загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" О роли сомнений в нашей жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Яна, Россия, Судак писала:
Причины любые могут быть. Если конструктивно подойти к вопросу опоздания, то можно абсолютно тожно узнать, есть ли у сомнений почва или нет. Над сомнением надо поработать, чтобы вновь возникло доверие.
Вернее, наверное над доверием? С сомнением как не работай, оно останется сомнением
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А если причина задержек не в том о чём его подозревают , то может ли пройти это сомнение? Или оно будет периодически возникать при любом опаздании.
Такие сомнения могут породить только ответные: а не псих ли рядом со мной? sarcastic_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Хороший вопрос! Наверное, да.
Следующий вопрос который мучил Каренина)) мужа Анны
Он считал, что ревность (которая появилась у него где то внутри, хотя ничего ещё не произошло фактически) - что ревность унижает жену. Видимо как факт недоверия к ней. Как вы думаете? Это недоверие ?
Есть мужчины которые наоборот любят когда на их жену все оборачиваются. Кто то наоборот хочет мышку.
А я знаю женщин которым нравится когда их ревнуют и даже провоцируют ревность
Сама я не ревнивый человек, но и недоверием не стала бы это обзывать, сомнение - но надо его развеить у любимого человека. Чтобы он / она были спокойны
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2021 12:28
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Есть у мужчин предчувствия не основанные на логике? Просто пятая точка?
Она есть у всех, только степень восприятия у всех разный, она нарабатывается при желании или не используется
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Она есть у всех, только степень восприятия у всех разный, она нарабатывается при желании или не используется
О круто. Мужчины живее чем выглядят )) или хотят выглядеть
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Презумпция вины - нормальна?.. У меня не так. Если я сомневаюсь в ком-то - значит, был звоночек. Но у меня нет чёткого деления: доверяю/не доверяю, между этими двуми группами есть большое нейтральное поле)
Можете так назвать...нет в природе не сомневающихся людей...только глупцы или с диагнозом...сомнения рассеятся, если ты реже ошибаешься в своих решениях или в поступках других людей..это потом уже будешь больше доверять своему выбору и сможешь положиться на других...для меня скажем сомнение=анализ
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Презумпция вины - нормальна?.. У меня не так. Если я сомневаюсь в ком-то - значит, был звоночек. Но у меня нет чёткого деления: доверяю/не доверяю, между этими двуми группами есть большое нейтральное поле)
Интересно
То есть вы по умолчанию нового ставите в нейтральное поле
А я кажется сразу в недоверие ))
Или нейтральное у меня крайне мало и сразу любое расхождение заносит человека в минус
Но правда при выяснение ошибки , моей, я легко прощаю и забываю. Да я и враки преувеличения забываю - мелкие. Мне это не важно. Касаемо не семьи , а окружающих коллег «мели Емеля твоя неделя» как бы так - и пожалуйста
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Можете так назвать...нет в природе не сомневающихся людей...только глупцы или с диагнозом...сомнения рассеятся, если ты реже ошибаешься в своих решениях или в поступках других людей..это потом уже будешь больше доверять своему выбору и сможешь положиться на других...для меня скажем сомнение=анализ
Это немного другое) Сначала вы писали не о сомнениях в себе и своей оценке ситуации, а в других людях - мой ответ именно на тот комментарий.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
И ещё один, вопрос когда вы сомневаетесь, сомневаетесь чаще в себе или в человеке? Если в другом человеке, то на чём основываются сомнения? Жизненный опыт или страх неизвестности ?
А ты сомневаешься в себе или в другом человеке? Если в другом человеке, на чём основано? hm_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Роль сомнении - важна и прекрасная
Они как инстинкт самосознания
Но надо уметь и решение жёсткое принять и булки расслабить и по течению пройти этап какой то (хотя я так только с мелкими могу вопросами отключиться)
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2021 12:35
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Следующий вопрос который мучил Каренина)) мужа Анны Он считал, что ревность (которая появилась у него где то внутри, хотя ничего ещё не произошло фактически) - что ревность унижает жену. Видимо как факт недоверия к ней. Как вы думаете? Это недоверие ? Есть мужчины которые наоборот любят когда на их жену все оборачиваются. Кто то наоборот хочет мышку. А я знаю женщин которым нравится когда их ревнуют и даже провоцируют ревность Сама я не ревнивый человек, но и недоверием не стала бы это об
Наверное здесь присутствует сомнение при любом раскладе.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Учу критически мыслить детей. Все ставить под сомнение. до известной степени. Когда бабущка просит донести сумки мою дочку, а не того мужчину рядом ? Почему ? Ведь правильнее его ? Не мутит ли кто то что то Правда они не слушают. У мужчин есть интуиция? У женщин есть «необъяснимый страх, холодок» я этому доверяю если ощущаю что то в ситуации , человеке Взгляд разглядывающего наш «мужика» женщина чувствует даже за спиной Есть у мужчин предчувствия не основанные на логике? Просто пятая точк
Есть люди аудиалы. Есть визуалы. А есть - кинестетики. Аудиалы воспринимают информацию и делают выводы посредством слуха. Аудиалы- зрения. Кинестетики- осязания. Британские ученые доказали, что подавляющее число людей- это кинестетики. Большинство, пока по е...алу не получат- нихрена ничего не понимают. biggrin_rt_40.gif
Это анекдот..
А серьезно: наверное действительно все индивидуально. У меня интуиция развита хорошо. Человека и его "’суть" я чувствую даже на расстоянии. Ошибаюсь очень редко. Взгляд чувствую моментально. Кстати, недавно удалось документально, с помощью специальных камер снять свет, исходящий из глаз человека. Т.е.взгляд- это материальная субстанция. И возможно этот свет несет в себе определенную информацию. Которую интуитивно человек может " считывать".
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 19.07.2021 12:37
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Можете так назвать...нет в природе не сомневающихся людей...только глупцы или с диагнозом...сомнения рассеятся, если ты реже ошибаешься в своих решениях или в поступках других людей..это потом уже будешь больше доверять своему выбору и сможешь положиться на других...для меня скажем сомнение=анализ
С одним человеком на эту тему беседовали. И он сказал, что решения принимать для него легко. Поскольку момент принятия решения становится начальной точкой. И если потом что то идет не так, то просто решаются вновь возникшие проблемы, без оглядки назад. Таким образом нет места сомнениям, ну если только до момента принятия решения. Он сказал, что даже кайфует от того, что постоянно возникают эти этапы принятия решений и шаги в неизвестность
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Наверное здесь присутствует сомнение при любом раскладе.
По моему, сомнение и недоверие- это разрушитель отношений.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А ты сомневаешься в себе или в другом человеке? Если в другом человеке, на чём основано?
Чаще в себе, склонен доверять людям. Если возникает не доверие, стараюсь держать дистанцию.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Есть люди аудиалы. Есть визуалы. А есть - кинестетики. Аудиалы воспринимают информацию и делают выводы посредством слуха. Аудиалы- зрения. Кинестетики- осязания. Британские ученые доказали, что подавляющее число людей- это кинестетики. Большинство, пока по е...алу не получат- нихрена ничего не понимают. Это анекдот.. А серьезно: наверное действительно все индивидуально. У меня интуция развита хорошо. Человека и его "’суть" я чувствую даже на расстоянии. Ошибаюсь очень редко. Взгляд
Да биополе, информационное поле и вот - взгляд - это
Здорово
Я не вижу этого, но ощущаю даже на себе, как один человек создаёт это поле , например учитель - все сидят слушают реально . А другой , пустой болванчик, ничего не создаёт- почему то и никто не слушает!
Не знаю кто я , аудиал кинестетик визуал - не знаю
Знаю какой то страшно учёный тип нас тестировал при одном отборе - я получилась сангвиник. Он сказал это хорошо. А вот про ощущения .. даже не могу ни с одинм из них расстаться , хотя наверняка какое то ведущее
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это анекдот..
Жизненный
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можно ли ревность назвать сомнением ?
Не совсем. Мы все понимаем, что нет ничего постоянного, даже любовь, она то сильнее, то меньше. И когда ведём себя не очень , меньше внимания уделяем, то своим поведением пониманием подсознательно, что можем спровоцировать какое-то встречное действие. Появляется сомнение. Подключается фантазия на уровне того, как могли бы сами поступить и что в принципе допустимо для нас в таком случае. Здесь много мыслительных событийно-следственных цепочек возникает))

А вообще, сомнение это нормально, если уж даже в себе порой сомневаемся)), то тогда что говорить о других. Сомнение позволяет исправить ситуацию, почти как совесть и рациональность, они рядом) и часто не идут отдельно друг от друга
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Чаще в себе, склонен доверять людям. Если возникает не доверие, стараюсь держать дистанцию.
Сомневаешься в себе, не уверен?? На чём основано?
Надо работать над этим, повышать свою самооценку.
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Поводом открыть данную тему стало чтение книги затрагивающей вопрос доверия и сомней. В книге описываются ситуации, где приводятся примеры, губительности состояния в котором находится сомневающийся. Прикладывая эту информацию, к своей жизни, и вспоминая, где было проявленно это свойство, трудно с этим поспорить. Но одновременно понимаю, что люди, которые беззаветно кому-то верят, часто попадают в очень не хорошие ситуации, порой даже гибельные. Опять таки выявляется ещё одна грань, ответственн
Я взяла для себя за правило поступать следующим образом...если мне интересен человек и мне хотелось бы развивать дальше с ним отношения,то на его предложение я отвечаю согласием...причем сразу и не раздумывая...такое поведение обосновано тем,что сразу данное согласие располагает к себе этого человека,он успокаивается,понимает,что его приняли без колебаний и оговорок...а дальнейшее развитие событий - это уже совместная "работа"...кроме того,"передумать" можно всегда,сославшись на убедительный довод или признав ошибку в принятом ранее решении...я за определенность,однозначно...а сомнения - это неопределенность...есть три критерия,по которым не стоит вообще с человеком иметь дело, это неопределенность, неизвестность и нелогичность...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр