загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Зрелость, середина жизни. Как принять факт, что молодость ушла (уходит)?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
.. В них больше жизни, чем в некоторых с форума. Посмотришь на них и понимаешь, жизнь прекрасна, она дает столько возможностей, просто оглянитесь вокруг.
Лида, вот +1000. Если бы некоторые сложили часы, проведенные на форуме (и хорошо, если не в бессмысленных спорах) в дни и недели, они бы ужаснулись, сколько потрачено жизни впустую...
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вчера пришла с тренажерного зала, в пятницу на батуты пойду,
А как же в зоопарк?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
А как же в зоопарк?
Батуты были в планах до того, как я сегодня увидела информацию про зоопарк sarcastic_rt_50.gif Они от меня не убегут, фитнес на батутах в моем тренажерном зале на постоянной основе.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2022 20:58
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вообще не прошло....только все начинается. Подал заявление на регистрацию брака. Живите весело, каждый день как последний и никогда не уйдет ваша молодость
А форуму рассказать подробнее? Нам такие новости очень полезны)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
они бы ужаснулись, сколько потрачено жизни впустую...
Оля, для многих форум единственный источник общения, а для некоторых терапия.
Ты зачем то тоже заходишь сюда и тратишь свои минуты жизни, хотя у тебя столько более интересных занятий и есть отношения
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Поздравляю!) Даже не удивляюсь, что Вы обрели свою половинку. Счастья вам с избранницей
Не поленились пролистать половину страниц после твоего поста и отыскать жениха Евгения wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да примерно в 37 как раз . Лет с 25 почувствовала как быстро стало проходить лето. С 30 - как быстро стал наступать новый Новый Год...а сейчас...только вчера подумала, что раз дни пошли на убыль, то скоро снова Новый Год, а я ещё лето толком не почувствовала . Запланировала пару чисто летних активностей, чтоб уж не совсем обидно и успокоилась) Течение жизни неумолимо, но тем ценнее для осознания и построения жизни каждое мгновение
Те же ощущения. Время ускорилось примерно 5 лет назад, мне тогда 32 было. И эти 5 лет пролетели так быстро, что к этому сложно привыкнуть. И за эти же годы многие ушли близкие. Ощущение, что жизнь ускользает, как песок сквозь пальцы...
Не верю, когда люди начинают притворяться по поводу возраста. Ну какие на фиг коньки в 55? К 45 у многих уже гипертония в 1ой стадии, тахикардия, больной желудок и вечная диета. Я молчу про больные колени и протрузии в позвоночнике, это к 40 уже у всех, и это не считая остеохондроза.
После 40 время начинает идти в обратном направлении. Вы еще скажите, что смерти нет. Ощущать себя молодым это одно, в душе все молоды, так устроены мы. Но я про другое, про реальное быстротечное время и про то как конкретно вы справляетесь с принятием того факта, что ушла молодлсть и пришла зрелость.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Недавно по работе общалась с одной женщиной чуть постарше меня. Она 6 лет просидела в декретном отпуске с внуками. То есть где то в моем возрасте она ушла полностью в жизнь для своей дочери, смотрела за ее детьми, жила полностью для них на своей личной жизни и работе поставила толстый крест.
Смешанные чувства. С работы уволилась после отпуска за вторым внуком. Дочь и зять материально поддерживают ее конечно, но в душе у нее такой раздрай.
Смогла бы я сейчас отказаться от своей личной жизни, от перспективы стать вновь с кем то парой?..
Подумала, что нет и нет. Мне кажется, что я ещё молода" уходить из большого спорта" wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Те же ощущения. Время ускорилось примерно 5 лет назад, мне тогда 32 было. И эти 5 лет пролетели так быстро, что к этому сложно привыкнуть. И за эти же годы многие ушли близкие. Ощущение, что жизнь ускользает, как песок сквозь пальцы... Не верю, когда люди начинают притворяться по поводу возраста. Ну какие на фиг коньки в 55? К 45 у многих уже гипертония в 1ой стадии, тахикардия, больной желудок и вечная диета. Я молчу про больные колени и протрузии в позвоночнике, это к 40 уже у всех, и это не
Мне в этом помогают дети. С ними я как будто прохожу те же этапы, что когда-то сама: окончание школы, первая любовь, поступление, экзамены, диплом....и...моя жизнь только начинается, ведь впереди ещё три свадьбы и выдача "посылок" из роддомов)
Жизнь прекрасна в любом возрасте. В этом году я учусь выращивать овощи. Когда мне привезут внуков, я буду кормить их своими овощами и печь блины. Я расскажу им самые забавные случаи из своей жизни, и мы вместе посмеёмся. У меня обязательно будет 2-3 соседки - приятельницы, с которыми мы будем гулять вечерами, когда не сильно болят колени. И так будет до тех пор пока я не захочу освободить место на этой планетеsmile_rt_40.png
Это естественный круг жизни. И я убеждена, что есть увлекательное продолжениеsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Для Лидия, Россия, Москва:

Согоасно ультраглобалистским неофашистским методичкам и рекомендациям ВОЗ и ООН в России и многих других странах правительство вынуждено было поднять пенсионный возраст. Верить ВОЗ себя не уважать. Как человек, который проработал в фармации 6 лет и 3 года в стационаре терапии, смело могуть сказать, что молодость заканчивается точно не в 44, раньше она заканчивается, в 35 примерно и в плане физиологии, и в плане ментальном, психологическом. Но это хорошо, что кто-то чувствует после 40 себя молодым. Но мне кажется, что это некий самообман что ли. Если после 30 впереди 10 лет до сорока, то после 40 впереди 10 лет до пятидесяти, а 40 и 50 это две большие разницы.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я работаю бок о бок со смертью. С детской смертью. Я вижу детей, которые могут не дожить до 18. Но они учатся, одна летала на параплане, у второй сбылась мечта покататься на лошади... Отдыхают на море, заводят собачек... Есть родители (и мамы, и папы), которые второй раз нашли спутника жизни (да, с таким ребенком). Я о чем... В них больше жизни, чем в некоторых с форума. Посмотришь на них и понимаешь, жизнь прекрасна, она дает столько возможностей, просто оглянитесь вокруг.
Когда сталкиваешься со смертью, очень начинаешь ценить жизнь. И радоваться каждому ее дню. Ведь завтра может и не наступить.
Когда смотришь, как люди без рук лепят пальцами ног пельмени... люди без ног бегают марафоны....Просто не понимаешь, как можно здоровым людям со всеми функциями и без диагнозов просто впадать в вечное уныние и ничего не делать. И даже не уметь приготовить себе завтрак.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот я например одинокий условно здоровый мужчина. Чтобы я себе не придумал в голове, какой я одинокий викинг)) я понимаю, что я отстал по некому "уровню" от семейных людей. Это касается и материальной составляющей, и духовной. Одному много не нужно, напрягаться тоже нет необходимости. Я реалист, пытаюсь им быть. И меня притчи никак не убедят, что у меня все отлично.
Ты прям сегодня философ)
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мне в этом помогают дети. С ними я как будто прохожу те же этапы, что когда-то сама: окончание школы, первая любовь, поступление, экзамены, диплом....и...моя жизнь только начинается, ведь впереди ещё три свадьбы и выдача "посылок" из роддомов) Жизнь прекрасна в любом возрасте. В этом году я учусь выращивать овощи. Когда мне привезут внуков, я буду кормить их своими овощами и печь блины. Я расскажу им самые забавные случаи из своей жизни, и мы вместе посмеёмся. У меня обязательно будет
Вы все верно понимаете, спасибо за прекрасный комментарий. Олна женщина оиветила на вопрос о старости так: Когда я не смогу смотреть на себя в зеркало, я буду смотреть на своих детей. Я думаю, что дети и внуки это и есть вторая молодость.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Оля, для многих форум единственный источник общения, а для некоторых терапия. Ты зачем то тоже заходишь сюда и тратишь свои минуты жизни, хотя у тебя столько более интересных занятий и есть отношения
Захожу, конечно, привыкла за 3 года) но всего на 20-30 минут и не каждый день, а когда тема интересная.
Евгения, Россия, Москва, 40 лет
Евгения, Москва, 40 лет.
 
Жизнь только начинается с этого возраста! Дети растут и свой путь у них! А мы такие молодые-живём и зажигаем))) выше нос и хвост трубой!
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Когда сталкиваешься со смертью, очень начинаешь ценить жизнь. И радоваться каждому ее дню. Ведь завтра может и не наступить. Когда смотришь, как люди без рук лепят пальцами ног пельмени... люди без ног бегают марафоны....Просто не понимаешь, как можно здоровым людям со всеми функциями и без диагнозов просто впадать в вечное уныние и ничего не делать. И даже не уметь приготовить себе завтрак.
Согласна. Но потом успокаиваешься и начинаешь "вариться"в своих проблемах. Да, люди без рук конечно молодцы, но это вынужденное для них умение. А вот что делать когда и руки и ноги есть, но плывешь по течению, не чувствуя в себе силы для изменения своей жизни?..
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 23.06.2022 22:34
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты прям сегодня философ)
Накатывает иногда. Мозг пытается выработать понимание будущего..
Ага, будущего... Я сам себя уже тролю)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Те же ощущения. Время ускорилось примерно 5 лет назад, мне тогда 32 было. И эти 5 лет пролетели так быстро, что к этому сложно привыкнуть. И за эти же годы многие ушли близкие. Ощущение, что жизнь ускользает, как песок сквозь пальцы... Не верю, когда люди начинают притворяться по поводу возраста. Ну какие на фиг коньки в 55? К 45 у многих уже гипертония в 1ой стадии, тахикардия, больной желудок и вечная диета. Я молчу про больные колени и протрузии в позвоночнике, это к 40 уже у всех, и это не
По поводу течения времени : чем больше интересных и нужных дел, тем быстрее оно бежит.
А что касается здоровья, то у каждого есть свои слабые места, которые рано или поздно дают о себе знать и мешают комфортной жизни.
Просто есть люди, для которых боль в колене это уже повод лечь и умирать, а для некоторых и в горы пойти норма.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Мне в этом помогают дети. С ними я как будто прохожу те же этапы, что когда-то сама: окончание школы, первая любовь, поступление, экзамены, диплом....и...моя жизнь только начинается, ведь впереди ещё три свадьбы и выдача "посылок" из роддомов) Жизнь прекрасна в любом возрасте. В этом году я учусь выращивать овощи. Когда мне привезут внуков, я буду кормить их своими овощами и печь блины. Я расскажу им самые забавные случаи из своей жизни, и мы вместе посмеёмся. У меня обязательно будет
Воот! Когда мой старший забыл мне сказать про последний звонок, на который он решил идти за полчаса до начала, я сначала была очень расстроена, потом подумала, ну ладно, через 6 лет и через 17 будут ещё последние звонки))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Согласна. Но потом успокаивается и начинаешь "вариться"в своих проблемах. Да люди без рук конечно молодцы, но это вынужденное для них умение. А вот что делать когда и руки и ноги есть, но плывешь по течению, не чувствуя в себе силы для изменения своей жизни
В притче про крынку со сметаной было 2 лягушки. У каждого всегда есть выбор повести себя так или иначе.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр