загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" На что вы готовы из жалости?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Как тактично сказать, что "не нравится",чтобы не обидеть? Если при этом человек воодушевлен ещё...
Так и сказать, что квартира маленькая, поэтому подарок не поместится в ней, чтоб подарили другому.

У меня например аллергия на запах цветов, голова болит или задыхаюсь, поэтому почти все цветы с запахом стоят на кухне.
Или от котов чешусь. Поэтому моему мужчине придется выбирать между мной и котами. smile_rt_40.png С собакой не жила, возможно тоже.

Вообще мои родственники спрашивают, что мне подарить, и чаще всего дарят деньги. Уже привыкли к моим капризам. smile_rt_40.png Только дети могут отгадать с подарком, он всегда к месту. Но дети это отдельная тема. smile_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Из жалости ( ну можно сказать ещё и из за чужого мнения ) я и женился в свое время dash1_rt_102.gif
А вы тут коффточки sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сыну сначала похвалою, потом прокомментирую (ты молодец, но ....) Остальные все взрослые уже.
Старенькие - они как маленькие...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Из жалости ( ну можно сказать ещё и из за чужого мнения ) я и женился в свое время А вы тут коффточки
Ого. Да Вы супер тактичный!))
Сейчас бы повторили?
Ну если бы очень -очень понравились женщине, а она - всему Вашему окружению
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Старенькие - они как маленькие...
Да, но они всё равно взрослые уже.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Как тактично сказать, что "не нравится",чтобы не обидеть? Если при этом человек воодушевлен ещё...
можно сказать что я в этом ничего не понимаю чтоб оценивать, если его пение/игру/рисование высоко оценивают преподаватели значит так и есть, а у меня от громких звуков голова болит wacko_rt_40.gif
с подарками проще, ну подарили и спасибо, пусть будет или потом передарю кому-нибудь) дареному коню в зубы не смотрят)
Анастасия, Россия, Красноярск, 41 год
Анастасия, Красноярск, 41 год.
 
Женщина еще поймет если ее пожалеют, а мужчин жалеть сложно! Они обидчивее гораздо! А еще если начинаешь жалеть мужчину, то и к нему как к мужчине сложнее относиться! Не у всех такое конечно, но ведь бывает же! Как к ребенку к нему отношение в чем-то становится. Но и для женщины сложно подобрать слова, чтобы донести "Маша не пой". Но может так случиться, что вот терпишь-терпишь машино пение, а потом осторожно говоришь, а тут обида. Машу оказывается все давно послали ты одна осталась и для тебя она старается, а ты! what_rt_40.png Слово за слово и ссора и никто этого не хотел, а поругались.
А мужчины любят чем-то увлечься и мозг повыносить по нарастающей. Музыку любимую погромче сделать, ты же молчишь и он уверен тебе нравится, а как иначе? И тонкости записей разных лет еще объясняет, делится увлечением,кружку с любимой группой дарит,всякие плакаты и мерч. Терпишь-терпишь, привыкаешь терпеть, сложно заметить момент, когда терпение из вежливости превращается в терпильство. Если знаешь за собой такую слабость и податливость, то надо наступать на свою привычку, надо отслеживать ее и не терпеть. Просто попытаться понять, что хуже будет всем, если нервы сдадут и поругаетесь под звуки очередного грохота хеви-металла lol_rt_40.png Может иногда лучше сразу побыть хамкой? hm_rt_40.png hm_rt_40.png hm_rt_40.png hm_rt_40.png hm_rt_40.png hm_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Ни на что. Промолчать - это не дать возможности другому что- то сделать лучше или не быть лучше самому.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Вот поэтому с подарками у нас в семье сейчас решен вопрос довольно прагматично, если хотят подарить что -то в дом или из одежды, то спрашивают мнение одариваемого, чтобы не прогадать с подарком, чтобы все пришлось по вкусу. А вкусы у нас всех ну очень разные. Можем и сами накидать вариантов из тех, что нам нравятся, на разные суммы, а человек потом выберет.
По поводу творчества... Я сама предпочитаю честное мнение, здоровую критику. Это помогает делать свои работы лучше. Детей безоговорочно хвалим, потому что они еще определяются и учатся. Можем сказать, что задумка интересна, но исполнение пока хромает, надо еще работать, пробовать.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сыну сначала похвалою, потом прокомментирую (ты молодец, но ....) Остальные все взрослые уже.
мой на такое реагирует "так тебе не нраааавится? blink_rt_40.gif "
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Ого. Да Вы супер тактичный!)) Сейчас бы повторили? Ну если бы очень -очень понравились женщине, а она - всему Вашему окружению
Я супер дурак! sarcastic_rt_50.gif Не следуйте моему примеру.
Нееет, нееет и нееет! Больше таких повторов не хочу. Я даже тут своим говорил, что если чего, просто связывайте меня, в рот кляп и увозите куда нить подальше! mosking_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ни на что. Промолчать - это не дать возможности другому что- то сделать лучше или не быть лучше самому.
Аня , у Вас есть очень пожилые родственники, которые от всей Души дарят что-то совсем ужасающее (ну пусть это будет леопардовый свитер с косичками из разноцветной бумаги. Это пример).
Что Вы говорите им?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой на такое реагирует "так тебе не нраааавится? "
Ну ведь хвалишь сначала! Указываешь на сильные стороны, на них акцент делается.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот поэтому с подарками у нас в семье сейчас решен вопрос довольно прагматично, если хотят подарить что -то в дом или из одежды, то спрашивают мнение одариваемого, чтобы не прогадать с подарком, чтобы все пришлось по вкусу. А вкусы у нас всех ну очень разные. Можем и сами накидать вариантов из тех, что нам нравятся, на разные суммы, а человек потом выберет. По поводу творчества... Я сама предпочитаю честное мнение, здоровую критику. Это помогает делать свои работы лучше. Детей безоговорочно хва
Как Вы относитесь к новой моде - wish листам?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Я супер дурак! Не следуйте моему примеру. Нееет, нееет и нееет! Больше таких повторов не хочу. Я даже тут своим говорил, что если чего, просто связывайте меня, в рот кляп и увозите куда нить подальше!
То есть риски всё же остались...))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ну ведь хвалишь сначала! Указываешь на сильные стороны, на них акцент делается.
если мне скажут ты молодец НО 1) 2) 3) то я тоже первую часть приму за вежливость, а вторую за правду biggrin_rt_40.gif
но обижаться не буду rolleyes_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Аня , у Вас есть очень пожилые родственники, которые от всей Души дарят что-то совсем ужасающее (ну пусть это будет леопардовый свитер с косичками из разноцветной бумаги. Это пример). Что Вы говорите им?
У меня нет таких родственников ). А так прямо скажу, что такой свитер на работу не наденешь, а вот как дачный вариант - отлично
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Аня , у Вас есть очень пожилые родственники, которые от всей Души дарят что-то совсем ужасающее (ну пусть это будет леопардовый свитер с косичками из разноцветной бумаги. Это пример). Что Вы говорите им?
В таких случаях говорю спасибо и избавляюсь потом от вещи.
У меня с мамой катастрофическое несовпадение во всём абсолютно. Она спрашивает, нужна ли мне вещь. Но мы пришли к этому через ссоры, да.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Как Вы относитесь к новой моде - wish листам?
Нормально. Это очень удобно. Было бы совсем супер, если бы еще мой муж писал такой лист перед каждым праздником, а не отговаривался, что "зачем мне подарки, если у меня уже есть ты" или "у меня все есть, ничего не надо". biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
То есть риски всё же остались...))
Спроси его, он ремонт умеет делать?
А я пойду пока лосины себе куплю... spruceup_rt_74.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр