, что вы не мой мужчина!
А мой избранник будет самым счастливым мужчиной на свете smile_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отвечу просто ( достойную)
Слишком размыто звучит. Кто достойный вам, может оказаться недостойной другому . У каждого свое мерило ценностей.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Наверное, потому что когда взрослый мужчина "клеит" юную красотку, он мозги выключает и не понимает, что ей, по своему возрасту мальчики нравятся, у них тело молодое, сильное (ну и что, что ума еще нет и опыта))) зато кровь кипит в жилах, страсть. В такого влюбиться - как два пальца.... но, вот денег у них еще в этом возрасте нет. А за что любить мужчину, который уже не так свеж и молод? Пусть от него кровь не закипает, за то он дарит другие прекрасные ощущения - нет, не в постели, - в магазине, покупая шубку, сапожки, сумочку, авто и т.д. Это тоже полет, это тоже эйфория.... Но у мужика глаза-то все-таки открываются когда-то... поэтому имея опыт общения с юными "акулами" он и чешет всех женщин под одну гребенку. Мужики юных хотят, молодых, свеженьких.... а те, практически все такие сейчас. Воспитаны так - ты мне, я тебе... А женщину, которая уже сама зарабатывает и может сама обеспечить себя и ребенка они не хотят, потому что такие им по возрасту уже не подходят. ИМХО.
слишком вредно много знать biggrin_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тендеция такова что после рождения ребёнка большинство женщин забывают про себя и всю любовь и внимание дарят детям и это хорошо .Но ,скажите мне кто вас выберет и полюбит если вы сами себя любить разучились уже.
После рождения ребенка, некоторые мужчины забывают, что ответственность за семью удваивается...если бы у них еще возникло желание помогать жене...сказать, дорогая, сходи в парикмахерскую, прогуляйся одна, без ребенка, а я- посижу, пеленки постираю, обед сварю, приберусь...женщина вынуждена забывать себя....
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
слишком вредно много знать
издержки возраста наверное)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
После рождения ребенка, некоторые мужчины забывают, что ответственность за семью удваивается...если бы у них еще возникло желание помогать жене...сказать, дорогая, сходи в парикмахерскую, прогуляйся одна, без ребенка, а я- посижу, пеленки постираю, обед сварю, приберусь...женщина вынуждена забывать себя....
у нас что вечер дискриминации по половому признаку? По вашему мнению мужчины после рождения ребёнка нечего не делают?
давайте не будем бочку катать туда сюда_и нам есть чего сказать по поводу рождения ребёнка и измениния поведения метери и жены к самому мужчине.
Ситуация такая на данный момент: женщина приравняла себя в правах к мужчине( а в семье и того больше *она всех любит и очень сильно чувствует одна*) а мужчина кормилец :обделённый вниманием жены и отрафированный чувствами и любовью к детям,который всё время что то должен .
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2011 20:50
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Отсюда вывод: лучше воспитывать одному чем так верно?
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 64 года
Малышев Алексей, Екатеринбург, 64 года.
 
Юлия, Россия, Королёв писала:
Лишний раз убедилась, что мужчины и женщины с разных планет)))
это точно................. tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр