загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ну просрали квартиры- и что? Почему сразу вешаться то? Опыт получат, в следующий раз по-другому строить бизнес будут. Бизнес - это война, а не поле с ромашками. Санкции, доллар, нефть, вирус, наводнение, конкуренты и т.д.
Мммм, + 10000
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ну просрали квартиры- и что? Почему сразу вешаться то? Опыт получат, в следующий раз по-другому строить бизнес будут. Бизнес - это война, а не поле с ромашками. Санкции, доллар, нефть, вирус, наводнение, конкуренты и т.д.
И вечный бой! Покой им только снится
Вдруг разом накопленья в ноль...
И рубль может больше обвалиться
Квартиры нет, да и на сердце боль....
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В это я и не сомневаюсь, что карантин необходим. Речь ведь идет о том, почему государство в таких обстоятельствах не берут на себя никакой ответственности. Ты опять сам на сам, нет никакой защищенности.
Не берёт - потому что не может.
Не тянет.
Потому что величие и мощь страны, великоимперские амбиции они на словах, да в телевизоре.
А по факту - мы развивающаяся страна, зависящая от цен на энергоносители, с очень хрупкой экономикой. И такой властью, которая говорит с нами так, как умеет.
А другой у нас нет.
Признать это ... не каждый согласится, но понимать стоит. И выживать самим, кто как может.
Московский Собянин, кстати, озвучил - бюджеты не выдержат нагрузки.

Меры помощи других стран надо смотреть изнутри. То, что для нас звучит большими суммами, у них м.б. по факту мелкой и малодоступной. Но. Чего у нас не отнять, от короны нас будут лечить более бесплатно, чем во многих странах, сопоставимых по экономике с нашей.
Равняться на Израиль и США...где они и где мы по уровню экономики)) да и у них полно людей без дорогостоящих мед. страховок ( без них не лечат, а оплатить не осилишь) и тех, кто сейчас разорился, разорится и не знает, как жить.

Поэтому сижу жую " гречку", которую стаскивала домой, как хомяк, весь месяц под скепсис многих знакомых. И раздумываю идти ли проситься в сборщицы интернет-заказов сейчас или попозже вакансии ещё будут.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 04.04.2020 10:27
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А по факту - мы развивающаяся страна, зависящая от цен на энергоносители, с очень хрупкой экономикой. И такой властью, которая говорит с нами так, как умеет.
С фига ли развивающаяся? Загнивающая, как это ни печально.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Самоизоляция - дело добровольное. Ну, если у Вас всё иначе, то не я Вас самоизолировал. )))
добровольно в принудительном порядке)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
И раздумываю идти ли проситься в сборщицы интернет-заказов сейчас или попозже вакансии ещё будут
Галя, спасибо за идею. У меня пока только курьеры на примете были.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне один талончик на Вас на.... 12 апреля, если можно! )))
всё расписано уже, на годы вперед wink_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
добровольно в принудительном порядке)
Ну что вы так себя насилуете?
Никто Вас не принуждал.
Ходил вчера в магазин, всё как обычно, только "намордники" на шее у всех. Жабрами, наверное, дышат. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
всё расписано уже, на годы вперед
05.04.2020 - одиночество.
05.04.2020 - одиночество.
06.04.2020 - одиночество.
07.04.2020 - одиночество.
....
05.04.2030 - одиночество.
...
05.04.20231- пенсия... )))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не берёт - потому что не может. Не тянет. Потому что величие и мощь страны, великоимперские амбиции они на словах, да в телевизоре. А по факту - мы развивающаяся страна, зависящая от цен на энергоносители, с очень хрупкой экономикой. И такой властью, которая говорит с нами так, как умеет. А другой у нас нет. Признать это ... не каждый согласится, но понимать стоит. И выживать самим, кто как может. Московский Собянин, кстати, озвучил - бюджеты не выдержат нагрузки. Меры помощи других с
Галя give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ой, как же я люблю Ваши комментарии - всё здраво, чётко и понятно!
give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не берёт - потому что не может.
Галя, привет! bye_rt_52.gif
Ну откуда сведения что "не может"?
2 трлн рублей профицита бюджета только в прошлом году. Этих денег достаточно, скажем, чтобы полгода кризиса платить по 30 тысяч в месяц 20% безработных в стране, а не скидывать все на предпринимателей, заставляя их платить людям, которые не работают.
8 трлн накоплено в "Фонде национального благосостояния" - но мы не тронем оттуда ни копейки даже в такой кризис. Мы лучше введем новые налоги. Эти деньги не про холопью честь.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Привет, Саш.
Эти деньги, полагаю, чтобы колосс на глиняных ногах не рухнул. dntknw_rt_60.gif
Рухнет страна сейчас - нам нынешняя ситуация сказкой покажется. Сейчас хоть кого-то из обычных людей поддерживают.

А "холопы" в России веками были, с чего сейчас должно было резко стать иначе?
Не вижу повода и подготовленной почвы для этого.
У меня вопросов к организации нынешних мероприятий много. "Вышекрыши", я бы сказала) На местах власть расписывается в бессилии росчерк за росчерком...а жители у нас к дисциплине неприученые.
Но я человек приземлённый. У меня мозг переключился на то, как выживать стану при уже имеющемся раскладе.
"Не до жиру, быть бы живу"( народное)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 04.04.2020 11:47
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Для Людмила, Россия, Москва:

give-rose_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
05.04.2020 - одиночество. 05.04.2020 - одиночество. 06.04.2020 - одиночество. 07.04.2020 - одиночество. .... 05.04.2030 - одиночество. ... 05.04.20231- пенсия... )))
с детьми и внуками сложно быть одиноким
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
с детьми и внуками сложно быть одиноким
А если самоизоляцию надолго продлят? )))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А если самоизоляцию надолго продлят? )))
есть же скайп и вацап, да и в изоляции я с дочерью dntknw_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
есть же скайп и вацап, да и в изоляции я с дочерью
В связи с самоизоляцией её дочь никогда не выходила на улицу. Школу она окончила виртуально, виртуально познакомилась с парнем, виртуально занялась с ним с-сом, виртуальный молекулярный синтезатор на основе анализа их генов создал им ребеночка, которого они виртуально стали растить...
Вот так незаметно на землю пришла Матрица! ))))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В связи с самоизоляцией её дочь никогда не выходила на улицу. Школу она окончила виртуально, виртуально познакомилась с парнем, виртуально занялась с ним сексом, виртуальный молекулярный синтезатор на основе анализа их генов создал им ребеночка, которого они виртуально стали растить... Вот так незаметно на землю пришла Матрица! ))))
Почему ты такой злой?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Почему ты такой злой?
Я злой?
Да я по доброму предупредил!
Мог бы и промолчать, распознали бы вы Матрицу тогда? )))
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр