загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Пробовали ли вы отношения с иностранцами?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Разный менталитет - Далеко не все женщины, которые уезжают, там работают
Так и здесь далеко не все женщины работают. Но вы лично готовы стать домохозяйкой, причем учтите, что подружек у вас рядом не будет, а общения с родственниками будет происходить большей частью по скайпу?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Иностранец вполне может приехать и к вам жить - зависит от обстоятельств.
И с такой парой знакома. Он -немец, чистокровный, но знает русский и хочет жить в России, она -русская, живут в Дюссельдорфе, сыну лет 12. При всем желании найти здесь работу на аналогичной должности и с аналогичным заработком в России немец так и не смог.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так и здесь далеко не все женщины работают. Но вы лично готовы стать домохозяйкой, причем учтите, что подружек у вас рядом не будет, а общения с родственниками будет происходить большей частью по скайпу?
Домохозяйкой я готова стать и в России smile_rt_40.png) Вам нравится работать?
Повторюсь, я ж написала, что не пробую и не планирую. Я лишь испанский практикую. Через сайты знакомств проще найти нейтив спикера, нежели где-либо еще, когда параллельно придется учить русскому.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И с такой парой знакома. Он -немец, чистокровный, но знает русский и хочет жить в России, она -русская, живут в Дюссельдорфе, сыну лет 12. При всем желании найти здесь работу на аналогичной должности и с аналогичным заработком в России немец так и не смог.
Он страдает от этого?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Домохозяйкой я готова стать и в России ) Вам нравится работать? Повторюсь, я ж написала, что не пробую и не планирую. Я лишь испанский практикую. Через сайты знакомств проще найти нейтив спикера, нежели где-либо еще, когда параллельно придется учить русскому.
Может, домохозяйкам проще, а мне неинтересно, потому что работаю в удовольствие. А спикера найти -с этим, конечно проблем нет, причем не обязательно искать его на сайте знакомств. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Он страдает от этого?
Человек привыкает ко всему. Но желания и мечты остаются. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Я бы поостереглась знакомиться с иностранцем, который ищет русскую целенаправленно,значит,он находится в плену стереотипов насчет русских-и ему нужны суперсекс, супервнешность,суперобслуживание дома.Неее,я для этого слишком ленива.В остальном -классные они) Среди иностранцев за тридцать-сорок много порядочных и холостых,а не как у нас,и от разведенок с прицепом они не шарахаются.Многие наши ради детей и уезжают,чтобы дать им хороший старт. Считаю,лукавят те,кто говорят,что ,якобы,не хочет жить
А те продавщицы, которые готовы в магазинах любого немецкого города облизать вас с головы до ног, только бы вы купили ну хоть что-то за полтинник, это те самые счастливицы, дающие детям хороший старт? А еще есть официантки, рецепшионистки, уборщицы....
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 08.01.2016 17:32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Человек привыкает ко всему. Но желания и мечты остаются.
А в Германии он достиг потолка?
Просто не очень понимаю, о чем речь. Человек расставил приоритеты, сделал выбор. Если бы он страдал уж совсем от этого выбора, то он мог бы и вернуть все обратно.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А те продавщицы, которые готовы в магазинах любого немецкого города облизать вас с головы до ног, только бы вы купили ну хоть что-то за полтинник, это те самые счастливицы, дающие детям хороший старт? А еще есть официантки, рецепшионистки, уборщицы....
А тут нет стыдных профессий и даже самая низкая зарплата позволяет жить достойно)
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
пришлось бы совершенствоваться в чужом языке.
"Сколько языков знаешь - стольких людей стОишь" (народная мудрость) . Языки знать - это хорошо! Владимир Ильич много языков знал, вон каких высот достиг в карьере! И каждый руководитель крупной компании владеет одним-двумя языками.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А в Германии он достиг потолка? Просто не очень понимаю, о чем речь. Человек расставил приоритеты, сделал выбор. Если бы он страдал уж совсем от этого выбора, то он мог бы и вернуть все обратно.
Речь о том, что даже при желании не всегда есть возможности. Вы же писали о том, что иностранец может приехать и жить здесь. А реальные примеры говорят о том, что это тоже не всегда возможно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А еще есть официантки, рецепшионистки, уборщицы....
Сиделки...
У меня есть знакомая в Израиле. Она украинка, он еврей из другой страны, но не коренной изрильтянин. Познакомились на Украине. В тот момент у неё уже было две очаровательные девочки от украинца. Любовь. Она языка не знает, он языка не знает. Короче, увез он её в Израиль.
Сам водителем работает, она сиделкой. Родилось еще двое детишек, мальчики. Он страшен как смертный грех.
Иногда бомбят, рассказывает, что укрываются в убежище. Прошла процесс гиюра, девочки тоже. Девчонки красивые - глаз не оторвать.
Что можно сказать? Говорила ей, переезжайте сюда в Россию, она не хочет ни в Россию, ни тем более на Украину.
По фото если судить, то все красиво там у них, природа, рестораны, еду она готовить любит и украшать блюда, море.
Но только по фото нельзя судить что да как, все стараются свою жизнь показать с лучшей стороны.
Старшая дочка уже служить на 3 года ушла, у них всеобщая воинская повинность.
Грудью детей женщины практически не кормят, т.к. у них нет такого длинного отпуска по уходу за ребенком, кормят смесями, выходят на работу.
Из положительного рассказывала, что мужчины их больше уважают женщин, чем наши, а также трепетно относятся к детям, там приветствуются многодетные семьи. От алиментов невозможно уклониться, т.к. все безналом и по карточкам. Нет черных зарплат в конвертах.
Образование свое необходимо подтверждать непременно. Или работать подсобным рабочим.
Процесс гиюра сложный. Обычаи у них совсем другие, не такие как наши, еда национальная. Праздники другие совсем.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А тут нет стыдных профессий и даже самая низкая зарплата позволяет жить достойно)
Вы мне можете об этом не рассказывать. Я знаю людей с зарплатой в Германии в 400 евро, и живут они достойно только благодаря родственникам, имеющим более высокий доход. wink_rt_40.png А Магнит, в вашем понимании дорогой, у нас считается сетевым магазином средней ценовой категории, я бы поняла если бы вы сослались на Азбуку Вкуса biggrin_rt_40.png . biggrin_rt_40.png А стыдных профессий и в России нет, в любом обществе нужны и академики, и дворники.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А тут нет стыдных профессий и даже самая низкая зарплата позволяет жить достойно)
Не, ну вы сказанули....
Быть юристом или врачом, а потом стать сиделкой или еще кем.
Кем вы работаете в Германии? Я уже как-то в другой теме спрашивала, но вы не ответили.
Вы ж вроде врач. Чего вам стоило подтвердить свою специальность там?
Сколько финансово и по времени?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сиделки... У меня есть знакомая в Израиле. Она украинка, он еврей из другой страны, но не коренной изрильтянин. Познакомились на Украине. В тот момент у неё уже было две очаровательные девочки от украинца. Любовь. Она языка не знает, он языка не знает. Короче, увез он её в Израиль. Сам водителем работает, она сиделкой. Родилось еще двое детишек, мальчики. Он страшен как смертный грех. Иногда бомбят, рассказывает, что укрываются в убежище. Прошла процесс гиюра, девочки тоже. Девчонки красивые
Могу добавить для полноты картины. Моя подруга замужем за израильтянином- эмигрантом уже 6 лет. Когда в ноябре у нее родилась дочка, в квартире было градусов 15 тепла, может меньше. Согреть помещение можно было только электрообогревателем, однако счет за электричество в конце месяца привысил 1000 долл., отчего муж был в полном ауте. На следующую зиму в Хайфе выпал снег, в доме был 0 градусов, благо, подруга с дочерью были здесь. А к двум годам наличие хронических гайморитов, синуситов, отитов и прочих воспалений - норма для израильских детей.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 08.01.2016 18:01
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
среди моих знакомых есть такие,которые замуж выходили за иностранцев,уезжали,потом бежали назад в россию матушку,при этом говоря,что уж лучше дома в бедноте,чем там.у многих в первую очередь были проблеммы с вывозом на родину общих детей,так что подумайте,прежде чем выходить за иностранца.у них там и законы другие.некоторые иностранцы берут в жены наших дурочек,только потому что русская жена обходится для них дешевле,тк в некоторых стрнах девушку неотдадут замуж если её жених не заработал на своё жильё,обстановку в доме,новую одежду для невесты/обговариваются вещи и количество вещей/.а руская жена им практически достаётся даром,так говорят иностранцы.по мне наш ванька-лапотник,хоть и дурак,зато сказки со счастливым концом/и жили они долго и счастливо/smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не, ну вы сказанули.... Быть юристом или врачом, а потом стать сиделкой или еще кем. Кем вы работаете в Германии? Я уже как-то в другой теме спрашивала, но вы не ответили. Вы ж вроде врач. Чего вам стоило подтвердить свою специальность там? Сколько финансово и по времени?
Дама -медсестра, причем квалификацию она подтверждает почему-то в Воронеже, что как минимум странно для человека, живущего и якобы работающего в Германии.
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Быть юристом или врачом, а потом стать сиделкой или еще кем.
Если подтвердить свой российский диплом по законам страны, куда переехал, то можно работать юристом или врачом. В Канаде, например, вообще нельзя подтвердить иностранный диплом, надо заново учиться в канадском ВУЗе и получать канадский диплом.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не, ну вы сказанули.... Быть юристом или врачом, а потом стать сиделкой
Ну да,стать сделкой и иметь уровень жизни выше,чем российский доктор.Разве плохо?))
А что касается меня-я все еще определяюсь,к чему душа лежит,может вообще учиться пойду и с лошадьми стану работать wub_rt_44.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Если подтвердить свой российский диплом по законам страны, куда переехал, то можно работать юристом или врачом. В Канаде, например, вообще нельзя подтвердить иностранный диплом, надо заново учиться в канадском ВУЗе и получать канадский диплом.
Вы пробовали сами подтверждать диплом в другой стране?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр