загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Пробовали ли вы отношения с иностранцами?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Моя родственница в 50 лет, заработав северную пенсию в России, вышла замуж за француза и уехала на пмж на запад Франции. Через пару лет разошлась с ним - ей казалось, что он был очень жадным, но на мой незаинтересованный взгляд, судя по ее рассказам, он был просто экономен и бережлив, а она - хотела жить на широкую ногу и транжирить деньги налево и направо. Так как он не поручился за нее при разводе - у нее были сложности, чтобы остаться во Франции. Она там осталась и работает до сих пор гуверна
А уезжала-то она от чего здесь? Что имела к своим 50 годам?
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А уезжала-то она от чего здесь? Что имела к своим 50 годам?
Вдова дважды, северная немаленькая пенсия, взрослая самостоятельная дочь, живущая своей жизнью в другом городе, квартира(пополам с родственниками). Гражданство у нее двойное. Дочь ездит к ней раз в год в гости и с ней в отпуск по европейским странам. Внуков нет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Вдова дважды, северная немаленькая пенсия, взрослая самостоятельная дочь, живущая своей жизнью в другом городе, квартира(пополам с родственниками). Гражданство у нее двойное. Дочь ездит к ней раз в год в гости и с ней в отпуск по европейским странам. Внуков нет.
Ну для разнообразия можно и в гувернантках-домработницах во Франции пожить.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну для разнообразия можно и в гувернантках-домработницах во Франции пожить.
Так она там уже 14 лет живет - довольна и назад в Россию пока не собирается на пмж.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это вам шубы для наглядности. Центральная площадь Хабаровска. Фото из личного архива. 1997 год. Фото бм сделала неузнаваемым, чтоб народ не возмущался. Сзади ледяные фигуры, ежегодно там проводится международный конкурс "Ледяная фантазия". Справа от меня на заднем плане находится неизвестна мне женщина в шубе. И таких женщин с шикарными шубами в пол там бесчисленное количество. Возможно к 2016 году там поменялся климат или еще бог знает что, я уехала оттуда в 2005. Что там сейчас не
Наталья, фотка "наисвежайшая", конечно smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2016 01:40
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Наталья, вы не очень понимаете суть моего ответа. Вы сами задали вопрос о шубе как показателе благосостояния. Есть меха, стоимость которых сопоставима со стоимостью машины премиум-класса. И то, и другое будет в определенных кругах являться признаком роскоши ( на нее даже налоги вводятся иногда, представляете). А ходить в шубе может и каждый первый, потому что подобный предмет гардероба сам по себе атрибутом роскоши не является. А вот пуховик никогда не будет являтся предметом роскоши, независимо
При этом можно иметь машину премиум-класса, но не иметь шубы. Или не имееть машины премиум-класса, а иметь элитное жилье. Также можно ничего не иметь, кроме шубы, а иметь лишь желание пустить людям пыль в глаза smile_rt_40.png))
А еще можно иметь, например машину премиум класса и сидеть при этом на воде с хлебом. Такие случаи я наблюдала.
Ну, не показатель это. Не живите совковым сознанием.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Наталья, фотка "наисвежайшая", конечно ))
Наташ, какая есть, зато своя. Альбом с детьми пересматривали недавно.
К сожалению, время быстротечно. Все течет, все изменяется.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Моя троюродная сестра замужем за американцем уже лет 15, уехала на стажировку и не вернулась. Моя родная сестра замужем за европейцем, уехала после 3-х лет знакомства. Первая журналист, вторая переводчик. Языкового барьера не было, была любовь, и есть я уверена.
Я бы удивилась, если бы у журналиста и переводчика оказался языковой барьер haha_rt_56.gif
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

Как Вы одичали,пардон,за праздники в каждой теме с кем то склоку устраиваете,врач-интеллигентный и воспитанный человек. И по любой теме все знает,ну очень образованный человек.Что будет в поликлиниках и больницах после праздников,страшно представить,всю неиспользованную энергию на больных направят наши врачи.
Сообщение отредактировала леля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2016 10:04
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
При этом можно иметь машину премиум-класса, но не иметь шубы. Или не имееть машины премиум-класса, а иметь элитное жилье. Также можно ничего не иметь, кроме шубы, а иметь лишь желание пустить людям пыль в глаза )) А еще можно иметь, например машину премиум класса и сидеть при этом на воде с хлебом. Такие случаи я наблюдала. Ну, не показатель это. Не живите совковым сознанием.
Можно вообще ничего не иметь и жить в бочке. Как Диоген. wink_rt_40.png Вы сами-то помните начало диалога или опять все в кучу валите? Полагаю, на этом диалог исчерпан. Удачи в Новом году! t7407.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 09.01.2016 11:37
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как Вы одичали,пардон,за праздники в каждой теме с кем то склоку устраиваете,врач-интеллигентный и воспитанный человек. И по любой теме все знает,ну очень образованный человек.Что будет в поликлиниках и больницах после праздников,страшно представить,всю неиспользованную энергию на больных направят наши врачи.
Уважаемая Леля! Да, я образованный человек, и у меня есть своя точка зрения. Вам она может нравится или нет, но я - не доллар, чтобы всем нравится. А дикость и склока - это ваше данное сообщение, потому что по теме сказать нечего, а вставить хоть пятачок хочется. Удачи, Леля, в новом году и напоминаю, что это все-таки сайт знакомств и ваше сообщение могут прочитать ваши же потенциальные поклонники... t7407.gif smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Уважаемая Леля! Да, я образованный человек, и у меня есть своя точка зрения. Вам она может нравится или нет, но я - не доллар, чтобы всем нравится. А дикость и склока - это ваше данное сообщение, потому что по теме сказать нечего, а вставить хоть пятачок хочется. Удачи, Леля, в новом году и напоминаю, что это все-таки сайт знакомств и ваше сообщение могут прочитать ваши же потенциальные поклонники...
ФУ,грубо,я переживу если прочитают-значит грамотные,Вас то тоже читают,какой пиар.А почему точка зрения может быть только у Вас?А доллар Вы или нет,не знаю и почему Вы должны мне нравиться?А темы я могу на форуме читать любые!
Сообщение отредактировала леля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2016 11:59
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я бы удивилась, если бы у журналиста и переводчика оказался языковой барьер
Ценное замечание good2_rt_68.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Не по теме.. Почему качество жизни меряется большинством машинами и шубами? Как можно при таком подходе сравнивать жизнь "здесь" и "там" ???

По теме... По-моему, искать разговорных друзей на СЗ не очень честно, хотя, если предупредить сразу, то почему и нт. Тем не менее существует пара оч хороших сайтов именно для языкового обмена. Доя изучения языка прежде всего нобходимо разговаривать с носителем. Советую сразу договариваться по полчаса только на одном языке.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Я пробовала. Разность менталитетов огромна, т.к. я была молодой девушкой из Сибири, а иностранец значительно старше и из Европы. Я была все время в шоке. В шоке, в шоке и в шоке, каждый день. Стресс был на завтрак, обед и ужин. Вернулась с неврозом.

Теперь я не такая впечатлительная, и стала куда пофигистичнее толерантнее. И образованнее, намного. Ну и опытнее. Сейчас считаю, что совершенно не важна национальность, главное, чтобы подходящий человек был. Иностранцы тоже люди.

Что касаемо места жительства, города, формальностей... то это фигня ) Ко всему можно привыкнуть. Есть пара подруг замужем за иностранцами - счастливы!
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я бы удивилась, если бы у журналиста и переводчика оказался языковой барьер
Язык - вообще не проблема, там наши шпрехают по-ихнему тока так, без всяких образований. Кому надо разговаривать - заговорит. У подруги муж тут живет уже 3 года. Все еще на анлийском с ней говорит. Просто не хочет по-русски. Да в Европе мало кому охота такой сложный и не нужный им язык осваивать...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не по теме.. Почему качество жизни меряется большинством машинами и шубами? Как можно при таком подходе сравнивать жизнь "здесь" и "там" ??? По теме... По-моему, искать разговорных друзей на СЗ не очень честно, хотя, если предупредить сразу, то почему и нт. Тем не менее существует пара оч хороших сайтов именно для языкового обмена. Доя изучения языка прежде всего нобходимо разговаривать с носителем. Советую сразу договариваться по полчаса только на одном языке.
Тоже не по теме. А разве качество жизни нельзя сравнивать по многим показателям, в том числе и по доступности предметов роскоши? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png И с Новым годом! t7402.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тоже не по теме. А разве качество жизни нельзя сравнивать по многим показателям, в том числе и по доступности предметов роскоши? И с Новым годом!
Можно, конечно. Только ведь другие показатели до сих пор даже не обсуждались dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Можно, конечно. Только ведь другие показатели до сих пор даже не обсуждались
Так мы и не обсуждали показатели качества жизни, а всего лишь отвечали на первоначальный вопрос ТС. Вот поэтому и странно, что тема шуб оказалась столь волнующей! biggrin_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Если беларусок и украинок считать иностранками, конечно да, и не раз tongue_rt_40.png
А чего не складывается, да как и с россиянками, фарта нет...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр