загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Рынок труда на неклассифицируемую профессию в Москве имеет дефецит,от этого и проблемы с "понаехали"...Москва растет,москвичей не хватает (они просто не хотят)на не престижной работе работать...проблема мегаполиса...и не сдержанности некоторых москвичей...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
Так что понимаю вас абсолютно, ибо я с детства любила ДРУГУЮ Москву. Сейчас не люблю именно потому, что и вам не нравится.
Спасибо Вам, сударыня!!!!....

https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic9120/
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так потому что в 1993 алкоголик и предатель Ельцин поправил нашу Конституцию по указке америкосов,
Ага. Это Ельцын виноват. smile1_rt_40.png
Ельцын не вносил никаких поправок. Конституция РФ была принята всенародным голосованием, после всенародного же обсуждения.
Никто не протестовал.
И закон о референдуме у нас устроен так, чтобы никто и никогда не смог его инициировать ни по одному сколь нибудь важному вопросу.
И результаты референдума у нас носят рекомендательный характер. smile_rt_40.png
Нет в РФ, у "источника власти", ни власти, ни возможности влиять на тех, кто эту власть приватизировал.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Они не задают вопросов, когда им платят вдвое меньше, чем местным, а остальное распределяют..
Это им наказание, среднеазиатам. За то, что у себя всю промышленность разрушили, русских инженеров и вообще русских жителей изгнали, частенько с погромами, а теперь в Россию припёрлись. Не фиг им тут делать! Пусть у себя промышленность строят.
Когда в 1966 году в Ташкенте было землетрясение, туда со всего СССР приехали восстанавливать. И 25% приехавшим разрешили остаться в Ташкенте. Так узбеки местные вой подняли. Один русский говорит своему знакомому узбеку: "Послушай, почему недовольны? Вот ты в Москве учился, тебя же никто не выгонял?" А узбек ответил: "Москва - для всех, а Ташкент - для узбеков!"
Закрыть на фиг границы от мигрантов!
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Это им наказание, среднеазиатам.
Мда? А как насчёт убитой промышленности северного Кавказа? Убитой руководством из центра.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Олег, Россия, Ижевск:

Вы знаете, уважаемый, тут короткого ответа, "минут на сорок")))

В Белокаменной ОЧЕНЬ сложно остаться без работы.
Но, 15 лет назад, нанимая азиата, я понимал, что над ним нужно стоять "с кнутом", то теперь я работаю с русскими людьми...
Тоже, конечно... Всякое бывает...
И .п....лей вклеивать приходиться....
Без этого никак))))

Но проблем ГОРАЗДО меньше)))))))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Мда? А как насчёт убитой промышленности северного Кавказа? Убитой руководством из центра.
Убили на местах. Потому что с приходом рыночной экономики никто не был готов. Тогда не учили на менеджеров. Вот и шли по лёгкому пути: всё распродать за рубеж, а деньги в карманы запихать.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вы знаете, уважаемый, тут короткого ответа, "минут на сорок")) В Белокаменной ОЧЕНЬ сложно остаться без работы. Но, 15 лет назад, нанимая азиата, я понимал, что над ним нужно стоять "с кнутом", то теперь я работаю с русскими людьми... Тоже, конечно... Всякое бывает... И .п....лей вклеивать приходиться.... Без этого никак)))) Но проблем ГОРАЗДО меньше)))))))
Вы работаете в сфере "подметания"?...я на проблему "понаехали"свою оценку дал...последний раз я видел дворника(не понаехавшего) в Сокольниках,в шесть часов утра,в мае 1998 года...тогда еще москвичи мели метлой улицы...и да)в моем регионе азиаты мне дом построили и я не стоял над ними с кнутом...
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Тогда не учили на менеджеров.
А сейчас учат? blink_rt_40.gif То то я смотрю...
...
Все структуры на местах принадлежали отраслевым объединениям в центре.
Пример. Завод Прибой. Обеспечивал страну специальным оборудованием для авиации. Не стало авиации - умер прибой. Но принадлежал он, по прежнему, одной из центральных структур. Когда местные управленцы предложили центру организовать сборку ширпотребовской электроники - их послали, потому что завозить электронику и торговать - проще.
Пример2. Вагоноремонтный завод. Умирает, после очередной, из бесконечной череды реструктуризаций и дроблений, прямо сейчас.
От былых мощностей осталось 15%...
Пример3. Управление рыболовецкого флота. Собственник - в Москве. Корабли проданы на металл, Причалы используются для купи-продай. Подготовленный плавсостав ходит под чужими флагами, выполняя те же функции мигрантов для забугорья, что у нас мигранты из средней азии.
Пример4. Импортпищепром. Чисто московская организация. Вместо импорта и пищи, наплевав на безопасность города, построили прямо в городской черте, огромные танки для соляра и мазута и торгуют ими за кордон...
...
Список очень длинный.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Список очень длинный.
Флаг им в руки smile1_rt_40.png . Я в это дело не лезу, там мафия smile1_rt_40.png . Ещё пристрелят, а мне семерых сыновей смастерить надо, будущих офицеров Космических войск.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ха! Вот не поверите. Буквально полчаса назад разговаривала о том же самом с финном. Только у них африканские бездельники. Та же картинка, только погуще лица покрашены smile_rt_40.png))
Очень они стараются ограничить этих товарищей. И при всей лояльности законов в отношении иммигрантов, система тихо, но жестко заставляет работать. Или нафикк на родину
Владислав, Россия, Москва, 44 года
Владислав, Москва, 44 года.
 
По моему дворники и консьержки из мигрантов в основном хорошие и работящие. Где то садятся на шею - вполне допускаю...надо ставить на место. Ага ...про русских дворников и о том как они хорошо работают....я лично последние 15 лет таковых в Москве не встречал..... Поезжайте по городам Российским искать дворников и консьержек в Москву...и скажите им что надо спать в подвалах или еще где попало - много вы там русских найдете...и еще работать надо без выходных.
Про школы только поддерживаю... надо грамотную политику в этой сфере вести и не делать классы только из мигрантов. Вот детские садики сделали только по прописке постоянной - это правильно.
А вообще ненавидеть кого нибудь - это любимое занятие москвичей , характерное более для неустроенных и неудовлетворенных жизнью людей. С начала ненавидели русские русских - обзывали лимитой. Теперь лимита это уже хорошо - это хотя бы русские с других регионов. Теперь мы ненавидим азиатов - заполонили все вокруг...особенно нас напрягают консьержки с дворниками..... dntknw_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Начинайте кидать в меня... всё, что под руку подвернётся... Наболело... На нашем кладбище, в Москве, похоронен мой ПРАдед. Так, что москвич я, или нет, решайте сами... Но, когда я прихожу на наш родной рынок, я впадаю в лёгкий ступор... Рынок вот он, рядом, под боком... Я даже помню, как его строили в 1981 году.... Впечатление такое, что я попадаю, либо в азиатский кишлак, либо в кавказский аул... Более того. Возвращаясь с работы, в своём родном дворе (это в доме, где я родился, выр
Разрешите поправочку вставить? Третье фото -"Вести себя тихо" -это не Москва все-таки. На фото приют купца Бугрова Николая Ивановича в Нижнем Новгороде, широкой души человек был. Так что приезжие не только московская проблема.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ха! Вот не поверите. Буквально полчаса назад разговаривала о том же самом с финном. Только у них африканские бездельники. Та же картинка, только погуще лица покрашены )) Очень они стараются ограничить этих товарищей. И при всей лояльности законов в отношении иммигрантов, система тихо, но жестко заставляет работать. Или нафикк на родину
Стало интересно)как можно бездельников заставить работать у финов?даже при жестокой лояльности...под страхом депортации?...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Что вы хотите?

Ну вот они все уедут, или их уедут, не суть. Кто будет работать на этих рабочих местах? мАсквичи? ... это даже не смешно.

Другой вопрос, кто зарабатывает на всех этих азиатах? Вы же сами. Для кого они создают блага? Для вас. Так чего плакаться?

Такая ситуация с мигрантами это "бремя белого человека" в российской интерпритации.

Хотя конечно обидно, Москва как пылесос высасывает деньги со всей страны, а там значительная их часть оседет в карманах азиатских гостарбайтеров. Но чтобы это изменить, нужно организовывать миграционные потоки внутри страны. Нужны хорошие большие общежития, миграционные программы, для россиян. Вы же мАсквичи все равно на стройку работать не пойдёте и дворы мести не станете! )))

Лично меня, очень волнует религиозный фактор. Думаю, что приоритет следовало бы отдавать трудовым мигрантам из христианских стран Украина, Белорусь, Молдова, Армения, Грузия.

Но есть ли вообще смысл говорить об этом, тем более на площадке такого рода? Что это изменит? Вам не нравяться мигранты? И що дальше? Можно поохать, повздохать, а что в сухом остатке? Нужно ли накручивать себя гневливостью, если вы лично всё равно изменить ничего не можите?
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
А вообще ненавидеть кого нибудь - это любимое занятие москвичей , характерное более для неустроенных и неудовлетворенных жизнью людей. С начала ненавидели русские русских - обзывали лимитой. Теперь лимита это уже хорошо - это хотя бы русские с других регионов. Теперь мы ненавидим азиатов - заполонили все вокруг...особенно нас напрягают консьержки с дворниками...
Влад, как ты не понимаешь, что речь идёт не о ненависти и не о делении по расовому признаку, и не о снобизме москвичей. Мой любимый бард Тимур Шаов, черкес как бы...
Но вот когда к тебе придёт какой-то быдловатый дядя с кучей родственников в твой дом и скажет что теперь он тут будет жить, вот возлюби его тогда от всей души, ладно?
Тенденция, понимаешь, совершенно конкретная, я честно, за своего детя боюсь, за его будущее при таких раскладах

Блин, как же эти местные аборигены раньше сами со всем справлялись, пока мэром Лужков не стал? dntknw_rt_60.gif прям все такие тупые и ленивые ведь
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2015 23:42
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Ельцын не вносил никаких поправок. Конституция РФ была принята всенародным голосованием, после всенародного же обсуждения. Никто не протестовал.
Ельцин внёс, народ проголосовал, ни разу не соображая за что голосует
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2015 23:43
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я недавно работала в сфере жкх, была очень удивлена тем, что в Мурманской области всяких там хулиганов, нарушителей общественного порядка, алиментщиков, которые не хотят долги выплачивать и не устраиваются на официальную работу, активно направляли к нам работать дворниками. Правонарушители работали бесплатно, но на удивление хорошо, так как за жалобы с нашей стороны им продлили бы отработку.Алиментщики выплачивали долги из зарплаты. И вообще у нас все дворники русские. Что -то не тянет мигрантов на Крайний Север.))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Стало интересно)как можно бездельников заставить работать у финов?даже при жестокой лояльности...под страхом депортации?...
На пособие жить очень не выгодно.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Где это у нас справились?!
К сожалению, тут можно говорить только о масштабах явления, и об общем поведении на местах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Понаехали тут…" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр