загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
23
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо,Галь. Единственный реальный коммент. Страшно мне? Да, немного. Плюс эмоции, сегодня же в никуда отправили.... А дальше, поглядим)
Не единственный) я читала ветку.
Всем так или иначе страшно, непонятно и неопределённо...реагируют все по-разному.
Мне очень было страшно вчера. И несколько дней до этого. Сейчас уже взяла голову в руки)
Мы с коллегами тоже ушли в никуда. Без зп. Минимум, на полтора месяца с неопределённым будущим - это по оптимистичному варианту)
Любимый мужчина за закрытыми границами и тоже на карантине. Виза пропала. Успокаиваю его, а самой хоть вой иной раз.
У сына выпускной курс колледжа: зачёты, диплом, госы...с 6 числа онлайн обучение, дипломы просто так там не раздают..как оно будет?
А в планах была ещё сдача егэ для инстититута.

В общем, только соберёшься пожить, ан нет, надо выживать. Но нам ли привыкать? Что мы, кризисов не видели?
Постараемся выплыть, лишь бы живы были и человеческий облик не теряли.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 03.04.2020 22:54
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В новостях сегодня везде. По ТВ и в инете. Такого кризиса он вам не хочет, что нам грядет. А это и войнушка может быть... Поэтому я бы посмотрела, кто прав.
А то, что люди болеют, переносят вирус, умирают? Это же неважно ? По-вашему, если выбирать между здоровьем граждан и экономикой, надо выбрать второе? blink_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не единственный) я читала ветку. Всем так или иначе страшно, непонятно и неопрелелённо...реагируют все по-разному. Мне очень было страшно вчера. И несколько дней до этого. Сейчас уже взяла голову в руки) Мы с коллегами тоже ушли в никуда. Без зп. Минимум, на полтора месяца с неопределённым будущим - это по оптимистичному варианту) Любимый мужчина за закрытыми границами и тоже на карантине. Виза пропала. Успокаиваю его, а самой хоть вой иной раз. У сына выпускной курс колледжа: зачёты, дипл
"Лишь бы живы"
+10000
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не единственный) я читала ветку. Всем так или иначе страшно, непонятно и неопрелелённо...реагируют все по-разному. Мне очень было страшно вчера. И несколько дней до этого. Сейчас уже взяла голову в руки) Мы с коллегами тоже ушли в никуда. Без зп. Минимум, на полтора месяца с неопределённым будущим - это по оптимистичному варианту) Любимый мужчина за закрытыми границами и тоже на карантине. Виза пропала. Успокаиваю его, а самой хоть вой иной раз. У сына выпускной курс колледжа: зачёты, дипл
Единственная, кто четко озвучила. Так вернее будет)
А в остальном, что мы не видели страшнее? Видели. Но мне как-то достаточно. Устала я.
Выжить? Да без проблем. Опять...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А то, что люди болеют, переносят вирус, умирают? Это же неважно ? По-вашему, если выбирать между здоровьем граждан и экономикой, надо выбрать второе?
Люди выздоравливают пачками, а умирают с хроническими заболеваниями.
Снежана, вы когда-нибудь до этого сталкивались с такими заболеваниями, как туберкулез, допустим?
Не видели, что происходит? Я знаю. При коронавирусе страшно одно - массовое заболевание, но умирают редко относительно.
Китай смог объявить жесткий карантин, прикрываясь своей экономикой. Мы не можем....
А выбирать должен лидер, я не претендую. Посмотрим.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Устала я. Выжить? Да без проблем. Опять...
Понимаю тебя.
Дай обниму...
Меня сын то обнимет, то по причёске пошебуршит...а я вчера на него рычала по сущей ерунде...
С обнимашками прямо легче как-то становится)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Понимаю тебя. Дай обниму... Меня сын то обнимет, то по причёске пошебуршит...а я вчера на него рычала по сущей ерунде... С обнимашками прямо легче как-то становится)
friends_rt_104.gif air-kiss_rt_46.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Люди выздоравливают пачками, а умирают с хроническими заболеваниями. Снежана, вы когда-нибудь до этого сталкивались с такими заболеваниями, как туберкулез, допустим? Не видели, что происходит? Я знаю. При коронавирусе страшно одно - массовое заболевание, но умирают редко относительно. Китай смог объявить жесткий карантин, прикрываясь своей экономикой. Мы не можем.... А выбирать должен лидер, я не претендую. Посмотрим.
Я поняла, почему вы на одной волне с нашим царём (батькой у нас, к слову сказать, его не называют)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Люди выздоравливают пачками, а умирают с хроническими заболеваниями. Снежана, вы когда-нибудь до этого сталкивались с такими заболеваниями, как туберкулез, допустим? Не видели, что происходит? Я знаю. При коронавирусе страшно одно - массовое заболевание, но умирают редко относительно. Китай смог объявить жесткий карантин, прикрываясь своей экономикой. Мы не можем.... А выбирать должен лидер, я не претендую. Посмотрим.
Если пустить на самотёк, то будет ужас.
Почитай про инфлюэнцу ( испанский грипп), примерно то же, но тогда мобильность населения была намного ниже и скученность людей меньше. Этот вирус заразнее гриппа примерно в три раза.
Если для формирования коллективного иммунитета им должны переболеть 70% людей, как пишут, то 20% из них будут болеть тяжело.
В случае своевременной помощи из них погибнут от осложнений 5%. Примерно и
условно. Когда заболевает масса людей - медицина не справляется, гибнет больше.
Если дошло до ИВЛ, то у людей уже в разной степени повреждены лёгкие и это навсегда.
Для меня это ужасающие перспективы...

Карантин необходим. Иного варианта не захлебнуться в смертях нет.

Другой разговор, что нужны и действенные меры поддержки не только крупных бизнесов, но и обычных людей. Очень надеюсь на отмену квартплаты хотя бы на месяц и запрет поднимать цены.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 04.04.2020 06:49
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ох, Антон. Каким же вы глазом смотрите ТВ? Во всем мире людям выплачивают либо дотацию,либо 80% от зарплаты. Наши "боятся" во всеуслышание заявить о карантине, но вас будут штрафовать
Час назад получил точную информацию о матпомощи в Чехии, Германии и Англии - везде банки выдают беспроцентные (проценты оплачивает государство) кредиты нуждающимся с положительной кредитной историей. Кредиты! которые нужно будет возвращать.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Думаете? +600 баксов к пособию по безработице. Думаете,те, кто в теме отписался что не знают, где скоро на еду деньги брать отказались бы от такой помощи?
посмотрите канал "Саня во Флориде" - человек 18 лет там живет и рассказывает "каконотам" - удивитесь, однозначно
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Час назад получил точную информацию о матпомощи в Чехии, Германии и Англии - везде банки выдают беспроцентные (проценты оплачивает государство) кредиты нуждающимся с положительной кредитной историей. Кредиты! которые нужно будет возвращать.
Дима, запроси инфу, сколько выплачивает Израиль и США (сегодня Трамп решил).
А я спать)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дима, запроси инфу, сколько выплачивает Израиль и США (сегодня Трамп решил). А я спать)
в израилях нету никого, а вот что в америках:
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дима, запроси инфу, сколько выплачивает Израиль и США (сегодня Трамп решил). А я спать)
А че не Таджикистан? Мм? dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2020 03:56
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
и запрет поднимать цены.
Цены уже выросли, поздно запрещать.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Карантин необходим. Иного варианта не захлебнуться в смертях нет.
В это я и не сомневаюсь, что карантин необходим. Речь ведь идет о том, почему государство в таких обстоятельствах не берут на себя никакой ответственности. Ты опять сам на сам, нет никакой защищенности.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А че не Таджикистан? Мм?
Это было зачем? Так...лишь бы что-то брякнуть?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это было зачем? Так...лишь бы что-то брякнуть?
Подумайте? Зачем так избирательно с США сравнивать?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я поняла, почему вы на одной волне с нашим царём (батькой у нас, к слову сказать, его не называют)
Мы с вашим батькой точно по разные стороны)
А у нас именно так его почему-то называют
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.04.2020 08:44
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр