загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вот в такие моменты люди и "кричат" о своём счастье!
Люди кричат, задыхаясь от счастья)) С.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Взаимное уважение, уступки друг другу, тактильный контакт. Все остальное временно....
Уважение важно при всех взаимоотношениях. smile_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Скучать не любовь
Делать не любовь
Для меня.
Не могу ни какое слово подобрать. Годное - на определение Любви. У неё столько граней, что думать ночью уже нет сил. Но она должна настояться, подольше. Сродниться надо, замотаться «ветками» - что все эти «скучаю, где ты» покажутся мелочью, пустым. Просто надо быть. А если нет одного то нет и второго человека. Практически физически. Что даже страшно.
О как biggrin_rt_40.png
Не знаю кто то поймёт вообще о чем я loveyes_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Для меня это основа мироздания, не представляю как некоторые живут вместе, потому что удобно или выгодно, фууу просто wacko_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хотелось бы услышать мнение каждого. Для меня любовь - это когда хочется, чтоб человек оставался всегда рядом. И если он вдруг утомил своим присутствием, то пусть сходит куда-нибудь, на работу например, только не на долго, потому что через пару часов я начну скучать... А для вас что такое любовь?
Сплав чувств.
Нежность -огромная, до слез, вот смотришь на человека, а внутри все плавится от тепла.
Страх, что с ним может что-то случиться. Что-то плохое. Что ему может быть больно. Что его может не быть.
Желание сделать его жизнь лучше, приятнее, легче, радостнее.
Страсть, когда просто подошел и по спине пальцами провел, а у тебя уже искорки по всему телу побежали.
И еще много других сильных эмоций.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Для А, Россия:

Доверие.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хотелось бы услышать мнение каждого.
Вы представляете себе, сколько на земле людей?
Даже выслушать каждого москвича или москвичку весьма затратно по времени.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Чтобы он был счастлив, даже если где то вдали.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Любовь… что бы ни написал — все получается то о семье, то о самоотдаче, самопожертвовании, то банальщина какая-то в голову лезет. Думаю, любовь — это все вместе, общее описательное понятие: радости от встречи с ней после разлуки, будь то лишь расставание длинною в ночь; желания разделить с ней книгу, фильм, приключение, любой новый опыт; гордости за её достоинства и принятия её недостатков, как своих собственных; боли от неудачного слова, неправильного поступка — ведь она там, внутри, в самом сердце, но не обиды — как не обижаешься на себя за то, что прикусил язык…
Простите за «попсовое» сравнение далее, но если подумать, то тема любви так «заезжена» в искусстве и псевдоискусстве, что сложно пройти по тонкой грани.
Любовь — это солнечный свет и свежий ветер из распахнутого окна, когда понимаешь ненужность и искусственность электрических лампочек и кондиционера.
Как-то так smile_rt_40.png
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хотелось бы услышать мнение каждого. Для меня любовь - это когда хочется, чтоб человек оставался всегда рядом. И если он вдруг утомил своим присутствием, то пусть сходит куда-нибудь, на работу например, только не на долго, потому что через пару часов я начну скучать... А для вас что такое любовь?
Когда понимаешь, что если вдруг лететь будет пуля, то прикроешь собой любимого. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Неледи, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2021 06:58
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хотелось бы услышать мнение каждого. Для меня любовь - это когда хочется, чтоб человек оставался всегда рядом. И если он вдруг утомил своим присутствием, то пусть сходит куда-нибудь, на работу например, только не на долго, потому что через пару часов я начну скучать... А для вас что такое любовь?
То пятое время года,
Только его славословь.
(с)
Это сказала Анна Ахматова, и я с ней абсолютно согласна.
Ну а если, не столь поэтично и патетично, то вот мой пример : Не люблю сама всякие каши, даже видеть их в тарелке не могу, корежит просто, но встаю и готовлю их на завтрак,так как человек их очень любит.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну а если, не столь поэтично и патетично, то вот мой пример : Не люблю сама всякие каши, даже видеть их в тарелке не могу, корежит просто, но встаю и готовлю их на завтрак,так как человек их очень любит.
если любимый не ребенок, то я такой "любви" не понимаю no2_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
если любимый не ребенок, то я такой "любви" не понимаю
Есть многое на свете, друг Гораций, чего не снилось нашим мудрецам. tongue_rt_40.png
Это был пример. А не только дети любят кашу на завтрак, кстати.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хотелось бы услышать мнение каждого.
Не у форумчан надо искать ответ на вопрос "что для вас любовь?". А у великих поэтов и писателей. У Хафиза Ширази, Сергея Есенина, Шарлотты Бронте... Они гениально и подробно описали, что такое любовь и что она для них.

Коль щедрой ты изволишь быть – вкушу я от твоих щедрот.
А прочь велишь прогнать – уйду, покорный, от твоих ворот.

Бессильны бедный мой язык и бедное моё перо:
Ведь смертному не описать неописуемых красот.

Глазам любви дано узреть сквозь покрывало красоту:
Влюблённый взор охватит вмиг до горизонта небосвод.

Читай Коран её лица. Все жития мужей святых,
Все откровенья бытия влюблённый взор на нём прочтёт.

Тому, кто хочет отыскать в стихах Хафиза плоский смысл,
Пусть вспомнится, как Мекку спас однажды ласточек прилёт…
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Есть многое на свете, друг Гораций, чего не снилось нашим мудрецам. Это был пример. А не только дети любят кашу на завтрак, кстати.
нууу... буду считать, что этот пример мне "не зашёл" mosking_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
нууу... буду считать, что этот пример мне "не зашёл"
Выше есть и строчки Ахматовой. smile_rt_40.png
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
нууу... буду считать, что этот пример мне "не зашёл"
Чтобы он зашел, надо родиться женщиной. Женщиной - Сказкой!
Отличный пример.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хотелось бы услышать мнение каждого. Для меня любовь - это когда хочется, чтоб человек оставался всегда рядом. И если он вдруг утомил своим присутствием, то пусть сходит куда-нибудь, на работу например, только не на долго, потому что через пару часов я начну скучать... А для вас что такое любовь?
На сайтах знакомств ЛЮБОВЬЮ называют ХИМИЕЙ, т.е. чтобы завязалась любовь, нужны «бабочки в животе» и волнующая страсть.

Философы формулируют: ЛЮБОВЬ – это бескорыстное восхищение одним человеком другим.

Православная традиция предписывает каждому жить не ради того, чтобы самому быть счастливым, а для того, чтобы сделать счастливым любимого человека. По-христиански любовь — не потребление, а отдача. Православие учит, что такое отношение вернется к нам настоящим счастьем, настоящей любовью.

Наши дети любят нас без всякой химии и бабочек, и родители также любят своих детей не испытывая внутри химии.

Я думаю, что ближе к истине в этом вопросе находится церковь и философы.

«Любовь, что человек отдает, гораздо важнее, чем любовь, которую он получает». Очень часто женщины разочаровываются в отношениях, когда мужчина становится более холодным и закрытым, не дарит цветы.
В первую очередь она должна задуматься над тем, а отдает ли она достаточное количество положительных эмоций, показывает ли свою любовь. Ведь именно это является главным показателем заботы о близком человеке. Если женщина хочет получать любовь, она должна научиться дарить ее.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Валентин, Московский писал:
Очень часто женщины разочаровываются в отношениях, когда мужчина становится более холодным и закрытым, не дарит цветы
Мне кажется, что это не так) Сколько манипуляций именно на этом строится.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
В теме "Что для вас "любовь"?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр