загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Поколения незащищённых женщин
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет, Таня, я имею ввиду не только любовь, а еще и способность заботиться друг о друге с равными усилиями и равной готовностью. Представьте ситуацию, когда в благополучной семье, где лидером всегда был только мужчина, а женщина просто ведомая хранительница очага, случается беда.. Сильный и ответственный мужчина( муж) попадает в аварию и/или теряет бизнес... А мужики в такие периоды еще и ой как капризны и ранимы... Что будет делать эта покорная хранительница очага, если всю жизнь она привыкла быт
Дополню, в такой ситуации, даже когда все хорошо, гиперответственность, возложенная на мужчину ведет к стрессу для обоих. Он уже будет думать, что не имеет права рисковать, например, или менять работу, даже поехать в отпуск или поправить здоровье! Без него же все остановится и все пропадут! И жене стресс- все привязано к нему одному, а вдруг что с ним, а если "без в ребро", да мало ли... Как можно не известись тревожностью? umnik2_rt_46.gif
В идеале оба должны знать, что могут положиться на другого, во всех вопросах, что с ним можно оставить детей, пока, например, в больнице лежишь, и не нервничать, или ей можно поручить какие-то дела важные если вдруг сам не может или уехал. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Дополню, в такой ситуации, даже когда все хорошо, гиперответственность, возложенная на мужчину ведет к стрессу для обоих. Он уже будет думать, что не имеет права рисковать, например, или менять работу, даже поехать в отпуск или поправить здоровье! Без него же все остановится и все пропадут! И жене стресс- все привязано к нему одному, а вдруг что с ним, а если "без в ребро", да мало ли... Как можно не известись тревожностью? В идеале оба должны знать, что могут положиться на другого,
Да, конечно, и это тоже.. Согласна полностью!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а друзья на что???? smile_rt_40.png я вот хочу хранить очаг.. это мой выбор.. конечно бывают разные случаи.. я тоже мужа потеряла, который вез нас обоих... но вот видите.. нашла другого.. как и было мне предначертано свыше smile_rt_40.png я да.. не пропала конечно.. даже на стройке умудрилась покомандовать мусульманами.. но это мне было мягко скажем еще раз подтверждение того, что я лезу не туда... я к батюшке в церковь замучилась бегать со своими проблемами.. как мне быть? кинули не только меня, но и моих рабочих? что я могу сделать? и знаете, если бы не мои друзья-мужчины, которые действительно Мужчины, они меня вытаскивали.. даже батюшка был бессилен.. он говорил - прости и отпусти.. я то отпущу.. но у моих рабочих есть семьи, дети.. родители пожилые... я им должна была сказать извините, ребята? нет.. я несла за них ответственность, а значит и за их детей.. и когда я поняла, что не по сеньке шапка - я перестала биться головой об стену и переживать за все и всех.. я ушла из стройки и занялась своей деятельностью.. - воспитанием и обучением чужих детей... подруг поддерживала и т.д. и знаете что я испытала? какое счастье, что я ушла оттуда.. пусть там мужчины рулят, у меня есть другая миссия на земле... хотя до сих пор не могу пройти мимо стройки спокойно... вот тянет меня к ней... не знаю какое-то внутреннее чувство, что я хочу быть на ней.. но это все только созерцательные моменты, все равно лучше заниматься уже интерьером и украшением жилища или участвовать в проектировании помещений, но никак не рулить строителями
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 24.02.2016 13:02
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
и еще..есть мебель и с одной ножкой.. и она достаточно устойчива, если даже елку вспомнить.. ее поддерживают небольшие лапки.. эти лапки я считаю друзья мужа, мои друзья, которые в тяжелый момент всегда придут на помощь (ну вот такая я максималистка, я считаю, что если я и мой муж помогаем моим друзьям в тяжелое для них время, то и они обязаны нас поддерживать)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а друзья на что???? я вот хочу хранить очаг.. это мой выбор.. конечно бывают разные случаи.. я тоже мужа потеряла, который вез нас обоих... но вот видите.. нашла другого.. как и было мне предначертано свыше я да.. не пропала конечно.. даже на стройке умудрилась покомандовать мусульманами.. но это мне было мягко скажем еще раз подтверждение того, что я лезу не туда... я к батюшке в церковь замучилась бегать со своими проблемами.. как мне быть? кинули не только меня, но и моих рабочих? что я мог
У нас с вами скорее всего разное понимание выражения "хранить очаг"... Как по мне это не только ужин приготовить, постирать и чистоту поддерживать... Это в том числе и интересоваться и участвовать посильно в делах супруга (если он не против), заботиться о достатке в семье, воспитывать СВОИХ детей, заботиться о четырех родителях, поддерживая психологический комфорт в отношениях внутри всей большой семьи - родители-дети-внуки.. Как то так..
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я считаю, что если я и мой муж помогаем моим друзьям в тяжелое для них время, то и они обязаны нас поддерживать
Ага))) Помню я ваши темы о друзьях))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Это в том числе и интересоваться и участвовать посильно в делах супруга (если он не против), заботиться о достатке в семье,
вот именно если он не против... а достаток.. это и есть добыча, которую муж должен принести к моим ногам.. раньше это был мамонт.. smile_rt_40.png а сейчас это деньги... и я могу их зарабатывать, конечно могу, если у меня будут на это силы и желание.. но никак в ущерб семье, уюту и воспитанию детей, поддержке родителей.. вот у некоторых пять детей, муж алкаш и родители не совсем здоровы.. представляете такую женщину? она вообще похожа на женщину? это измученная, потрепанная жизнью неврастеничка... sad_rt_40.png если она зарабатывает очень много, то может нанять и сиделок и нянь и т.д. но она все равно не Женщина, она мужик в юбке
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 24.02.2016 13:13
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ага))) Помню я ваши темы о друзьях))
я их удалила.. мне нужно было мнение услышать людей, которые с точки зрения психологии объяснили бы мне что происходит и почему оно происходит именно так? я же не утверждала, что мои подруги меня не поддерживали никогда и никак.. они это делали тоже, но вот дружба закончилась именно тогда, когда я не ожидала.. вроде как не было никаких предпосылок ее окончания.. и на тебе.. sad_rt_40.png оказывается я тоже что-то не всегда понимаю и могу сама себе объяснить sad_rt_40.png ну для этого я считаю и существуют форумы эти, чтобы людей поддерживать, хоть они для вас просто собеседники, а никакие не близкие подруги
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я их удалила.. мне нужно было мнение услышать людей, которые с точки зрения психологии объяснили бы мне что происходит и почему оно происходит именно так? я же не утверждала, что мои подруги меня не поддерживали никогда и никак.. они это делали тоже, но вот дружба закончилась именно тогда, когда я не ожидала.. вроде как не было никаких предпосылок ее окончания.. и на тебе.. оказывается я тоже что-то не всегда понимаю и могу сама себе объяснить ну для этого я считаю и существуют форумы эти, что
Таня, вы вроде взрослая уже девушка, а никак для себя уяснить не можете, что семья это более стабильная (должна быть) структура отношений, чем дружба... Друзья - это ооочень замечательно, но как правило, когда у тебя возникают проблемы и ты надеешься на то, что друзья помогут... они очень быстро растворяются в пространстве и времени... Только ты сам можешь решить свои проблемы и проблемы своей семьи, не стоит рассчитывать на большее чем на моральную поддержку друзей-товарищей. У них своя жизнь, у вас своя.И бросаться им на помощь ломая ноги - это ваш выбор, они вам при этом НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а достаток.. это и есть добыча, которую муж должен принести к моим ногам.. раньше это был мамонт.. а сейчас это деньги... и я могу их зарабатывать, конечно могу, если у меня будут на это силы и желание..
Танюш, у меня закралось предположение, вы случайно не из Виндзорской династии?))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет, Таня, я имею ввиду не только любовь, а еще и способность заботиться друг о друге с равными усилиями и равной готовностью. Представьте ситуацию, когда в благополучной семье, где лидером всегда был только мужчина, а женщина просто ведомая хранительница очага, случается беда.. Сильный и ответственный мужчина( муж) попадает в аварию и/или теряет бизнес...
Я полагаю, что настоящий лидер -это не тот, кто везет все на себе, а тот, кто умеет принять правильное решение и распределить дела так, чтобы быстрее и проще добиться нужной цели. То есть, в семье не все лежит на мужчине, а женщина сидит на шее у него и ножками болтает. Нет. Обсуждается проблема, мужчина выслушивает мнения всех членов семьи и подытоживает: значит, мы хотим этого, этого и еще того. Для того чтобы все получилось нам нужно сделать то, то, и это. Я беру на себя вот эту часть задачи, а ты вот ту. В процессе и женщина учится делать что-то, что раньше, возможно, не умела, и ответственность несет за часть задач, и в случае форс-мажоров, которые вы описали ничего не развалится.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
(ну вот такая я максималистка, я считаю, что если я и мой муж помогаем моим друзьям в тяжелое для них время, то и они обязаны нас поддерживать)
а я не соглашусь, чужие люди, хоть и друзья, ничего не должны. Сделают что- спасибо им огромное, хорошо когда люди помогают друг другу, но ЖДАТЬ и считать что кто-то ДОЛЖЕН это в корне не верно. Это перекладывание ответственности опять же, с себя на друзей. Никто никому не должен, исключительно добрая воля. smile1_rt_40.png В моей картине мира. blush_rt_40.gif
Друг- это хороший человек, с которым хочется дружить. friends_rt_104.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Танюш, у меня закралось предположение, вы случайно не из Виндзорской династии?))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_монархов_Британских_островов
я тут себя ищу... ищу.. че то наверное промахнулись виндзоры... обошли меня стороной sad_rt_40.png
на самом деле по маминой линии в роду были донские казаки (прадед) а у папы фамилия кавказская от слова нагайка... вот и получилось - то, что получилось.. .sad_rt_40.png люблю ездить на машине и скакать верхом... но очаг все время спускает меня с небес на землю cray_rt_62.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я не соглашусь, чужие люди, хоть и друзья, ничего не должны. Сделают что- спасибо им огромное, хорошо когда люди помогают друг другу, но ЖДАТЬ и считать что кто-то ДОЛЖЕН это в корне не верно. Это перекладывание ответственности опять же, с себя на друзей. Никто никому не должен, исключительно добрая воля. В моей картине мира. Друг- это хороший человек, с которым хочется дружить.
а если он (она) поступили не по дружески, то его надо простить и отпустить???
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
это не тот, кто везет все на себе, а тот, кто умеет принять правильное решение и распределить дела так, чтобы быстрее и проще добиться нужной цели
А я этого и не говорила, это вытекает из Таниных рассуждений цитирую: "а достаток.. это и есть добыча, которую муж должен принести к моим ногам.. раньше это был мамонт.. а сейчас это деньги... и я могу их зарабатывать, конечно могу, если у меня будут на это силы и желание.. " Да конечно, лидер это тот кто принимает решения и организует их выполнение. В остальном все равны.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Таня, вы вроде взрослая уже девушка, а никак для себя уяснить не можете, что семья это более стабильная (должна быть) структура отношений, чем дружба... Друзья - это ооочень замечательно, но как правило, когда у тебя возникают проблемы и ты надеешься на то, что друзья помогут... они очень быстро растворяются в пространстве и времени... Только ты сам можешь решить свои проблемы и проблемы своей семьи, не стоит рассчитывать на большее чем на моральную поддержку друзей-товарищей. У них своя жизнь,
они то не должны... значит и я зря ноги ломала??? где же вы раньше то были? я уже вся переломанная сижу.. в гипсе на всю голову sad_rt_40.png(((
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а если он (она) поступили не по дружески, то его надо простить и отпустить???
Прежде всего не надо ждать, что ваши проблемы будет решать кто-то за вас, тогда и разочаровываться не придется. В семье кстати так же - сделай все что можешь, за остальное скажи спасибо))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 24.02.2016 13:45
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а если он (она) поступили не по дружески, то его надо простить и отпустить???
Не по дружески это не в соответствии с Вашими личными ожиданиями? cool_rt_40.png мало ли что лично Вы вкладываете в понятие "по-дружески", я так поняла что оооочень много. Никто не обязан соответствовать чужим ожиданиям.
А Вы что предлагаете с ними делать? Вот если даже не просто не по дружески, а даже по свински? Что вы МОЖЕТЕ сделать? Если они не преступили закон только, то да, отпустить smile1_rt_40.png Простить или нет- личное дело. smile1_rt_40.png
Вы как-то слишком уж много полномочий и ответственности вешаете на друзей.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
они то не должны... значит и я зря ноги ломала??? где же вы раньше то были? я уже вся переломанная сижу.. в гипсе на всю голову (((
а я почему-то считаю, что есть такая песня у высоцкого... если друг оказался вдруг.. и не друг и не враг.. а так.. если сразу не разберешь - плох он или хорош? парня в горы с собой бери, не бросай одного его.. пусть он в связке одной с тобой.. там поймешь кто такой... и что дальше? а дальше... становится ясно друг он тебе или никто smile_rt_40.png я просто отпустила этих своих лучших подруг.. наверное они были мне подругами.. были.. но не на всегда
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
они то не должны... значит и я зря ноги ломала??? где же вы раньше то были? я уже вся переломанная сижу.. в гипсе на всю голову (((
А Вы ломали ноги зачем? Чтоб получить что-то взамен? Тогда это не дружба, не подарок, это Ваша услуга в долг umnik2_rt_46.gif
Ноги ломают потому, что иначе не могут, так сильно ХОЧЕТСЯ помочь, безвозмездно, просто чтоб тому, другу, хорошему человеку, попавшему в беду, сделать что-то. smile1_rt_40.png Т.е. изначально- ДЛЯ СЕБЯ. Чтоб почувствовать себя не сволочью, бросившей друга в беде, а хорошим человеком. girl-angel_rt_62.gif

интересная статья о дружбе give-rose_rt_60.gif http://miumau.livejournal.com/2093965.html
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 24.02.2016 13:54
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Поколения незащищённых женщин" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр