загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Существуют ли сильные люди?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У меня подруга чистейший инфантил, но при этом очень ответственная девушка. Она вечно переживает, ноет, расстраивается, впадает в панику. Чтобы разрешить ситуацию ей нужно много пережевать, переварить, проплакать и только потом начинать как-то что-то делать. Сделает однозначно, но силой там не пахнет
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Как характеристика личности может являться инструментом мотивации? Не поняла.. По поводу "сильного" человека в отдельно взятых ситуациях... Понятие "сильный" настолько размытое и разное для каждого человека, что... Что значит для Вас "сильный человек"? Три основные характеристики можете сказать?
мое восприятие этого термина в данном контексте.
имел в виду разницу между людьми с разным локусом.
для меня это разница определяется в том числе и как характеристика мотивации личности, человек с внутренним локусом - самомотивируем, человек с внешним локусом - мотивирует внешними факторами.

конечно могу, но это будет мой субъективный взгляд)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Инфантильность в женщинах привлекает? Может быть, легкая инфантильность женщины кого-то и привлекает. Но когда женщина слишком инфантильна - не думаю, что это кого-то привлечет
А вы за мужчин не говорите nono_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
конечно могу, но это будет мой субъективный взгляд)
Вроде про Ваш и спросила) зачем мне сухая объективность в этом вопросе? Все мы тут пытаемся узнать субъективные мнения друг друга. Или Вы считаете, что мы ищем истину?))
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если бы мы все были объективны, то обсуждать было бы нечего.
моё мнение - взимосвязь между силой и ответственностью есть.
это пересекающиеся множества, но не совпадающие полностью) имхо.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2020 06:43
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня подруга чистейший инфантил, но при этом очень ответственная девушка. Она вечно переживает, ноет, расстраивается, впадает в панику. Чтобы разрешить ситуацию ей нужно много пережевать, переварить, проплакать и только потом начинать как-то что-то делать. Сделает однозначно, но силой там не пахнет
Да, кстати. Моя подруга такая же. Нл очень ответственна
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Вроде про Ваш и спросила) зачем мне сухая объективность в этом вопросе? Все мы тут пытаемся узнать субъективные мнения друг друга. Или Вы считаете, что мы ищем истину?))
думал пару ищем.
с истиной жить так себе)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
моё мнение - взимосвязь между силой и ответственностью есть. это пересекающиеся множества, но не совпадающие полностью) имхо.
А то, что на пересечении, как называется?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
А то, что на пересечении, как называется?
способность и готовность брать на себя ответственность за кого то/что то.

смотря с кем/чем пересекается)
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2020 06:45
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
способность и готовность брать на себя ответственность за кого то/что то. смотря с кем/чем пересекается)
Ладно, засчитывается, обтекаемый Борис biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
способность и готовность брать на себя ответственность за кого то/что то. смотря с кем/чем пересекается)
Способность врожденная?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет. Люди делятся на инфантильных и ответственных. У ответственных не стоит выбора: делать или не делать. Если надо, то ответственный человек будет делать, несмотря на обстоятельства. Инфантильный всегда будет искать причины, чтобы избежать принятия решений, выполнения задач. Особенно если для этого необходимо выйти из зоны комфорта. Ответственный человек выходит из зоны комфорта регулярно, что позволяет ему лучше адаптироваться в окружающем ему мире. Однако в нашей культуре принято подменять п
Да, существуют. Только я немного по другому оцениваю силу.
Это умение выстоять в трудностях, повести за собой.
У меня есть примеры из жизни, когда человек как феникс из пепла...
Я и себя считаю сильной, хотя и бывают минуты слабости.
Но если я что то решила, то пру как танк wink_rt_40.gif
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Вроде про Ваш и спросила) зачем мне сухая объективность в этом вопросе? Все мы тут пытаемся узнать субъективные мнения друг друга. Или Вы считаете, что мы ищем истину?))
сильный для кого то (все имхо)

- это человек способный достигать и достигающий значимых/больших с точки зрения, кого то, результатов в реализации цели, которую оценивающий субъект, считает важной, разделяет или поддерживает.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
сильный - способный добиваться своих целей. ответственный - выполняющий свои обещания
Полностью согласна
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
А то, что на пересечении, как называется?
Вопрос не ко мне, но на пересечении, как мне кажется, результатsmile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вопрос не ко мне, но на пересечении, как мне кажется, результат
Положительный? Ведь результат может быть и отрицательным?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Способность врожденная?
несомненно, большей частью, многое в бессознательном (и кстати огромный кусок в коллективном безсознательном)
но что то и в сознательном)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
сильный для кого то (все имхо) - это человек способный достигать и достигающий значимых/больших с точки зрения, кого то, результатов в реализации цели, которую оценивающий субъект, считает важной, разделяет или поддерживает.
Получается, что сила субъекта зависит от оценки другого субъекта?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Положительный? Ведь результат может быть и отрицательным?
На мой взгляд - положительный или отрицательный - зависит только от мотивации
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ладно, засчитывается, обтекаемый Борис
сложные вопросы формулируете, конкретно ответить несложно, но ответ будет содержать только мое понимание и интерпретацию, а хочется расширить ответ из-за многомерности смыслов и мультитолкований)))

пошёл обтекать дальше)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр