загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Зрелость, середина жизни. Как принять факт, что молодость ушла (уходит)?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лида, вот +1000. Если бы некоторые сложили часы, проведенные на форуме (и хорошо, если не в бессмысленных спорах) в дни и недели, они бы ужаснулись, сколько потрачено жизни впустую...
Тогда вопрос, а что Вы тут делаете?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Жизнь только начинается с этого возраста! Дети растут и свой путь у них! А мы такие молодые-живём и зажигаем))) выше нос и хвост трубой!
2 коммента за 10 месяцев. Во это выдержка. Снимаю шляпу)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Да примерно в 37 как раз . Лет с 25 почувствовала как быстро стало проходить лето. С 30 - как быстро стал наступать новый Новый Год...а сейчас...только вчера подумала, что раз дни пошли на убыль, то скоро снова Новый Год, а я ещё лето толком не почувствовала . Запланировала пару чисто летних активностей, чтоб уж не совсем обидно и успокоилась) Течение жизни неумолимо, но тем ценнее для осознания и построения жизни каждое мгновение
Согласна с тобой, тоже как-то года 2 назад что-то изменилось, стала замечать возраст по здоровью, а вот зимой сестру потеряла и ещё больше о вечном стала думать и о скоротечности жизни, и о том сколько ещё нужно всего успеть.
Кто-то и в 60 молодым кабанчиком скачет, ну молодцы, чё, дай бог и нам столько здоровья.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Согласна с тобой, тоже как-то года 2 назад что-то изменилось, стала замечать возраст по здоровью, а вот зимой сестру потеряла и ещё больше о вечном стала думать и о скоротечности жизни, и о том сколько ещё нужно всего успеть. Кто-то и в 60 молодым кабанчиком скачет, ну молодцы, чё, дай бог и нам столько здоровья.
Данный этап своей жизни я бы охарактеризовала как "аккуратнее и спокойнее". Аккуратнее в плане здоровья и рисков, спокойнее в плане отношения к стрессам и проблемам. И, в целом, мне он нравится не меньше, чем предыдущие этапы. Я точно знаю чего я хочу, я двигаюсь, никуда не спеша. Я успеваю больше, чем когда торопилась. И теперь я могу позволить себе то, что мне нравится
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В притче про крынку со сметаной было 2 лягушки. У каждого всегда есть выбор повести себя так или иначе.
К моей жизни сейчас это не совсем подходит, я в свое время слишком сильно "поработала лапками", теперь расхлебываю
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
К моей жизни сейчас это не совсем подходит, я в свое время слишком сильно "поработала лапками", теперь расхлебываю
Не знаю вашей ситуации.
Искренне надеюсь, что вы выйдете из нее в то состояние, которое вам будет комфортно give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не знаю вашей ситуации. Искренне надеюсь, что вы выйдете из нее в то состояние, которое вам будет комфортно
Запомнить что ли. Сколько за это можно стрясти с клиента? sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Недавно по работе общалась с одной женщиной чуть постарше меня. Она 6 лет просидела в декретном отпуске с внуками. То есть где то в моем возрасте она ушла полностью в жизнь для своей дочери, смотрела за ее детьми, жила полностью для них на своей личной жизни и работе поставила толстый крест. Смешанные чувства. С работы уволилась после отпуска за вторым внуком. Дочь и зять материально поддерживают ее конечно, но в душе у нее такой раздрай. Смогла бы я сейчас отказаться от своей личной жизни, о
Наташ, ну ты сравнила декрет, да ещё с погодками biggrin_rt_40.png
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И вопрос не столько в том, что происходят внешние изменения, а в том, что жизнь меняется, ускоряет бег и т.д. В каком возрасте вы почувствовали, что "все прошло, как с белых яблонь дым"? Как пережили или переживаете приход ранней зрелости?
Ну Вы даете... Я только в 45 начала задумыватья на этим. А в 46 уже забила.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Запомнить что ли. Сколько за это можно стрясти с клиента?
Алешка, ты можешь трясти сколько хочешь. И даже больше give-rose_rt_60.gif
И здесь же не консультации, а просто коммуникации. Это совсем разное.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2022 22:56
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда вопрос, а что Вы тут делаете?
Ответила выше.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташ, ну ты сравнила декрет, да ещё с погодками
Ну я реально прикинула на себя ее ситуацию
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну я реально прикинула на себя ее ситуацию
Вот я б не хотела в такой ситуации оказаться, даже 20 лет назад biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Если уж про "с белых яблонь дым"
Другой стих Есенина в голове крутится: "Я усталым таким ещё не был"
А ведь парнишка ушел в 30 лет. Ярко конечно жил, поистрепались нервишки
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В притче про крынку со сметаной было 2 лягушки. У каждого всегда есть выбор повести себя так или иначе.
Есть и выбор.
И ещё есть некая жизненная энергия: точнее, или есть, или нет её.
У кого есть, те и барахтаются, у кого нет - доживают уж как-нибудь отведённое время.
Я и в том, и в этом была состоянии. Если нет энергии, это жутковато, жизнь на автомате, и понимание "руки-ноги-голова на месте" практически не помогают. Понимая, всю ненормальность ситуации, в итоге обратилась к медицине, милдронат прописывали курсами.

Такое же состояние, помню, было после ковида, всё понимаешь, осознаешь, что-то пытаешься, сил нет, их реально нет. Как паралич какой-то: ноги бы донесли до кровати, спать-спать-спать ... день хоть как-то прошёл да и ладно.

Ещё в таких состояниях: "ничего не могу, не хочу и не надо" рекомендуется щитовидку проверять, и т.п. Если всё идеально по гормональной - вот тут уже можно о характере говорить) склонности к лени, нытью и саможалению))

*я так понимаю, права или нет - не знаю
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Другому "сайту"
Какому, скажите, пож
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
И вопрос не столько в том, что происходят внешние изменения, а в том, что жизнь меняется, ускоряет бег и т.д. В каком возрасте вы почувствовали, что "все прошло, как с белых яблонь дым"? Как пережили или переживаете приход ранней зрелости?
У меня был период уныния под смену паспорта в 45, когда фотографироваться стала 😁. Не могла принять эту тетю, которая будет в моем паспорт вместо меня 25-летней. А потом ничего, прошло. На мой взгляд, многое зависит от состояния здоровья и настроя - если все ок, то никакой возраст и не ощущается. У нас консьержка в 62 года, очень активная дама, зажигалка такая, и в парк на танцы, и на велике, рассталась тут с кавалером ее же возраста, с которым встречались 3 года - весь подъезд переживает 😂.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
У нас консьержка в 62 года, очень активная дама, зажигалка такая, и в парк на танцы, и на велике, рассталась тут с кавалером ее же возраста, с которым встречались 3 года - весь подъезд переживает 😂.
biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ещё в таких состояниях: "ничего не могу, не хочу и не надо" рекомендуется щитовидку проверять, и т.п. Если всё идеально по гормональной - вот тут уже можно о характере говорить) склонности к лени, нытью и саможалению))
Спасибо милая, что переживаешь за мое здоровье) Физически все более-менее нормально.
Душевных сил не хватает, не знаю просто, что делать дальше, что мне нужно, чего я хочу.
Не верю в свои силы теперь и в успех действий, поэтому вот так-по течению
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
У меня был период уныния под смену паспорта в 45, когда фотографироваться стала 😁. Не могла принять эту тетю, которая будет в моем паспорт вместо меня 25-летней. А потом ничего, прошло. На мой взгляд, многое зависит от состояния здоровья и настроя - если все ок, то никакой возраст и не ощущается. У нас консьержка в 62 года, очень активная дама, зажигалка такая, и в парк на танцы, и на велике, рассталась тут с кавалером ее же возраста, с которым встречались 3 года - весь подъезд переживае
У меня все проще прошло в 45. Наверно потому, что в 39 я уже меняла паспорт на более возрастной)
Надо почаще замуж выходить, чтобы не так сильно пугаться при его замене wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр