загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" На что вы готовы из жалости?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В таких случаях говорю спасибо и избавляюсь потом от вещи. У меня с мамой катастрофическое несовпадение во всём абсолютно. Она спрашивает, нужна ли мне вещь. Но мы пришли к этому через ссоры, да.
А я вот не могу избавиться, когда человек близкий sad_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нормально. Это очень удобно. Было бы совсем супер, если бы еще мой муж писал такой лист перед каждым праздником, а не отговаривался, что "зачем мне подарки, если у меня уже есть ты" или "у меня все есть, ничего не надо".
Мои молодые и продвинутые родственники пишут этот лист круглогодично . Там список хотелок "вообще". От 100 руб до тысяч. С одной стороны - удобно, да. С другой...когда захочешь проявить креатив, то чувствуешь себя неловко, что это не из списка
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А я вот не могу избавиться, когда человек близкий
Ну, можно, наверное, тогда хранить тот свитер с косичками, но носить же не обязательно?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ну, можно, наверное, тогда хранить тот свитер с косичками, но носить же не обязательно?
Вот так у меня и происходит)))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Как Вы относитесь к новой моде - wish листам?
Сейчас вообще удобно стало, даже старшие дети могут уже накидать тебе свои хотелки из интернет магазинов, а я уже сижу и выбираю, что я им подарю. И маму пользоваться планшетом научили, накидала ей кучу платьев, она выбрала, я купила, главное без ценников кидать. А то ведь в магазин не вытащишь, ой, так все дорого, да зачем, я еще коньки не сносила.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Красноярск писала:
Музыку любимую погромче сделать, ты же молчишь и он уверен тебе нравится
Я не молчу lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 50 лет
Светлана, Москва, 50 лет.
 
Можно сказать мама Я ценю твою заботу спасибо большое, но мода не стоит на месте и тд
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот так у меня и происходит)))))
Ну вот сейчас у меня новый комплекс формируется что ли... Это я бессердечная получается, да? Ненужные вещи не храню. От ребенка записочки с сердечками только (он мне записки пишет, что меня любит))).
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ну вот сейчас у меня новый комплекс формируется что ли... Это я бессердечная получается, да? Ненужные вещи не храню. От ребенка записочки с сердечками только (он мне записки пишет, что меня любит))).
А может ты просто "без загонов"?)))
Я стараюсь как раз избавиться от этого..Оно реально мешает жить.
По поводу детских рисунков и записок - договорилась сама с собой, что одна штука в год храню либо что оооочень прям не могу...а так, конечно, при троих творческих детях, которые постоянно рисовали, я бы была уже бумажной королевой формата А4 sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Аня , у Вас есть очень пожилые родственники, которые от всей Души дарят что-то совсем ужасающее (ну пусть это будет леопардовый свитер с косичками из разноцветной бумаги. Это пример). Что Вы говорите им?
У нас была очень пожилая родственница, которая присылала посылки с какими-то вещичками, ей хотелось что-то оставить маме на память. Там был хороши теплый свитер, моего любимого зеленого цвета, но неимоверно колючий, я сшила из него чехол на диванную подушку, когда в моду вошли вязаные наволочки. Была блузка, качественная, но не очень модная, потом вдруг этот принт вошел в моду, я переставила на блузке пуговицы, пришила красивые, современные, и ношу эту блузку.
Брошку, цепляют на шапочки уже не первому малышу. Золотые сережки переплавили и сделали крестики малышатикам.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Я такая же cray_rt_40.png

С возрастом научилась чуть больше расставлять гран цы, но все равно. При этом остальные вполне себе эгоистичны yyy_rt_40.png . Короче, думаю такая жалость удел сильных
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Рассмотрим такие капканы (для примера): 1. Подарки, которые Вам дарят, потому что считают, что они Вам нравятся (потому что когда-то Вы не нашли в себе сил расстроить) 2. Жалость к близкому человеку, который очень увлечённо делает что-то невыносимо ужасное для любых органов чувств (пение/рисование/танцы и тд)
1. За все подарки благодарю от души, человек старался, ну, хочется так думать) Носить и использовать просто не буду, если не нравится и не подходит.
2. Стараюсь быть тактичной и подбирать слова, чтоб не обидеть, но скажу, что не так и почему не нравится. Человек сам рано или поздно понимает, что фигню делает, и лицемерие " из жалости" станет очевидным
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Давно уже говорю так, как есть. Потому что себе во вред шло. Близким можно покорректнее говорить, ты меня извини, но..... 1.вот не дарили таких подарков, не нужных, не могу сказать ничего. 2.мое мнение, нужно в разговоре, беседе донести, что это не твое, ну, не получается, давай попробуем, что то другое..... Дочке помню прямо сказала, в подростковом возрасте она хотела учиться на парикмахера. Ну, не ее это, руки не стоят. Я так и сказала, что я к тебе в кресло не сяду, парикмахер должен выглядеть стильно сам, мое личное мнение, а если на голове не пойми шо, извините, я к такому не пойду.....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2021 10:56
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Что то мне кажется, это не про жалость)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Не смогу через себя перешагнуть. Будет выглядеть ненатурально.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Что то мне кажется, это не про жалость)
это скорее про своё собственное желание быть хорошей для всех, боязнь огорчить чтоб не обиделись и не "перестали любить за плохое поведение" umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тема родилась из нескольких обрывков мыслей в разных темах. Эсти рассказала про кофту , которую мама подарила на НГ, а потом её пришлось носить, чтоб не расстраивать маму. Мои ощущения очень похожи. И я всю жизнь пытаюсь отделаться от этого . Потому что , казалось бы, ничего нет страшного в том, чтоб сказать доброму соседу в ответ на его просьбу оценить его песню собственного сочинения - "нууу....оригинально, прикольно"...А нет. Потом это возвращается и возвращается. Сосед решает радов
Именно из жалости я не готова ни на что...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это скорее про своё собственное желание быть хорошей для всех, боязнь огорчить чтоб не обиделись и не "перестали любить за плохое поведение"
А чувство такта - это тоже комплексы?)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
1. Подарки, которые Вам дарят, потому что считают, что они Вам нравятся (потому что когда-то Вы не нашли в себе сил расстроить) 2. Жалость к близкому человеку, который очень увлечённо делает что-то невыносимо ужасное для любых органов чувств (пение/рисование/танцы и тд)
Объяви всем, что ты приняла веру, не позволяющую отныне юзать те самые подарки (верни их обратно), и радовать душу произведениями искусства и творчества.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А чувство такта - это тоже комплексы?)
при чем тут комплексы, это такие базовые настройки для благополучного жития в обществе, в семье, - такт, вежливость, дальше- этикет rolleyes_rt_40.gif
в обществе где принято дарить подарки, проявлять знаки внимания, соблюдать правила игры rolleyes_rt_40.gif
человека, который будет демонстративно игнорировать это всё, общество будет выталкивать, это ему же нужно, человеку, соблюдать эти ритуалы)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр