загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Доброй ночи, интересуюсь у разных людей, в жизни, на интернет площадках о переезде. Как выбирали место. Если рассматривается несколько вариантов, какие критерии выделяли для окончательного выбора населенного пункта? Как вливались, перестраивались психологически, поиск работы, школы. Количество населения в пункте. Много неопределенности по всем вышеуказанным вопросам, и еще многих других вопросов, а дело серьезное. Было такое волнение у Вас или решались и не волновались, просто делали. Рассматр
Большой даже город на ЧМ-побережье после Москвы - все равно дерЕвня. hmm_rt_40.png
Мы рассматривали в 13г переезд на наше море - от Адлера до Красная поляна, в основном потому что были требования к экологии... в итоге поехали в Варну. )
Провода как будто бумажные, канализация соломенная, уровень жизнеобеспечения и сервиса даже не дореволюционный, а средневековье... зато коррумпированность на уровне фантастики. Если у Вас собственный бизнес, то работать там очень проблематично + есть ограничения на открытие производств (сколько-то км удалённость от курортной зоны).
Пожеланий к месту дислокации не увидела, квартира или дом тоже не поняла... в Сочи полно новостроя, я бы выбрала его, но мне Новороссийское направление просто категорически не нравится. И Крым тоже.
Я бы посоветовала переехать на ПМЖ без продажи квартиры в Москве - снимать проще, а сдавать выгоднее в Мск, если приживетесь, то через пару лет продать и перетащить недвижку будет опять же выгоднее, цены сейчас колбасит сильно, а расти они будут в столице быстрее.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в каком месте хамство разглядели? что не согласился? читайте свои группы дальше. и истерите если так нравится. на ровном месте вообще. совсем всё печально.
Ну, если тон и слова первого предложения нормальны...
Истерику мне приписали... ohmy_rt_40.png
Пожалуйста, разговаривайте с кем угодно, но со мной - не надо.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 07.11.2023 01:13
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
Там знаешь как сифонит в зимний месяцы? А летом без кондея , тяшко, + влажность постоянная . Подумай , бро.
1-2 км от моря и не больно сифонит... там тепло ж... зима не 9 месяцев в году - очень комфортно. )
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В Краснодаре жара страшная, летом невозможно работать без кондиционера
А в Мск возможно без кондиционерыа или просто лето короче? )
Foggy Albion Москва, 56 лет.
Сообщение удалено автором 07.11.2023 01:57
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, если тон и слова первого предложения нормальны... Истерику мне приписали... Пожалуйста, разговаривайте с кем угодно, но со мной - не надо.
вы за собой следите, прежде чем замечания делать.
"не надо со мной спорить" - со своим мужчиной так разговаривайте учительница.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Что тяжело после Москвы ?
Ритм другой в курортных городах.
Мне первое время было прям тяжело, что все такие медлительные, блин-компот, меню в кафе полчаса несут... супруг издевался и предлагал питаться в Макдаке, там жеж стандарты! Потом втянулась и тоже стала расслабленная... lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
Ну наверно, я соглашусь. А ты там долго жила?
От сочинской действительности я озверела недели за 3, в Варне около 2 лет - жалела очень, когда вернулись из-за изменений в политической и экономической обстановке.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Меня сильно напрягают крымские скалапендры И еще может знаете что то про сосновый (поселок)
Они меня тоже напрягают, потому что они у нас тоже есть, но я их от добрых и полезных многоножек отличить не могу.

По вредной живности в огороде у нас в Супсехе в одном доме страдали от медведок. Причём борьба эта как с тараканами в многоквартирнике: травишь у себя, приползают с соседнего.
В последнем супсехском огороде были кроты. И заливала, и трещотки... Не-а. Жили - не тужили.

Сосновый в Анапском районе? Не слышала, может какой-то ЖК? Их сейчас столько.

Посмотрите между Витязевом и Анапой есть и участки, и уже готовые решения. Если есть авто, то вполне себе вариант. Не так далеко от Анапы, если пригород.

Супсех, район Аэродромной улицы, и если есть в том районе что-то с выездом на Ленина - это почти город уже. Жалею что там не купили участок, когда там вообще ничего не было))
Высоко в Супсехе не забирайтесь, гололёд никто не отменял)

В самом городе в принципе тоже можно поискать дома, правда "бабушкины".
Через дом от меня 5 лет простоял невыкупленным дом (5 соток) всего за 8,5 млн р. (разговаривала с самим хозяином). Но буквально квартал ближе к морю люди продали часть дома без земли за 12. В общем, рулетка.))
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 07.11.2023 01:39
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы за собой следите, прежде чем замечания делать. "не надо со мной спорить" - со своим мужчиной так разговаривайте учительница.
У вас ещё и с русским языком плохо?
По словам перечитайте предыдущий мой пост.

Не надо со мной вам разговаривать.
Через жену вам передать, может она перескажет мою просьбу?
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Приезжайте, покупайте, живите. Только не говорите, что вам не рассказывали как тут круглогодично, а не пару недель на отдыхе.
Вы не поняли. У него жена из Анапы. Т.е. не турист.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И все равно на вас будет клеймо москвича Приличное количество времени
Не афишировать слабо? )
У меня дочку, мелкая была, спрашивали как зовут и сразу реакция вечно - "о, из страны чудес!"... и она такая гордо: "Да, я из России!".. самое сложное было не начать в голос хохотать, с учётом что год 2014 - очень сложно было прям. lollol_rt_46.png
Foggy Albion Москва, 56 лет.
Сообщение удалено автором 07.11.2023 01:57
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Медицина … вообще абзац
Краснодарский край, да, полный абзац.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы не поняли. У него жена из Анапы. Т.е. не турист.
нельзя такое писать Даша)
кто не согласен с ней, по определению хам))
и вообще провоцирует на истерику. любое несогласие.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Вообще, даже про один раЁн в городе, все разное напишут.)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот разгребусь со всеми своими делишками и хочу недели на 3 в Адыгею, для начала летом. Расположение нравится, климат мягче, чем в Краснодаре. Работа...работа нужна удаленная.
Ты там была? Мне прям брРРрр как не понравилось. (
Foggy Albion Москва, 56 лет.
Сообщение удалено автором 07.11.2023 01:57
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы не поняли. У него жена из Анапы. Т.е. не турист.
Ну отчего же не поняла.
Я-то как раз читать умею.
Только он пишет как турист: был неделю там-то, парковался неделю тут-то.
Неделю это не 40 лет. И частности - это не общий обзор.

Дело-то в другом.
В манере изложения претензии, Даш.
И да я на работе чуть ли не ежедневно слышу "Я из Москвы", как раз вот в такой манере изложения.
И заканчивается разговор что здесь, что там - переходом на личности и поучениями как мне жить. facepalmm_rt_40.png
Просто Царь. Москва, 52 года.
Сообщение удалил модератор Nickiii, Россия, Ярославль 07.11.2023 07:53
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр