загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Зрелость, середина жизни. Как принять факт, что молодость ушла (уходит)?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Мы стареем не от старости Не от прожитых годов. Мы стареем от усталости, От обид и от грехов. От тоски и обреченности, От несбывшейся любви, От житейской безысходности, Повседневной суеты От забот, что только множатся От проблем, что не решаются Мы стареем раньше возраста Ибо души иссушаются. (с)
Замечательные стихи give-rose_rt_60.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у меня паспорт спрашивают, когда энергетики покупаю. Иногда подбешивает.
Эх, не везёт. На пенсионерку пока не похожа, и на малолетку уже тоже sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Раньше, глядя на свою любимую бабушку, которая любила выпить чаю с корочкой хлеба, думала, что это тяжелая военная молодость отпечаток наложила... Ан нет, это с возрастом только понимаешь, что весь вкус в простоте...
Я тоже иногда люблю бородинский со сладким черным чаем
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Эх, не везёт. На пенсионерку пока не похожа, и на малолетку уже тоже
Я иногда пытаюсь показать свои 3 седые волосины, или лоб нахмурить, не не прокатывает, продавщицы включают злобного полицеского.
Проще от энергетика отказаться sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Эх, не везёт. На пенсионерку пока не похожа, и на малолетку уже тоже
а что вы покупали, алкоголь? Безобразие. У моей старшей сестры всегда документ спрашивают sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Меня пока "молодой человек" называют. Но все равно верёвочка довьется...)
увидела, к какому моему сообщению цитата )) Да не путала она меня, rofl_rt_56.gif а просто приветливо обычно общаемся, на уровне "добрый вечер - всего хорошего", с улыбкой smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а что вы покупали, алкоголь? Безобразие. У моей старшей сестры всегда документ спрашивают
Не, я вызываю радость в глазах продавщиц, покупая алкоголь)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не, я вызываю радость в глазах продавщиц, покупая алкоголь)
)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
кстати, сколько раз брали алкоголь, будучи вдвоём с мужчиной, - никогда доки у нас не спрашивали. hm_rt_40.png
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну, меня в мае девушка-студентка девочкой назвала, зрение подвело, наверное ) а в своё время в роддоме одна пожилая санитарочка всех женщинами называла, хоть мне еще не исполнилось и 22, чё только не бывает С тех пор, как мою дочь называют девушкой, я с пониманием к любым обозначениям от незнакомых людей ) К тому же, при всём богатстве языка у нас туго именно с обращением к персоне, когда ушли из обихода прежние вневозрастные "гражданочка/гражданин" или бесполое "товарищ"
Есть отличные обращения: сударыня, сударь.
Девочке: барышня ( молодая леди растет-это когда не скажешь, что растите женщину)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не, я вызываю радость в глазах продавщиц, покупая алкоголь)
biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть отличные обращения: сударыня, сударь. Девочке: барышня ( молодая леди растет-это когда не скажешь, что растите женщину)
отличные в теории и в узком кругу, а в целом - старомодные.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
это когда не скажешь, что растите женщину
речь шла именно об употреблении слова "женщина". И что у аналогичного обращения "мужчина" более положительная коннотация. У меня не было проблем, как к девочке обращаться)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кстати, сколько раз брали алкоголь, будучи вдвоём с мужчиной, - никогда доки у нас не спрашивали.
Это они от радости за вашу пару)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
когда ушли из обихода прежние вневозрастные "гражданочка/гражданин" или бесполое "товарищ".
Кстати неплохо звучало, значительно лучше чем "женщина"
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У меня все проще прошло в 45. Наверно потому, что в 39 я уже меняла паспорт на более возрастной) Надо почаще замуж выходить, чтобы не так сильно пугаться при его замене
Точно, теперь мне ясна цель замужества 😂
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
У меня в прошлом году."Накрыло" с головой. До сих пор борюсь с этим состоянием. Кажется,кроме работа-дом-работа вообще ничего нет. И я не верю,что что-то поменяется.
Испробовала, все что советуют на просторах интернета,толку ноль.
И да,вчера ещё была весна,а сегодня конец июня...((
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Испробовала, все что советуют на просторах интернета
а можно поподробнее?
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кстати, сколько раз брали алкоголь, будучи вдвоём с мужчиной, - никогда доки у нас не спрашивали.
А у меня всегда спрашивают паспорт.....хоть в Перекрестке, хоть в Ашане, хоть в Пятерке......меня это бесит....потому что передо мной в очереди стоят мужики лет по 35 -40, и у них не спрашивают документ....
Только из за этого приходится паспорт с собой носить... мало ли....придется за бутылкой вина зайти.....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Бабушкинская писала:
А у меня всегда спрашивают паспорт.....хоть в Перекрестке, хоть в Ашане, хоть в Пятерке......меня это бесит....потому что передо мной в очереди стоят мужики лет по 35 -40, и у них не спрашивают документ.... Только из за этого приходится паспорт с собой носить... мало ли....придется за бутылкой вина зайти.....
Я редко пью и редко покупаю biggrin_rt_40.gif
Смогла вспомнить только один раз, когда паспорт спросили, и то это было нужно для подтверждения, что я могу получить скидки как именинница happy2_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.06.2022 08:31
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр