загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" На что вы готовы из жалости?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это скорее про своё собственное желание быть хорошей для всех, боязнь огорчить чтоб не обиделись и не "перестали любить за плохое поведение"
Да всё что угодно, только не жалость.
По мне так жалость это желание помочь тому кому плохо. А соседу с песнями и так хорошо)), чего его жалеть?))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Ни на что.
Жалость может быть только к детям, животным и неизлечимо больным.

У нас есть дар речи - объяснить человеку - почему тебе что-то не нравится.

Иначе (историю про кофту не читала, только в твоем посте как пример) - это глупость- ибо мучаются два человека: один носит то , что ему не нравится, второй общается в лжецом и лицемером, который не желает быть откровенным со своим близким человеком даже из-за такой мелочи (а мама может же еще, будучи уверенной в том, что подарок пришёлся по душе - продолжать делать такие же подарки).
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Подарите, подарите, подарите минует
Будет в памяти подарок много, много, много лет
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 19.12.2021 11:24
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Смотря к кому жалость и что под этим понимать...Есть люди, которых необходимо выслушать и проявить терпение(дети, родители, например) А есть жалость как нарушение границ. А вообще я неплохо держу дистанцию, мыслей занять мое время у окружаюших не возникает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Из жалости ( ну можно сказать ещё и из за чужого мнения ) я и женился в свое время А вы тут коффточки
Ахаха
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ахаха
grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
За много лет мы с близкими хорошо узнали друг друга и договорились, что будем дарить только полезное или деньги или цветы. Если подарок неуместный, бесполезный - это скорей всего случайный или малознакомый человек был. Мне трудно вспомнить такие подарки, разве что есть один эпизод - помолвочное золотое кольцо от малознакомого мужчины. Просто встретил после работы и поздравил с днём рождения) Вот это было неудобно)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Ооо, как мне это знакомо...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я чаще правду говорю, но стараюсь корректно
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Из жалости ( ну можно сказать ещё и из за чужого мнения ) я и женился в свое время А вы тут коффточки
Ого, я думала у меня все запущено)))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Прямо любые..? А если это (ну , например) большое произведение искусства, которое Вам не очень нравится, подаренное в маленькую квартиру..? И повторение этого подарка
Мне кажется, тут мало что можно сделать. Принять подарок, поблагодарить (сдержанно, ровно для того, чтобы выразить положенную в этом случае вежливость, не восторгаться чрезмерно ни в коем случае) и потом как-нибудь ... сдать на благотворительность/выбросить, чтоб не мозолил глаза. И спокойно жить дальше.

Чуткий человек заметит, что "произведение искусства" Вы не повесили на видное место в квартире, не будет допытываться, куда оно делось, сделает самостоятельно выводы и поэтому вряд ли попробует повторить. С нечутким (буквально диктующим Вам, что для Вас хорошо), допускаю, придётся потом прямо ответить на вопрос "А где?“ - "Мне оно не подошло". Его право обидеться на это или нет (за эту часть, какую реакцию ему выбрать, мы вообще не в ответе). В конце концов, Вы ответили на бесцеремонный вопрос с явной попыткой давления на Вас. Так что никаких угрызений совести с Вашей стороны.

Подарки, на самом деле, довольно простая вещь, если обращать внимание на то, что говорит человек, о чем он мечтает, чем он живёт, чем восторгается в беседах. Если быть внимательным и хотеть именно порадовать. Я с какого-то момента взяла себе за правило записывать в Notes подобные идеи, если они всплывают во время общения, чтоб потом не забыть. И, конечно, все равно допускаю, что мой подарок может не понравиться. Да, так бывает. Подарки, относящиеся к интерьеру, одежде, запахам, имхо лучше избегать дарить вообще, если только нет запроса на конкретную вещь. Понятие прекрасного очень субъективно. В таком случае лучше денежный сертификат, чтоб человек сам себе выбрал понравившееся.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я чаще правду говорю, но стараюсь корректно
Это так: "Валь, харэ ломаться уже! Или приезжаешь сеня ко мне или дальше чеши языком на форуме!" sarcastic_rt_50.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ого, я думала у меня все запущено)))
Видимо у меня поболее было sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Это так: "Валь, харэ ломаться уже! Или приезжаешь сеня ко мне или дальше чеши языком на форуме!"
Че то ты меня не так понял) говорю, что думаю, но , если правда неприятная- смягчу подачу)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Приятно увидеть свой подарок у тех, кому с любовью выбирал! И трудно скрыть огорчение, когда видишь/знаешь, что стало с вещью, которую ты выбирал не один день. Возможно, я не права, но вариант, где твой подарок у друзей/родственников - это отношение и к тебе.
А я совершенно иначе на это смотрю. Буду искренне рада, если мой подарок окажется очень кстати, но оставляю право другому человеку использовать подарок так, как тот посчитает нужным. Это не имеет отношения ко мне. Это его жизнь и его правила)
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Че то ты меня не так понял) говорю, что думаю, но , если правда неприятная- смягчу подачу)
Боксерскую перчатку наденешь?)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Боксерскую перчатку наденешь?)))
Типа того)
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Типа того)
Правильно, должно быть сострадание, жалость- тема про это как раз biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Правильно, должно быть сострадание, жалость- тема про это как раз
Ну я этим не обделена, мне кажется
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Принять - приму с благодарностью что угодно. А потом делаю то, что сочту нужным. Отдам кому-то , выкину в конце концов.....у меня никто никогда не инспектировал что я использую или нет....не парюсь вообще с этим. ))С близкими, собственно, давно уже обходимся без конкретных подарков. В крайнем случае, дарим подарочные карты куда-либо, детям в том числе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр