загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
29
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас женская душа?
По моим представлениям душа беспола. Но в русском языке она женского рода.
К чему ещё хотите прицепиться по-женски?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Таня, просто спокойно примите этот факт. Наша культура вторична,
Это вам патриарх Кирилл рассказал про славян , лазающих по деревьям?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но в Европе культура процветала, а до нас в то время она ещё не дошла.
Что за бред? У нас самые талантливые люди в мире! Сказку про левшу читали?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
По моим представлениям душа беспола. Но в русском языке она женского рода. К чему ещё хотите прицепиться по-женски?
Душа беспола, когда вылетает из тела.
А вы себя кем ощущаете - женщиной или мужчиной? Чисто женское любопытство biggrin_rt_40.gif
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
а кстати о процветающей европейской культуре. Когда европейцы ещё ходили в грязных шкурах, вся культура была в Праведном Халифате.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
а кстати о процветающей европейской культуре. Когда европейцы ещё ходили в грязных шкурах, вся культура была в Праведном Халифате.
Да, и глаголицу нам греки заменили на кириллицу wink_rt_40.gif типа письменность изобрели
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2020 22:35
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
При чем тут борокко ?
Не борокко, а барокко.
Вы, очевидно, не слишком разбираетесь в классической музыке. Скорее всего слушали то, что вещает радио и тв плюс уроки музыки. Я же лет 15 собирал классику и духовную музыку и послушал её столько, что могу поспорить и со многими музыковедами. Даже наши церковные хоры вторичны по музыке, а именно церковь несла изначально высокую музыку людям. Всё что у нас есть это в лучшем случае 16-17 века, а в Европе сохранилась духовная музыка с 7 века. Просто ощутите пропасть разницы, почти тысячелетие.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Душа беспола, когда вылетает из тела. А вы себя кем ощущаете - женщиной или мужчиной? Чисто женское любопытство
Мужик я. Хотите проверить?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Рахманинов
Великий композитор... Вот только интересно, а он каким боком к СССР?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
без её развития наша страна так и будет довольно неприглядным местом. Это тоже относится к Смыслам, которые Сталевар даже постичь не может.
В закрытом СССР культура как раз и оставалась непорочной. А что сейчас происходит в театрах видели? Разврат и стромота!

И почему это вы так плохо про сталевара ? nono_rt_50.gif
Мой дед был простым рабочим на заводе, что не мешало ему много знать. Он много читал и обладал хорошей памятью. И это после немецкого лагеря и контузии.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да, и глаголицу нам греки заменили на кириллицу типа письменность изобрели
о, кстати о греках.

Когда развалилась Византийская империя, то наука ушла в Халифат, философия - на Запад, а православие и культура - к славянам. Интересно было бы послушать мнение Гегеля по данному вопросу, но к сожалению он уже умер.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это вам патриарх Кирилл рассказал про славян , лазающих по деревьям?
Эту хрень вы написали, вам и комментировать.
Патриарх Кирилл у меня не вызывает никакого уважения. Его уровень монастырская трапезная.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всё что у нас есть это в лучшем случае 16-17 века, а в Европе сохранилась духовная музыка с 7 века. Просто ощутите пропасть разницы, почти тысячелетие.
Я ощущаю ключевое слово - сохранилось
Вот именно, что у нас не сохранилось по чей-то милости wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2020 22:42
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я ощущаю ключевое слово - сохранилось Вот именно, что у нас не сохранилось по чей-то милости
По чьей? wink_rt_40.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В закрытом СССР культура как раз и оставалась непорочной. А что сейчас происходит в театрах видели? Разврат и стромота! И почему это вы так плохо про сталевара ? Мой дед был простым рабочим на заводе, что не мешало ему много знать. Он много читал и обладал хорошей памятью. И это после немецкого лагеря и контузии.
Я не люблю театры и лицедеев, не люблю с детства.

Сталевар быстро срывается и начинает хамить, диалог с ним неприятен. Я ему предложил пойти на Большак, там он будет среди своих по уровню общения.

А мой дед был настройщиком станков на ЗИЛе. Руки золотые. На фронт с завода не отпустили, хотя он дважды писал заявление, может поэтому я сейчас живу. Чем меряемся? Кто больше сделал для Победы? Какое это имеет отношение к разговору?
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.11.2020 22:52
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я ощущаю ключевое слово - сохранилось Вот именно, что у нас не сохранилось по чей-то милости
Может и так, но музыка сохраняется в народе, ну и где она у нас? Уповень народной песни, не более.
В Европе же сплошь и рядом. Хотите канты Сибиллы послушать, улетаешь ввысь!
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.11.2020 22:51
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чем меряемся? Кто больше сделал для Победы?
Я не меряюсь. Мне не понятен ваш снобизм.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2020 23:05
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может и так, но музыка сохраняется в народе, ну и где она у нас? Уповень народной песни, не более. В Европе же сплошь и рядом. Хотите канты Сибиллы послушать, улетаешь ввысь!
Вы слышали историю, как Анна (дочь Ярослава Мудрого) стала королевой Франции? Она единственная там умела читать и писать.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы слышали историю, как Анна (дочь Ярослава Мудрого) стала королевой Франции? Она единственная там умела читать и писать.
Единственная по французски?... Можно источник ваших "умопомрачительных" знаний? sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может и так, но музыка сохраняется в народе, ну и где она у нас? Уповень народной песни, не более.
А музыка разная бывает. Народный инструмент на Руси - это гусли. Их истребили.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр