загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Проживание в Крыму. Плюсы и минусы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Да
Спасибо
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Подруга крымчанка (Джанкой). Здесь жила у мужа, потом вернулась к себе. Промучалась с работой два года там. Вернулась сюда, хоть здесь надо снимать ей жилье.
Так же с ее слов проблемы с водой.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Волки и медведи по поселкам ходят. Собак вместе с ошейником из рук хозяина вырывают
Час назад волк перебежал мне дорогу sarcastic_rt_50.gif
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб вот сейчас, когда осень, переехал бы на ПМЖ До мая Много знакомых уже туда переехали.
Пульмонолог как то сказала, в Крыму жить хорошо 9 месяцев, а летом бы не советовала, родственница живёт в Ялте больше сорока лет, вот сейчас хочет купить себе жилье ближе к родственникам, возраст даёт о себе знать и в жару ей становится тяжело переносить, вот как то так может и полезно, ещё говорит зимой бывает иногда очень сильная гололедица и ходить бывает просто невозможно.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Переехали бы на пмж в Крым из средней полосы?
С любимой хоть на Гавайи biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
С любимой хоть на Гавайи
даже если у неё нет антител? )
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Климат, прежде всего. Высокая влажность, зимы нормальной (=снежной) нет. Их зима на холодную промозглую осень похожа. Мне этого достаточно, чтобы глубже не вникать в плюсы/минусы переезда.
А еще сезонность работы. И с водой там жопа какая то...
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А еще сезонность работы. И с водой там жопа какая то...
А что там с водой? Я краем уха что-то слышала, но подробностей не знаю
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Переехали бы на пмж в Крым из средней полосы?
Нет.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Нет.
Спасибо
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Подруга крымчанка (Джанкой). Здесь жила у мужа, потом вернулась к себе. Промучалась с работой два года там. Вернулась сюда, хоть здесь надо снимать ей жилье. Так же с ее слов проблемы с водой.
Ой, Джанкой это степь и до моря далеко. Ниче хорошего там.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А еще сезонность работы. И с водой там жопа какая то...
Человек из близкого окружения родился там и вырос. Наслышана о всех «прелестях», хотя, конечно, он с теплотой о городе детства и юности отзывался ) Во многом благодаря отцу, который неустанно их удивлял маленькими приключениями по окрестностям.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А что там с водой? Я краем уха что-то слышала, но подробностей не знаю
Братья в вышиванках, которые нам теперь совсем не братья, построили дамбу, и в Крым теперь вода не поступает.
Там практически погибло растеневодство, и даже для бытовых нужд воды жителям не хватает.

Из свежего..

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.10.2020 09:35
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Братья в вышиванках, которые нам теперь совсем не братья, построили дамбу, и в Крым теперь вода не поступает. Там практически погибло растеневодство, и даже для бытовых нужд воды жителям не хватает.
Дурдом
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А что там с водой? Я краем уха что-то слышала, но подробностей не знаю
С водой не везде жопа. В городах нормально, в селах свои скважины, колодцы. Скорее всего имеется в виду в масштабах сельского хозяйства. В моем, родном поселке проблема воды была даже в советское время, давали по часам, помню очереди у колонок. Но, это у кого нет своего колодца. По поселку много было фонтанов, как мы их называли, вода из родников горных, пей залейся, сейчас конешно уже многие пересохли, но жить можно, воду дают три, четыре раза в неделю, по часам. В приморских городах и поселках не видела проблем, все хорошо с обеспечением воды.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2020 09:51
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Дурдом
У вас насильно отняли плодородный участок, а вы будете продолжать его поливать из своей скважины? haha_rt_56.gif
Думаю нет)
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
С водой не везде жопа. В городах нормально, в селах свои сквадины, колодцы. Скорее всего имеется в виду в масштабах сельского хозяйства. В моем, родном поселке проблема воды была даже в советское время, давали по часам, помню очереди у колонок. Но, это у кого нет своего колодца. По поселку много было фонтанов, как мы их называли, вода из родников горных, пей залейся, сейчас конешно уже многие пересохли, но жить можно, воду дают три, четыре раза в неделю, по часам. В приморских городах и поселках
Спасибо
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Одна. Но, я не боюся. Эт я про тебя
А мне то чего боятся? hm_rt_40.png
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Как это патриотично... по - московски
нет не переехал.
нравиться зима
коньки, лыжи, мордой в сугроб.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
нет не переехал. нравиться зима коньки, лыжи, мордой в сугроб.
Мордой в сугроб- это круто)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр