загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Уважаемые знатоки этого чата! В наше смутное время любопытно узнать ваше мнение. Вопрос скорее психологического характера.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
23
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва, 46 лет
Кот Учёный (Семён Котов), Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
это пока до них органы опеки и правоохранительные органы не добрались.секты)
До них никто не добирается, всё у них на мази, это у сект такая тема, а община это другой соус, к сожалению большая часть человечества утратила эти принципы, и перестало быть человечеством.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва писал:
Перечитайте основы научного коммунизма
Я не настолько интересуюсь этой темой, чтоб специально искать, перечитывать...если я ошиблась- можно просто ссылочкой меня поправить, а не отсылать в "библиотЭку".
Так вот, насколько знаю, принцип коммунизма - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Но так как люди постоянно склонны путать потребности и хотелки, данный принцип нежизнеспособен
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
И на самом деле, вариантов бесконечное количество и все они трудны с точки зрения морали и нравственности, но как поступить целесообразно всё таки? Есть бомбоубежище на 1000 человек. На входе ждут 3000 человек: -1000 детей,  -1000 людей пожилого возраста, которые не смогут родить, но являются прекрасными специалистами, -1000 взрослых репродуктивного возраста (18-35 лет), но они не обладают всеми знаниями и опытом жизни. У вас выбор: -спасти 1000 детей, но они скоро погибнут, так как
У мен есть один такой знакомый. Вам бы скооперироваться и экшн создать
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А что за фильм?
https://www.kinopoisk.ru/film/4542208/

Бюджет 3 млн, сборы 17...Нашим уродам учиться и учиться
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2023 20:01
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так вот, насколько знаю, принцип коммунизма - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Но так как люди постоянно склонны путать потребности и хотелки, данный принцип нежизнеспособен
Принцип социализма - от каждого по способностям, каждому по труду. Но ведь тоже не сработало)
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва, 46 лет
Кот Учёный (Семён Котов), Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не настолько интересуюсь этой темой, чтоб специально искать, перечитывать...если я ошиблась- можно просто ссылочкой меня поправить, а не отсылать в "библиотЭку". Так вот, насколько знаю, принцип коммунизма - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Но так как люди постоянно склонны путать потребности и хотелки, данный принцип нежизнеспособен
Я тоже не энциклопедия ходячая, чтобы ссылки в кармане носить, кому интересно найдут!
Склоки по по поводу потребностей возникают уже в разложившемся обществе, там же где блюдут принципы и традиции , вопрос потребностей не разделяет, а объединяет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Принцип социализма - от каждого по способностям, каждому по труду. Но ведь тоже не сработало)
А это потому что жить хотят все, а трудиться- нет. В дикой природе те, кто не хочет трудиться, погибли бы, не успев размножиться, но у нас же общество...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
https://www.kinopoisk.ru/film/4542208/ Бюджет 3 млн, сборы 17...Нашим уродам учиться и учиться
Ужасный фильм - недели три с ужасом вспоминала
И сейчас вот опять … нахлынул форшмак
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва писал:
Элементарно Хлеба и зрелищь, а дальше печать и алкоголь сделают своё дело. Разрушать коммунизм начали сразу после смерти ИС. И только через 30 с лишним лет у них получилось
А вы думаете при этом псевдо коммунизме сахарно жилось? Окститесь...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва писал:
Я тоже не энциклопедия ходячая, чтобы ссылки в кармане носить, кому интересно найдут! Склоки по по поводу потребностей возникают уже в разложившемся обществе, там же где блюдут принципы и традиции , вопрос потребностей не разделяет, а объединяет.
Видимо, массовое заблуждение. Вон Евгения выше тоже считает, что по труду - принцип социализма girl-haha_rt_70.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Принцип социализма - от каждого по способностям, каждому по труду. Но ведь тоже не сработало)
а по моему сработало
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва писал:
Я в эти сообщества не вхож , но они были и есть. Это общества где до сих пор существует общинный принцип жизни. Там реализован принцип от каждого по способности , каждому по труду.
А женщин как делят? Кто больше дров принес, тот спит с самой красивой?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ужасный фильм - недели три с ужасом вспоминала И сейчас вот опять … нахлынул форшмак
он держит в напряжении ...режиссер и оператор молорики.
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва, 46 лет
Кот Учёный (Семён Котов), Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Принцип социализма - от каждого по способностям, каждому по труду. Но ведь тоже не сработало)
Всё получалось, просто была проведена операция по снижению осознанности масс, провели успешно, поэтому эти массы в своем большинстве до сих пор не могут и не хотят даже задумываться на эту тему.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
https://www.kinopoisk.ru/film/4542208/ Бюджет 3 млн, сборы 17...Нашим уродам учиться и учиться
Ооой, мамочки... Когда нам было лет по 9, мы с подружкой пробовали забраться на вышку в поле. На 20 ступеньке стало не по себе и вопрос в голове: что если разжать руки? С тех пор боюсь высоты.
Надо глянуть фильм, спасибо, что напомнил.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
он держит в напряжении ...режиссер и оператор молорики.
Это точно ! Фильм не оставляет равнодушным
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва, 46 лет
Кот Учёный (Семён Котов), Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вы думаете при этом псевдо коммунизме сахарно жилось? Окститесь...
А вы жили при коммунизме? Коммунизм отменили ещё 61 году, и с тех пор шёл переходный период к капитализму.
В нашем государстве комуннизм просуществовал меньше 10 лет, но за это время сделали такой задел, что мы до сих пор живём благодаря ему.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А это потому что жить хотят все, а трудиться- нет. В дикой природе те, кто не хочет трудиться, погибли бы, не успев размножиться, но у нас же общество...
Здесь не все так просто, тот же вор считает тоже что он трудится , он же выполняет работу, придумывает схему, берет взятки, выводит и легализует капитал. Он считает это интеллектуальный высокооплачиваемый труд.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва писал:
А вы жили при коммунизме? Коммунизм отменили ещё 61 году, и с тех пор шёл переходный период к капитализму. В нашем государстве комуннизм просуществовал меньше 10 лет, но за это время сделали такой задел, что мы до сих пор живём благодаря ему.
Мне хватило рассказов бабушки. Идите с таким коммунизмом в одно место.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2023 20:22
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва, 46 лет
Кот Учёный (Семён Котов), Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А женщин как делят? Кто больше дров принес, тот спит с самой красивой?
У Вас представления об общине, только на уровне животных?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр