загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Мужчины,вопрос только к вам!!!! Отношения с мужем просто на грани!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Вместе мы 6лет , двое детей ( 4 г и 2г )
Когда мы познакомились,мне было 19 лет, ему 25.
Кто читал книгу дин делиса "парадокс страсти" поймет все лучше, вот я была тем,кто был изначально в подчиненном положении! Не знаю почему,но когда я была ведущей,мне такие отношения были не нужны, в общем была слишком глупенькая видимо,что бы выискать ту самую гармонию в отношениях.
Последнии 2 года отношения у нас далеки от близких, я ему ни чего не могу рассказать, он мне тоже не открывается, пробовала с ним не раз поговорить конструктивно, но его это злит или он просто уходит от разговора.
Все началось еще с моей первой беременностью стал сидеть в компьютере, тогда я спокойно к этому относилась, но уже последнии 2 года, просто абзац, он сидит там каждый день, по выходным до 5 утра может просидеть, всей семьей ни куда не ходим,вот это меня собственно и огорчает сильно(( мне бузумно хочется проводить время всей семьей,хотя бы раз в две недели выбираться куда то!!!!Детям ведь нужно развитие культурное! Неужели детьми только мама должна заниматься??? А как же роль папы в воспитании и участии?! Последнее куда выбрались в музей дарвина, как там здорово,сынульке очень понравилось! Он конечно домой все хотел.Когда я болею, даже с ребенком ночью не помогал( и я с темпратурой 39 укачивала все ночь так же болеющего ребенка,он спал, ему на работу и по этому даже один раз не смог встать и помочь. Друг с другом толком не общаемся, я уже начинаю ловить себя на мысли, что мне спокойней когда он на работе,т.к. когда садиться за комп,у меня такая ярость возникает!!!Я молчу,но злюсь пипец как! Ну что за жизнь, когда человек тратит время на виртуал, вместо семьи???Зачем тогда заводить семью??? Я тоже много чего хочу,но у меня первое место это семья и то ,что надо 90% уделять семье!
Я себя чувствую такооой одинокой,его как буд то нет! Я его не гружу, с работы приходит ужин готов, идет спокойно моется и кушает, потом я укладываю детей спать,он в это время садиться в свой комп,ну и все! А выходные стали для меня мучением (( детьми надо заниматься, а он все комп и комп!!! блин, выкинула бы в окно!!!
в общем расскажу последний наш конфликт, если это можно так назвать, несколько дней назад, попыталь с ним поговорить, что давай компромисс какой нибудь найдем, что детьми надо заниматься обоим, прививать что то полезное, а он садиться в комп и ребенка на колени и вот сидят смооотрят! нет что бы на санках пойти покататься,сходить в парк,во двор на худой конец! Ему ни чего этого не хочется просто(
я понимаю,что и притензии говорить бесполезно,он только закрывается ,но как еще до него достучаться ,я не знаю!
в итоге он начал злиться, ругаться, я старалась все так же спокойно с ним,но я не железная, уже комок в горле,плакать хочется, сдержалась,все ,говорю,что если ему не нужна семья, может уходить,что не держу,решай! он после этого высыпал на меня стоолько плохих слов! моя память даже отказалась все их запомнить!!! я ему ни чего не ответила! все!
с утра следующего дня, попытался ко мне пристать, я сказала отстань не хочу,не могу после вчерашнего, ты мне столько всего наговорил, он еще и еще пытался пристать(еще ладно бы полноценно,типо как примирение было бы, а это очередная утренняя пятиминутка,тупо трахнуть! я тааак вообще не могу, я что вещьно я просто убирала руки и все, он потом посидел немного рядом ,ни чего не сказал и пошел на работу!
вот теперь уже несколько дней ходим как соседи! говорим только по делу! вот что это было???? попыталась поговорить, что так и будем как чужие ходить? проблему надо решать! не захотел, не стала ни чего навязывать!
но совершенно не понимаю, что все это значит? он реально даже не посчитал нужным извиниться,что столько оскарблений вылить, это норма?! потом приставание это не понятное!
я не знаю что думать! и как нам дальше быть вместе!
хочется просто близкого человека рядом, доброго,милого и который поддержит!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Это превращается в мучения. Не отпускайте руки и гордость женщины. Гнать в шею надо таких чюв.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Это превращается в мучения. Не отпускайте руки и гордость женщины. Гнать в шею надо таких чюв.
"Умный" совет,у них дети,нельзя вот так вот всё похерить.От проблем не бегут,их решают,ну или хотя бы пробуют решить.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
"Умный" совет,у них дети,нельзя вот так вот всё похерить.От проблем не бегут,их решают,ну или хотя бы пробуют решить.
Если бы все пробовали.то этот сайт был бы не нужен... Лень и эгоизм правит обществом,над отношениями трудиться надо,а не пальцы гнуть..
В данный момент ему это не нужно...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Света, Россия, Москва писала:
Вместе мы 6лет , двое детей ( 4 г и 2г ) Когда мы познакомились,мне было 19 лет, ему 25. Кто читал книгу дин делиса "парадокс страсти" поймет все лучше, вот я была тем,кто был изначально в подчиненном положении! Не знаю почему,но когда я была ведущей,мне такие отношения были не нужны, в общем была слишком глупенькая видимо,что бы выискать ту самую гармонию в отношениях. Последнии 2 года отношения у нас далеки от близких, я ему ни чего не могу рассказать, он мне тоже не открывается,
Попробуйте к семейному психологу обратиться. А так... бяда... советовать ничего не хочу, неблагодарное дело, знаю, что бывает в жизни гораздо хуже и все равно люди живут вместе, занимаются мазохизмом, а дети страдают.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
Вместе мы 6лет , двое детей ( 4 г и 2г ) Когда мы познакомились,мне было 19 лет, ему 25. Кто читал книгу дин делиса "парадокс страсти" поймет все лучше, вот я была тем,кто был изначально в подчиненном положении! Не знаю почему,но когда я была ведущей,мне такие отношения были не нужны, в общем была слишком глупенькая видимо,что бы выискать ту самую гармонию в отношениях. Последнии 2 года отношения у нас далеки от близких, я ему ни чего не могу рассказать, он мне тоже не открывается,
Света, в компе сидит, так здесь на форуме тоже не мало семейных, любителей не мало уделять времени виртуальному общению, а про соц. сети вообще не говорю.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Света, Россия, Москва:

Свет, мне все знакомо, как будто про меня... терпения вам, это все что я могу сказать. unsure_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Не рубите с плеча. У вас есть шанс наладить отношения. Но это должна быть совместная работа над ошибками. Игрой в одни ворота ничего не добьетесь.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Попробуйте к семейному психологу обратиться. А так... бяда... советовать ничего не хочу, неблагодарное дело, знаю, что бывает в жизни гораздо хуже и все равно люди живут вместе, занимаются мазохизмом, а дети страдают.
Я обратилась в свое время, муж считал такое излишним... у меня, правда, ситуация хуже была. Тут надо вдвоем обращаться, вдвоем брак вытягивать, игра в одни ворота, даже при правильных советах психолога, не факт, что поможет. Сам мужчина должен понять необходимость сохранения семьи.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не рубите с плеча. У вас есть шанс наладить отношения. Но это должна быть совместная работа над ошибками. Игрой в одни ворота ничего не добьетесь.
Поддерживаю, но тут надо, чтобы у мужа появилось желание сохранить отношения, понимание того, что для этого надо работать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Я обратилась в свое время, муж считал такое излишним... у меня, правда, ситуация хуже была. Тут надо вдвоем обращаться, вдвоем брак вытягивать, игра в одни ворота, даже при правильных советах психолога, не факт, что поможет. Сам мужчина должен понять необходимость сохранения семьи.
Это понятно, все же это лучше, чем советы посторонних.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это понятно, все же это лучше, чем советы посторонних.
У меня мнение психолога совпало с советами большинства.
То есть он сказал: "хочешь сохранить брак - поступай так-то, но не факт, что ты сможешь, это трудный путь, который не гарантирует результат. Лично мое мнение, как человека тебя отчасти знающего, развод - это не конец жизни"
То есть как бы с одной стороны он дал советы реальные и действенные, с другой сразу подготовил к тому, что это не панацея. Кое какая информация, которой я с ним поделилась после развода в частном порядке, его шокировала, после чего он заявил "Все гораздо хуже, чем я думал"
Так что лучше пусть послушает, что тут говорят и к психологу обратится тоже, но решение надо принимать обоюдно.
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
Это превращается в мучения. Не отпускайте руки и гордость женщины. Гнать в шею надо таких чюв.
это побег от проблемы! а не решение! опасный вы тип! чуть проблемы вы так в кусты и убежите!
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Если бы все пробовали.то этот сайт был бы не нужен... Лень и эгоизм правит обществом,над отношениями трудиться надо,а не пальцы гнуть.. В данный момент ему это не нужно...
Александр, как мне быть подскажите!?
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не рубите с плеча. У вас есть шанс наладить отношения. Но это должна быть совместная работа над ошибками. Игрой в одни ворота ничего не добьетесь.
я как раз не хочу рубить, пытаюсь просто с ним поговорить,но не получается даже это..
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
У меня мнение психолога совпало с советами большинства. То есть он сказал: "хочешь сохранить брак - поступай так-то, но не факт, что ты сможешь, это трудный путь, который не гарантирует результат. Лично мое мнение, как человека тебя отчасти знающего, развод - это не конец жизни" То есть как бы с одной стороны он дал советы реальные и действенные, с другой сразу подготовил к тому, что это не панацея. Кое какая информация, которой я с ним поделилась после развода в частном порядке, е
психолога еще найти надо! если человек окончил институт с дипломом ,это еще не значит,что он профессионал своего дела! врачи ведь тоже ошибаются! а тут ...сейчас читаю дин делиса"парадокс страсти" так глаза открыл он! вот мужу говорю почитай,но не берется(
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Света, Россия, Москва писала:
Александр, как мне быть подскажите!?
Света,вы же знаете что давать советы -это дело неблагодарное и окончательное решение только за вами,и ответственность тоже.
Если вам нужен этот человек - боритесь..может и он поймет как вы ему нужны..
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
===
Последнии 2 года отношения у нас далеки от близких, я ему ни чего не могу рассказать, он мне тоже не открывается, пробовала с ним не раз поговорить конструктивно, но его это злит или он просто уходит от разговора.
Все началось еще с моей первой беременностью стал сидеть в компьютере, тогда я спокойно к этому относилась, но уже последнии 2 года, просто абзац, он сидит там каждый день, по выходным до 5 утра может просидеть, всей семьей ни куда не ходим,вот это меня собственно и огорчает сильно(( мне бузумно хочется проводить время всей семьей,хотя бы раз в две недели выбираться куда то!!!!
===

Запишите вас обоих в спортзал и _ВМЕСТЕ_ туда ходите. Ему просто станет стыдно...

Если в отношениях один человек начинает замыкаться и уходить в себя, то второй _обязан_ начинать его из этого состояния выводить и тормошить по всякому...

Это называется забота и взаимопонимание.

===
. Друг с другом толком не общаемся, я уже начинаю ловить себя на мысли, что мне спокойней когда он на работе,т.к. когда садиться за комп,у меня такая ярость возникает!!!Я молчу,но злюсь пипец как!
===

Смотрим выше... В таких раскладах нужно _всегда_ начинать предлагать новые ситуации в общении, ну игры своего рода.

Максимальная гибкость, маскимальная изобретательность, тонкая чуткость. Плюс упорство и настойчивость. С постоянным анализом чего работает, а чего нет.

Но только не надо путать это с занудством, навязчивостью и прочими глупостями.

===
Я себя чувствую такооой одинокой,его как буд то нет! Я его не гружу, с работы приходит ужин готов, идет спокойно моется и кушает, потом я укладываю детей спать,он в это время садиться в свой комп,ну и все! А выходные стали для меня мучением (( детьми надо заниматься, а он все комп и комп!!! блин, выкинула бы в окно!!
===

Это наработанная схема... Ее нужно категорически разрывать. Любыми средствами и методами. Включите вашу фантазию.

===
в общем расскажу последний наш конфликт, если это можно так назвать, несколько дней назад, попыталь с ним поговорить, что давай компромисс какой нибудь найдем, что детьми надо заниматься обоим, прививать что то полезное, а он садиться в комп и ребенка на колени и вот сидят смооотрят! нет что бы на санках пойти покататься,сходить в парк,во двор на худой конец! Ему ни чего этого не хочется просто(
===

Вы пытаетесь убедить его _сознательно_ и словами. При том, что этот подход здесь уже давно не работает.

Нужно именно действовать. Потихоньку, помаленьку, но уверенно и методично перестраивать ваш _совместный_ образ жизни.

===
я понимаю,что и притензии говорить бесполезно,он только закрывается ,но как еще до него достучаться ,я не знаю!
в итоге он начал злиться, ругаться, я старалась все так же спокойно с ним,но я не железная, уже комок в горле,плакать хочется, сдержалась,все ,говорю,что если ему не нужна семья, может уходить,что не держу,решай! он после этого высыпал на меня стоолько плохих слов! моя память даже отказалась все их запомнить!!! я ему ни чего не ответила! все!
===

Послушайте... Это именно его такая реакция _сопротивления_ на постоянные ваши попытки предложить одно и то же, хотя по факту они не работают для вас обоих.

Уберите ваши лишние эмоции и подумайте головой. Это предельно конкретный сигнал, что вам нужно что-то менять в своем поведении и уже начать предлагать что-то _новое_.

===
наговорил, он еще и еще пытался пристать(еще ладно бы полноценно,типо как примирение было бы, а это очередная утренняя пятиминутка,тупо трахнуть! я тааак вообще не могу, я что вещьно я просто убирала руки и все, он потом посидел немного рядом ,ни чего не сказал и пошел на работу!
===

А это его такая неуклюжая попытка примирения. На языке мужиков это означает, что вы до сих пор имеете для него значение.

Если бы и этого не было, то весь расклад был бы еще хуже.

===
вот теперь уже несколько дней ходим как соседи! говорим только по делу! вот что это было???? попыталась поговорить, что так и будем как чужие ходить? проблему надо решать! не захотел, не стала ни чего навязывать!
===

Хватит говорить! Нужно что-то делать...

Вы до сих пор убеждены, что в том, что ваша ритуальная схема "сели за стол - поговорили - приняли совместное решение - начали сообща внедрять его в жизнь" здесь сработает. Хотя это уже давно не так.

Вы ее где-то в книжках вычитали или по телевизору подсмотрели?

Это типичная западня из-за которой разваливается множество реально состоявшихся отношений. Люди думают, что разговорами они смогут что-то исправить. Но разговоры уже ничего не значат...

Значение имеет лишь совместная деятельность, которая и сближает больше всего!

Чего делать? Да все очень просто...

Пришли домой, приоделись... А когда вернулся благоверный тут же ему и сообщили, что вы _прямо сейчас_ идет с ним куда-то (сами уж выбирайте). Никакие отговорки и возмущения категорически не принимаются. Дальше уже включайте вашу фантазию, воображение и весь словарный запас. Любые его аргументы пропускайте мимо ушей. Вспоминайте лучшие моменты вашего совместного общения и вперед.

Именно так... Вот прям за рукав тащить и ничего не слушать...

===
но совершенно не понимаю, что все это значит? он реально даже не посчитал нужным извиниться,что столько оскарблений вылить, это норма?! потом приставание это не понятное!
===

Все там предельно понятно, уже пояснил чего и как...

===
я не знаю что думать! и как нам дальше быть вместе!
хочется просто близкого человека рядом, доброго,милого и который поддержит!
===

Ничего не надо думать, все и так ясно... Вам не "быть вместе" надо, а именно делать много чего для этого...

Вот как раз тормошить по всякому и выводить из этого состояния. На скандалы и конфликты не лезть... Действовать мягко и чутко, но крайне настойчиво и уверенно. Постоянно предлагая новые варианты.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2014 13:33
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
У него зависимость.Это болезнь.Лечится профессионалами.
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Света,вы же знаете что давать советы -это дело неблагодарное и окончательное решение только за вами,и ответственность тоже. Если вам нужен этот человек - боритесь..может и он поймет как вы ему нужны..
как он может быть не мой,если у нас двое детей))
пытаюсь и буду пытаться,пока не пойму что все! а может он очнется и сам все поймет, будет видно! мне на данный момент не понятно его нынешнее состояние,вот вы как мужчина объясните пожалуйста...
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Тут вам точно никто посоветовать не сможет потому-что просто нет информации. Причина проблемы лежит ДО ТОГО момента, который вы описываете. Если пойдете к психологу, и он окажется хороший, то есть шанс, что он докопается до сути.
Если вы сможете поглядеть со стороны, и ОБЪЕКТИВНО вспомнить прошлое - возможно Вы сможете решить проблему сами.
В любом случае, нужно найти ту точку, в которой Ваши интересы разошлись с его. Эта точка наверняка существует, но найти ее
сложно. Идеально, если вы сможете восстановить у себя в памяти разговоры того времени, когда на Ваш взгляд все было хорошо. И восстановить не "ауру", как вы этот разговор запомнили, а именно дословно. Пусть не весь разговор, но какие-то
фразы именно дословно. И проанализировать их еще раз, возможно вы их совсем не так поняли.
Среди того, что нужно искать - это высказанное желание, которое затем было проигнорировано, например:
- Поехали на каток,
- Да ну, мы обещали к маме заехать.

- Поехали к маме
- Да ну, мне там неуютно. И детям обещала на каток.

- Может сходим в ресторан?
- Зачем деньги тратить? Я что, плохо готовлю?

- Может пообедаем дома?
- Ага, и мне потом посуду мыть?

-----
Это все огрубленно, разумеется, и только в качестве примера, реальные случаи конечно более экзотичные.
Если вы найдете такие точки, то тогда сможете попытаться соеденить ваши досуги. Ведь, замыкание происходит от того,
что человек не получает удовольствия от проведенного вместе времени. А не получает он от того, что жертвуя чем-то
своим он не получает ничего взамен.
Например. Он не любит кататься на коньках, но он идет с вами. Он любит крендели которые продают на катке (сокольники)
предлагает перекусить ими, но Вы ему отказываете - он соглашается. Вы идете домой, он хочет пройтись пешком, но
Вы говорите что устали - он соглашается. Вы приходите домой, идете чистить коньки и мыть пол (это для вас подвиг -
вы устали, но ради порядка берете тряпку) - но ему не нужен этот подвиг, он готов вымыть пол сам - лишь бы ... далее придумайте сами лишь бы что. Т.е. он чем-то жертвует, ожидает каких-то жертв в ответ и не получает их. Все по-мелочи, но
эти мелочи постепенно складываются в жизнь. Причем, Вы разумеется, жертвуете - но только по тем пунктам, которые САМИ выбираете, а не по тем о которых ПРОСИТ ОН.
Т.е. на протяжении всего времени, вы, не спорю, совершаете маленькие подвиги - (не любите коньки, но ради ребенка катаетесь, тоже любите коржики, но ради бюджета отказываете себе, устали - но моете пол). Но ему все эти подвиги не нужны.
Вы их делаете не для него, и не для семьи, вы их совершаете, потому что Вам кажется что это ПРАВИЛЬНО. И Вы не понимаете, почему этого не ценит он. А он это не ценит, потому что ему в данный момент нужно ДРУГОЕ, и он считает,
что для семьи (ну или для него лично) ПРАВИЛЬНО будет совсем по другому, говорит Вам об этом, но вы это игнорируете.
Возможно, вы не выслушивали его желания, всегда зная как правильно, и будучи уверенной, что сами-то вы выкладываетесь
на все 120%, не понимаете почему это не ценят.
Т.е. скорее всего, мы имеем зеркальную ситуацию к классической - мужчина зарабатывает, отстаньте от него. Т.е. ему кажется,
что он всем жертвует ради семьи, работает без выходных, что бы в доме были ковры и хрусталь, а жене этого не нужно.

PS - Все написаное верно, из предположения, что в ситуации большая часть Вашей вины, которую Вы можете исправить. Если
это не так, то сочувствую, Вы сделать ничего не можете.

PS2 - Все описаное, является плодом фантазии, приведено в качестве примера, и не имеет отношения ни к Вам,
ни (как многие могли подумать) ко мне smile1_rt_40.png

Удачи! Искренне желаю Вам справиться, и посмеяться над сегодняшним днем через годик smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр