загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" О роли сомнений в нашей жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Стало интересно, как и что вы думаете, по поводу границы, между доверием и сомнением? Не понимание и не различение этих границ, часто приводит к разрушению любых отношений, которые могли бы стать крепкими союзами, преодалей они сомнения. Сомнение и любовь не совместимые состояния. И ещё один, вопрос когда вы сомневаетесь, сомневаетесь чаще в себе или в человеке? Если в другом человеке, то на чём основываются сомнения? Жизненный опыт или страх неизвестности ?
Границы доверия или сомнения. Прежде, чем доверять, изучаешь человека же. Где-то на начальном этапе этот человек проверяется на мелочах. Постепенно, если есть понимание логики его поступков и того, чего он озвучивает, полностью совпадает, то приходит доверие. Доверие - шикарное чувство. Вот если оно ко мне пришло, то кощунство же обгаживать сомнениями. Научилась отбрасывать всяческие мысли в таком направлении.
Чему быть, того не миновать. Если ошиблась, то обычно это вскрывается быстро.
Какую фору могут дать человеку сомнения? По сути никаких. Кроме головных болей себе и "очернения" другого.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
И ещё один, вопрос когда вы сомневаетесь, сомневаетесь чаще в себе или в человеке? Если в другом человеке, то на чём основываются сомнения? Жизненный опыт или страх неизвестности ?
Вопросы обширные, поэтому надо раздельно)
В себе не сомневаюсь, но часто мучает вопрос выбора. Если всё-таки пришла к убеждению, то уже не пересматриваю.
Если мои действия зависят от другого человека (неблизкого), то могу сомневаться в другом человеке.
И по сути это единственное сомнение, которое я не могу решить внутри себя.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Поводом открыть данную тему стало чтение книги затрагивающей вопрос доверия и сомней. В книге описываются ситуации, где приводятся примеры, губительности состояния в котором находится сомневающийся. Прикладывая эту информацию, к своей жизни, и вспоминая, где было проявленно это свойство, трудно с этим поспорить. Но одновременно понимаю, что люди, которые беззаветно кому-то верят, часто попадают в очень не хорошие ситуации, порой даже гибельные. Опять таки выявляется ещё одна грань, ответственн
Не знаю писали здесь или нет, но чем меньше понимаем другого человека, тем больше сомнения.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не знаю писали здесь или нет, но чем меньше понимаем другого человека, тем больше сомнения.
Согласен))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Согласен))
Так может не усложнять, а учиться понимать друг друга. Да, это требует терпения и времени, но оно стоит того.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2021 22:55
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Так может не усложнять, а учиться понимать друг друга. Да, это требует терпения и времени, но оно стоит того.
Думаю, что мало кто, хочет что-то усложнять. Но у кого-то сомнения появляются, а кто-то их не допускает в принципе.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Думаю, что мало кто, хочет что-то усложнять. Но у кого-то сомнения появляются, а кто-то их не допускает в принципе.
Совсем не допускать сомнения, это либо жить зажмурившись, либо быть увлечённым собой/чем-то другим. Если говорить про сомнения в паре.

Если говорить про сомнения в принятии решения и прочее, то это свойственно человеку , желающему посмотреть на ситуацию или решения/последствия решений с разных сторон .

Фраза боишься(сомневаешься) - не делай, делаешь - не бойся (сомневайся), мне близка ))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У меня сомнения- сомнения- а потом как решусь и все) гори все синим пламенем)
Kitten, Россия, Москва, 52 года
Kitten, Москва, 52 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не верь, не бойся ,не проси...Это лично для меня пожалуй самое подходящее на данный момент...Думаю, уже до смерти. Когда то было по- другому...Верил и в дружбу и в любовь и в какие то " идеалы". Жизнь все расставила по местам. Когда любишь по- настоящему, ты конечно же веришь тому, кого любишь. Хоть и не дурак вроде и розовые очки давно пылятся на помойке под другим, выброшенным тобою же, хламом...Но без веры в человека пустовато бывает в душе.( Давайте веру в Бога тут не будем трога
Это же как нужно мужчину обидеть,чтобы ни кому больше не верить. hm_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Kitten, Россия, Москва писала:
Это же как нужно мужчину обидеть,чтобы ни кому больше не верить.
Почему эт- никому? Женщины это еще не свет в окошке. Это приходяще- уходящее. В мои годы уже на них не стоит зацикливаться.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Совсем не допускать сомнения, это либо жить зажмурившись, либо быть увлечённым собой/чем-то другим. Если говорить про сомнения в паре. Если говорить про сомнения в принятии решения и прочее, то это свойственно человеку , желающему посмотреть на ситуацию или решения/последствия решений с разных сторон . Фраза боишься(сомневаешься) - не делай, делаешь - не бойся (сомневайся), мне близка ))
А вариант готовности идти до конца не смотря ни на какие препятствия не расматривается?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А вариант готовности идти до конца не смотря ни на какие препятствия не расматривается?
Не предать? Или я смысл не поняла?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А вариант готовности идти до конца не смотря ни на какие препятствия не расматривается?
Главное, чтобы препятствия были преодолимые и к финишу прийти первым. sarcastic_rt_50.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не предать? Или я смысл не поняла?
Не придать при сомнениях, не возможно.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы препятствия были преодолимые и к финишу прийти первым.
Если отсутствуют сомнения, то не преодолимых препятствий нет. А первый или второй это не имеет значения, если это не соревнование)
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 19.07.2021 23:56
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Сли отсутствуют сомнения, то не преодолимых препятствий нет. А первый или второй это не имеет значения, если это не соревнование)
Это все ваш личный опыт, вы так живете? Или вы так предполагаете?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Если отсутствуют сомнения, то не преодолимых препятствий нет. А первый или второй это не имеет значения, если это не соревнование)
При отсутствии сомнений и припятствий нет. Они уже вместе, не имеет значение первый или второй.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2021 00:03
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Не придать при сомнениях, не возможно.
Не соглашусь. Наоборот, мне кажется диким предавать чуть что .


Кстати, вот сейчас пример того, что мы скорее всего представляем разные картины, хотя пишем об одном и том же)). ( Просто нтересно наблюдать такие моменты, в общении ))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Поводом открыть данную тему стало чтение книги затрагивающей вопрос доверия и сомней. В книге описываются ситуации, где приводятся примеры, губительности состояния в котором находится сомневающийся. Прикладывая эту информацию, к своей жизни, и вспоминая, где было проявленно это свойство, трудно с этим поспорить. Но одновременно понимаю, что люди, которые беззаветно кому-то верят, часто попадают в очень не хорошие ситуации, порой даже гибельные. Опять таки выявляется ещё одна грань, ответственн
нет никаких сомнений когда щёлкает в душе и голове и понимаешь что хочешь именно её.
а когда не хочешь, тогда не сомнения, а понимание что не стерпится и не слюбится. сказки всё это.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Это все ваш личный опыт, вы так живете? Или вы так предполагаете?
Был такой опыт, хочу разобраться, как это работает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр