загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" На что вы готовы из жалости?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я слишком прямолинейная, стараюсь помалкивать.
Я такой же. Помалкивать не получается cray_rt_40.png
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
"Детские"- это до какого возраста?
Пока в Деда Мороза верит)
А так всё индивидуально...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я такой же. Помалкивать не получается
biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой на такое реагирует "так тебе не нраааавится? "
и далее одно из двух:
либо ты аргументированно поясняешь, как это не красит его, а хотелось бы, чтобы красиво. Если дело в этом.
либо добавляешь, что разные вкусы - это нормально. Тебе и не должно нравиться всё то же самое, что ему, одинаково. Приятнее, когда вкусы совпадают, а если нет - с этим тоже можно жить)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это скорее про своё собственное желание быть хорошей для всех, боязнь огорчить чтоб не обиделись и не "перестали любить за плохое поведение"
согласна
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и далее одно из двух: либо ты аргументированно поясняешь, как это не красит его, а хотелось бы, чтобы красиво. Если дело в этом. либо добавляешь, что разные вкусы - это нормально. Тебе и не должно нравиться всё то же самое, что ему, одинаково. Приятнее, когда вкусы совпадают, а если нет - с этим тоже можно жить)
Я в таких случаях говорю, что мне Очень нравится это и это, потому что 1)2)3), но если добавить/убрать это и это, то вообще агонь будет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я в таких случаях говорю, что мне Очень нравится это и это, потому что 1)2)3), но если добавить/убрать это и это, то вообще агонь будет.
да, рабочий вариант smiley-ast_rt_40.gif )
Предложу только "но" заменить на "и". Потренируйтесь. В целом смысл тот же, а звучит приятнее.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Да,у меня часто такое бывает. Люди постоянно пытаются что-то навязать. Свое общение, какие-то вещи, какие-то покупки ,которые я обязана сделать ,потому что "нужно любить себя". Даже какие-то действия .Чаще всего это бывает просто невыносимо со стороны соседей по дому ,со стороны коллег,друзей . И да,из жалости или мягкотелости терплю, не могу отказать, чтобы не обидеть, сама же от этого страдаю. С близкими проще. Им проще сказать "нет" ,"не хочу","мне это не
нравится " и т.д. последний эпизод ,- коллега принесла мне три пары туфель ,которые я должна одеть на новогодний корпоратив, потому что после переезда я ничего не могу найти...и как сказать ,что это ну совершенно не мое и не нужно вообще ....и обидеть не хотелось. В итоге сказала жмут,хотя даже не открывала их и отнесла обратно все три пары. Вообще когда мне "по приятельски" пытаются всучить ношенные вещи меня просто передёргивает внутри. Или сосед. Да. грузины они же такие гостеприимные. И все . Им нужно непременно общаться семьями, с застольями ,каждые выходные ,дружить . Целый месяц он меня ежедневно доставал по телефону. Вот реально ежедневно многократно в день и месяц или даже больше. И ему вообще не понятно было,что я не способна к такому общению семьями и домами,что я прихожу домой и мне хочется только одного,- тишины. Никакие мои слова ,что у меня нет времени и т.д. не действовали. От слова совсем. И мне обидеть его не хотелось ,но и уступать свои позиции тоже. Потому что я реально страдала от этой всей ситуации. Просил меня "хотя бы просто принять в подарок домашнее грузинское вино" , пришлось сказать , что я вообще не пью ). Реально это был месяц оч тяжёлый . Причем нет, это не его симпатия в плане мужское-женское, нет. Речь шла о семейном общении,дружбы домами и застольями каждые выходные . А началось с того,что я просто однажды подошла спросить про артезианскую скважину,которая у него одного.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Им проще сказать "нет" ,"не хочу","мне это не
К сожалению, мы не научились говорить "нет". Как-то политика была в другую сторону направлена. Сейчас это неумение много проблем доставляет. Что ж, никогда не поздно учиться и этому.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
мне кажется, если человек радуется искренне, что подарок понравился, и просто улыбнувшись сказал спасибо- это точно чувствуется. Не может не чувствоваться. Если нет, то человек просто невнимательный, либо ещё не опытный, или просто не избалоаанный.

По духу близкие люди обычно хорошо знают, что и как дарить, чтобы радовались искренне.

Неизбалоаанные родители, могут не попасть. Мама любила одаривать деньгами, " купи себе блузочку, туфли,это или то". После того, как прошлись вместе по магазинам, сказала, ты в этом лучше разбираешься. Больше с одеждой, как подарком, не экспериментировала. Но у меня много интересов, а значит много тем для подарков.Но заметила, что что подарить, это еще не все, важнее как преподнести, тогда,чтобы не подарили будут вспоминать, либо забудут или,как вы говорите, из жалости будут терпеть.

Мне легче, есть принцип, от посторонних людей( самый близкий круг) подарков не принимаю, так сто шансов попасть в такую историю минимум.

Если бы попала, не понравилось,чтобы не обидеть, "честно бы утаила правду",храню как память, но это не мой стиль. Но я уверена, близкий человек точно понял намек, потому что знает, как я искренне рада.
Хотя, иногда какие-то то вещи вдруг становятся актуальными, если к ним приложить руки или голову и дать им вторую жизнь.
Сама всю почти жизнь очень внимательно подхожу к людям, поэтому легко выбирала подарки.
До последнего времени, на детях малых мой механизм сломался. Иногда даже не понимаю, на каком языке они говорят. Правда, если бы это были мои внуки, точно бы старалась найти общий.

Сын взрослый, стал делать также. Слушает, смотрит, замечает, потом бах, и в точку. Целое действо затеял, родственников привлек к участию.Все дружно пытались отгадать по подсказкам, историческим деталям, что же в упакованной коробке.

Знаете, что там было? Супер кофе, хорошая турка, кофе пресс, ручная мельница. Это сколько времени и внимания нужно было потратить на изучение вопроса, я была в восторге. Родственники в удивление, развлечение удалось. Теперь я не только с хорошим кофе, свженамолотым, чаще всего сам и мелет, но с приятным ритуалом и восмпоминаниями, которые подпитывают нашу сложную теперь жизнь. Просто отличный кофе и утварь, такого эффекта не добились, точно.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Да,у меня часто такое бывает. Люди постоянно пытаются что-то навязать. Свое общение, какие-то вещи, какие-то покупки ,которые я обязана сделать ,потому что "нужно любить себя". Даже какие-то действия .Чаще всего это бывает просто невыносимо со стороны соседей по дому ,со стороны коллег,друзей . И да,из жалости или мягкотелости терплю, не могу отказать, чтобы не обидеть, сама же от этого страдаю. С близкими проще. Им проще сказать "нет" ,"не хочу","мне это не
После того ,как сосед отстал ,я купила себе бутылку красного сухого и отметила это событие за ужином. ))) Одна. Отметила как маленькую победу в употреблении слова "нет". Наверное в этот момент я слегка полюбила себя ,как постоянно навязывают мне коллеги ( эту любовь к себе,которая непременно должна присутствовать, иначе... Дальше обычно идут в ход бредовые аргументы,не менее бредовые,чем сама эта фраза) ...потому что иначе ничего....ничего страшного не произойдет.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я совершенно иначе на это смотрю. Буду искренне рада, если мой подарок окажется очень кстати, но оставляю право другому человеку использовать подарок так, как тот посчитает нужным. Это не имеет отношения ко мне. Это его жизнь и его правила)
Не спорю, правила его.
Но для меня это знак: своими руками я уже не захочу творить подарок (салфетку, прихватку, выбирать что-то долго, ориентируясь на интересы..) Куплю "что-нибудь" и подарю, как знак внимания, который хозяин, куда пожелает, туда и применит)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Из жалости могу помочь. Например недавно увидела рыдающую девчонку лет 16. Подошла. Успокоила. Оказалось ее отчим бъет. Пришлось впрячься в ситуацию. Гимор, конечно... но хотелось бы, чтобы моему сыну тоже помогли, если беда. Жалость не такое уж и плохое чувство
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А чувство такта - это тоже комплексы?)
сейчас по тв идёт "Мистер и Миссис Смит", куда их завёл такт, помните? grin-ast_rt_40.gif
Просто потому, что слишком мало было искренности.

Практически любую правду можно сказать тактично.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
К сожалению, мы не научились говорить "нет". Как-то политика была в другую сторону направлена. Сейчас это неумение много проблем доставляет. Что ж, никогда не поздно учиться и этому.
Это точно... Самый первый эпизод помню в детстве мне тетя подарила жёлтую футболку на три размера больше, несуразную, мужскую что-ли... Мне было лет 7 наверное . Я скривила лицо, сказав спасибо. После этого мне мама вставила как нужно себя вести и искренне радоваться любому подарку ,чтобы не обидеть человека. Тетя нас почти не знала,видели мы ее пару раз в жизни , но именно тогда наверное вот это " нельзя обидеть" осталось пожизненно во мне. Жёлтая футболка эта до сих пор перед глазами )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Это точно... Самый первый эпизод помню в детстве мне тетя подарила жёлтую футболку на три размера больше, несуразную, мужскую что-ли... Мне было лет 7 наверное . Я скривила лицо, сказав спасибо. После этого мне мама вставила как нужно себя вести и искренне радоваться любому подарку ,чтобы не обидеть человека. Тетя нас почти не знала,видели мы ее пару раз в жизни , но именно тогда наверное вот это " нельзя обидеть" осталось пожизненно во мне. Жёлтая футболка эта до сих пор перед глазами
Читаю сейчас как раз статью по теме отношений детско-родительских. Вот https://mel.fm/vospitaniye/psikhologiya/5149763-tragediya....tm_source=instagram&utm_medium=social&utm_campaign=lnkbio
Как же для детей значимы слова и поведение взрослых...
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Приятно увидеть свой подарок у тех, кому с любовью выбирал! И трудно скрыть огорчение, когда видишь/знаешь, что стало с вещью, которую ты выбирал не один день. Возможно, я не права, но вариант, где твой подарок у друзей/родственников - это отношение и к тебе.
Когда даришь подарок,нужно прежде всего подумать о том человеке которому даришь,а не о своих желаниях.Подарок должен быть нужным и удобным для человека,а не тешить им собственное самолюбие.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Подарки, которые Вам дарят, потому что считают, что они Вам нравятся (потому что когда-то Вы не нашли в себе сил расстроить) 2. Жалость к близкому человеку, который очень увлечённо делает что-то невыносимо ужасное для любых органов чувств (пение/рисование/танцы и тд)
я прямой человек и не унижаю жалостью и ложью других - это касаемо к-либо деятельности и качества этой деятельности . Если мое мнение спросили - я его скажу честно , если нет - но слышу вместо песни вой - это не мое дело и я молчу.
Это касается взрослых
- детьми я обычно восторгаюсь , даже если они ужасно поют , у них это все равно мило получается wub_rt_44.gif

Относительно подарков… не знаю. Мне что то не то подарят я как то спокойно отношусь , мне практически невозможно подарить ТО. Я люблю сама выбирать.
Тапки помню подарили большого размера. Ну и ладно.
Пристроили. Все норм
Но , намедни , мне сказали что все мои подарки барахло!!! Вот тут я не знаю что дальше надо делать
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Прямо любые..? А если это (ну , например) большое произведение искусства, которое Вам не очень нравится, подаренное в маленькую квартиру..? И повторение этого подарка
поблагодарить искренне надо за такие подарки, и также искренне сказать, что следующим подарком ожидаете квартиру, подходящую для этих даров
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Когда даришь подарок,нужно прежде всего подумать о том человеке которому даришь,а не о своих желаниях.Подарок должен быть нужным и удобным для человека,а не тешить им собственное самолюбие.
Совершенно верно.
Не поняла только, зачем цитировать мой пост, отвечая подобным образом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр