загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
хде я была до этого момента?
Если не ошибаюсь, в КНР весь бизнес поддерживается государством. Думаю, и в России к этому придут.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Я оставлю это тут. К теме мат. помощи в других странах. Я не фанат наших властей, но справедливости для.

Стоимость лечения от коронавируса в США составляет десятки тысяч долларов. Такую информацию опубликовали западные СМИ.

Те люди, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, должны готовиться к тому, что им придётся заплатить от $42 486 до $74 310 в том случае, если у них нет медицинской страховки, — пишет CNBC со ссылкой на FAIR Health.

Стоимость шестидневной госпитализации для больных коронавирусом составит $73 300. Для застрахованных пациентов оплата услуг обойдётся в $38 220.

За последние 30 лет в Америке непропорционально выросли расходы на здравоохранение, хотя объективных предпосылок в виде улучшения качества услуг не было. За последнее десятилетие стоимость страхования одного работника взлетела более чем в два раза. Значительная часть населения остаётся не застрахованной, и доля таких людей растёт. Рынок страхования, предоставляемого работодателями, чрезвычайно монополизирован, что препятствует мобильности трудовых ресурсов и создаёт условия для дискриминации пациентов как до, так и после заключения страхового договора, в том числе в виде отказа в выплатах. Постоянно растущая стоимость Medicare и Medicaid служит одной из причин острого дефицита бюджета США.

Нынешняя медицинская система отличается нерешённостью взаимодействия государственного и частного секторов экономики. Несмотря на то, что государство выделяет колоссальные суммы в отрасль, оно не имеет действенных рычагов контроля над ценами и издержками услуг и препаратов.

В результате практически полностью отданная в частные руки медицина, хотя и отвечает американским идеалам, на деле оказывается непомерно дорогой и многие малоимущие граждане не могут её оплачивать, при этом зачастую государство их также никак не защищает. США является одной из немногих развитых стран, не имеющих всеобщей системы медицинского страхования.


В деталях суммы могут разниться от штата к штату, тут я за точность не ручаюсь.
У моего мужчины брат и сестра граждане США, живут г. Орландо, штат Флорида.
У брата мед. страховка от работы есть...пока есть работа, у сестры - нет, она некоторое время жила на пособие. Она не выходит и боится заболеть больше, чем мы.
У мамы однокусница ( ей лет 67-68) уехала к дочери нянчить внуков, уже гражданка США, страховки нет, так как не по карману.
Сидит дома, не выходит, дочь с зятем завозят продукты.
Они обычные люди, неплохо живущие по нашим будним меркам, способные оплатить зубного и обычную операцию.
1200$ получат. куда их приложить? umnik2_rt_46.gif

Мой вывод: Чаще всего хорошо там, где нас нет. А там, где живут обычные люди - по разному всем.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 04.04.2020 18:54
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я оставлю это тут. К теме мат. помощи в других странах. Я не фанат наших властей, но справедливости для. Стоимость лечения от коронавируса в США составляет десятки тысяч долларов. Такую информацию опубликовали западные СМИ. Те люди, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, должны готовиться к тому, что им придётся заплатить от $42 486 до $74 310 в том случае, если у них нет медицинской страховки, — пишет CNBC со ссылкой на FAIR Health. Стоимость шестидневной госпитализаци
Вот об этом я и говорил. Люди везде люди. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бесит отсутствие масок.
Ну хоть парацетамол появляться начал.
И маски мне сегодня подвезли наконец-то (на ВБ) заказывала. Дорого, но не очень.

На работе выдали одну черную плотную, многоразовую. В ней как в противогазе - жарко и вечно снизу на глаза пытается наползти.

А вот теперь хочу перчатки тонкие разовые - чего только трогать ни приходиться в течение дня.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я оставлю это тут. К теме мат. помощи в других странах. Я не фанат наших властей, но справедливости для.
Справедливости для все ужасные приведенные цифры это стоимость до страховки.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Россия, Москва писала:
У пенсионеров пенсия, безработным минималка, работники-бюджетники тоже не останутся без за. Лично я как минималку получала, так и буду получать. Для меня вообще разницы никакой. Привыкла экономить. Поэтому подчеркнула предпринимателей. Ну и врачей тоже, они сейчас на передовой, а получали грохи...
У нас в городе пенсионерам пенсию не принесли, т.к.. карантин dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
...Почти 80% всех работающих граждан нашей необъятной страны - это частный бизнес
успокойся)у тебя не верные данные...а частный бизнес разве не входит с малый?
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Тоже тут оставлю коммент из инета )
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Меня бесит людская тупость, бесит правительство, бесит замкнутый круг, бесит желание на чужом... в рай вылезти. Ну, вы поняли. Сегодня меня и нас всех отправили в бессрочную самоизоляцию на неопределенный срок. Почти 80% всех работающих граждан нашей необъятной страны - это частный бизнес. Соответственно, весь груз внеплановых долгосрочных каникул ложится на плечи предпринимателя. Теперь давайте разберемся кому "На Руси жить хорошо" в данный момент. Относительно не плохо, кто заним
Ничего не поделаешь. В России унижение подданных это база государства.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если не ошибаюсь, в КНР весь бизнес поддерживается государством. Думаю, и в России к этому придут.
Ошибаетесь. Поддерживается только крупный бизнес.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тоже тут оставлю коммент из инета )
biggrin_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
...Я надеюсь, все это понимают?
однозначно..как и истерику
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Справедливости для все ужасные приведенные цифры это стоимость до страховки.
Да, Саш. Это без страховки, как я понимаю. А программу доступной мед. страховки "Обамакеа" провалили, так что страховки по-прежнему у многих в США нет или есть пока человек работает, оплачиваемая работодателем. А сейчас у них волна увольнений, миллионы подали заявку на признание безработным+ минимальная мед.страховка. Срок рассмотрения - незвестен в связи с наплывом.


Я к тому, что несладко везде. dntknw_rt_60.gif

Над нашими мерами помощи я поржала с утра, конкретно, над "кредитными каникулами" при этом тихо молясь на свою заначку.

Единственно, что у нас я вижу из реальной помощи, семьям с маленькими детьми выплаты. У нас ещё региональные 5 т. добавят на 3 ребёнка до 3 лет.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.04.2020 10:12
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Это без страховки, как я понимаю
Со страховкой тоже не бесплатно.
И ощутимо больше 1400 $.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Со страховкой тоже не бесплатно. И ощутимо больше 1400 $.
Тем, кто оказался без денег, без плюшек, хреново везде wacko_rt_40.gif

Так что, дай нам бог всем выжить...
И тем, кто мог на море летать, и тем, кто не мог...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тоже тут оставлю коммент из инета )
Любите вы какую-то херню из интернета сюда нести, Даша.
Тупую херню, прямо скажем.

У России хватает самолетов чтобы врачей и помощь по другим странам развозить, но "не хватает", чтобы своих граждан спасать. Только вчера очередные 11 самолетов в Сербию отправили. Ну Сербия - там врачи и медикаменты, конечно, нужнее, чем в Воронеже. Тут в Москве уже скорой не дождешься - ну за границу мы последнюю рубашку отдадим. И про "не хватает самолетов" при стоящих на приколах судах, которые еще месяц назад по всему миру летали - вот зачем вранье тащить сюда?
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Любите вы какую-то херню из интернета сюда нести, Даша. Тупую херню, прямо скажем.
Ну, или кто-то такой буквальный, что до тошноты прям 🤮
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Любите вы какую-то херню из интернета сюда нести, Даша. Тупую херню, прямо скажем. У России хватает самолетов чтобы врачей и помощь по другим странам развозить, но "не хватает", чтобы своих граждан спасать. Только вчера очередные 11 самолетов в Сербию отправили. Ну Сербия - там врачи и медикаменты, конечно, нужнее, чем в Воронеже. Тут в Москве уже скорой не дождешься - ну за границу мы последнюю рубашку отдадим. И про "не хватает самолетов" при стоящих на приколах судах
Поэтому буду краткой - ОТВАЛИТЕ.
Ферштейн?

Тошнит уже.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
От ограниченности.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр