загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Потому РФия и неэффективна в плане производства чего бы-то ни было. А сарказм, он всего лишь сарказм. Но, хотим мы того или нет, есть и другой мир. Люди очень часто и по разным причинам не верят (не хотят верить) что мир в будущем измениться, но мир всё равно меняется.
Конечно меняется! Но Вы так мне и не ответили про электромобиль...
Тогда задам вопрос, почему 200 лет они массово не вошли в нашу повседневную жизнь?
Ах да, и я как аграрий не видел в продаже тяжёлые мотоблоки на электротяге. (игрушки не в счёт)...
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Для Таня, Россия, Москва:

я вот вижу в вашем жопоголизме абсолютное отсутствие знаний. Только какие-то измышления, причем не ваши, с явным оттенком страха. Я помню, нечто вроде этого было в 19м и начале 20го века. Когда невероятный оптимизм, порожденный прогрессом напоролся на полнейшую неприспособленность к оному прогрессу общества. Когда человек на протяжении своей жизни видел и вспашку земли на волах, и перемещения на дилижансах, а в следующий миг уже железные дороги, трактора, гигантские пароходы, первая авиация - и да, огромные пушки, перепаханная снарядами земля в которой тонули миллионные армии, революции... Маленькому человеку тяжело свыкнуться с прогрессом, он его боится, не ожидая от него ничего хорошего, но дело не в нём а в обществе. Сейчас общество такое же как и сто лет назад. Оно живет в мире, фундамент которого пришел в негодность. Новые технологии появились, но жить с ними люди ещё не умеют. Почему дети сидят с мабилами а не играют во дворе? Потому что все дворы, мать их, заставлены машинами. Когда я жил в Беларуси, у меня под окном была детская площадка. С утра до вечера там играли дети. А с другой стороны был стадион. И там опять же играли дети. Потому что у них было место для этого. А ведь и у них были мобильники и "танчики". Может быть дело не в мабилах а в воспитании и возможностях? То же самое, раньше куча инженеров сидела за кульманами, а сейчас есть автоматические системы проектирования, сокращающие время разработки чего-либо в разы. Вы боитесь что роботы будут думать за людей? Но чтобы поставить роботу задачу человек должен разбираться в вопросе лучше робота. Вы боитесь что эти 70% или сколько там, людей, будут обывателями в будущем, обывателями которым ничего не нужно и которые влачат растительное существование? Но они таковы не потому что ленивые или тупые, а потому что таковы социально-экономические условия, демотивирующие вообще любую конструктивную деятельность. Образования нет, перспектив нет, жизни нет. Зато есть телек и тележрачка. И я замечу: всё это сделали не роботы.

Так что прекращайте чушь пороть.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Творить и познавать хотят 10%. 20%-хотят рисковать и разрушать и 70% реально ничего не хотят. Это факт человеческого социума, спорить можно только о конкретных процентах.
А будет не 70%, а 100%
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Потому что у них было место для этого. А ведь и у них были мобильники и "танчики". Может быть дело не в мабилах а в воспитании и возможностях?
Какое лёгкое объяснение нашли biggrin_rt_40.gif
Я живу в Подмосковье. И у нас тут навалом места и новые детские площадки, на которых гуляют только мамы с маленькими детьми. Школьникам это не интересно. Они сидят дома с компьютером.
Мы потеряли ни только школьное советское образование, мы потеряли таких школьников.
Дети под влиянием современных течений сейчас совсем другие.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Но они таковы не потому что ленивые или тупые, а потому что таковы социально-экономические условия, демотивирующие вообще любую конструктивную деятельность. Образования нет, перспектив нет, жизни нет. Зато есть телек и тележрачка. И я замечу: всё это сделали не роботы.
Вот именно! Это сделали не роботы, а люди.
Люди сами рубят сук, на котором сидят.
Об этом я уже писала. Краткость - сестра таланта sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
я вот вижу в вашем жопоголизме абсолютное отсутствие знаний. Только какие-то измышления, причем не ваши, с явным оттенком страха
А что вам про это может быть известно? blink_rt_40.gif
Нельзя всё знать, но можно знать немного обо всем. Мне этого хватает, чтоб анализировать происходящее и делать выводы tongue_rt_40.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Конечно меняется! Но Вы так мне и не ответили про электромобиль... Тогда задам вопрос, почему 200 лет они массово не вошли в нашу повседневную жизнь? Ах да, и я как аграрий не видел в продаже тяжёлые мотоблоки на электротяге. (игрушки не в счёт)...
Коротко про электромобили.
Все эти годы не было коммерчески выгодных ХИТ, сейчас они появились (LiFeYPO4, LTO).
Теперь будет развиваться система электрозаправки/зарядки, её за один год не сделаешь, это целая техноэволюция.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть они. Послушайте лучше арфу.
Каждому народу присуще своё. И это нормально.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Коротко про электромобили. Все эти годы не было коммерчески выгодных ХИТ, сейчас они появились (LiFeYPO4, LTO). Теперь будет развиваться система электрозаправки/зарядки, её за один год не сделаешь, это целая техноэволюция.
Я давно уже читала, что изобрели двигатель на воде. Но вот что-то до сих пор нет таких автомобилей wink_rt_40.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я давно уже читала, что изобрели двигатель на воде. Но вот что-то до сих пор нет таких автомобилей
Не читайте до обеда совейских газет.
Электромобили уже есть. В Китае их уже очень много (Тесла отдыхает). Можете прокатиться на электробусе.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мне этого хватает
вам этого хватает чтобы делать такие же поверхностные выводы какие у вас поверхностные знания. Я знаю чуть побольше - и выводы у меня коренным образом отличаются от ваших. Для анализа нужна логика - у вас её нет. У вас жопоголизм и идеализм заменили логику.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Теперь будет развиваться система электрозаправки/зарядки, её за один год не сделаешь, это целая техноэволюция.
фигня, в беларуси уже есть.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Китае их уже очень много (Тесла отдыхает)
У американцев немного другой менталитет. Они любят muscle cars, SUV и пикап траки...

.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
вам этого хватает чтобы делать такие же поверхностные выводы какие у вас поверхностные знания. Я знаю чуть побольше - и выводы у меня коренным образом отличаются от ваших. Для анализа нужна логика - у вас её нет. У вас жопоголизм и идеализм заменили логику.
Ещё одни яйца, которые пытаются учить курицу sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Электромобили уже есть. В Китае их уже очень много (Тесла отдыхает). Можете прокатиться на электробусе.
А почему нет мобилей на солнечных батарейках? Чтоб не потреблять бензин и энергию?
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А почему нет мобилей на солнечных батарейках? Чтоб не потреблять бензин и энергию?
Таня, у вас по физике в школе сколько было?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Таня, у вас по физике в школе сколько было?
Отвечать вопросом на вопрос плохой тон nono_rt_50.gif
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ещё одни яйца, которые пытаются учить курицу
скорее тут какое-то невылупившееся яйцо мнит себя курицей. Вы чем последние лет двадцать занимались?
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Отвечать вопросом на вопрос плохой тон
Мне нужно понять степень заглубления в предмет.
Поэтому, нормальный тон.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Отвечать вопросом на вопрос плохой тон
и всё же я настаиваю. У вас в школе по физике что было?
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр