загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Тем, кто оказался без денег, без плюшек, хреново везде Так что, дай нам бог всем выжить... И тем, кто мог на море летать, и тем, кто не мог...
Уфф.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А программу доступной мед. страховки "Обамакеа" провалили, так что страховки по-прежнему у многих в США нет или есть пока человек работает, оплачиваемая работодателем. А сейчас у них волна увольнений, миллионы подали заявку на признание безработным+ минимальная мед.страховка. Срок рассмотрения - незвестен в связи с наплывом. Я к тому, что несладко везде.
Нигде рая нет smile_rt_40.png Может только на небе, никогда не сомневался smile_rt_40.png

Что касается того, что не у всех страховка - емнип, у 13% населения страховки нет там. В пересчете на Россию - у нижнего зарплатного дециля в России зарплата 12 тысяч в месяц средняя. До налогов. 10500 на руки. На месяц. Крутись как хочешь. Вот переживая за тех, у кого в США страховки нет думает ли кто о том, как в России люди на 10500 в месяц живут? Что едят, что носят, как отдыхают, развлекаются? о чем мечтают, какие планы на жизнь?
"Но невесела жизнь американского гражданина без медстраховки"
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
От ограниченности.
Ой, я тут от безделья начиталась интернета ph34r_rt_40.gif
Все и каждый глаголет истину, причём не в стиле " как я понимаю ситуацию", а как единственно верное. И все сограждане с диаметрально противоположными личными мнениями тыкают друг в друга " ограниченностью" и " я-то адекватно смотрю".
Мы разучились обмениваться мнениями. unsure_rt_40.gif Жаль.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.04.2020 10:49
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ой, я тут от безделья начиталась интернета Все и каждый глаголет истину, причём не в стиле " как я понимаю ситуацию", а как единственно верное. И все сограждане с диаметрально противоположными личными мнениями тыкают друг в друга " ограниченностью". Мы разучились обмениваться мнениями. Жаль.
Но ты-то не такая, Галь? angel2.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но ты-то не такая, Галь?
Даш, на меня не действуют такие приёмы, меня не затрудняет признать, что и я "такая".
Что и обозначила местоимением " мы".
Признавая это, стараюсь ( не всегда получается) избегать категоричности, участвуя в дискуссиях.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
все сограждане с диаметрально противоположными личными мнениями тыкают друг в друга " ограниченностью".
А это вообще в данном случае не в кассу.
Если в кого-то не хватило догнать ума, что именно я хотела сказать тем комментом из инета, то это всего лишь не хватило догнать.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2020 10:41
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Даш, на меня не действуют такие приёмы, меня не затрудняет признать, что и я "такая". Что и обозначила местоимением " мы". Признавая это, стараюсь ( не всегда получается) избегать категоричности, участвуя в дискуссиях.
Ну, тогда ты своими прийомами не притягивай за уши.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нигде рая нет Может только на небе, никогда не сомневался Что касается того, что не у всех страховка - емнип, у 13% населения страховки нет там. В пересчете на Россию - у нижнего зарплатного дециля в России зарплата 12 тысяч в месяц средняя. До налогов. 10500 на руки. На месяц. Крутись как хочешь. Вот переживая за тех, у кого в США страховки нет думает ли кто о том, как в России люди на 10500 в месяц живут? Что едят, что носят, как отдыхают, развлекаются? о чем мечтают, какие планы на жизн
Сидит Галина на зарплате, а вы ей сдуру отвечаете.

США великая страна и богаче России во много раз.
Сравнивать шафку со слоном, ей богу уже смешно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А это вообще в данном случае не в кассу. Если в кого-то не хватило догнать ума, что именно я хотела скащать тем комментом из инета, то это всего лишь не хватило догнать.
Даша, если вы будете много читать, хорошей, классической литературы, со временем вы разовьетесь до того, что сможете высказывать свои мысли хорошим русским языком, не полагаясь на смайлики или чью-то способность читать ваши мысли.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даша, если вы будете много читать, хорошей, классической литературы, со временем вы разовьетесь до того, что сможете высказывать свои мысли хорошим русским языком, не полагаясь на смайлики или чью-то способность читать ваши мысли.
🤢
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Бывают же тошнотные.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сидит Галина на зарплате, а вы ей сдуру отвечаете.
Вы так много про меня знаете?))
Тогда я жду зарплату, можно один МРОТ rolleyes_rt_40.gif


p.s. Выйду из ветки, т.к. готова обмениваться мнениями, но не шпильками.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даша, если вы будете много читать, хорошей, классической литературы, со временем вы разовьетесь до того, что сможете высказывать свои мысли хорошим русским языком, не полагаясь на смайлики или чью-то способность читать ваши мысли.
Откуда взялась убежденность, что это не так? Видимо оттуда же, откуда придумал называть себя адекватным, попутно хамя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
измусолили слово "адекватность" до дыр за последние дни.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Откуда взялась убежденность, что это не так?
Из Дашиных текстов, очевидно.
Если человек половину постов пишет смайликами, а половину мемасиками из интернета, вкладывая в них какой-то личный смысл, о котором остальные должны сами догадаться, а "кто не догадался - тот дурак" - ну какие еще мысли могут быть?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Из Дашиных текстов, очевидно. Если человек половину постов пишет смайликами, а половину мемасиками из интернета, вкладывая в них какой-то личный смысл, о котором остальные должны сами догадаться, а "кто не догадался - тот дурак" - ну какие еще мысли могут быть?
Выбор манеры общаться тут отражает, читал ли человек классику?
Сильно )
Но спасибо за спокойный тон ответа, искренне
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выбор манеры общаться тут отражает, читал ли человек классику?
Т.е. Вы согласны про якобы мою манеру общения здесь?

Спасибо, искренне loveyes_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. Вы согласны про якобы мою манеру общения здесь? Спасибо, искренне
Вы приглашаете меня обсудить вашу манеру общения?
Хм... Отклоню предложение.
Вы поспешили с благодарностью.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выбор манеры общаться тут отражает, читал ли человек классику? Сильно )
Катя, если человек не знает правил дорожного движения - логично посоветовать ему их изучить.
Если человек не моет руки перед едой - логично посоветовать ему почитать про гигиену.
Если человеку сложно высказать свои мысли, и он надеется, что остальные уж сами как-нибудь до них дойдут - логично посоветовать средство, чтобы он научился хорошо писать посты в интернете, не надеясь, что среди собеседников есть телепаты.

Читал ли он классиков до этого, достаточно ли их читал для своего уровня развития, не "забил" ли он приобретенные навыки дурной литературой или форумами с плохой модерацией и соответствующим контингентом - я не знаю и не утверждаю. Я просто советую средство wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр