загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Куплю дом в деревне, с приятным предложением
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
София, Россия, Москва писала:
Сейчас сделает паспорт и пойдём к юристам. Я тоже думала потерпеть ещё три года. Но с условием если она исправно будет выплачивать. Но там тоже не оч надёжный человек Хочу просто избавиться от этой комнаты. Из всех вариантов самый незатратный это дом в деревне
Понимаю Вас очень.
Тоже в планах избавляться от совместно нажитого имущества, где сейчас живем,
пусть и будут траты на разделение долей, готова и дарственную на бм сделать. Дети сказали, им тем более не нужна доля в одной квартире с отцом.

Лучше к родителям поеду, чем такое проблемное жилье, где плати и за себя, и за того парня, ещё и нарисоваться может проживать в любой момент.
Так еще, оказывается, бм дар может не принять. blink_rt_40.gif

Тоже жду 2-3 года, пока дочь здесь школу закончит. Вроде бы жилье - необходимость, а иной раз не знаешь, как избавиться от него wacko_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Там дядя Ваня искал женщину , только не помню какой возраст нужен ,для получения квартиры в СПб
Там тоже мутная схема какая-то. Женщина нужна с ребенком до 14 лет, кажется
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Там тоже мутная схема какая-то. Женщина нужна с ребенком до 14 лет, кажется
Ну норм sarcastic_rt_50.gif две мутные схемы ,в одну sarcastic_rt_50.gif про возраст не знаю
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для София, Россия, Москва:

Подождите, если Вы сейчас сдаете, значит, не по 7тыс в месяц расход.
Пересчитайте ещё раз все траты на сделки и сколько сейчас траты, реальные.
Может, там экономия ни о чем, и оно того и не стоит.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кстати да, можно написать заявление на перерасчет и предоставить доказательства что там не проживали, регистрацию другую, билеты когда приехали, справку с места учебы и работы, полюбому они и так там знают кто живёт а кто не живёт, но документы нужны. именно письменное заявление на перерасчет, тогда они должны и ответить письменно, а не отмахиваться, если что и пригрозить можно) прокуратурой, мол начисляют незаконно
Я уже так выиграла один суд. Но коммунальщики это такая кабала . Они ни с одной копейкой лишней просто так не расстаться
И на всё на это надо время и моральную установку. ЖКХ это процветающий официально оформленный бандитизм в глубинках
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2021 15:38
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
надо искать, дома ценятся за землю, там дачники под дачи берут, а квартиры в старых деревянных домах можно. но Автору вон надо условия определенные для опеки, удобства наверно, жилое состояние. хотя, они же не поедут туда проверять, можно пофоткать что угодно
Это точно, они не поедут
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.09.2021 15:36
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Подождите, если Вы сейчас сдаете, значит, не по 7тыс в месяц расход. Пересчитайте ещё раз все траты на сделки и сколько сейчас траты, реальные. Может, там экономия ни о чем, и оно того и не стоит.
Тоже дело. Поэтому и ищу пути выходы
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Там тоже мутная схема какая-то. Женщина нужна с ребенком до 14 лет, кажется
Так так так. Может это и в моих интересах тоже? )))
Где этот дядя Ваня, не подскажите?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
Всем привет! Я как обычно со своим жилищным вопросом. Он меня скоро испортит) У нас с сыном есть на двоих комната в общежитие. Далеко от Москвы. Платёжки за 13 кв метров приходят на 7 тыс. Естественно, в Москве я не смогу вот так сразу купить жилье. Но платить за комнату - выкидывать деньги на ветер. В комнату нет разрешения на установку счётчиков. Один счётчик на 180 комнат в доме. Его делят на всех прописанных в этом доме. Естественно живёт там больше людей, чем прописанных и нажигается элект
Не видно у кого в голове каша, но выход Вы ищете странный. Про многие советы от органов опеки я лучше помолчу, матерно не употребляю, а других слов искать долго, как вариант считать, что вы друг друга не совсем правильно поняли.

Выписать ребенка из комнаты НЕ РАВНО продать его долю в собственности. Выписать можно и БЕЗ покупки 7 м2, и вариант найти куда дешевле. Если с прописанных, а не собственников начисляется коммуналка, то, я бы до совершеннолетия даже не стала заморачиваться и потратила 100 тыс на липовую временную прописку себе и ребенку.
Не продав долю сына в комнате, но прикупив еще 7 м... Вы исключительно увеличите его долю в недвижимости и собственные проблемы на их преодоление в будущем.

Разрешение опеки на смену регистрации ребенка НЕ НУЖНО, только на продажу его доли собственности. Т.е. если Вы ПРОДАЕТЕ комнату (сомневаюсь в возможности продать только долю сына) и ПОКУПАЕТЕ ему/вам "домик в деревне" - это решение. Не очень удачное решение, имхо, но хоть какое-то... Себе самой продать его долю раньше было нельзя, даже при условии одновременной покупки ребенку чего-то взамен, но уточните, вдруг что-то изменилось за последнее время.

Регистрация прав собственности с правом пожизненного проживания была лет 10 назад отменена, если обратно не разрешили. И для продавца описанное Вами предложение достаточно высокорисковое. Но!, для сделок по договорам ренты осталась такая возможность (внести в право собственности пункт обременения на право пожизненного проживания). С рентой уже для Вас будет нелегко риски нивелировать, но Вы ж вроде и просто подарить готовы.
Регистрация дает право проживания, причем с несовершеннолетними паровозиком идут еще и родители... в порядочность верят многие, но нарываться лишний раз за 100 тыс. согласятся единицы.

Одновременно продать комнату и купить что-то другое не просто возможно, а по уму только так и нужно. Ипотека не может быть основанием для отказа со стороны органов опеки, даже если они утверждают обратное. Сделки с покупателем/продавцом у которого есть несовершеннолетние в правах собственности, проводятся только с участием органов опеки, и как следствие проходят дольше и проблематичнее. Такие сделки дико не любят риэлторы и все остальные участники у которых есть альтернативный выбор. Готовьтесь, легко не будет.

Что непонятно объяснила - спрашивайте.
Удачи! cool_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Не стал читать все, только выборочно...
А при чем тут опека? Ребенок собственник комнаты? Ребенок не Ваш, а под опекой? Отец у ребенка есть, хоть номинальный?
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не видно у кого в голове каша, но выход Вы ищете странный. Про многие советы от органов опеки я лучше помолчу, матерно не употребляю, а других слов искать долго, как вариант считать, что вы друг друга не совсем правильно поняли. Выписать ребенка из комнаты НЕ РАВНО продать его долю в собственности. Выписать можно и БЕЗ покупки 7 м2, и вариант найти куда дешевле. Если с прописанных, а не собственников начисляется коммуналка, то, я бы до совершеннолетия даже не стала заморачиваться и потратила
Вот поэтому самый лучший вариант это продажа комнаты и покупка самого дешёвого жилья для определения в собственность ребёнку 7кв метров. И уж, поверьте, в опеке не глупее Вас люди. Я с ними общалась не в интернете, прежде чем озвучить здесь свой поиск
Вы не внимательно прочитали мою тему. Не выписать, а продать комнату, предоставив несовершеннолетнему 7 кв метров. Ещё одного невнимательно прочитавшего я уже не потяну
ВЕСЬ ВОПРОС В "ИЗБАВЛЕНИИ БРЕМЕНИ ПОД НАЗВАНИЕМ КОМНАТА В ОБЩАГЕ"
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2021 15:49
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
София, Россия, Москва писала:
Так так так. Может это и в моих интересах тоже? ))) Где этот дядя Ваня, не подскажите?
Ниже ,пост про оперы
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не видно у кого в голове каша, но выход Вы ищете странный. Про многие советы от органов опеки я лучше помолчу, матерно не употребляю, а других слов искать долго, как вариант считать, что вы друг друга не совсем правильно поняли. Выписать ребенка из комнаты НЕ РАВНО продать его долю в собственности. Выписать можно и БЕЗ покупки 7 м2, и вариант найти куда дешевле. Если с прописанных, а не собственников начисляется коммуналка, то, я бы до совершеннолетия даже не стала заморачиваться и потратила
good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Сейчас открыла Авито ,например продают за 100 тысяч дома ,но они ужасные в состоянии .
В Подмосковье? Или я "слышу звон и..."?
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
В Подмосковье? Или я "слышу звон и..."?
Тверская,Ярославская ,новгородская
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
София, Россия, Москва писала:
Вот поэтому самый лучший вариант это продажа комнаты и покупка самого дешёвого жилья для определения в собственность ребёнку 7кв метров. И уж, поверьте, в опеке не глупее Вас люди. Я с ними общалась не в интернете, прежде чем озвучить здесь свой поиск Вы не внимательно прочитали мою тему. Не выписать, а продать комнату, предоставив несовершеннолетнему 7 кв метров. Ещё одного невнимательно прочитавшего я уже не потяну
Вот это видели объявление?
https://m.avito.ru/semiluki/doma_dachi_kottedzhi/dom_46_m_na_uchastke_7_sot._2229857646
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Ниже ,пост про оперы
в его программе финансирования ограничение по возрасту одного из родителей до 35 лет.
он молодую искал, но хоть без требований совместных отпрысков... cool_rt_40.png
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
София, Россия, Москва писала:
Вот поэтому самый лучший вариант это продажа комнаты и покупка самого дешёвого жилья для определения в собственность ребёнку 7кв метров. И уж, поверьте, в опеке не глупее Вас люди. Я с ними общалась не в интернете, прежде чем озвучить здесь свой поиск Вы не внимательно прочитали мою тему. Не выписать, а продать комнату, предоставив несовершеннолетнему 7 кв метров. Ещё одного невнимательно прочитавшего я уже не потяну
Видела вторую тему ,про дом 5-6 млн или квартиру,значит Вам дают ипотеку ? Верно?
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
в его программе финансирования ограничение по возрасту одного из родителей до 35 лет. он молодую искал, но хоть без требований совместных отпрысков...
Ааа sarcastic_rt_50.gif интересно,нашел ?
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
в его программе финансирования ограничение по возрасту одного из родителей до 35 лет. он молодую искал, но хоть без требований совместных отпрысков...
Вообще тоже схема мутная ,не нашла такую в Питере sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр