загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость От какой жены никто и никогда не уйдёт?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
47
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
вы обязательно найдёте свой брильянтик,но для этого, не исключено,что придётся перелопатить тонны пустой породы.
А у вас рецепта попроще нет?))) Здоровья боюсь на тонну не хватит)), особенно морального biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нигде в тексте не написано про Индию.
Если речь о "ведах" значит речь об Индии. Любые другие "веды" это чистой воды фейк. Л-логика. есть только одни Веды, индийские:
Ригведа — «Веда гимнов»
Яджурведа — «Веда жертвенных формул»
Самаведа — «Веда песнопений»
Атхарваведа — «Веда заклинаний»
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.05.2019 14:33
Алмагуль, Россия, Город Счастья, 44 года
Алмагуль, Город Счастья, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Индия совершенно другая страна. Она не христианская. От этого и все издержки.
Из жизни православной Российской Империи: "В 1906 г. была издана книга «Жизнь «Ивана» Ольги Семеновой-Тян-Шанской, дочери знаменитого путешественника, где приводятся интересные, иногда шокирующие факты о жизни и быте женщин в русской деревне конца XIX века.
В некоторых деревнях до сих пор (1890-е) держатся обычаи «просватывать» девочек лет 12-14 за соответствующих им по возрасту мальчиков. Теперь такие сговоры нередко расстраиваются, когда жених и невеста делаются взрослыми. А если нет, так невеста 14-15 лет и жених лет 16 начинают сожительствовать вместе до своего совершеннолетия.
Беременная жена делает все: справляет всю домашнюю работу, в поле вяжет, полет, молотит, берет конопли, сажает или копает картофель, вплоть до самых родов. Иная баба при начавшихся родовых схватках бежит домой, «как овченка»: приляжет во время схваток на землю, а как боли отпустят, опять бежит. Матери на третий и на четвертый день после родов встают и принимаются за домашнюю работу. Иногда даже на другой день после родов родильница уже затапливает печь сама. На работу в поле мать идет через 5-7 дней после родов.
После первого ребенка муж иногда поберегает жену, а уж после второго и третьего, конечно, нет. Если выпьет, то уже через неделю после родов начинает жить с женой, а нет, так недели через 2-3. Жену, конечно, не спрашивают о ее желаниях: «Аксинья, иди-ка сюда», – и все тут.
В трезвом виде муж бил жену редко, в пьяном – часто и чем попало. Бьют и палкой, и рогачом, и сапогами, кулаками, пинком. Если муж бьет жену и при этом сломает тот предмет из своего несложного инвентаря, которым чинил расправу, то ему гораздо более жалко этот предмет, чем избитую жену".
https://kulturologia.ru/blogs/170116/28053/
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Речь про удобную женщину? Вынуждена вновь писать умные вещи Женщине достаточно быть собой, счастливой и гармоничной. Огнём. Чтобы заряжать. Нет злых и сварливых женщин. Бывают только несчастливые или нелюбимые
А удобной и комфортной для мужа жена совсем не должна быть?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алмагуль, Россия, Город Счастья писала:
Из жизни православной Российской Империи: "В 1906 г. была издана книга «Жизнь «Ивана» Ольги Семеновой-Тян-Шанской, дочери знаменитого путешественника, где приводятся интересные, иногда шокирующие факты о жизни и быте женщин в русской деревне конца XIX века. В некоторых деревнях до сих пор (1890-е) держатся обычаи «просватывать» девочек лет 12-14 за соответствующих им по возрасту мальчиков. Теперь такие сговоры нередко расстраиваются, когда жених и невеста делаются взрослыми. А если нет, т
Скажите а у меня в посте и в этом Вашем ответе одна и та же информация?
Алмагуль, Россия, Город Счастья, 44 года
Алмагуль, Город Счастья, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Скажите а у меня в посте и в этом Вашем ответе одна и та же информация?
Вы написали, что Индия не христианская страна. А я ответила, что в сильно христианской России женщинам было не сладко. Как в Индии. Какая тогда разница для женщин, где жить? И там, и там они страдали и страдают (в Индии). Правила для женщин написали древние и средневековые мужчины. Чтобы управлять женщинами так, как выгодно им. Что в псевдо-Ведах, что в Домострое, что в шариате.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если речь о "ведах" значит речь об Индии. Любые другие "веды" это чистой воды фейк. Л-логика. есть только одни Веды, индийские: Ригведа — «Веда гимнов» Яджурведа — «Веда жертвенных формул» Самаведа — «Веда песнопений» Атхарваведа — «Веда заклинаний»
Хорошо, допустим Вы правы и русских Вед нет.
Но как тест в моём посте может повредить в семейной жизни?
Ответьте пожалуйста.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хорошо, допустим Вы правы и русских Вед нет. Но как тест в моём посте может повредить в семейной жизни? Ответьте пожалуйста.
А я написал, что он может как-то повредить? Где именно я такое утверждал? haha_rt_56.gif Я утверждаю, что это устаревшие нормы глубоко патриархального общества, в котором женщина просто собственность мужчины и которое уже давно не существует, нравится Вам это или нет.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А я написал, что он может как-то повредить? Где именно я такое утверждал? Я утверждаю, что это устаревшие нормы глубоко патриархального общества, в котором женщина просто собственность мужчины и которое уже давно не существует, нравится Вам это или нет.
На любой вопрос можно найти ответ – главное, чтобы был рядом человек, который поможет растолковать, объяснить."
Там, видимо, человек нашелся rofl_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
+ подзаголовки )
Господа, горячий привет работодателям всех отписавшихся на 9 страницах! lol_rt_40.png Особенно тех, кто эту простынь в стартовом посте прочёл biggrin_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я решил-что ты обижена своим выбором человека для жизни... Нет я молчать же не умею- все обсуждалось вот наглядный тебе пример)-где ты на своём)и меня абсолютно не"слышишь"читая... Олеся)когда найдётся мужчина,которого ты будешь слышать и при этом себя понимать-знай!такие спутники в жизни бывают...
Это хорошо - что хоть бывают - надеюсь встретимся с ним- yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 28.05.2019 14:51
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Если честно, я прочитал только заглавие
rofl_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
На любой вопрос можно найти ответ – главное, чтобы был рядом человек, который поможет растолковать, объяснить." Там, видимо, человек нашелся
"Вот такой квалификацией по ведическим источникам должна обладать жена, чтобы муж никогда не смог оставить ее" rofl_rt_56.gif

Жил да был на белом свете
Знаменитый чародей.
В тесноте лесной избушки
укрываясь от людей.
Если с просьбой приходили -
Он всегда помочь умел.
Но никто в его избушке
Дольше часа не сидел.
Долго-коротко ли время,
Жизнь у мага так скучна!
И решил кудесник старый,
Что нужна ему жена.
Он раскрыл свои тетради
И пудовые тома,
Неспеша перебирая
Черты лиц и имена.
И, придя к решенью утром,
Чародей у тайных сил,
Чтоб жена была красивой
В заклинаньи попросил,
Умной, доброй и послушной,
Чтобы скромною была,
Чтоб она не ревновала,
Не сердилась, не ждала.
Окружала чтоб заботой
Колдуна и дом его,
По работе помогала
Не просила ничего.
Не кокетничала чтобы,
Не трещала как сорока…
Вняли демоны молитве,
И жена явилась к сроку!
Не лукавила, не злилась,
Не сказала слова против.
Мужа преданно любила,
Окружив своей заботой.
Губ не красила помадой,
Со всегда спокойным взглядом,
Целый день с утра до ночи
Находилась с мужем рядом.
Каждый взгляд его ловила,
Все сама вперед решала,
Не давала пальцем двинуть,
Сделать шага не давала!
Пролетело две недели,
И докончилась вторая.
Вышел из дому волшебник
И повесился в сарае.

(с) Из интернетов
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А я написал, что он может как-то повредить? Где именно я такое утверждал? Я утверждаю, что это устаревшие нормы глубоко патриархального общества, в котором женщина просто собственность мужчины и которое уже давно не существует, нравится Вам это или нет.
В посте я писала про то , что хорошо бы знать в семейной жизни жёнам. По моему мнению это никак не повредит двум любящим людям ,а наоборот ,укрепит их брак.
Не важно ,что это устарело для Вас лично. Для меня такое поведение жены в семье - это норма. Если Вам такая жена не нравится ,как описана в посте,то я думаю ,что не все такие как Вы точь в точь. Все люди разные ,согласитесь. Кому то нужна именно такая.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Вот такой квалификацией по ведическим источникам должна обладать жена, чтобы муж никогда не смог оставить ее" Жил да был на белом свете Знаменитый чародей. В тесноте лесной избушки укрываясь от людей. Если с просьбой приходили - Он всегда помочь умел. Но никто в его избушке Дольше часа не сидел. Долго-коротко ли время, Жизнь у мага так скучна! И решил кудесник старый, Что нужна ему жена. Он раскрыл свои тетради И пудовые тома, Неспеша перебирая Черты лиц и имена.
lol_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А я написал, что он может как-то повредить? Где именно я такое утверждал? Я утверждаю, что это устаревшие нормы глубоко патриархального общества, в котором женщина просто собственность мужчины и которое уже давно не существует, нравится Вам это или нет.
Конечно))
Жена не кричит на мужа, не поучает, не критикует. Готовит еду и одевается по его вкусу. Поддерживает себя и дом в чистоте и т.д. по тексту. Это так устарело, о, да wink_rt_40.png
Да это обыкновенная мудрость женская, житейская. Когда жена - та самая " шея", а муж - голова.
Жаль только, что всё это бесполезняк, если уж решил уйти - уйдёт. Что я и написала, уходят от всяких.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
В посте я писала про то , что хорошо бы знать в семейной жизни жёнам. По моему мнению это никак не повредит двум любящим людям ,а наоборот ,укрепит их брак. Не важно ,что это устарело для Вас лично. Для меня такое поведение жены в семье - это норма. Если Вам такая жена не нравится ,как описана в посте,то я думаю ,что не все такие как Вы точь в точь. Все люди разные ,согласитесь. Кому то нужна именно такая.
Ну так маргиналов то полно, вон тут девственниц ищут haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
В посте я писала про то , что хорошо бы знать в семейной жизни жёнам. По моему мнению это никак не повредит двум любящим людям ,а наоборот ,укрепит их брак. Не важно ,что это устарело для Вас лично. Для меня такое поведение жены в семье - это норма. Если Вам такая жена не нравится ,как описана в посте,то я думаю ,что не все такие как Вы точь в точь. Все люди разные ,согласитесь. Кому то нужна именно такая.
А каким должен быть муж по этим ведам? umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
В посте я писала про то , что хорошо бы знать в семейной жизни жёнам. По моему мнению это никак не повредит двум любящим людям ,а наоборот ,укрепит их брак. Не важно ,что это устарело для Вас лично. Для меня такое поведение жены в семье - это норма. Если Вам такая жена не нравится ,как описана в посте,то я думаю ,что не все такие как Вы точь в точь. Все люди разные ,согласитесь. Кому то нужна именно такая.
Я так и не прочитал, но судя по отрывкам в комментариях, мне нравится ))
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А каким должен быть муж по этим ведам?
спрашивал уже..)) . молчат все.. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр