загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
На сайтах знакомств ЛЮБОВЬЮ называют ХИМИЕЙ, т.е. чтобы завязалась любовь, нужны «бабочки в животе» и волнующая страсть. Философы формулируют: ЛЮБОВЬ – это бескорыстное восхищение одним человеком другим. Православная традиция предписывает каждому жить не ради того, чтобы самому быть счастливым, а для того, чтобы сделать счастливым любимого человека. По-христиански любовь — не потребление, а отдача. Православие учит, что такое отношение вернется к нам настоящим счастьем, настоящей любовью.
Это взаимный обмен энергией и эмоциями. Разве мужчина не хочет получать эмоций? Очень даже хочет. Вот когда каждый научится смотреть внутрь себя и делать больше, чем партнёр, тогда и будут возможны долгосрочные отношения. А пока каждый сидит на берегу и ждёт заботы, это путь в никуда.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
В первую очередь она должна задуматься над тем, а отдает ли она достаточное количество положительных эмоций, показывает ли свою любовь. Ведь именно это является главным показателем заботы о близком человеке. Если женщина хочет получать любовь, она должна научиться дарить ее. ( 0 / 0 )
И опять повернули в сторону, что женщина должна задуматься и что-то сделать....

Любовь между мужчиной и женщиной отличается от материнской. Не может она быть как с неразумным ребенком. Оба подкидывать дрова должны, чтобы огонь горел

В остальном , для меня любовь , ассоциируется со словом "нежность". Даже не физическая сейчас, а в душе , какая-то глубокая нежность
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
В остальном , для меня любовь , ассоциируется со словом "нежность". Даже не физическая сейчас, а в душе , какая-то глубокая нежность
Настоящей ценностью является то, что женщина не каждому мужчине дарит, даже если живет с ним под одним кровом, спит с ним и дарит улыбку с утра. Настоящей ценностью является то, что не выпросить, не взять ни силой, ни обманом.
Это про НЕЖНОСТЬ.
И не важно, насколько свободолюбива женщина или насколько она покорна. Она всегда будет НЕЖНА с тем, к кому испытывает искренние чувства. Нежность - это не черта характера.
Это Удивительный Дар любимому мужчине.
Нежность ни с чем не спутаешь... Она не фальшивит, не лицемерит. Она идет из глубины.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Когда понимаешь, что если вдруг лететь будет пуля, то прикроешь собой любимого.
Вот об этом как то мы рассуждали тоже..
а как я прикрою если у меня дети? biggrin_rt_40.png
Все таки мужчина защитник. Это не отказ помогать ему в этом образном бою. Но о потомстве то когда подумает?
В общем я это не очень понимаю
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А для вас что такое любовь?
Не знаю , всегда слишком мало слов для её определения.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валентин, Московский писал:
Она всегда будет НЕЖНА с тем, к кому испытывает искренние чувства.
Это утверждение как ярлык
Я вот могу от нежности на работе всплакнуть когда никто не видит - но ни за что не покажу это дома и у меня есть причина на это … нет правила «она всегда будет» это , как Вы написали, в глубине. А из глубины обычно в ежедневной суете не достаёшь и не шаришься там мимоходом


ПС Этот текст в вк видела в группе Грани Любви, не скажу что дословно но близко по тексту
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Оба подкидывать дрова должны, чтобы огонь горел
Вот интресно да - как работает и кто главный печник истопник. По моим ощущениям , сперва отношение мужчины ко мне (про класть дрова) и зажигает в ответ (образно пламя в женщине) .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Стрелок-радист плотниковского экипажа — огромный и молчаливый Черешнев — тоже был симпатичен Левину.
Он лежал долго, дольше всех, и был очень слаб, но даже в трудные для себя дни читал толстые книги из госпитальной библиотеки и делал из них выписки на блокнотных листиках. ... Иногда возле Черешнева сидела девушка — высокая, розовая, с круглыми бровями, и они шептались, а то просто молчали, подолгу вместе глядя в окно, за которым бежали пушистые белые облака. И было видно, что они любят друг друга и что им даже молчать вдвоем нескучно.
(Юрий Герман. Подполковник медицинской службы.)



Нам хорошо вместе даже молчать,
Нам не нужны слов громоздкие звуки.
Взглядом одним можем все показать -
Счастье любви или горечь разлуки.

Нам хорошо вместе даже молчать,
Мысли как струны поют в унисон.
И никогда нас нельзя разлучать,
Любит березу несломленный клен.

Нам хорошо вместе даже молчать,
Вместе пройдем мы сквозь медные трубы.
В вальсе воздушном сквозь годы кружась,
Мы и без слов знаем как сильно любим.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 24.11.2021 09:17
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вот интресно да - как работает и кто главный печник истопник. По моим ощущениям , сперва отношение мужчины ко мне (про класть дрова) и зажигает в ответ (образно пламя в женщине) .
Вообще интересно, в какой момент человек для себя решает, что всё, миссия выполнена и можно полностью расслабиться?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вообще интересно, в какой момент человек для себя решает, что всё, миссия выполнена и можно полностью расслабиться?
А вот тут возможно задача женщины держать его в тонусе
Сытый волк не охотник
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вот об этом как то мы рассуждали тоже.. а как я прикрою если у меня дети? Все таки мужчина защитник. Это не отказ помогать ему в этом образном бою. Но о потомстве то когда подумает? В общем я это не очень понимаю
Все не так. Если не задумываясь прикроете - да, любовь. Если начинаются размышления на тему, а как же там родители, дети, кошка и прочее - то все же не любовь а привязанность, какие то другие чувства....
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А вот тут возможно задача женщины держать его в тонусе Сытый волк не охотник
С точки зрения психологии мужчины, да. Но опять мы вешаем ответственность на женщину. А как насчёт женской психологии? Сильно ли возбуждает интерес сытый обожратый ленивый волк? Неа. Так что, дело всё-таки обоюдное. Ну или того, кто больше заинтересован в отношениях. Но это уже грусть какая-то
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Наши дети любят нас без всякой химии и бабочек, и родители также любят своих детей не испытывая внутри химии.
правильно, это биохимия, а "это другое!" sarcastic_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Все не так. Если не задумываясь прикроете - да, любовь. Если начинаются размышления на тему, а как же там родители, дети, кошка и прочее - то все же не любовь а привязанность, какие то другие чувства....
Не так чувствую.. мы просто не понимаем друг друга. Фигурально выражаясь я за детей жизнь отдам. Не только за своих, если надо куда то лезть (надеюсь не забоюсь, а сделаю, хотелось бы верить)
Но можно не грудью пули ловить, а оттолкнуть от пули и только тогда когда сам он не видит , не может уклониться. В остальных случаях он должен периметр мониторить и не допускать опасности ни для себя ни для семьи !
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не так чувствую.. мы просто не понимаем друг друга. Фигурально выражаясь я за детей жизнь отдам. Не только за своих, если надо куда то лезть (надеюсь не забоюсь, а сделаю, хотелось бы верить) Но можно не грудью пули ловить, а оттолкнуть от пули и только тогда когда сам он не видит , не может уклониться. В остальных случаях он должен периметр мониторить и не допускать опасности ни для себя ни для семьи !
))) каждый понимает по своему
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валентин, Московский писал:
родители также любят своих детей не испытывая внутри химии
Не согласна
Это химия с с-са просто идёт и вынашивание и сроднения клетками
Вы когда нибудь за не своим родным ребёнком что то подтирали? Высмаркивали, нюхали голову - вряд ли же
Вот там все не так - и запах не родной
Но этому научаются и сродняются и с козявами тоже
Приемные семьи сталкиваются с этим и Школа приемных родителей рассматривает этот момент
Какие то процессы все таки есть ..
и от голоса , не глядя что то трепыхается , а от другого нет
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Неледи, Россия, Москва писала:
))) каждый понимает по своему
Да
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С точки зрения психологии мужчины, да. Но опять мы вешаем ответственность на женщину. А как насчёт женской психологии? Сильно ли возбуждает интерес сытый обожратый ленивый волк? Неа. Так что, дело всё-таки обоюдное. Ну или того, кто больше заинтересован в отношениях. Но это уже грусть какая-то
Ну вот не надо ему давать быть сытым и обожратым- я об этом
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С точки зрения психологии мужчины, да. Но опять мы вешаем ответственность на женщину. А как насчёт женской психологии? Сильно ли возбуждает интерес сытый обожратый ленивый волк? Неа. Так что, дело всё-таки обоюдное. Ну или того, кто больше заинтересован в отношениях. Но это уже грусть какая-то
Сытый мужчина не возбуждает женщину? Это что то новенькое) Я так понимаю, что бы мужик был нормальным его нужно голодом морить)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сытый мужчина не возбуждает женщину? Это что то новенькое) Я так понимаю, что бы мужик был нормальным его нужно голодом морить)
Мы как бэ не о жратве рассуждали sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
В теме "Что для вас "любовь"?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр