загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женщины "сэндвич-поколения".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ну ещё ведь сериалы вам в помощь). Типа: она бедная учительница приезжает покорять Москву. Он алигарх, разочарован в жизни и ищет "настоящую женщину" из села. И вот судьба злодейка сводит их
Не смотрю dntknw_rt_60.gif. Не верю.
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Всегда так было. Актуально на все времена.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не проблема. Это жизнь. Вообще мне не нравится тенденция гуманитарных наук последних лет, в первую очередь психологии - делать проблему из самой жизни. Что, раньше в жизни у людей не было детей и стареющих родителей одновременно? Мне кажется, все эти "страдания" призваны прокормить свору, пасущуюся на пажитях психотерапии. И продать несчастным "сэндвичам"духовно-материальные пластыри на душу.
А я отчасти не согласна с вашим мнением. Дети, к примеру, росли и, пока росли, слышали мантру: я тебе всю жизнь посвятила, я на вас всю жизнь положила итдитп, я себе во всём отказывала, так верните мне всё это в моей старости. Далее дети, закустив удила, многие положили на себя и ходили за ноющими стариками с тонометр, мужей бросали, многие из любви, многие из-за чувства вины, общественного мнения. Но не было ни в журналах,не принято было сказать вслух, что родители где-то во многом не правы. Были в обществе такие мантры и я думаю, что это выгодно самому обществу и родителям очень выгодно детей мурыжить годами, а обществу выгоден уход за стариками. Вы помните лет 20-30 назад кто-то друг с другом обсуждал проблемы в семье? Мне кажется, это не принято было. Жили вот по каким-то традициям, что детей кормить надо,стариков терпеть, ухаживать и ничьи чувства никого не колебали. Сейчас , слав богу, вещи называют своими именами и говорят о том, о чём непринято было говорить: о домашнем насилии, о токсичных родителях, о педофилах итдитп. И , кстати, почему раньше не было социальных работников, а сейчас есть? Я считаю, что очень удобно всяким людям для гнобления какие-то домостроевские истины: жена до убоится мужа, родителей почитай -этим очень удобно манипулировать.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 13:47
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А как вы считаете, насколько актуальна данная проблема? Есть ли среди ваших знакомых такие женщины? Видите ли вы пути выхода из сложившегося положения?
Я сама такая женщина, но проблемы в этом не вижу. У меня есть любимые дети и любимый папа. Это семья, в которой я получаю больше, чем отдаю. Я не представляю, почему я стала бы отказываться от заботы об этих людях.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Выход видим. Не видим вход
Чтоб войти, согласно статье, детей нужно иметь bye_rt_52.gif
Сендвич - внутренний слой... Между детьми и родителями...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 13:49
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Чота как почитаешь, ну прям про меня. Тока без мешков под глОзами пока...нууу это поправимо girl-cray2_rt_76.gif sarcastic_rt_50.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Чота как почитаешь, ну прям про меня. Тока без мешков под глОзами
Просто вовсе не обязательно, будучи зажатой между поколениями детей и родителей, быть при этом некрасивой и больной. Социологи и профессора наук не в курсе прост sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто вовсе не обязательно, будучи зажатой между поколениями детей и родителей, быть при этом некрасивой и больной. Социологи и профессора наук не в курсе прост
Мне фамилия проф понравилась "Здравомыслова".. сразу под сомнение поставило все это вот исследование...)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А я отчасти не согласна с вашим мнением. Дети, к примеру, росли и, пока росли, слышали мантру: я тебе всю жизнь посвятила, я на вас всю жизнь положила итдитп, я себе во всём отказывала, так верните мне всё это в моей старости. Далее дети, закустив удила, многие положили на себя и ходили за ноющими стариками с тонометр, мужей бросали, многие из любви, многие из-за чувства вины, общественного мнения. Но не было ни в журналах,не принято было сказать вслух, что родители где-то во многом не правы. Бы
Нюта, я с вами во многом согласна! Просто мне не нравится...как бы сказать...позиционирование и негативный акцент в постановке этой проблемы.
"Ты - сэндвич!" - звучит уже как клеймо. Сюда же, кстати прямолинейные "ты - РСП" и более продуманные вкапывания в невеселые размышления в стиле"Как одеваться женщине за......"
Наша жизнь словно признается каторгой, уже какой-то второсортной.

Насчет стариков.
Просто, видите ли, тут я подключаю мой личный опыт.
И что получаю. Как ни назови старика - токсичным, капризным, деспотом... - это все останется лишь подбором синонимов для одного и того же факта.
Смакование знаний о том, что родители часто бывают не правы, а старики - невыносимы - не способ решить проблему взаимодействия с ними!
Многим так хотелось сбежать, что когда-то очень давно люди и приняли заботу о стариках как стандартную морально-этическую норму.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто вовсе не обязательно, будучи зажатой между поколениями детей и родителей, быть при этом некрасивой и больной. Социологи и профессора наук не в курсе прост
grin-ast_rt_40.gif
Да. Но это вопрос более экономический, нежели социальный.
Думаю, подразумевается самый низ мидл-класса, Кира. Когда инвестиции в красоту и здоровье уже требуются большие, а направлять их приходится не на себя.
Имея достаточно денег, сэндвич будет уже не сэндвич, а спокойная ухоженная женщина.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. Но это вопрос более экономический, нежели социальный. Думаю, подразумевается самый низ мидл-класса, Кира. Когда инвестиции в красоту и здоровье уже требуются большие, а направлять их приходится не на себя. Имея достаточно денег, сэндвич будет уже не сэндвич, а спокойная ухоженная женщина.
А вот тут мне кажется одна из причин этой проблемы, бедность?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто вовсе не обязательно, будучи зажатой между поколениями детей и родителей, быть при этом некрасивой и больной. Социологи и профессора наук не в курсе прост
Как я понимаю, акцент не на некрасивости и болезнях, а на приоритетах. А если на первое место всегда выходят интересы других, то усталость, "некрасивости" и болезни - просто следствие.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А вот тут мне кажется одна из причин этой проблемы, бедность?
Да почти все проблемы из-за отсутствия денег.
Паша Кемеровский истину на этот счет всегда глаголет!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как я понимаю, акцент не на некрасивости и болезнях, а на приоритетах. А если на первое место всегда выходят интересы других, то усталость, "некрасивости" и болезни - просто следствие.
И душа угасшая ещё.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А вот тут мне кажется одна из причин этой проблемы, бедность?
А бедность приводит к чувству безысходности ещё. Когда не можешь позволить себе просто вырваться на недельку другую из этого замкнутого круга.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я считаю, что очень удобно всяким людям для гнобления какие-то домостроевские истины: жена до убоится мужа, родителей почитай -этим очень удобно манипулировать.
Это не домостроевские истины. Жена да убоится мужа в контексте "убоится обидеть, ранить". Мы же не хотим причинять боль тем, кого любим. А заповедь "почитай отца своего и мать свою..." сменяется "и оставит отца своего и мать свою, и прилепится к мужу, и будут двое в плоть едину," и даёт родителям ясно понять, чтоб в семью детей не влезали, а лишь давали добрые советы, когда о них просят. А забота о пожилых родителях - это естественное проявление любви к ним.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 19.08.2020 14:14
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да почти все проблемы из-за отсутствия денег. Паша Кемеровский истину на этот счет всегда глаголет!
Ну,мнение Паши тоже мнение)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Навеяно темой о "терпении". На просторах интернета столкнулся с данным термином: "сэндвич- поколение". Приведу цитату одной женщины, что это такое. "Я – из того поколения женщин, кого иронично, но чаще презрительно называют «тетками». По-научному – «промежуточным поколением» или «молодыми пожилыми». Часто это уставшие, махнувшие на себя и свое здоровье женщины, с мешками под глазами, и эти «мешки» уже не замазать никаким «тональником». Женщины, которые украдкой рассмат
Да щаз фрагментарно sarcastic_rt_50.gif
Должен, должен, должен. Во все стороны. И как бы действительно должен.
Но блин когда же жить хз(
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Это не домостроевские истины. Жена да убоится мужа в контексте "убоится обидеть, ранить". Мы же не хотим причинять боль тем, кого любим. А заповедь "почитай отца своего и мать свою..." сменяется "и оставит отца своего и мать свою, и прилепится к мужу, и будут двое в плоть едину," и даёт родителям ясно понять, чтоб в семью детей не влезали, а лишь давали добрые советы, когда о них просят.
Это здорово, но многими трактуется по другому совершенно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нюта, я с вами во многом согласна! Просто мне не нравится...как бы сказать...позиционирование и негативный акцент в постановке этой проблемы. "Ты - сэндвич!" - звучит уже как клеймо. Сюда же, кстати прямолинейные "ты - РСП" и более продуманные вкапывания в невеселые размышления в стиле"Как одеваться женщине за......" Наша жизнь словно признается каторгой, уже какой-то второсортной. Насчет стариков. Просто, видите ли, тут я подключаю мой личный опыт. И что
Согласна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр