загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Вопрос к вдовам и вдовцам. А у вас что- нибудь получалось с новыми отношениями? Насколько длительные они были? И почему не получилось, если вы до сих пор на этом сайте.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
те если вдова или вдове - то все. до конца жизни траур?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Вопрос к вдовам и вдовцам. А у вас что- нибудь получалось с новыми отношениями? Насколько длительные они были? И почему не получилось, если вы до сих пор на этом сайте.
Это вам наверно может только всем известный Дмитрий рассказать) У нас пока все в процессе, выводы делать рано) Скажу только что с вдовцами общаться приятнее, они более серьезны и нет негатива к женщинам.Конечно в чем то свои сложности. Но свой своего поймет лучше.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вдовцы однозначно более созидательны.
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вдовцы однозначно более созидательны.
С чего такой вывод? Какая логическая цепочка вас к нему привела если не секрет? В смысле если она ограничивается всего двумя звеньями вдовец - значит более созидательный то это глупость на мой взгляд. Чего созидательного в самом факте смерти жены вдовца? Это горе а не факт созидательности.
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Вопрос к вдовам и вдовцам. А у вас что- нибудь получалось с новыми отношениями? Насколько длительные они были? И почему не получилось, если вы до сих пор на этом сайте.
Почему вопрос о смысле и опыте общения на данном сайте адресуется именно вдовцам? Я так думаю что это резонный вопрос ко всем кто на этом сайте. Или вас интересует категория вдовцов из личных мотивов? В смысле ни пора ли всем нам сваливать за бесполезностью общения здесь с этого сайта товарищи? smile_rt_40.png Или еще повременить с отчаяньем? smile_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
С чего такой вывод? Какая логическая цепочка вас к нему привела если не секрет? В смысле если она ограничивается всего двумя звеньями вдовец - значит более созидательный то это глупость на мой взгляд. Чего созидательного в самом факте смерти жены вдовца? Это горе а не факт созидательности.
Может Наталья имела ввиду что у таких людей не было негативных разрывов,
развода?
Это я по себе сужу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Хотя итог один, но у нас абсолютно разный опыт.
Прошедшие развод, отходят от негатива отношений и разрыва (пусть разное время, но это-таки отрицательное восприятие партнера)
Вдовствующие же могут сетовать лишь на судьбу. И восприятие противоположного пола чуть иное.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.03.2014 17:58
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Работала вместе с одним вдовцом. Видела его ДО и ПОСЛЕ скоропостижной смерти жены. После печального события недостатки характера его усугубились, он стал более мрачен, недоверчив и зол на женщин за то, что они не хотят воспитывать его сына-подростка как своего. Всех сравнивает с усопшей, ждет такой же безграничной любви и преданности. За 10 лет так и остался одинок. Меня это не удивляет.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Работала вместе с одним вдовцом. Видела его ДО и ПОСЛЕ скоропостижной смерти жены. После печального события недостатки характера его усугубились, он стал более мрачен, недоверчив и зол на женщин за то, что они не хотят воспитывать его сына-подростка как своего. Всех сравнивает с усопшей, ждет такой же безграничной любви и преданности. За 10 лет так и остался одинок. Меня это не удивляет.
Странно - "ждет безграничной любви и преданности" - а разве остальные не этого же ожидают?! Или кто-то не хочет признаваться, что его вполне устраивают разовые отношения?
А вообще, думаю, конечно, есть разница в мировосприятии и отношении к противоположному полу. Хотя, чем больше времени проходит, тем сильнее нивелируются различия..
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
То что часто идут воспоминания и это не всегда приятно. Потому как понимаешь насколько человек еще привязан к прошлому и еще думаешь что не сможешь быть на ее уровне. Хотя со мной тоже не всегда легко) А по поводу созидательности... То что они ценят жизнь и радуются тому что живут. это есть. Меньше обращают внимание на всякую чепуху. В основном только добрые светлые воспоминания о супруге. Да и еще, очень любят своих детей.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Странно - "ждет безграничной любви и преданности" - а разве остальные не этого же ожидают?! Или кто-то не хочет признаваться, что его вполне устраивают разовые отношения? А вообще, думаю, конечно, есть разница в мировосприятии и отношении к противоположному полу. Хотя, чем больше времени проходит, тем сильнее нивелируются различия..
Ничего странного. Действительно, все ожидают по отношению к себе безграничной любви и преданности. Но не каждый умеет сам любить и быть преданным. Разовые отношения тут вообще ни при чем.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Странно - "ждет безграничной любви и преданности" - а разве остальные не этого же ожидают?! Или кто-то не хочет признаваться, что его вполне устраивают разовые отношения? А вообще, думаю, конечно, есть разница в мировосприятии и отношении к противоположному полу. Хотя, чем больше времени проходит, тем сильнее нивелируются различия..
Думаю, что те кого предали ждут "безграничной любви и преданности" еще больше. И требовательны. Не люблю разведенных. Чаще всего эгоисты, которых бросили, не оценили и т.д. Обида на всех женщин.Есть еще мнение, что связываться с вдовами(вдовцами)-небезопасно. Но никто не принуждает.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Ну да..у каждого свои тараканы..У кого - прусаки, а у кого и мадагаскарские..так что каждый волен выбирать именно свое..а уж каким оно будет, свое это, жизнь и покажет..
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
.Есть еще мнение, что связываться с вдовами(вдовцами)-небезопасно.
Это как, простите?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Это как, простите?
Михаил, черная вдова, синяя борода_вам ни о чем не говорит. Глупости конечно, но мудрости от большей части обывателей ждать не приходиться.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Поэтому, выходом считаю только женитьбу на себе подобном. Чтоб мыслей никаких не было. Да и детям замените ушедших родителей. И уже это- замечательно.

Могу привести пример из жизни моих родственников. Жена моего дядя-ребенок выросший в такой объединенной семье. Там девочка и мальчик и у отца тоже девочка и мальчик. Тете моей уже 50 лет, она очень благодарна мачехе. Та заменила ей мать с 5 лет. Хотя она и призналась мне недавно, что все же по детски ревновала в подростковом возрасте свою сводную сестру. Считала что той достается все лучшее в сравнении с ней. Может быть так и было, даже непроизвольно. И тем не мение у детей было ощущение полной семьи и это очень важно. а ревность есть и среди родных детей. Конечно с чужими детьми намного все сложнее...

Но сейчас, когда у всех уже давно семьи и внуки, родителей нет в живых. Они все считают себя одной семьей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
С чего такой вывод? Какая логическая цепочка вас к нему привела если не секрет? В смысле если она ограничивается всего двумя звеньями вдовец - значит более созидательный то это глупость на мой взгляд. Чего созидательного в самом факте смерти жены вдовца? Это горе а не факт созидательности.
Что за реакция, Владимир? smile_rt_40.png))
У разведенных и вдовцов разный опыт. В обоих случаях - потеря. Но разная, переживается по-разному. Я не призываю идеализировать вдовцов, люди разные бывают. Но просто сравниваю себя, знакомых разведенных, и в большинстве случаев нам, разведенным проще уйти от проблемы, чем ее решать, т.к. у разведенных опыт семейной жизни негативнее, присутствуют обиды. Отсюда более болезненное восприятие тех или иных ситуаций в отношениях.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Михаил, черная вдова, синяя борода_вам ни о чем не говорит. Глупости конечно, но мудрости от большей части обывателей ждать не приходиться.
А-а! А я и не понял сразу.. smile_rt_40.png Тогда я тоже "борода". Какого цвета не знаю: вокруг меня все умерли, кроме дочки.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
А-а! А я и не понял сразу.. Тогда я тоже "борода". Какого цвета не знаю: вокруг меня все умерли, кроме дочки.
Михаил...не нужно так шутить
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр