загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Поколения незащищённых женщин
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Стандартное... Мне комфортно мыть посуду горячей водой с моющими средствами (а лучше использовать для этого посудомоечную машину), принимать ванну, просыпаться под звуки будильника на мобильном телефоне, пользоваться комфортным транспортом и носить красивую одежду, покупать продукты в супермаркете или на рынке, заказывать себе нужно мне по интернету, общаться с интересными людьми на форуме, пользоваться скайпом и пластиковой картой и много еще чего... В лесу среди природы я могу отдохнуть, недел
Я вас понял.
Блага цивилизации у нас тоже имеются. Туалет, душ, Горячая вода, Печь, дрова, Баня, газ, электричество, Лошадь и Конь, животные другие, ношу одежду под заказ на меня сшитую. Удобную и номральную. Точно также сделанную обувь под заказ. на свою ногу. А тапки и макосины, сам делаю в ручную. Зимой Валенки ношу. Супермаркета нет рядом. но зато есть все свое. Масло, сыр, сливки, молоко коровье и козье, овощи свои все, Как и чай свой, травяной, так и фрукты свои. малина клубника смородина,крыжовник. Я получаю это , все за 5-6 часов труда в день. Остальные 10-12 часов я занимаюсь чем душе угодно. В основе своей, что то ремонтирую, что то переделываю, что то мастерю, придумываю, и создаю. ну и потом, нужны деньги ? Пошел поискал работенку по строительству, сантехнике, вентиляции, бетонировании - проэктировании,печной кладки, или другой. Работы навалом. А вот работников умеющих и знающих да по совести трудящихся - мало. Потому одни называют это халтурой где часто узбеков таджиков наберут да потом плачут. А другие возьмут с умом к этому подойдут и тогда уже это трудом назовут. Но мне дело искать не надо. Оно меня само всегда находит. Предложений много. Выбрать есть из чего. Так что я не нуждающийся в чем то человек.

Вот мои мое видение Блага.
Есть то что я сам вырастил, Знать самому что я ем и чего я хочу. Жить без указа и нашептывания со стороны - о том как им видится твоя жизнь, на фото гламорных журналов, или с этого Бизнес чувака на большом джипе или чем там еще счас принято показывать... Ах да, модного банкира, который обворовывает людей. Заниматся тем что мне по душе. что бы и руки были заняты и голова и душа спокойна. я всегда время могу найти помочь кому. А в городе что ? есть такие блага ? в городе свободное время это великая роскошь. Хорошие продукты, это богатство. Дышать чистым воздухом наполненым ароматом луга и древесины, хвои и дождя. Пространство мое никто не ограничивает, никто мне по потолку не ходит, в стены не гупает, под полом не стучит. Я могу спокойно сесть за пианино и поиграть, никому не мешая. А иногда кто то подходит к окну и слушает.
Вечером костерок разпалиш,дети прибегут, Возьму гитару, да сказки и разные былины да выдумки им разкажу. Никто никому не мешает. Никто никого не подавляет.

Вот мое видение блага цивилизации.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.02.2016 13:25
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Я вас понял. Блага цивилизации у нас тоже имеются. Туалет, душ, Горячая вода, Печь, дрова, Баня, газ, электричество, Лошадь и Конь, животные другие, ношу одежду под заказ на меня сшитую. Удобную и номральную. Точно также сделанную обувь под заказ. на свою ногу. А тапки и макосины, сам делаю в ручную. Зимой Валенки ношу. Супермаркета нет рядом. но зато есть все свое. Масло, сыр, сливки, молоко коровье и козье, овощи свои все, Как и чай свой, травяной, так и фрукты свои. малина клубника смородин
Саша, ваши цели и задачи, а так же восприятие этого мира и себя в этом мире, я уже давно поняла... Собственно поэтому и написала, что вам нужна единомышленница, которая разделит с вами этот путь и будет чувствовать при этом себя комфортно и счастливо. Но таких очень мало. Я бы сказала единицы. Натуральное хозяйство полного цикла это в нынешнем мире тяжело и не очень оправдано. Собственно как и "семья полного цикла"... Не знаю понятна ли аллегория, но имеется ввиду, что все живут и размножаются и умирают в пределах одной усадьбы веками... Этакий домострой, сыновья приводят жен и все скопом продолжают обрабатывать отцовскую землю... Не каждый захочет погрузить себя и своих детей в такую жизнь. Детям кроме леса и реки нужна еще социализация, им жить не только в пределах вашего сада-огорода, жизнь гораздо шире... Им нужно образование, развитие...
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Саша, ваши цели и задачи, а так же восприятие этого мира и себя в этом мире, я уже давно поняла... Собственно поэтому и написала, что вам нужна единомышленница, которая разделит с вами этот путь и будет чувствовать при этом себя комфортно и счастливо. Но таких очень мало. Я бы сказала единицы. Натуральное хозяйство полного цикла это в нынешнем мире тяжело и не очень оправдано. Собственно как и "семья полного цикла"... Не знаю понятна ли аллегория, но имеется ввиду, что все живут и разм
Ну я не желаю с вами спорить, или как то доказывать своё мировззрения, разспинаясь или отшутится.
С вами я не согласен. Самодостаточность, это основа любой семьи. Электроэнергия у меня собственная, Газ редко покупаю. Дрова, это лес и сухостой, конем вытягиваю. так как конь не трактор, везде пройдет.В основе я или мать готовим на печи, так как отопительный период 8 месяцев в году. А то что не оправданно, так это вы с чужих слов говорите. А значит не представляете это себе. И не имеете опыта. Потому не надо говорить о таких вещах. Вообще писать то о чем сами не имеете ни малейшего представления.

Аллегория в том что как раз это и есть полное заблуждение.

Вы что же своим детям запрещаете выходить на улицу или поехать куда то ?
Ну что вы все какойто утопически закрытый мир все пытаетесь нарисовать ?

Впрочем, я вам желаю здравия, добра, тепла душевного и света прелестного и радужного.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.02.2016 13:35
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Ну я не желаю с вами спорить, или как то доказывать свою мирровзрения, разспинаясь или отшутится. С вами я не согласен. Самодостаточность, это основа любой семьи. Электроэнергия у меня собственная, Газ редко покупаю. Дрова, это лес и сухостой, конем вытягиваю. так как конь не трактор, везде пройдет.В основе я или мать готовим на печи, так как отопительный период 8 месяцев в году. А то что не оправданно, так это вы с чужих слов говорите. А значит не представляете это себе. И не имеете опыта. По
Спасибо, взаимно))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Ну я не желаю с вами спорить, или как то доказывать своё мировззрения, разспинаясь или отшутится. С вами я не согласен. Самодостаточность, это основа любой семьи. Электроэнергия у меня собственная, Газ редко покупаю. Дрова, это лес и сухостой, конем вытягиваю. так как конь не трактор, везде пройдет.В основе я или мать готовим на печи, так как отопительный период 8 месяцев в году. А то что не оправданно, так это вы с чужих слов говорите. А значит не представляете это себе. И не имеете опыта. По
хоть с вашим и мировоззрением и согласен ,но также и с другими согласен .
у каждого своё мировоззрение . и доказывать его наличие и отличие - это разговор ни о чём .
правильность или неправильность - это тоже разговоры ни о чём .
хоть мне ваше мировоззрение по большей части и нравится - но в манере разговора ни чем от других не отличаетесь .

а так . мне интересна электроэнергия ,каким образом ?
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
хоть с вашим и мировоззрением и согласен ,но также и с другими согласен . у каждого своё мировоззрение . и доказывать его наличие и отличие - это разговор ни о чём . правильность или неправильность - это тоже разговоры ни о чём . хоть мне ваше мировоззрение по большей части и нравится - но в манере разговора ни чем от других не отличаетесь . а так . мне интересна электроэнергия ,каким образом ?
Разные. Трибо - элетрогенератор. Джеет реактор. Солнечная панель. земляная антенна. Пирамидальный накопитель. Генератор теслы. Все трудится, все взаимозаменяемо. Не изпользую только тепловые генераторы. Не удобные для дома. Для похода отличная вещь.

А так общее количетсво энергии не подсчитывал. Но все работает без перебоев и сбоев.
три холодильника. 6 обогревателей по 2квт каждый. Стир машинка, чайник, утюг, два компъютера, = свет. но у меня везде стоят светодиоды. поэтому площадь примерно в 400квм освещается спокойно. да и двор еще примерно в 300-350 квм также освещается. по свето диодам, вышло не дорого, заказывал не эбэй в китае. 25 метровую ленту за 19.88 евро. заказал сразу 8 бобин.а Блок управления мне дали в подарок. который стоит 40 евро. Он же увеличивает или уменьшает свет, и другое. задает степень освещенности и какой именно свет. синий , зеленый красный, и прочее...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.02.2016 18:10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
В древности женщины всегда были под защитой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
А главное пропало и покровительство.
Дак защита или покровительство? На ходу поменяли. lol_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак защита или покровительство? На ходу поменяли.
покровительство и защита - синонимы smile_rt_40.png
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Я фигею просто ))))))))))) Наверное только необитаемый остров расставит все точки кто есть кто )))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вы смешиваете мягкое и теплое... Я вполне самостоятельна, но живу в любви и с любовью, чего и вам искренне желаю)) В этом мире, в отличие от вас (это ваше утверждение - не мое), я кое что из себя представляю и это совсем не мешает мне любить и доверять себя и своего ребенка любимому мужчине.
ну и слава богу.. я говорю о том, что миром правят во всех государствах мужчины, министры - мужчины.. в церкви - батюшки... и в семье.. голова - мужчина... женщина хранительница очага.. и это тоже важно в жизни каждого мужчины smile_rt_40.png)) но правят и издают законы увы и ах мужчины.. женщины всегда служат им.. и любят smile_rt_40.png иначе никак..
или опять я мягкое и теплое перемесила? huh_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну и слава богу.. я говорю о том, что миром правят во всех государствах мужчины, министры - мужчины.. в церкви - батюшки... и в семье.. голова - мужчина... женщина хранительница очага.. и это тоже важно в жизни каждого мужчины )) но правят и издают законы увы и ах мужчины.. женщины всегда служат им.. и любят иначе никак.. или опять я мягкое и теплое перемесила?
Ну да, а женщина - шея.... Ой, Татьяна, кто кому служит это еще вопрос.... Да и надо ли служение?... Может взаимности достаточно?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 24.02.2016 02:05
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Я фигею просто ))))))))))) Наверное только необитаемый остров расставит все точки кто есть кто )))
а это идея.. как вы думаете кто выживет на необитаемом острове?? Александр нигде не пропадет.. а вот наши девушки, хоть и бойкие на язычок - думаю вряд ли там долго протянут sad_rt_40.png
блага цивилизации удалили нас от наших корней.. стиральные машины, миксеры, лифты, машины, кухонные комбайны сделали труд домашний легче.. перемещения быстрее... но!!!!!!!!!!!! нам по природе своей нужно уметь быть ловкими сильными и умными, иначе в дикой природе пропадешь, но в мегаполисе можно выжить.. smile_rt_40.png пример живой программисты - они наверное даже дров нарубить не смогут, а без топора и спичек обречены... каждому свое, конечно, но вот мне было бы спокойнее когда даже в огромном мегаполисе рядом со мной был бы сильный и рукастый мужчина с головой на плечах... а разговоры что кто-то отстал от жизни.. в деревне ... да вы ему наверное просто завидуете ))).. психологи утверждают, что мы в городах находимся в состоянии стресса почти все, поскольку ритм жизни ненормальный.. и воздух не такой.. и еда искусственная... все стоят в пробках.. нервничают... а так хочется иногда отдохнуть душой и телом - сходить в баню русскую.. искупаться в чистой речке, объесться земляникой .. половить рыбу... ах... я так люблю деревню и молоко из-под коровы smile_rt_40.png и Александр молодец, что додумался так выстроить свое хозяйство, что все у него свое и электричество не закончится никогда, и зимой он с голоду не умрет, а у нас свет выключили.. и все - даже не посмотришь зомбоящик, воды нет.. тепла нет.. катастрофа!!!
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а это идея.. как вы думаете кто выживет на необитаемом острове?? Александр нигде не пропадет.. а вот наши девушки, хоть и бойкие на язычок - думаю вряд ли там долго протянут блага цивилизации удалили нас от наших корней.. стиральные машины, миксеры, лифты, машины, кухонные комбайны сделали труд домашний легче.. перемещения быстрее... но!!!!!!!!!!!! нам по природе своей нужно уметь быть ловкими сильными и умными, иначе в дикой природе пропадешь, но в мегаполисе можно выжить.. пример живой про
Я вот, Александру завидую по доброму) С таким мужчиной действительно будет спокойно, надёжно и тепло в любой ситуации.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Я вот, Александру завидую по доброму) С таким мужчиной действительно будет спокойно, надёжно и тепло в любой ситуации.
да.. хоть он немного коряво свои мысли высказывает, но главное же суть!!! smile_rt_40.png))) он живет в отличии от нас городских... Спасибо ему за то, что он, бросив свое хозяйство, подработки - пытается тут что-то донести до наших стрекоз! он настоящий муравей из басни Крылова smile_rt_40.png)) гордюсь, что еще не все мужчины лежат дома в своих квартирах с пивом на диване, рассуждая как им тяжело...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну да, а женщина - шея.... Ой, Татьяна, кто кому служит это еще вопрос.... Да и надо ли служение?... Может взаимности достаточно?
кто придумал, что мы шея? мы же и придумали.. уважающий себя альфасамец и в шее не нуждается... smile_rt_40.png он цельная сформировавшееся личность, крути ты им куда хочешь - он скажет спасибо за твое мнение, но сделаю я так как посчитаю нужным smile_rt_40.png))) и будет прав! ну те, кто не хочет служить своему мужчине - обречены на одиночество, вот так.... я когда пыталась командовать понимала, что ломаю ему хребет.. а зачем? это никому не нужная война внутри маленькой семьи, он тратил свои силы на доказательство того, что он сам может... и кому нужны были такие потери???.. я сдаюсь, он неглупый и сам знает, что делать... я полностью ему доверяюсь и плыву по течению, если нужна будет помощь или консультация - подниму всех друзей-строителей или других спецов и они ему подскажут, они - Мужчины, а я только порадуюсь, когда он без меня все решит с помощью моих или своих друзей smile_rt_40.png мое дело накормить его, навести в доме уют, разложить носки и трусы стопочкой.. погладить постельное белье и поменять шторки smile_rt_40.png поддержать морально и иногда выгулять по магазинам, чтобы купить одежду не мне, а ему! smile_rt_40.png))) но если он захочет выбрать мне что-нибудь из нее - я буду совсем не против smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 24.02.2016 08:55
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

мне в награду стена и тишина... тишина ... тишина... sad_rt_40.png(((
похоже на гимн феминисток! хотя Маша Арбатова - их типа лидер вышла замуж за индуса... странно .. не правда ли?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну да, а женщина - шея.... Ой, Татьяна, кто кому служит это еще вопрос.... Да и надо ли служение?... Может взаимности достаточно?
взаимность это что такое? ты мне по башке настучала... я тебе изменил за это... и понеслось... ужас короче... взаимность вы имеете ввиду любовь? так это естественно.. просто лидер один должен быть в семье, иначе война и конфликты на пустом месте
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
взаимность это что такое? ты мне по башке настучала... я тебе изменил за это... и понеслось... ужас короче... взаимность вы имеете ввиду любовь? так это естественно.. просто лидер один должен быть в семье, иначе война и конфликты на пустом месте
Нет, Таня, я имею ввиду не только любовь, а еще и способность заботиться друг о друге с равными усилиями и равной готовностью. Представьте ситуацию, когда в благополучной семье, где лидером всегда был только мужчина, а женщина просто ведомая хранительница очага, случается беда.. Сильный и ответственный мужчина( муж) попадает в аварию и/или теряет бизнес... А мужики в такие периоды еще и ой как капризны и ранимы... Что будет делать эта покорная хранительница очага, если всю жизнь она привыкла быть только за его спиной, создавая ему уют и не стараясь из себя что-то представлять, потому что она считает, что миром правят мужчины и ее это устраивало все время.. ЧТО она будет делать, и СПОСОБНА ЛИ она этого, в прошлом сильного и успешного мужчину ВЫВЕЗТИ на себе???? Ручки слабенькие не опустятся ли??? В 90% случаев сбежит она от него, в поисках другого сильного плеча и широкой спины, надежности короче... Очень много браков распадается по причине того, что кто-то долгое время везет больше, а когда ломается, ломается и семья! Семья только тогда настоящая семья, где есть доверие, взаимопомощь, взаимоответственность и взаимозаменяемость в обеспечении семьи. Остальное лирика!
И еще, вы никогда не задумывались, почему у стола четыре ножки и все одинаково важные? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 24.02.2016 11:28
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет, Таня, я имею ввиду не только любовь, а еще и способность заботиться друг о друге с равными усилиями и равной готовностью. Представьте ситуацию, когда в благополучной семье, где лидером всегда был только мужчина, а женщина просто ведомая хранительница очага, случается беда.. Сильный и ответственный мужчина( муж) попадает в аварию и/или теряет бизнес... А мужики в такие периоды еще и ой как капризны и ранимы... Что будет делать эта покорная хранительница очага, если всю жизнь она привыкла быт
give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Поколения незащищённых женщин" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр