загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
у нас есть свобода выбора с кем жить и как жить.
Это иллюзия выбора
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Раньше терпели согласна, но и нам внушали много деструктивных установок.
Мне не внушали насчёт семейной жизни ничего такого, что было бы не полезно с подходящим для семейной жизни мужчиной. dntknw_rt_60.gif
Это я выбирала не тех, на кого я могла бы в жизни опереться, а тех кто " без меня пропадёт".
Это мой личный таракан. smile1_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Потому что люди перестают дорожить отношениями, становятся безразличными друг к другу... Живут по привычке... Если оба хотят это исправить, то можно организовать так, что снова будет "взахлёб" )) А если, хотя бы одному из пары становится безразличен его супруг, и он верит, что вокруг подъезда ходят орды более лучших, то отношения рушатся...
Какой смайлик happy_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Люди вместо того,чтобы общаться и договариваться,обижаются друг на друга.Кого то не устраивает 18 пар обуви ,стоящих возле двери,а кого то вполне. Просто со временем,когда прошла романтика,в суровом быту начинаются разногласия и люди понимают,что они очень разные.Опыт,сын ошибок трудных
Так проблема в неумении и нежелании находить компромиссное решение, а не в быте.
Для той же нищасной обуви можно купить и поставить обувной стеллаж и проблема решится.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Потому что люди перестают дорожить отношениями, становятся безразличными друг к другу... Живут по привычке... Если оба хотят это исправить, то можно организовать так, что снова будет "взахлёб" )) А если, хотя бы одному из пары становится безразличен его супруг, и он верит, что вокруг подъезда ходят орды более лучших, то отношения рушатся...
А почему перестают дорожить отношениями? Потому что пропадает интерес, правильно? Так почему он пропадает-то?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Раньше терпели согласна, но и нам внушали много деструктивных установок.
Мухи отдельно, котлеты отдельно biggrin_rt_40.png

Живут люди счастливым союзом (во взаимопонимании и т.п.), и будучи невротиками, и будучи условно здоровыми - ФАКТ. smile1_rt_40.png
Разводят по разным причинам.

Можно и нужно развиваться, самому от этого только лучше, и близким перепадает friends_rt_104.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Это иллюзия выбора
В смысле?
Я каждое утро выбираю как мне жить.
И я ответственна перед собой за свой выбор.
При чём тут иллюзии?
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
сейчас "знатоки жизни" забегут..всё расскажут...а мы так...романтики...мимо просто проходили...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не мне судить, у меня сложнее.
Быт не заедал меня, он был в радость. Но… Поддержки в этом быту не было, и во всём виновата только я.
Люди просто не понимают, что эта каждодневность — и есть счастье. А не страсти и головокружительные кульбиты. Не свобода счастье, а ответственность и взаимоуважение
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Белый Свет писал:
сейчас "знатоки жизни" забегут..всё расскажут...а мы так...романтики...мимо просто проходили...
Нет уж, мы хотим выслушать
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
сейчас "знатоки жизни" забегут..всё расскажут...а мы так...романтики...мимо просто проходили...
Чёй-та вы сразу в позу угнетённых? lol_rt_40.png
Нравицца? Привычная?
Рассказывайте своё, делитесь мыслями. Места в ветке много.
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 03.02.2019 20:51
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А почему перестают дорожить отношениями? Потому что пропадает интерес, правильно? Так почему он пропадает-то?
Мне кажется что второй супруг перестает быть "клоуном",становится скучно и начинаются поиски нового "клоуна",т.е. супруга/ги.
Потребительское отношение изначально.
secret_rt_44.gif наслаждаться веселостью и беззаботностью второго в Семейном союзе это тоже потребительство.
Некоторые М думают что женская веселость как вечный двигатель,без "топлива" вырабатывается ph34r_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мои бабушка и дедушка прожили друг с другом всю жизнь. Войну пережили, детей вырастили, 4 внуков. И жизнь не самая простая была, и ссорились и недопонимания были. Но их личная ответственность за свою семью и друг за друга, за детей, уважение- перевесило всё остальное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
А если, хотя бы одному из пары становится безразличен его супруг, и он верит, что вокруг подъезда ходят орды более лучших, то отношения рушатся...
Фактически вы написали, что ваши отношения обречены...
*текст+смайл=мой вывод
**сам по себе смайл зачётный )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.02.2019 20:53
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мои бабушка и дедушка прожили друг с другом всю жизнь. Войну пережили, детей вырастили, 4 внуков. И жизнь не самая простая была, и ссорились и недопонимания были. Но их личная ответственность за свою семью и друг за друга, за детей, уважение- перевесило всё остальное.
Вот - ответстаенности у М мало,поэтому кругом "гражданские браки".
Таких надо отлавливать и стерилизовать. Может умнее станут. horror_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Чёй-та вы сразу в позу угнетённых? Нравицца? Привычная? Рассказывайте своё, делитесь мыслями. Места в ветке много.
lol_rt_40.png biggrin_rt_40.png
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
людям раньше было интересно вместе, всегда было о чем разговаривать, а в какой-то момент стало не о чем. И каждый занялся своими делами. Как правило, все попытки восстановить этот контакт давали временные результаты. Я вспомнила, что у меня было так же.
у меня также было...... cray_rt_62.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Понравился ответ отМымаДочи и Саши Пробитое Дно blink_rt_40.gif
Я каждый день на работе наблюдаю семейные пары. Они ВМЕСТЕ что-то выбирают, принимают решения. И постоянно задаюсь себе вопросом - зачем так жить? Многие (оч много) демонстрируют друг перед другом значимость, пренебрежение. Дамы на все ЕГО мнения, предпочтения рисуют высокомерный взгляд, мужчины на НЕЕ могут прикрикнуть, буркнуть самодовольно и с матом-нотациями унестись прочь. Так и хочется крикнуть - Да, зауважайте вы друг-друга, получите удовольствие от процесса!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вот - ответстаенности у М мало,поэтому кругом "гражданские браки". Таких надо отлавливать и стерилизовать. Может умнее станут.
Справеливости ради, а у всех ли Ж много ответственности? Безответственных, инфантильных Ж, ожидающих, что кто то должен им обеспечить вечный праздник беззаботной жизни, никогда не видела? Таких и М и Ж полно.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Много, очень много знакомых развелись и продолжают разводиться (( Когда спрашиваю - с чего начинался разлад - большинство говорит, что потеря контакта/бытовуха. То есть людям раньше было интересно вместе, всегда было о чем разговаривать, а в какой-то момент стало не о чем. И каждый занялся своими делами. Как правило, все попытки восстановить этот контакт давали временные результаты. Я вспомнила, что у меня было так же. Встречи взахлёб, всегда было мало друг друга, потом - совместная жизнь, общи
Да. Я тоже задавался этим вопросом. Всё-таки в моём случае 16-ть вполне счастливых лет семейной жизни. Я считаю,это немаленький стаж. Ответ нашёл уже в Питере. Спустя лет 6 после развода.

Отдал 15.000 руб, о чём вообще не жалею.

Как вы считаете, когда тебя мордой ткнули в твоё же собственное дерьмо с одной-единственной целью,чтобы ты больше этого не повторял, оно вообще стОит того?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр