загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Мой халатик ( с сайта магазина)
Галь, клевый )
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Между прочим, невротики - самые милые люди.
Да нуна...таких милашек lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Розовый это халат на новый лад
Рюшечки какие то , да и цвет , в общем видимо старею я )
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мои бабушка и дедушка прожили друг с другом всю жизнь. Войну пережили, детей вырастили, 4 внуков. И жизнь не самая простая была, и ссорились и недопонимания были. Но их личная ответственность за свою семью и друг за друга, за детей, уважение- перевесило всё остальное.
Мои то же. И приемные дети были, и не делили на своих/чужих/соседских. Что-то надколлективное было (мораль? Воспитание? Принципы?..). А теперь В век потребления и показушной индустрии счастья довольствоваться малым никто не хочет: "стыдно", "не комильфо", "достойна/ин большего-лучшего"... И потом начинаются песни с обеих сторон о "настоящих мужчинах" , "стервах женщинах" и т.д. Эгоизм расцвел, а то, что раньше добродетелями называлось - терь удел блаженных и недалеких для "успешной" жизни. Тож не ангел.)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Много, очень много знакомых развелись и продолжают разводиться (( Когда спрашиваю - с чего начинался разлад - большинство говорит, что потеря контакта/бытовуха. То есть людям раньше было интересно вместе, всегда было о чем разговаривать, а в какой-то момент стало не о чем. И каждый занялся своими делами. Как правило, все попытки восстановить этот контакт давали временные результаты. Я вспомнила, что у меня было так же. Встречи взахлёб, всегда было мало друг друга, потом - совместная жизнь, общи
Традиции взаимоотношений в нашей культуре - это скорее созависимые отношения. Когда одна сторона считает, что другая сторона должна тянуть на себе то, что касается, например, заработка, а другая выставляет такие же требования к первой стороне, но уже в других вопросах, например, быт и воспитание детей. По такой схеме живет большинство, по моим наблюдениям. То есть каждая из сторон в первую очередь ищет удобного для себя партнера. Для удовлетворения тех нужд и решения тех проблем, которые традиция не велит решать самому. Такой вот функциональный подход. Естественно, контакт при таком раздельном подходе к разным сферам жизни со временем становится все менее тесным. Один партнёр приобретает опыт и растёт в одной области, а другой совершенно в других. Ну что первому объяснять второму, какие стратегии роста на работе он использует, как он стал, к примеру, лучше выступать публично или какими именно способами ему удалось реализовать какой-то проект? А второй в ответ - как он изучает детскую психологию, потому что ребёнок взрослеет, и с какими педагогическими задачами он сталкивается? Да, они могут с интересом послушать друг друга, но, пока ты не занимаешься тем же сам (не обязательно точно тем же), пока не развиваешься в той же области, ты никогда не ощутишь всех сложностей, равно как и работы, которую проделывает внутри себя преодолевающий эти трудности человек, не прочувствуешь его достижения. Люди реально очень сильно отрываются друг от друга в развитии, и им становится не интересно друг с другом.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Мои то же. И приемные дети были, и не делили на своих/чужих/соседских. Что-то надколлективное было (мораль? Воспитание? Принципы?..). А теперь В век потребления и показушной индустрии счастья довольствоваться малым никто не хочет: "стыдно", "не комильфо", "достойна/ин большего-лучшего"... И потом начинаются песни с обеих сторон о "настоящих мужчинах" , "стервах женщинах" и т.д. Эгоизм расцвел, а то, что раньше добродетелями называлось - терь удел
Тогда время было другое, женщины терпилы были в основном, так и сохранялись браки, только хорошего в этом мало.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Рюшечки какие то , да и цвет , в общем видимо старею я )
lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Мой халатик ( с сайта магазина)
С 2013 года вернула в гардероб домашние халаты ) Износила, перешла на брючки-шортики blush_rt_40.gif При случае новый прикуплю )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Ну вот не люблю я всякие такие штуки ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну вот не люблю я всякие такие штуки ))
И ладно ) Не главное smile_rt_40.png
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тогда время было другое, женщины терпилы были в основном, так и сохранялись браки, только хорошего в этом мало.
А есть еще другой путь помимо терпения, уважения, стремления хоть чуточку облегчить жизнь друг друга, принятия со всеми тараканами и ответственностью? smile_rt_40.png Конечно, терпила и выходит, что с м что с ж стороны. Чувства? - так они волнами накатывают, и отвращения бывают, все периодами. Имхо. Жизнь коротка, с одним человеком пока наладишь что-то более менее серьезное - годы уходят. И нервы. И черт знает что еще. Если хотеть этого, конечно.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 04.02.2019 00:07
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Продолжу про халаты) Я их не люблю. Ну, из ванной выйти или что-то в этом роде, а в основном в джинсах дома хожу. А вот муж мой по выходным очень нервничал от этого, особенно если я еще и при макияже была. Он говорил, что его не оставляет ощущение, что я сейчас куда-то уйду. Ради него приходилось облачаться в халатик) Потому что он меня такую и полюбил, встретив в коридоре общежития. В общем, у каждого свои предпочтения, наверное. И это.... Я тоже "эмоциональная"... blush_rt_40.gif Зато не скучно было...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Андрей, вы всё правильно пишите, но, ой, как пресно и правильно. Прям по кодексу пионеров.
А как иначе? Попробуйте, а потом через 5 лет напишите, получилось у Вас сохранить отношения или нет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да нуна...таких милашек
Ойнунимагу 🙊
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Почему был? Нашёл ?
Он удалился, а нам не доложился. Но активный был товарищ.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Он удалился, а нам не доложился.
Непорядок angel2.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Много, очень много знакомых развелись и продолжают разводиться (( Когда спрашиваю - с чего начинался разлад - большинство говорит, что потеря контакта/бытовуха. То есть людям раньше было интересно вместе, всегда было о чем разговаривать, а в какой-то момент стало не о чем. И каждый занялся своими делами. Как правило, все попытки восстановить этот контакт давали временные результаты. Я вспомнила, что у меня было так же. Встречи взахлёб, всегда было мало друг друга, потом - совместная жизнь, общи
У меня есть ЗиЛ самосвал с контактной системой зажигания,обычно в трамблере окисляются контакты прерывателя и машина плохо заводится,в этом случае просто очень мелкой наждачной бумагой убираю окислившуюся пленку,подрегулирую зазоры и машина снова зверь wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 04.02.2019 07:22
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю, слышали или застали ли вы такую фразу. " Семья- ячейка общества". На этом все стояло. Теперь такую фразу даже не услышишь, типа ориентиры у всех разные. Хотите жить вместе, пожалуйста. Гостевой брак, можно. Формальный брак, нормально. Для себя пожить, отлично. С 1 ребенком , чтобы был, можно. Вообще без детей, без проблем .Брак, чтобы улучшить свое состояние и повысить статус, . И т д. Есть многофункциональные центры, а есть многофункциональные браки. А функция брака не м
Очень понравилось:
"В семье никого нельзя заменить, в браке -сколько угодно". smile_rt_40.png good2_rt_68.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Нужно ли ждать или даже требовать от человека, с которым ты несколько лет вместе, "свежесть восприятия"? Ведь взамен человек получает привычку или даже необходимость быть с этим человеком. Невозможность быть без него. Эти составляющие - привычка и нежелание расставаться - могут быть гораздо более скрепляющими факторами надежности брака или отношений, чем "свежесть восприятия".
Ваше мнение понятно. Спасибо. Но привычка как скрепляющий элемент семьи, правильно ли это?
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Он удалился, а нам не доложился. Но активный был товарищ.
Поматросил и бросил))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр