загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
29
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Для Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург:

не уходите от вопроса. У меня никаких обид нет, меня интересует ваше мнение.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Для Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург:

просто для справки - в тот период времени я находился очень далеко от европейской части РФ. До нас вообще всё доходило с опозданием, а компьютеры помацать довелось вообще где-то после 1998 года.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
не уходите от вопроса. У меня никаких обид нет, меня интересует ваше мнение.
Пожалуйста. (Тут, конечно в одном сообщении не расскажешь, так что без упрёков о лакунах)
Запад дождался, когда наша совейская элита сгниёт (а гнила она уже давно, начала ещё до моего рождения, так что про часовню - не ко мне).
После Брежнева и ещё 2х старпёров сверху сделали ставку на глупого и тщеславного Горби, который в кратчайший срок развалил и экономику и страну.
Совейская экономика и управление в то время давно деградировали и не имели никакой поддержки в обществе, вообще никакой. Поэтому в 91-м, когда началась смута, вдруг выяснилось, что даже люди в сером (КГБ) не понимают что делать, собственно всё что они делали, это пытались срывать листовки на улицах и в переходах, а люди их гоняли свистом и обещанием набить морду - видел лично.
Разруха в умах (Проф. Преображенский). Но эта разруха возникла не вдруг, её выпестовали старпёры в рядах КПСС. Поэтому в 91м при слабом "царе" власть была обречена, что и случилось. А дальше свора растащила наследство союза на удельные княжества ради собственной выгоды и выгоды поднимающейся полууголовной новой элиты. Почему люди не вышли против развала СССР? А простые люди тогда были в край утомлены этим самым СССР, который загнил и перестал генерить хорошие Смыслы для всего народа. И никто из простых людей не понимал и не знал, кем и с какой целью дирижируется вся эта смута, и почему в самый урожайный год вдруг стало нечего жрать. Западные аналитики просто и изящно переиграли целую страну под названием СССР (это вам к роли простых людей, рабочих и т.д. Один умный управленец, инженер, политик в деле побеждает миллионы простецов). Дальше про эпоху разворовывания вы уже и сами ведаете, тут ничего особо я вам не сообщу.
Но главное не это. Вы мыслите старыми марксистскими категориями, а мир изменился.
ПС выросли настолько, что перестают укладываться в старые схемы, да и общество изменилось (есть что терять). Что делать с ПО? Тут опять вопрос не в -изме, а в том кто входит в элиту общества, как в ней осуществляется ротация людей, на каком месте образование в обществе ... и только потом все остальные вопросы.
В своё время загнила царская Россия, потом сгнил социализм, сейчас гниёт путинская РФия ... климат промозглый видимо.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
После Брежнева и ещё 2х старпёров сверху сделали ставку на глупого и тщеславного Горби, который в кратчайший срок развалил и экономику и страну.
Наивный вы человек.




М.Тэтчер произнесла чисто политическую речь минут на 45, которую можно было бы озаглавить «Как мы разрушали Советский Союз»:

«Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей.

Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.

Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны — около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения.

Одним из наших приемов была якобы «утечка» информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу.

Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституции СССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшей этого союзной республики (причем практически путем решения простым большинством её Верховного Совета). Правда, реализация этого права была в то время практически невозможна из-за цементирующей роли компартии и силовых структур. И всё-таки в этой конституционной особенности были потенциальные возможности для нашей политики.

К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССР долгое время оставалась весьма стабильной.
Серьезное место в формировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос о создании системы противоракетной защиты (СОИ). Должна признаться, что большинство экспертов было против создания СОИ, т.к. считали, что эта система будет чрезвычайно дорогой и недостаточно надежной, а именно щит СОИ может быть пробит при дополнительном вложении Советским Союзом гораздо меньших (в 5-10 раз) средств в «наступательные» вооружения.

Тем не менее решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займется созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста.

Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения.

Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов).

Этим человеком был М.Горбачев, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен.

Деятельность «Народного фронта» не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров.

Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б.Ельцина в качестве лидера «Народного фронта» с перспективой последующего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики (в противовес лидеру СССР М.Горбачеву).

Большинство экспертов были против кандидатуры Ельцина, учитывая его прошлое и особенности личности. Однако состоялись соответствующие контакты и договорённости, и решение о «проталкивании» Ельцина было принято.

С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос от кого, если Советский Союз был в своё время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР.

Б. Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачева, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причем он обрёл значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами.

Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе).

Таким образом, сейчас де-факто произошёл распад Советского Союза, однако де-юре Советский Союз существует. Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада Советского Союза».
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2020 18:14
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны — около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольств
Вы здесь думаете Америку открыли? sarcastic_rt_50.gif
Да... СССР надорвал экономику ввязавшись в гонку вооружений... Запад переиграл генсеков, стремящихся к паритету по военной составляющей.... dntknw_rt_60.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наивный вы человек. М.Тэтчер произнесла чисто политическую речь минут на 45, которую можно было бы озаглавить «Как мы разрушали Советский Союз». «Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу
И как весь этот поток противоречит тому что я написал про то, что Запад переиграл СССР?
Я ж даже указал что лакуны есть.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Вы здесь думаете Америку открыли? Да... СССР надорвал экономику ввязавшись в гонку вооружений... Запад переиграл генсеков, стремящихся к паритету по военной составляющей....
"Тем не менее решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займется созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста.

Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения."
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2020 18:02
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
И как весь этот поток противоречит тому что я написал про то, что Запад переиграл СССР? Я ж даже указал что лакуны есть.
В СССР была отличная экономика.
Его развалили потому что именно СССР стоял на пути «мирового правительства» к глобальному господству, которое достижимо только в случае сначала дезинтеграции, а потом и ликвидации на планете национальных государств, защищающих свои народы от грабежа, истребления или порабощения мировой олигархией.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
В СССР была отличная экономика.
sarcastic_rt_50.gif
Абсолютно не эффективная... Далёкая от народа...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2020 18:08
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В СССР была отличная экономика. Его развалили потому что именно СССР стоял на пути «мирового правительства» к глобальному господству, которое достижимо только в случае сначала дезинтеграции, а потом и ликвидации на планете национальных государств, защищающих свои народы от грабежа, истребления или порабощения мировой олигархией.
Для военной, экономика была ну не отличной, но на 4 с минусом. А для мирного времени это было редкостное говно. Неэффективность просто зашкаливала.
Вам для справки, в 72м году в ряд деревень, что в 35-40км от МКАД пришло электричество! Это я слышал от местных жителей где-то в 82-83м.
К 91му основные средства производства в ряде передовых отраслей были на уровне 70х на западе. Я сам заканчивал МИРЭА и видел убожество нескольких закрытых ящиков своими глазами.
Про ТНП лучше просто помолчать.
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.11.2020 18:41
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Абсолютно не эффективная... Далёкая от народа...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
К 91му основные средства производства в ряде передовых отраслей были на уровне 70х на западе
Почитайте на форуме мою тему - "Религия денег"
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для военной, экономика была ну не отличной, но на 4 с минусом. А для мирного времени это было редкостное говно. Неэффективность просто зашкаливала.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы мыслите старыми марксистскими категориями, а мир изменился.
я мыслю категориями исторического материализма, он не может устареть ибо это научный метод. А по вашему посту я понял две вещи:
1) вы даже не пытались разобраться в причинно-следственных связях и ваша аргументация построена на сводках агентства ОБС и какой-то мутной и ненаучной хренотени о Смыслах - кажется мы с вами на эту тему уже говорили. В то время как если бы вы (и Таня, которая впадает в противоположную крайность - идеализацию) задались целью всё проанализировать - то поняли бы что всё обстояло совсем не так как вы двое думаете.
2) я также понял образ мышления людей которые такие вот посты пишут. За это вам большое спасибо, это пригодится в будущем.

Что до меня, то я анализировал и историю состояния металлофонда в СССР, и параметры производственных мощностей, и экономическую политику, и смотрел на достижения не абстрактной партийной верхушки, но личностей... Читал и отечественный и зарубежный анализ, и дофига чего ещё по теме. И всё указывало не на Смыслы и не на происки англичанки или ЦРУ, а на во-первых перерождение партийной элиты из советской в буржуазную, причем это произошло по моему мнению (для развернутой аргументации следует обратиться аж к событиям столетней давности и провести всю логику до 1991 года, а это очень много текста) из-за того что каждый раз когда самая активная часть народа шла на бой за светлое будущее - кто-то от этого долга косил и занимался шкурничеством. Чтобы вычистить этих людей из власти были предприняты широкие по своим масштабам и тяжелые по последствиям чистки, которые отчасти исправили положение на ранних этапах, но чистку после Великой Отечественной проводить было уже некому. Там было три группы - "ленинская" (А. И. Микоян, В. М . Молотов, Л. М. Каганович, К. Е. Ворошилов), "репрессивная" (Н. С. Хрущев, Г. М. Маленков, Л. П. Берия) и "ждановская" (А. А. Жданов, Н. А. Вознесенский, А. А. Кузнецов, М. И. Родионов, А. Н. Косыгин). Если вы посмотрите чем в годы войны все эти граждане занимались, то увидите их классовые различия. Изменившаяся после войны расстановка сил в мире и начало холодной войны, прилив ура-патриотизма в связи с победой и вопрос "а дальше-то что делать будем?" вызвали подковерные срачи и паранойю у Сталина. Очевидец тех событий рассказывал кулстори о том что Сталин вообще собирался их всех расстрелять к чертям собачьим, и распустить КПСС, ввиду того что свою роль она уже отыграла. Аппаратчики были против. Старость основателей советского государства и амбиции "молодёжи" привели к забвению принципов марксизма, Ленин превратился в символ, а культ личности Сталина после его смерти стали активно ломать, и на старых символах были построены новые идеи (те самые, о которых в свое время Сталин написал статью с критикой, говоря что одуревшие от успехов необразованные граждане почему-то думают что в их власти изменить даже законы природы, в то время как это не так). Народ по инерции катился дальше - подняв на своих сотнях миллионов трудовых рук Гагарина в космос, и матерясь о том что промышленность продолжает штамповать тысячами танчики и трактора, в то время как нужны хорошие шмотки и вкусный хавчик (на товары народного потребления поскольку они плохо поддавались плановой регулировке, попросту положили болт, потому что верхушке всего хватало, а низы вообще ещё совсем недавно в говне жили, в рванье ходили и полбу ели, иш чего захотели, жить лучше чем при капитализме. Улавливаете? Для победы в холодной войне было бы достаточно всего лишь сделать быт людей лучше чем на "витринах капитализма", а не играть по его правилам, делая скажем в Чехословакии витрину социализма). Где-то в 50е годы судя по металлофонду, советский народ достиг точки насыщения, после которой нужно было перестать фокусироваться на тяжелой промышленности, и развивать лёгкую, не застывать во времени а прогрессировать (имея ввиду модернизацию заводов, компьютеризацию и т.п. - и прежде всего не держать по тридцать лет на конвейере одну и ту же модель машины) - изменился стандарт жизни, ему нужно было соответствовать, а не обзывать хорошее "мещанством" - мещанством оно будет если высокий стандарт жизни является самоцелью, но у людей тех времен цели были немножечко всё же другие, они были вовлечены в жизнь всего Союза, и дышали они не желтой прессой с обсасыванием грязного белья знаменитостей, а новыми успехами, свершениями. И расти должен был не столько рынок вещей, сколько объемы высококачественного искусства и уровень культуры в целом - потому что это единственная область обладающая копируемостью и потребность в которой будет безгранична.

я мыслю старыми марксистскими категориями. Потому что правоту Маркса подтверждает вся наша долбаная история. И то что творится сейчас в частности. А вы, не умеете даже в классовый анализ.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы мыслите старыми марксистскими категориями, а мир изменился. ПС выросли настолько, что перестают укладываться в старые схемы, да и общество изменилось (есть что терять). Что делать с ПО?
Я считаю, что капитализм поддерживают те, кто хочет паразитировать на других, а ИИ - те, кто не хочет трудиться, т.е. лодыри.

Мир - это мы с вами. Остальное просто иллюзия, массовая галлюцинация если хотите.
А мы не изменились. У нас по-прежнему одна голова, две руки и две ноги. И если мы пойдем против своей природы, своего естества, то мы вымрем.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Его развалили потому что именно СССР стоял на пути «мирового правительства» к глобальному господству, которое достижимо только в случае сначала дезинтеграции, а потом и ликвидации на планете национальных государств, защищающих свои народы от грабежа, истребления или порабощения мировой олигархией.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Дарагайа Таня! ЦЕЛЬЮ СССР как раз и была ликвидация на планете национальных государств, стирание национальных границ "чтобы провести границы социалистические". Не всё ли равно кто будет стирать в порошок национальные элиты, на которые опирается любое националистическое государство, не желающее вливаться в дружбы народов союз вековой? Пусть объединяются под глобалистами, вперед и с песней! А потом, когда эти народы охренеют от грабежа и эксплуатации Мировым Правительством, они устроят Мировую Революцию и она увенчается успехом потому что уничтожить ОДНО правительство куда проще чем без конца свергать и гоняться за правительствами мелкими, которые обожают смываться в соседнюю страну, набирать там юнитов и возвращаться для реванша. Они не смогут сбежать, даже с планеты. Так что не мешайте глобалистам и не сочувствуйте национальным элитам. Возьмите пивка, чипсов и наслаждайтесь дракой бумажных тигров.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Для Таня, Россия, Москва:

Бред... Кредитов нет... Работаю не разу не за ипотеку... На пенсию пофиг... Что я делаю не так? sarcastic_rt_50.gif
А в СССР была серость, безнадега и уравниловка....
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Простите, но не вижу у вас связи причины и следствия. Причём здесь Сколково? В данном случае отрицательные примеры не доказательство. Недавно электромобили воспринимались как утопия, а сейчас они начали внедряться во многих странах. Даже у нас появились электробусы (я отлично знаю, что лиотеховские батареи, которые в них ставят, это полное говно, и их через год меняют на импортные), и этот Смысл входит в нашу жизнь, как бы мы не брыкались. Насчёт крепостного права - труд раба не выгоден, робот
- Когда был изобретён первый электромобиль?
Почему целый век нет развития?
- Электробусы появились благодаря сговору Московского оленевода с руководством Нижегородского завода.
Почему вся Европа признала неправильным уничтожением троллейбусного автопарка, зато наш оленевод дал добро?
- не для того развалили Союз, что бы в России уравнять всех.
Одно знаю точно, что до равноправия среди людей по всему Миру мы однозначно не доживём!
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
я мыслю категориями исторического материализма, он не может устареть ибо это научный метод. А по вашему посту я понял две вещи: 1) вы даже не пытались разобраться в причинно-следственных связях и ваша аргументация построена на сводках агентства ОБС и какой-то мутной и ненаучной хренотени о Смыслах - кажется мы с вами на эту тему уже говорили. В то время как если бы вы (и Таня, которая впадает в противоположную крайность - идеализацию) задались целью всё проанализировать - то поняли бы что всё о
Бла... Бла... Бла...
По существу все мимо...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2020 19:36
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я считаю, что капитализм поддерживают те, кто хочет паразитировать на других, а ИИ - те, кто не хочет трудиться, т.е. лодыри.
пфф, я не хочу трудиться. Я хочу сделать робота который будет за меня трудиться, пока я буду заниматься более полезными делами.

Вы не врубаетесь в простую вещь: даже в природе есть определенный процент живых существ, которые являются оптимизаторами, потому что им в лом выполнять два часа работу, которую они при помощи механизации и рационализации могут сделать за час. Именно им вы обязаны существованием стиральных и посудомоечных машин, именно им вы обязаны гуглом и википедией, именно им вы обязаны всем что вас окружает. Так что вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, а ещё лучше перестаньте верить в страшилки про ИИ, распространяемые луддитами и врагами прогресса, народа и всего человечества в целом. Это не ИИ убивает людей, а низкоквалифицированный программист ИИ, который за еду занимается обучением оного для корпорации которая хочет сохранить норму прибыли сократив издержки в виде зарплаты рабочим. То есть людей убивает КАПИТАЛИЗМ.

Я приветствую внедрение ИИ, ибо это позволит избавиться от бюрократии и "эффективных менеджеров" (в Siemens, я слышал, уже избавились. Или в Alstom, я уже не помню). ИИ - это смерть эксплуатационной модели производства и создание социалистического метода производства, за которым последует Судный День для всех этих хозяев жизни, слишком дофига о себе возомнивших. И я против применения ИИ в военной сфере потому что если люди не желают проливать кровь во имя какого-то идеала, предпочитая посылать туда роботов - то во-первых эти идеалы гроша ломаного не стоят, а во-вторых это безнравственно настолько же, насколько посылать воевать своих детей, надеясь отсидеться за их спинами.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр