загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женщины "сэндвич-поколения".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как я понимаю, акцент не на некрасивости и болезнях, а на приоритетах. А если на первое место всегда выходят интересы других, то усталость, "некрасивости" и болезни - просто следствие.
Соглашусь. Поэтому одним из главных моих достижений я считаю освоение (в какой-то мере) здорового эгоизма.
Как любить и баловать себя - при честном и четком выполнении долга перед дочерью и матерью.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это здорово, но многими трактуется по другому совершенно.
Это просто от незнания)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Пойду погоняю один слой сендвича
Чо эта он у вас на целину приехал? cray_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Чо эта он у вас на целину приехал?
Вчера выкопали картошку. Решили больше не сажать, обрабатывают все под газон.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Для Ольга, Россия, Люберцы:

Сын-мужчина уже вовсю))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. Но это вопрос более экономический, нежели социальный. Думаю, подразумевается самый низ мидл-класса, Кира. Когда инвестиции в красоту и здоровье уже требуются большие, а направлять их приходится не на себя. Имея достаточно денег, сэндвич будет уже не сэндвич, а спокойная ухоженная женщина.
вот прям плюс 100.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Навеяно темой о "терпении". На просторах интернета столкнулся с данным термином: "сэндвич- поколение". Приведу цитату одной женщины, что это такое. "Я – из того поколения женщин, кого иронично, но чаще презрительно называют «тетками». По-научному – «промежуточным поколением» или «молодыми пожилыми». Часто это уставшие, махнувшие на себя и свое здоровье женщины, с мешками под глазами, и эти «мешки» уже не замазать никаким «тональником». Женщины, которые украдкой рассмат
Есть тоналки, которые замазывают хорошо. Проверено100%
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Чтоб войти, согласно статье, детей нужно иметь Сендвич - внутренний слой... Между детьми и родителями...
Это ктой-то у нас тут с полными штанами щастья? rolleyes_rt_40.gif

Ой, никто cray_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
О, еще поле для научной работы.
Если бы кто из ученых действительно изобрел виагру для...как там? "душевного и физического труда" мужчин!
Озолотились бы изобретатели!
Подсыпал нерадивому спутнику жизни и радуешься! grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А бедность приводит к чувству безысходности ещё. Когда не можешь позволить себе просто вырваться на недельку другую из этого замкнутого круга.
всё так
не то чтоб вырваться, а вообще

с деньгами оно всяко лучше, можно позволить себе заботу о себе, массажи, хороший уход, парикмахера, гардероб- и уже будет не тётка и вполне себе ничего женщина)
а когда тупо на стоматолога нет денег, не то что на салоны красоты, то и в зеркало на себя смотреть не хочется ph34r_rt_40.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Зачем я это прочитала..Ира,спасибо Вам,что расставили по полочкам данную статью.
Читаю форум и много нового о себе узнаю) Зачем все эти ярлыки и констатации-куда это можно приспособить вобще,кроме как повесить на себя еще один ярлычок.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
всё так не то чтоб вырваться, а вообще с деньгами оно всяко лучше, можно позволить себе заботу о себе, массажи, хороший уход, парикмахера, гардероб- и уже будет не тётка и вполне себе ничего женщина) а когда тупо на стоматолога нет денег, не то что на салоны красоты, то и в зеркало на себя смотреть не хочется
И не только уход. Хоть на неделю нанять кого для ухода за родители, например. И уехать куда-то. Развеяться
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зачем я это прочитала..Ира,спасибо Вам,что расставили по полочкам данную статью. Читаю форум и много нового о себе узнаю) Зачем все эти ярлыки и констатации-куда это можно приспособить вобще,кроме как повесить на себя еще один ярлычок.
Не надо на себя ярлыки вешать никакие. Жить своей жизнью надо. Пытаются принизить людей подобными ярлыками, что мужчин, что женщин.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Огромный “комплекс заботы” в нашем обществе падает на семью, и, прежде всего, на женщину. Участие мужчин чаще всего фрагментарно».(с)
Вот, если посмотреть под этим углом на создание семьи в зрелом возрасте, то становится понятно, почему многих женщин не интересуют лёгкие не обязывающие отношения, гостевые браки и прочие временные приблуды и эпизодические фейерверки, а также диванодавы, уставшие от жизни)
Либо мужчина будет в одной семейной упряжке, со всеми вытекающими заботами/хлопотами, либо проще остаться «сендвичем», в своём налаженном мире. Быть «сендвичем»- в определенном возрасте, это нормально для взрослого человека, всяко лучше чем молодиться дурниной до седых волос, изо всех сил цепляясь за уходящий беззаботный инфантилизм))) smile_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Не надо на себя ярлыки вешать никакие. Жить своей жизнью надо. Пытаются принизить людей подобными ярлыками, что мужчин, что женщин.
А не пофиг на это ярлыки?)
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вспомнились что то стихи В.Полозковой "Катя".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И не только уход. Хоть на неделю нанять кого для ухода за родители, например. И уехать куда-то. Развеяться
А, у меня нет пожилых родителей, да никаких нет уже ph34r_rt_40.gif
но есть другие близкие которым я нужна
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Не надо на себя ярлыки вешать никакие. Жить своей жизнью надо. Пытаются принизить людей подобными ярлыками, что мужчин, что женщин.
Я не вешаю,но лезут и лезут окаянные)
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А не пофиг на это ярлыки?)
А я и пишу, что к себе это не надо примерять.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот, если посмотреть под этим углом на создание семьи в зрелом возрасте, то становится понятно, почему многих женщин не интересуют лёгкие не обязывающие отношения, гостевые браки и прочие временные приблуды и эпизодические фейерверки, а также диванодавы, уставшие от жизни) Либо мужчина будет в одной семейной упряжке, со всеми вытекающими заботами/хлопотами, либо проще остаться «сендвичем», в своём налаженном мире. Быть «сендвичем»- в определенном возрасте, это нормально для взрослого человека,
Где бы ещё найти женщин способных идти в этой упряжке) а не бегущих при любой возможности выполнять мечты) о косметологах, ноготочках и т.д. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр