загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" О роли сомнений в нашей жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Останется в сердце с той же силой? Плохим отношением любовь тоже можно убить, она очень ранима. Её жизнь надо продлевать, подогревать
Можно убить отношения, но чувство останется
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Как они могут быть подтверждены в самом начале? Если они подтверждены то это уже не сомнения, а увереность
Ну задать напрямую вопрос о том в чем сомнения, если человек докажет что все нормально. А тот кому отношения важны обязательно развеет, если скажет ничего не собираюсь доказывать и продолжет в том же духе, то все понятно.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Можно убить отношения, но чувство останется
Но оно будет слабеть, постепенно его вытеснят другие удачные отношения, любовь к работе, детям, оно будет только как воспоминание, ностальгия. Оно не будет таким же сильным
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.07.2021 13:19
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Как в сказке) Вот всем бы такого счастья.))
Вы можете привести примеры плохих мыслей?
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну задать напрямую вопрос о том в чем сомнения, если человек докажет что все нормально. А тот кому отношения важны обязательно развеет, если скажет ничего не собираюсь доказывать и продолжет в том же духе, то все понятно.
Согласна полностью. Ведь крепкие отношения - это не только чувства, любовь, это и работа над отношениями, постоянная работа и Диалог.)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
обязательно развеет,
Согласна. Человек бережёт покой своего человека
Сюда кстати можно и закрытые телефоны отнести и личное пространство в телефоне которое все так оберегают. Модно наверное. Чем ширее пространство - тем важнее человек? И масштабнее личность ?
Что там человек держит - он важность себе нагоняет ? У него там что блин за секретная информация))) смешно
И речь не о том что «дай мне посмотреть» - вообще не надо.
А о том когда сам бегает , вниз экраном кладёт , сто паролей стоит… смешно и даже жалко выглядит.
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2021 15:26
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вы можете привести примеры плохих мыслей?
Стараюсь о людях не думать плохо. Плохие мысли гоню прочь. Даже как пример. dntknw_rt_60.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Согласна. Человек бережёт покой своего человека Сюда кстати можно и закрытые телефоны отнести и личное пространство Что там человек держит - он важность себе нагоняет ? У него там что блин за секретная информация))) смешно И речь не о том что дай мне посмотреть - вообще не надо А о том когда сам бегает , вниз экраном кладёт , сто паролей стоит… смешно и даже жалко выглядит.
У меня на всём пароли , если вдруг телефон потеряю и когда дочка маленькая была, чтобы не понажимала мне)), но все мои его знают, пароль как графический код. А так абсолютно согласна, выглядит жалко, как в школе девочка прикрывающая рукой тетрадку, чтобы не списывали biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.07.2021 13:29
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Стараюсь о людях не думать плохо. Плохие мысли гоню прочь. Даже как пример.
Доверчивая вы? Как оцените по 5 бальной себя
Я на 1 себя
5 максимум доверия
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
У меня на всем пароли , если вдруг телефон потеряю и когда дочка маленькая была, чтобы не понажимала мне)), но все мои его знают, пароль как графический код. А так абсолютно согласна, выглядит жалко, как в школе девочка прикрывающая рукой тетрадку, чтобы не списывала
В плане сохранения данных понятно
Распознавание кругом
Я про семью
Мне наоборот удобно когда мне снимут дома телефон - а то пока его найдёшь , добежишь …
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Доверчивая вы? Как оцените по 5 бальной себя Я на 1 себя 5 максимум доверия
Ранее была более доверчивая. На ошибках училась, и не на чужих, а на своих. Ну что тут поделаешь. Времена меняются. Сейчас менее доверяю, присматриваюсь при общении. Если взять за пример - узнать человека для отношений. Может просто взрослею, а может ответственности больше, ребёнок же рядом, я за него в ответе.
Если человек не знаком - на 1 или 2.
В отношениях же, это мой выбор, после какого то определённого периода общения, узнавания так сказать - доверяю на 4. Наверное даже себе не доверяю на 5.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Никакого продолжения быть не может, если есть сомнения. Они будут возникать вновь и вновь. Лучше не мучится самому и не давать надежду другому человеку.
Т.е. без шансов? При сомнениях-время подтвердит или опровергнет...может быть и предубеждение...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Поводом открыть данную тему стало чтение книги затрагивающей вопрос доверия и сомней. В книге описываются ситуации, где приводятся примеры, губительности состояния в котором находится сомневающийся. Прикладывая эту информацию, к своей жизни, и вспоминая, где было проявленно это свойство, трудно с этим поспорить. Но одновременно понимаю, что люди, которые беззаветно кому-то верят, часто попадают в очень не хорошие ситуации, порой даже гибельные. Опять таки выявляется ещё одна грань, ответственн
Сначала даже не поняла, что тема в том числе и о сомнениях, которые касаются другого человека. Для меня сомнения - это мои собственные колебания и нерешительность по поводу принятия каких-то решений и совершения действий. Сомневаюсь и взвешиваю постоянно, я бы сказала - до победного. Часто тяну, вроде как сама не понимаю почему, а в итоге - пока не появятся какие-то новые обстоятельства или мысли, которые окончательно склонят к принятию решения. Вот в таком виде сомнения в моей жизни фигурируют.

Что касается других людей, наверное, даже и не применяю к ним подобную категорию. Знаю, что у всех свои особенности характера, могу понять разные обстоятельства и мотивацию, объяснить чужие (разные) поступки. Но в чем там сомневаться-то? Это сродни тому, что другой человек не оправдал моих надежд? Так и не должны был, неча питать иллюзии. У меня, в целом, дружелюбный и осторожный подход к людям. Чем больше человек совершает поступков, значимых в моих глазах, тем больше я к нему располагаюсь. Если будут другие поступки - значит отдалюсь и признаю, что это не мой человек. Не пришиваются сюда сомнения... dntknw_rt_60.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но в чем там сомневаться-то? Это сродни тому, что другой человек не оправдал моих надежд? Так и не должны был, неча питать иллюзии.
Вот это прям в точку))
Будто мы сомневаемся не в человеке, а в том, подходит ли он , удобен ли))

В видео про это

Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ранее была более доверчивая. На ошибках училась, и не на чужих, а на своих. Ну что тут поделаешь. Времена меняются. Сейчас менее доверяю, присматриваюсь при общении. Если взять за пример - узнать человека для отношений. Может просто взрослею, а может ответственности больше, ребёнок же рядом, я за него в ответе. Если человек не знаком - на 1 или 2. В отношениях же, это мой выбор, после какого то определённого периода общения, узнавания так сказать - доверяю на 4. Наверное даже себе не доверяю н
К сожалению, у нас зачастую не тот опыт, чтобы кому-либо доверять на 5 баллов.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2021 13:54
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Т.е. без шансов? При сомнениях-время подтвердит или опровергнет...может быть и предубеждение...
Смотря как много времени необходимо? А если лет 5 проходит... и всё по разным сторонам?
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
К сожалению, у нас не тот опыт, чтобы кому-либо доверять на 5 баллов.
Опыт- Да. Я бы ещё списАла на нынешние времена так сказать. По словам людей старшего поколения, раньше было более спокойнее, люди добрее что ли были.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Опыт- Да. Я бы ещё списАла на нынешние времена так сказать. По словам людей старшего поколения, раньше было более спокойнее, люди добрее что ли были.
Да, сейчас отношения часто оцениваются чашками кофе, трицулями и прочими мерзостями.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2021 14:07
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
По своему опыту могу сказать, что если я в чем-то сомневаюсь при общении с человеком, это 100% оправдывается. Интуиция и жизненный опыт, а также логика и анализ помогают.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По своему опыту могу сказать, что если я в чем-то сомневаюсь при общении с человеком, это 100% оправдывается. Интуиция и жизненный опыт, а также логика и анализ помогают.
Да нафиг эту интуицию... вот смотришь... ничего так мужчина... прислушалась к себе, поанализировала... всё ... нафиг надо sarcastic_rt_50.gif


Мечтаю -выключить в себе это к чертеням...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр