загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Зрелость, середина жизни. Как принять факт, что молодость ушла (уходит)?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
По какой глупости? То есть то, что мужчина отказывается общаться с ребенком, это глупость? Или глупость - выбор работы со стрессами?!
Ага, или от алиментов бегает. Заявляет зарплату в МРОТ. При этом квартиры и дачи на маму записаны sarcastic_rt_50.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я думал об этом. Но проблема в том, что на каждом этапе (лесенке) свои вкусняшки. Да, по сравнению с другими (условно неблагополучными) людьми, кажется что ты должен прыгать от счастья и радоваться. Но это только если сравнивать с теме кто ниже ступеньками
Стырено с инета)

Бедность начинается в голове. Богатство тоже.

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.

По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка. «Понравилась, отец», — ответил мальчик. «Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина. «О, да!» — последовал ответ. «А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.

А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца». У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».

Отец мальчика застыл в онемении.

И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Причем в этой же голове и болезни, и возраст sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
У нас бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца». У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».
Детям прокатит в уши лить. Взрослым сомневаюсь)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
По какой глупости? То есть то, что мужчина отказывается общаться с ребенком, это глупость?
Когда он был Вашим мужем, он что с ребенком не общался?
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Расскажите мне мнение медицины, я, как медик, постою, послушаю
А я думал, что Вы точнее растолкуете этот факт, если Вы медик)
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Детям прокатит в уши лить. Взрослым сомневаюсь)
Притча наивна, но мы видим и чувствуем то, что сами хотим dntknw_rt_60.gif Давайте, я тоже буду ныть: остеохондроз с 25, спину на работе сорвала...гипертоник с 35, стрессы на работе... А есть другой подход: мануальщик и тренажерный зал - и о спине знаю только я. Правильно подобранная терапия - и нет проблем с давлением. Проблемы - то не исчезли, поменялся взгляд)
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2022 19:13
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Когда он был Вашим мужем, он что с ребенком не общался?
Мы разошлись, ребенку год был) Как он должен был с ней общаться?!
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Причем в этой же голове и болезни, и возраст
Да, смотрю на своего папу с тяжёлым заболеванием, и говорю себе "встала и стала делать". Где здоровый 38летний мальчик плакал о старости?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
А я думал, что Вы точнее растолкуете этот факт, если Вы медик)
Так я в корне не согласна с этим "фактом", поэтому и спрашиваю вас за всю медицину)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Мы разошлись, ребенку год был)
Несерьезный подход к браку)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Притча наивна, но мы видим и чувствуем то, что сами хотим Давайте, я тоже буду ныть: остеохондроз с 25, спину на работе сорвала...гипертоник с 35, стрессы на работе... А есть другой подход: мануальщик и тренажерный зал - и о спине знаею только я. Правильно подобранная терапия - и не проблем с давлением. Проблемы - то не исчезли, поменялся взгляд)
Вот я например одинокий условно здоровый мужчина. Чтобы я себе не придумал в голове, какой я одинокий викинг)) я понимаю, что я отстал по некому "уровню" от семейных людей. Это касается и материальной составляющей, и духовной. Одному много не нужно, напрягаться тоже нет необходимости. Я реалист, пытаюсь им быть. И меня притчи никак не убедят, что у меня все отлично.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Несерьезный подход к браку)
Абсолютно) Решила, что не потяну троих детей sarcastic_rt_50.gif - двоих своих и одного от свекрови)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Так я в корне не согласна с этим "фактом", поэтому и спрашиваю вас за всю медицину)
Изучайте)
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29899168/
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я работаю бок о бок со смертью. С детской смертью. Я вижу детей, которые могут не дожить до 18. Но они учатся, одна летала на параплане, у второй сбылась мечта покататься на лошади... Отдыхают на море, заводят собачек... Есть родители (и мамы, и папы), которые второй раз нашли спутника жизни (да, с таким ребенком). Я о чем... В них больше жизни, чем в некоторых с форума. Посмотришь на них и понимаешь, жизнь прекрасна, она дает столько возможностей, просто оглянитесь вокруг.
У вас какие то претензии к тем диванным мужчинам с форума что ли?Постоянно об одном и том же пишите sarcastic_rt_50.gif они вам не должны ничего)
Вокруг есть другие мужчины.. Работящие и т. Д)
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот я например одинокий условно здоровый мужчина. Чтобы я себе не придумал в голове, какой я одинокий викинг)) я понимаю, что я отстал по некому "уровню" от семейных людей. Это касается и материальной составляющей, и духовной. Одному много не нужно, напрягаться тоже нет необходимости. Я реалист, пытаюсь им быть. И меня притчи никак не убедят, что у меня все отлично.
Я зарабатываю (материально) и хожу в театры (духовно) поболе семейных dntknw_rt_60.gif Что я должна себе доказывать?!
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У вас какие то претензии к тем диванным мужчинам с форума что ли?Постоянно об одном и том же пишите они вам не должны ничего) Вокруг есть другие мужчины.. Работящие и т. Д)
И вы мне тоже ничего не должны) Успокойтесь уже)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Проблемы - то не исчезли, поменялся взгляд)
У меня есть одна, медицина бессильна.
Я уже решила: поможет кто, в благодарность женой стану happy2_rt_40.png
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня есть одна, медицина бессильна. Я уже решила: поможет кто, в благодарность женой стану
Какая?))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Какая?))))
Для меня очень серьёзная. Не могу писать
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр