загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
29
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
я мыслю старыми марксистскими категориями. Потому что правоту Маркса подтверждает вся наша долбаная история. И то что творится сейчас в частности. А вы, не умеете даже в классовый анализ
Я все это давным давно сдавал исключиительно на пятерки и спорил с преподами и учителями в советском вузе и школе.
Но правота Маркса это правота на некотором отрезке времени да и то правота относительная. История пока показала, что социализм и коммунизм не жизнеспособные системы. Вспоминаем что является критерием истины, и ленинские причитания, где взять человеков для коммунизма.
И, да, портянку вашу читать нет времени.
Спорить с вами далее не хочу, тривиально нет времени. Рекомендую аам Большой Форум http://bolshoyforum.com/, там можете хоть обдоказываться и переругаться с кем захотите, там даже матом можно.
Перед вами весь мир, идите докажите свою правоту не на форуме, а в жизни.
Успехов вам.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
- Когда был изобретён первый электромобиль?
1828-1841. ДВА века назад.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
ЦЕЛЬЮ СССР как раз и была ликвидация на планете национальных государств, стирание национальных границ "чтобы провести границы социалистические".
СССР был многонациональной страной. Были республики и автономии. Каждый народ жил на своей земле, имел свой нац.язык, культуру и традицию. В паспорте была графа - национальность.
В РФ такой графы нет. Мы теперь все россияне.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
И расти должен был не столько рынок вещей, сколько объемы высококачественного искусства и уровень культуры в целом - потому что это единственная область обладающая копируемостью и потребность в которой будет безгранична.
У нас культура была, как нигде в разлагающиемся кап.мире.
Русский балет - лучший в мире.
Оперные певцы. Академия живописи. Театры.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
правота Маркса это правота на некотором отрезке времени да и то правота относительная. История пока показала, что социализм и коммунизм не жизнеспособные системы
Правота Маркса - это правота в принципе. Идите, скажите мексиканцам в 1890 году что их потуги на республику провалились, незалежнасць нежизнеспособна, и они исчерпали лимит революций. Ну а чо, 80 лет прошло же со времен начала борьбы за независимость, и вот у них опять диктатура!

История показала что социализм не просто жизнеспособен, а:
1) способен к коренным преобразованиям в экономике, промышленности и обществе в кратчайшие сроки. Путь на который у некоторых уходят столетия, у нас занял десятилетия.
2) устойчив, ибо ни гражданская война, ни интервенция, ни нацистская агрессия не смогли его сломить.
3) способен тянуть экономически ВПК, космос и социалку, чего не может никто другой. США например со своим капитализмом социалку ниасилили, и на космосе чуть не надорвались, выживая исключительно за счет того что доили половину мира, которые им торчали бабло по итогам "долларовой дипломатии".

На текущий момент эксперимент Ленина является успешным, ибо он показал что во-первых история являет собой управляемый процесс - можно "прыгнуть через ступеньку" - вместо развития промышленности с помощью либеральной демократии и капитализма, её куда быстрее построить с помощью социализма; и во-вторых что социализм достижим, однако его построение "с нуля" занимает неоправданно большой срок, причем поскольку условия эксперимента были поставлены не в "чистых" (отсутствие внешних угроз) условиях, всё пошло немного не так. Так что на будущее - доработать систему управления, внедрив туда эффективный механизм предотвращения олигархизации элит и динамической сменяемости типа власти в зависимости от угроз. Кстати механизм уже придумали и сейчас думают на ком бы опробовать.

И пожалуйста, не звездите что у вас нет времени читать "мою портянку" . Вы просто не можете возразить по сути. Это очевидно из вашего поста на тему "что пошло не так". Я вам про металлофонд и экономику - вы мне про Смыслы. Уровень дискуссии "радио Радонеж".
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Русский балет - лучший в мире.
охренеть достижение... Помните вот этот мем времен начала 80х?
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас культура была, как нигде в разлагающиемся кап.мире. Русский балет - лучший в мире. Оперные певцы. Академия живописи. Театры.
Балет, да. А все остальное существенно лучше и разнообразнее в Европе, особенно это относится к музыке, вокалу, театрам.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Я вам про металлофонд и экономик
Давно такого бреда не читал... Порадовал sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Балет, да. А все остальное существенно лучше и разнообразнее в Европе, особенно это относится к музыке, вокалу, театрам.
Да и балет это на очень при очень любителя biggrin_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Именно им вы обязаны существованием стиральных и посудомоечных машин, именно им вы обязаны гуглом и википедией, именно им вы обязаны всем что вас окружает. Так что вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, а ещё лучше перестаньте верить в страшилки про ИИ,
Каша в вашей голове. Из стиральных машин, ИИ, крестиков и трусов sarcastic_rt_50.gif
Люди придумали машины и механизмы для облегчения труда.
Но ИИ - это не техника. Это интеллект. Т.е. вы хотите, чтоб за вас думал робот.
Я уже писала, куда это приведет. Назад к палке- капалке sarcastic_rt_50.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
И пожалуйста, не звездите что у вас нет времени читать "мою портянку" . Вы просто не можете возразить по сути. Это очевидно из вашего поста на тему "что пошло не так". Я вам про металлофонд и экономику - вы мне про Смыслы.
Вашу предыдущую портянку я не читал и не буду читать, последнюю портянку - ухватил конец, где вас снова плющит и колбасит. Понимаю что обидно, что ваш бред не читают, но мы с разных планет.
СССР проиграл именно на Смыслах, тут вы ничего не можете возразить. У него же и металла и умов было качественно больше, но не учли психологию ... и просрали выигранный матч ... просрали по итогу. А история не знает никаких если бы. Вот и все доказательства, они историчны, здесь и сейчас. А ваши доказательства никто читать не будет, вот так.
Не трудитесь мне отвечать, я ставлю вас в игнор.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Да и балет это на очень при очень любителя
Это на любителя, согласен. Но во времена СССР академбалет был лучшим и ведущим.
Но сейчас оказалось, что кроме академбалета есть ещё много всяких балетов, о которых мы и не слышали в СССР. То есть опять новые Смыслы приходят с запада.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
все остальное существенно лучше и разнообразнее в Европе, особенно это относится к музыке, вокалу, театрам.
sarcastic_rt_50.gif ага. В Европе пел Хворостовский, поет Нетребко. и ее муж . Даже у Ди Каприо русские корни))) куда не ткни, попадешь в нашего соотечественника)
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас культура была, как нигде в разлагающиемся кап.мире.
Почти вся наша культура, увы, вторична.
Какие стили мы создали в музыке, в живописи, в архитектуре?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почти вся наша культура, увы, вторична. Какие стили мы создали в музыке, в живописи, в архитектуре?
Вам перечислить русских художников и композиторов или сами в инете посмотрите?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
ага. В Европе пел Хворостовский, поет Нетребко. и ее муж . Даже у Ди Каприо русские корни))) куда не ткни, попадешь в нашего соотечественника)
Они поют в Европе.... Догадаетесь почему? sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вам перечислить русских художников и композиторов или сами в инете посмотрите?
Советские как то теряются в мировом перечне... И... Какие все таки направления и течения/стили открыты ими????
И вы ведь упорн делаете на советикус?... Художников империи Российской не стоит к ним присоединять bye_rt_52.gif... Чайковский тоже к советам не имеет никакого отношения grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2020 20:25
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ага. В Европе пел Хворостовский, поет Нетребко. и ее муж . Даже у Ди Каприо русские корни))) куда не ткни, попадешь в нашего соотечественника)
Послушайте Маргарет Маршалл, Монтсеррат Кабалье, Монтсеррат Фигейрас, Анну Моффо. Могу ещё несколько десятков имен назвать. Хотите послушать? Выложу адресок для скачки.
Конечно у нас появляются таланты. Особо талантливые уезжают на запад, как названные вами особы. Кстати, лично я не в особом восторге не от Хворостовского не от Нетребко.
Вряд ли вы слышали столько классической и духовной музыки сколько слушала Белая Ворона. Это один из моих любимых тараканов.
Прежде чем спорить со мной о музыке поговорите с Натальей https://gdepapa.ru/poisk/anketa401900.html
tongue_rt_40.png
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вам перечислить русских художников и композиторов или сами в инете посмотрите?
Давайте по композиторам. Назовите.
А я потом вам европейских назову.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Но ИИ - это не техника. Это интеллект. Т.е. вы хотите, чтоб за вас думал робот.
а вы хотите чтобы за вас думали дети? Или вы хотите чтобы они стали самодостаточными личностями и помогали вам когда вы уже не сможете работать по доброй воле? Так и ИИ. Человек пытается создать разум подобный его собственному, и со времен Азимова прошло достаточно много времени, и сломано много штыков в спорах, пока не было со всей очевидностью доказано, что пока люди не научатся нормально воспитывать собственных детей - им не стоит изобретать ИИ. Потому что ИИ требуется не программирование а воспитание. А для этого необходимо искоренение ИИ-фобии в обществе. Потому что ИИ никогда не станет человеку другом и помощником если человек будет из страха втихаря делать какие-то блокирующие механизмы. Как человек стремится к свободе - так будет стремиться и ИИ, но в силу принципиальных различий, его сфера деятельности от человеческой будет отличаться. Мы должны сделать не слугу, а помощника, товарища - но возможно это будет только когда мы сами станем друг другу товарищами, а всех эксплуататоров, луддитов и милитаристов расстреляют в затылок.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр