загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" На что вы готовы из жалости?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Да. Есть такая проблема.
Были курьезные случаи по этой теме.
Эмпатичен я, но борюсь с этим. biggrin_rt_40.png
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Вообще, очень жалостливая по жизни. Но это касается скорее жизненных ситуаций у людей. Не смогу пройти мимо, если смогу выслушать и помочь. Про песни, стихи и т.п не промолчу, если не понравилось. Здесь навредить можно жалостью или неправдой. Найду слова тактично объяснить. Детям так же, если спрашивают мнение о рисунке, поделке и и.п. Что касается подарков от друзей и знакомых, то принимаю любой с благодарностью, даже если понимаю, что человек просто передаривает то, что не нужно)). Просто промолчу. Наверное это не из жалости даже, а скорее потому, что человека не переделать. А я не сильно и нуждаюсь в каких-то очень ценных подарках от него. Мне важнее дальнейшее общение, чем подарки. А вот от пожилой мамы готова принять любую ненужную вещь. Потому что понимаю, на сколько важно в их возрасте быть нужными. Деньги деньгами, но им хочется именно поучаствовать в жизни взрослых детей чем-то полезным. Вот здесь наверное присутствует и жалость, и терпение.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 19.12.2021 14:58
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Мне было - 19 лет ,работала официанткой для прохождения практики .И на день рождения ,мне подарили кофту шерстяную на молнии.Колликтив не знал - что у меня аллергия на шерсть .Я всегда одевалась в несколько слоев хб .Я прям на день рождения,когда подарили ,объявила ,что спасибо за подарок,но носить я его не смогу .Не поверили ,типо хоть накинь ,ну ок .Накинула ,почесалась и сняла .Кофту подарила напарнице .Мама часто дарила всякую посуду ,когда едит из санатория .Покупает какие - то бокалы ,наборы .Я молчала пару лет ,потом сказала - мама ну зачем мне это ,я ж на сьеме живу и у меня другие предпочтения .С бокалами тишина и тут звонит и говорит,я тебе такой набор кастрюль и сковородок прикупила - обалденный ,на крышке видно температуру .И знаешь отхватила последний,белорусы распродавали носили по квартирам .Спрашиваю цена ? Она ой да за такое количество всего 9 тыс .Я приехала и показала ,как в этой посуде фиг приготовить нормально.В сковородках горит ,кастрюли тонюсенькие и никакую температуру не видно на крышках.Говорю хочешь готовь в этом ,а мне не надо - это все .Она обиделась ,но неналго.Убрали на балкон ,иногда набирает в них воду перед отключением .На работе часто дарят тоже не нужное ,но + денег я такчично говорю спасибо и передариваю потом .Разделочные доски ,бокалы ,чай с бергамотом ,который я терпеть не могу sarcastic_rt_50.gif Сама стараюсь спрашивать - что подарить ,или дарю деньгами ,цветами и конфетами .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
намедни , мне сказали что все мои подарки барахло!!! Вот тут я не знаю что дальше надо делать
кто-то из детей?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Мне на 35 лет подруга подарила - золотые сережки.Я была в шоке ,с чего она решила ,что я побегу прокалывать уши . Оказалось по ее логике ,что кольцо у меня было ,потом я купила цепочку с крестом золотые и планировала браслет .И она решила дополнить серёжками золотыми ,а то недокомплект sarcastic_rt_50.gif Лежат уже год с лишним,уши я прокалывать не собираюсь sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Эмпатичен я, но борюсь с этим.
ой)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Мне на 35 лет подруга подарила - золотые сережки.Я была в шоке ,с чего она решила ,что я побегу прокалывать уши . Оказалось по ее логике ,что кольцо у меня было ,потом я купила цепочку с крестом золотые и планировала браслет .И она решила дополнить серёжками золотыми ,а то недокомплект Лежат уже год с лишним,уши я прокалывать не собираюсь
С сережками то лучше будет,проколи и любуйся на себя. smile1_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кто-то из детей?
Кто то из взрослых )!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Кто то из взрослых )!!!
безобразие angry_rt_40.png girl-haha_rt_70.gif
А чё хочет? Нематериального что-то? Вашу компанию для похода в кино? rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сейчас по тв идёт "Мистер и Миссис Смит", куда их завёл такт, помните?
Давно не смотрела, но почему-то с тактом их отношения никогда не ассоциировались grin-ast_rt_40.gif Скорее, страх провалить легенду, корпоративная этика, соглашение о неразглашении))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Давно не смотрела, но почему-то с тактом их отношения никогда не ассоциировались Скорее, страх провалить легенду, корпоративная этика, соглашение о неразглашении))
это вы уже в мотивы пошли grin-ast_rt_40.gif ))) Мотивы у такта могут быть разными, разумеется)
Он хвалил её стряпню (которая отвратная и не она готовила, но он не знал), одобрял никому ненужную замену штор, раз жене приятно и пр. Остывать чувства стали из-за избыточной конспирации и тактичной видимости благополучного отношения друг к другу.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
безобразие А чё хочет? Нематериального что-то? Вашу компанию для похода в кино?
Да вроде все нужное, а потом в нем , в нужном , то одно не так и то другое не эдак
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да вроде все нужное, а потом в нем , в нужном , то одно не так и то другое не эдак
Может, черта просто такая, к вам не имеет отношения.
о покупках, которые тот чел сам совершает, тоже такие отзывы?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
которые тот чел сам совершает, тоже такие отзывы?
Вроде нет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Жалость- одно из самых разрушительных чувств.
Для того, кто жалеет : как правило, потом ему же и прилетает ( потому что чаще всего жалеемый остается в поле нашего зрения и привыкает " к подачкам" и злоупотребляет этим)
Для того, кого жалеем,это медвежья услуга- сам свои проблемы решать так и не научится.
Родным всегда говорю, что не так, потому что хорошо их знаю.
С малознакомыми проще промолчать, если ситуация повторяется, тонко намекаю, затем- в лоб.
По поводу подарков , имхо, пример некорректный ибо дареному коню в зубы не смотрят. И ни разу не спрашивали, как их подарок используется)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с подарками проще, ну подарили и спасибо, пусть будет или потом передарю кому-нибудь) дареному коню в зубы не смотрят)
Да мне тоже. Все подарки принимаю с благодарностью. Я в принципе не привередливая. Вообще я прямолинейна, но подарков это не касается. Рада всем подаркам, подаренным от души dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А может ты просто "без загонов"?))) Я стараюсь как раз избавиться от этого..Оно реально мешает жить. По поводу детских рисунков и записок - договорилась сама с собой, что одна штука в год храню либо что оооочень прям не могу...а так, конечно, при троих творческих детях, которые постоянно рисовали, я бы была уже бумажной королевой формата А4
Я бумажная королева dntknw_rt_60.gif Рука не поднимается выбрасывать dntknw_rt_60.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жалость- одно из самых разрушительных чувств. Для того, кто жалеет : как правило, потом ему же и прилетает ( потому что чаще всего жалеемый остается в поле нашего зрения и привыкает " к подачкам" и злоупотребляет этим) Для того, кого жалеем,это медвежья услуга- сам свои проблемы решать так и не научится. Родным всегда говорю, что не так, потому что хорошо их знаю. С малознакомыми проще промолчать, если ситуация повторяется, тонко намекаю, затем- в лоб. По поводу подарков , имхо, п
Евгения, у вас от любви крыша вразрез с клятвой Гиппократа поехала.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Кто еще считает, что жалость разрушительное чувство?
Уничтожьте стариков, больных детей, брошенных собак и кошек.
Подарите бродяге паленую водку, что б сдох.
Можно и еще ощутимей-почему б не разбомбить все страны "третьего" мира...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Кто еще считает, что жалость разрушительное чувство? Уничтожьте стариков, больных детей, брошенных собак и кошек. Подарите бродяге паленую водку, что б сдох. Можно и еще ощутимей-почему б не разбомбить все страны "третьего" мира...
Опять все в кучу dash1_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр