загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Мужчины, что с вами происходит?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Я помниться одной про такого мужика сказал, она в ответ "Он как раб, мне его жаль"
Нууу... рассказывал! Вот Вы если бы ей ПРЕДЛОЖИЛИ этого мужика, реакция другая бы была wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но есть в мужчинах такая штука - ведомы они очень часто бывают: один-второй выскажется в таком ключе, третий из солидарности ему подпевать начинает, дабы не прослыть дамским угодником и подкаблучником...
Это не в мужчинах, а общечеловеческое. Взаимное заражение: подпевать, попинать... искренне испытывают всяческую солидарность.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Нууу... рассказывал! Вот Вы если бы ей ПРЕДЛОЖИЛИ этого мужика, реакция другая бы была
Я предложил как-то, в позапрошлом вроде году, подружке из Лукойла, давай мол твою подругу познакомим с моим братом. Нее говорит, мои подружки на такого и не посмотрят, он же на заводе работает. Подружкам её этак по 30-35, все не замужем, всё ногти полируют и ждут, что кто-то из совета директоров на них внимание обратит. Кстати и про меня говорит, что так бы внимания не обратила, если бы не были знакомы 10 лет angry_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это не в мужчинах, а общечеловеческое. Взаимное заражение: подпевать, попинать... искренне испытывают всяческую солидарность.
Не согласна, мужчины(не все, но очччень многие) более ведомы на "слабо", при чем с детства... Девочки, как правило, в такие игры играют реже. Потому жертвами несчастных случаев, при доказательстве своей "крутизны" чаще бывают мальчики и мужчины... Это же и одна из причин, почему мужчины реже чем женщины доживают до преклонного возраста. Они и пить, и колоться обычно начинают под кличь "Мужик ты или не мужик" и с женами своими по подначиванию дружков часто начинают:"Мужик ты или подкаблучник, дай ей в глаз, поставь на место и пошли выпьем..." А вот женщине, только попробуй плохо сказать про её мужа, да даже если увидят её мужа с другой женщиной, попробуй ей раскрой на него глаза, виноваты будут все, кроме её мужа: женщина, с которой он ей изменяет, тот кто ей в рассказал, соседи, свекровь, сама наконец, только не муж...
Нет, ведОмость - это все-таки чаще мужская "штука"... А когда мужчина "кремень" не ведется на дурное влияние , то те что его к этому подталкивают, назовут его подкаблучником...И далеко не каждый может устоять и дать отпор провокатору...
Ярослав, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
Ярослав, Санкт-Петербург, 62 года.
Женат
 
Человек я тут недавний. Скорее ищу ответы на некоторые вопросы свои. И,знаете девчёнки,а ведь всё сложнее гораздо, всё глубиннее,что ли. Подкаблучник,не подкаблучник… Говорят,правильно заданный вопрос содержит в себе ответ. А вопрос задан не правильно. Правильно спрашивать:что происходит с миром,а не что с мужиками. Ширше надо смотреть,ширее. А с миром твориться неладное. А мы с вами,девочки,просто за ним не успеваем физиологически и психологически. С тех пор,как вы,девочки из домохозяек превратились в добытчиков и сокормильцев,а часто и основных кормильцев семей,прошло всего сто лет. Женщина стала активно работать в начале прошлого века . Причём как в западной цивилизации,так и в нашей. Оно понятно,и до того женщины привлекались к созданию материальных ценностей,но это носило случайный характер,стоимость женского и детского труда была мизерной и нормой социальной не была. Скорее вынужденная мера неполной или не благополучной семьи. Девочки,сто лет!! Это миг. Мы с вами просто не успели построить новые отношения. Равноправные. Другие. Комфортные. И не надо только это воспринимать как нытьё,я пытаюсь понять сложное. Дело в том,что женщина,вышедшая в большой мир из малого,семейного,по праву стала конкурировать с мужчиной во многих производственных функциях. Ситуацию усугубил прогресс. Тяжёлые работы стали поручаться машинам,с которыми вы справлялись не хуже нас. В семье же отношения строятся значительно более традиционно. Инерционно. Мужчина продолжал себя воспринимать главой. Женщину-ведомой. На уровне подкорочном. И мало того,женщина,выйдя в большой мир оставила в подчинении себе мир домашний. Нравится это или нет,но дома жена хозяйка. Ну вот так и называется-Хозяйка. А в мире внешнем и так всё не просто и добиться успеха, да и просто стабильного положения,дохода не всем и не всегда мужикам удавалось, не так много работы в мире,на самом деле,не всегда на всех хватало,а как женщины вышли на рынок труда,и вовсе стало не просто. И мы растерялись,что ли? Доходы сравнялись, позиции кормильца утеряны,а функции хозяйки остались на вас. А там и войны подтянулись.…Повыбило нашего брата. Тёткам то куда ходить-дети же, впряглись в ярмо и попёрли. И как то весь прошлый век мужика то молол и молол. Мельчил. Дробил. Понятно,звёзды выстояли. Примеров настоящих и истинных и супер пупер много, но я о нас. О среднестатистических. Пьедестал зашатался и рухнул. Такие дела…. Не, я то вполне успешен. И вовсе не к тому,что бы вызвать жалость и сочувствие. Это я к разуму обращаюсь. Ну вот такая попытка. Так вот,девочки, в результате всех пертурбаций прошловековых имеем мы этакого потерянного мужичёнку,среднестатистического,оказавшегося реально под перекрёстным огнём. И мир валит, и дома война. Война. Смотрю я на свою жизнь,на жизнь друзей и знакомых… Война. А мы не готовы. Нам спиной встать некуда. Это правда. И ещё раз,поверьте,я свои,личные вопросы решил,но какой это всё ненужной крови требует… И не все выстаивают. Трудно это. Это разрушает. А вы жестоки. Среднестатистические. И формируется какой то новый гавённый мир. С потерявшимися мужчинками и всё больше набирающимися социального веса женщинами. И ведь это общие процессы.…. Тенденция,знаете ли. И ни вы,ни мы не умеем пока жить в этом новом мире. Такие дела…
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не согласна, мужчины(не все, но очччень многие) более ведомы на "слабо", при чем с детства... Девочки, как правило, в такие игры играют реже. Потому жертвами несчастных случаев, при доказательстве своей "крутизны" чаще бывают мальчики и мужчины... Это же и одна из причин, почему мужчины реже чем женщины доживают до преклонного возраста. Они и пить, и колоться обычно начинают под кличь "Мужик ты или не мужик" и с женами своими по подначиванию дружков часто начинают:&
У Вас идеализированные, по-моему, представления о женщинах. Женщина, может, и будет отставить своего мужа по привычке, но мужу потом "будет". biggrin_rt_40.png Это означает что? Что она лишь внешне оправдывает его, а сама-то не знает, что и подумать, и подружкам верит.
И все равно это как вариант. В жизни все возможно. И мужчины проявляют чудеса мудрости и дальновидности, чудеса психологизма и эмпатии, и женщины мужчин поколачивают biggrin_rt_40.png
Мой опыт говорит о том, что люди "ведутся" друг на друга с тем успехом, насколько они осведомлены вообще обо всех этих подробностях. Социального и межличностного взаимодействия. И даже самые осведомленные сами не замечают, как ведутся, порой. Заражение - оно и есть заражение. dntknw_rt_60.gif Чем лучше рефлексия вообще, тем хуже заражение. Надеюсь. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Я предложил как-то, в позапрошлом вроде году, подружке из Лукойла, давай мол твою подругу познакомим с моим братом. Нее говорит, мои подружки на такого и не посмотрят, он же на заводе работает. Подружкам её этак по 30-35, все не замужем, всё ногти полируют и ждут, что кто-то из совета директоров на них внимание обратит. Кстати и про меня говорит, что так бы внимания не обратила, если бы не были знакомы 10 лет
Третий раз Вам ответ переделываю biggrin_rt_40.png
Нафиг Вам такие подружки, в общем?)
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 31.07.2017 06:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
. И даже самые осведомленные сами не замечают, как ведутся, порой. Заражение - оно и есть заражение. Чем лучше рефлексия вообще, тем хуже заражение. Надеюсь.
Это в идеале ) Но ведь быть ежеминутно рефлексирующим себя и осознающим происходящее невозможно (вернее, возможно для просветленных girl-angel_rt_62.gif ), так что это не панацея. Выход на метауровень - вот где защита, имхо cool_rt_40.png
*если захочешь продолжить - в личке wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У Вас идеализированные, по-моему, представления о женщинах.
Вы только подтвердили лишний раз мои слова. )) Она его не даст другим людям "парафинить" - как мать, которая защитит своего ребенка при людях, а дома задаст ему взбучку. Но многие матери, как и жены просто не хотят верить в то, что говорят об их детях и мужьях другие, пока не запахнет жареным... Знаю такие пары, когда женщина узнавала об измене, он ей наедине пошептал, в ухо постоял на коленях сказал:"Хошь землю жрать буду - не изменял я тебе..." Поверила...До сих пор верит, хоть человек, который ей попытался глаза раскрыть их прямо в койке застал...Так что, какая же это идеализация, когда идет речь о слепой вере до глупости...? Это не идеализация, а факт. ...
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Все логично.... женщины уже давно сняли юбки, и надели джинсы... А с природой не спорят если что, всегда должен быть баланс, именно по этому многие мужчины свободны и тут, ищут женщину не только по анатомическим особенностям, но и по своей сущности ( не путать с сучностью ) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2017 12:18
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
главным врагом которого являются женщины, с которыми надо бороться
ох с тобой поборотся мечта любого мужчины до того ты очеровательная -)))
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Третий раз Вам ответ переделываю Нафиг Вам такие подружки, в общем?)
Так она была умняшечка и симпатяшечка в 21 blush_rt_40.gif Рассуждала очень грамотно о мужчинах и семье, о том, что надо срочно искать доброго и надёжного, а то уже подрастают более свежие конкурентки. И вместе они всего добьются, и будут жить гармонично и счастливо, а материальное вторично, главное любить друг друга.
А вот потом, карьера, шальные деньги в необоснованых зарплатах, шоппинги в Европе, поездки на Гоа, корпоративы в статусных ресторанах, мальчики пару раз прокатившие на тачках за 5млн. И в голове уже другая картина мира, королева созрела biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Sosed, ТатароИринск писал:
ох с тобой поборотся мечта любого мужчины до того ты очеровательная -)))
А бороться то зачем?)))) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2017 14:05
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это в идеале ) Но ведь быть ежеминутно рефлексирующим себя и осознающим происходящее невозможно (вернее, возможно для просветленных ), так что это не панацея. Выход на метауровень - вот где защита, имхо *если захочешь продолжить - в личке
Заманиваешь? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
От кого мне защищаться-то... От себя только. Я считаю, обратная связь от окружающих иногда помогает от заражения. Качественные окружающие если. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы только подтвердили лишний раз мои слова. )) Она его не даст другим людям "парафинить" - как мать, которая защитит своего ребенка при людях, а дома задаст ему взбучку. Но многие матери, как и жены просто не хотят верить в то, что говорят об их детях и мужьях другие, пока не запахнет жареным... Знаю такие пары, когда женщина узнавала об измене, он ей наедине пошептал, в ухо постоял на коленях сказал:"Хошь землю жрать буду - не изменял я тебе..." Поверила...До сих пор верит,
Ну если каждый единичный случай обобщать до всей популяции, тогда дааааа... факт biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Так она была умняшечка и симпатяшечка в 21 Рассуждала очень грамотно о мужчинах и семье, о том, что надо срочно искать доброго и надёжного, а то уже подрастают более свежие конкурентки. И вместе они всего добьются, и будут жить гармонично и счастливо, а материальное вторично, главное любить друг друга. А вот потом, карьера, шальные деньги в необоснованых зарплатах, шоппинги в Европе, поездки на Гоа, корпоративы в статусных ресторанах, мальчики пару раз прокатившие на тачках за 5млн. И в голове
Раз созрела королева, значит, была принцесса dntknw_rt_60.gif
Знаете, дело ведь не только в деньгах.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ты готова с нуля жить с мужчиной? Скажем он гол как сокол.
Дважды жила с такими "соколами"... С 21 до 26 и второму мужу 45 было, а мне 35 - 2,5 года....
Как были соколами, так и не свили они гнезда ни до меня, ни после.... dntknw_rt_60.gif
Мой личный вывод: такие соколы голопопые должны на свободе летать. beach_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте занесем его в "Красную Книгу форума"
Меня убивает как раз этот момент....
Мы на обычных нормальных мужчин, в общем-то в норме среднестатистических ,смотрим с придыханием и вот даже в книги заносить готовы...как вымирающий вид... dash1_rt_102.gif

Это и мужчинам этим на пользу не идёт!
Нормой всегда считался уравновешенный, адекватный, ответственныц за семью, рукастый, работающий и зарабатывающий мужчина. А сейчас мы его на пьедестал толпой возносим...лишь бы поглядеть, что такие ещё есть. rolleyes_rt_40.gif
И у нас женщин смещаются понятия...
Нормально ли, что перечисляя достоинства мужчины мы с придыханием сообщаем (как пример) невесть какое достижение: он не пьёт и не курит! blink_rt_40.gif
Достижение века!
Лично себя я на этом ловила...
Докатились!!!! dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Неприятно. Противно. Не хочу сочувствовать. Нет желания заражаться их агрессией и отвечать в том же духе и воевать. Желаю им быть ответственнее за самих себя. Одно в плюс: еще меньше на форум заходить хочется, больше дел делается )))
+1 smile_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Дважды жила с такими "соколами"... С 21 до 26 и второму мужу 45 было, а мне 35 - 2,5 года.... Как были соколами, так и не свили они гнезда ни до меня, ни после.... Мой личный вывод: такие соколы голопопые должны на свободе летать.
Может пару им нормальную просто надо? Я знаю одного человека, не просыхал лет до 30, вошь в кармане да блоха на аркане.После зашился, себе детям дома построил, сейчас фирма своя, по строительству и отделке.Машины техника.И все при одной жене, и пил - с ней жил, и сейчас с ней живет.Так что не факт , что с другой женщиной соколы должны быть тоже не орлами.Это звучит как реклама.Если ты гол, то со мной ты таким и останешься.Я по факту.Надо наверно больше любить, а не просто требовать и няньчиться.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр