загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Проживание в Крыму. Плюсы и минусы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я бы поехал. Я после развода, хотел продать квартиру в СПБ и переехать в Крым. Купить дом, сделать гостиницу, заняться археологией, организовать мастерскую и т.д. Столько планов было. Но вмешалась пандемия. Всё встало. Да и сейчас продать и купить не самое удобное время. Но что ни делает Бог, все к лучшему. Решил, что если судьба, то само, в свое время произойдет. Но мысль о гостинице, на пенсии не выходит из головы.
до нынешней пенсии 14 лет... а сколько за это время ещё может измениться...
если делать, то сейчас.
я тоже так в деревню сваливаю уже лет 10 sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
В Крыму очень маленькие зарплаты. Если есть какой-то пассивный доход дополнительный, или предлагают хорошую работу с высокой з/п , или , как стало сейчас довольно распространено - удаленная работа - тогда да, Крым прекрасное место для проживания. Хотя лично мне климат не подходил. Но сейчас мне не хватает солнца, хотя Московский климат считаю не самым плохим. В общем, в Крым стОит переезжать или когда все с финансами очень хорошо, или наоборот - когда хуже уже не будет, а так хоть море рядом, и тепло.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Переехали бы на пмж в Крым из средней полосы?
Нет . Причина не Москва и уж тем более не ЗП ( В Москве еще надо работу найти на хорошую ЗП , а это чаще по знакомству ). А потому что здесь мои родители ( а они почему то стареют ) , здесь мои родные, друзья , здесь моя малая Родина .
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Бытует мнение среди форумчан, что ЗП в Москве и в регионах совсем не отличаются.
это кто так бредит?
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 23:22
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Где родился - там и пригодился . smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Вижу разницу большую, тк была в Крыму не раз и спрашивала у знакомых, сколько они получают на аналогичной должности как и я - называют копейки, при том моя зп в Москве в 3,5 раза больше, чем там! Хотя деньги лопатой я не гребу
Я получаю 65 за то, что не очень напрягаюсь. Страшно подумать сколько Вы получаете.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Переехали бы на пмж в Крым из средней полосы?
Я родилась и пол жизни прожила в Крыму. Окончив школу, стремилась уехать, но жизнь заставляла возвращаться. Крым люблю, обожаю, но там хорошо отдыхать. Жить, смотря где, смотря чем заниматься и работать. И, самое главное, чтоб была своя недвижимость. Если у моря, так чтоб не одна. Климат поменялся, нет перехода от зимы к лету, как раньше, весна быстро переходящая в лето, очень жарко. Уже год в Москве живу, балдею от погоды, кайфую прям. Симферополь не люблю. Вернусь, когда выйду на пенсию, городок мой находится среди гор, в 25 км от Феодосии, мне нравится.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Нет . Причина не Москва и уж тем более не ЗП ( В Москве еще надо работу найти на хорошую ЗП , а это чаще по знакомству ). А потому что здесь мои родители ( а они почему то стареют ) , здесь мои родные, друзья , здесь моя малая Родина .
Спасибо
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Я получаю 65 за то, что не очень напрягаюсь. Страшно подумать сколько Вы получаете.
Ого! Надо подумать umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.gif
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Я получаю 65 за то, что не очень напрягаюсь. Страшно подумать сколько Вы получаете.
У вас хорошая ЗП , в Москве надо поискать еще . Есть и меньше . 30-40
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
до нынешней пенсии 14 лет... а сколько за это время ещё может измениться... если делать, то сейчас. я тоже так в деревню сваливаю уже лет 10
biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сомневаюсь, что вообще куда бы то ни было могу переехать. Максимум под Истру, чтобы к дому близко. Я из тех людей, что корнями врастают во все, что их окружает. Не люблю перемены
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я родилась и пол жизни прожила в Крыму. Окончив школу, стремилась уехать, но жизнь заставляла возвращаться. Крым люблю, обожаю, но там хорошо отдыхать. Жить, смотря где, смотря чем заниматься и работать. И, самое главное, чтоб была своя недвижимость. Если у моря, так чтоб не одна. Климат поменялся, нет перехода от зимы к лету, как раньше, весна быстро переходящая в лето, очень жарко. Уже год в Москве живу, балдею от погоды, кайфую прям. Симферополь не люблю. Вернусь, когда выйду на пенсию, город
Спасибо
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ого! Надо подумать
Подумай, подумай, хорошенько. Спроси Владимира, чем он занимается
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Подумай, подумай, хорошенько. Спроси Владимира, чем он занимается
Один точно не поеду no2_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Один точно не поеду
С кем-то из взрослых?
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Переехали бы на пмж в Крым из средней полосы?
В Крыму бывшие одноклассники живут, давно живут. Если их спросить хотят ли уехать--- никто не хочет.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С кем-то из взрослых?
Да, страшновато как-то ohmy_rt_40.gif grin-ast_rt_40.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Я получаю 65 за то, что не очень напрягаюсь. Страшно подумать сколько Вы получаете.
Это лишь очередной раз доказывает , что те , кто умеет жить , буду жить везде . good2_rt_68.gif
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
30-40
30+40
Наверное так будет честнее)
За 30 "Джамшут" двор метет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр