загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я тоже встречалась с грузчиком из пятерочки в студенчестве. Но я такого будущего для своей дочери не хочу... Пусть она встречается с кем хочет. Но жить вместе на нашей территории она не будет!
Согласна на все сто.
И ещё...Если ты (мужчина) не можешь обеспечить свою женщину хотя бы приемлимым (я уж не говорюо достойном) бытом, то какого ляда ты жаждешь осуществить свою половую функцию?! Сначала заработай, а затем женись - восточный уклад более жизнеспособен. А так и жилплощадью тебя обеспечат, и обстиран, и обглажен, а взамен-то что? То что получают от домашнего питомца? (ну что, мужчины, приятно, а?) Неужто хочется быть примаком?! То есть женщине и её родственникам предстоит наслаждаться своими собственными чувствами, которые порождает в них этот пришлый субъект.... заманчивая перспектива. И, если эта перспектива приносит хоть какое-то удовольствие девочке, то остальная-то родня причём? Её жизнь... его (грузчика пресловутого из пятёрочки) выбрала, ну и шуруй - люби его пока сера горит в одном месте и свербит там же. А вот как быстро лодка любви утратит способность бодаться с айсбергом быта будет показательным фактом в жизни девочки, но вряд ли в жизни грузчика...
Сообщение отредактировала Ы, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 24.03.2014 16:46
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Пусть она встречается с кем хочет. Но жить вместе на нашей территории она не будет!
кто мешает вам прямо сказать молодым об этом???)))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если они хотят жить вместе-пусть снимают отдельно квартиру
тот же вопрос: что мешает сказать об этом молодым??)))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
То есть женщине и её родственникам предстоит наслаждаться своими собственными чувствами, которые порождает в них этот пришлый субъект.... заманчивая перспектива. ........................................ А вот как быстро лодка любви утратит способность бодаться с айсбергом быта будет показательным фактом в жизни девочки, но вряд ли в жизни грузчика...
тут вообще комментировать нечего...

не знаю, как вас по имени, но ... отчего такая враждебность к "пришлому" человеку?? хотите свое сына до 80 лет рядом с собой удержать?? не дай Бог, поимеет собственный опыт и обожжется!.... и после 80, когда ему будет 50 лет, отпустите в "свободное плавание"... так???

из серии "путы материнской любви"....
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ната, Россия, Москва писала:
тот же вопрос: что мешает сказать об этом молодым??)))
А с чего вы взяли что я не скажу? Пока мне некому это говорить.
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
тут вообще комментировать нечего... не знаю, как вас по имени, но ... отчего такая враждебность к "пришлому" человеку?? хотите свое сына до 80 лет рядом с собой удержать?? не дай Бог, поимеет собственный опыт и обожжется!.... и после 80, когда ему будет 50 лет, отпустите в "свободное плавание"... так???из серии "путы материнской любви"....
Это не враждебность - это рассуждение на тему. Посудите сами откуда растёт конфликт между новой семьёй и уже сложившимся родовым гнездом. Ни слова я не упомянула о своей семье, зачем выносить из моего профайла информацию и бездумно ею оперировать? Если бы вы читали внимательно, то заметили, что я рассуждаю не о конкретном человеке (семье), а анализирую предпосылки и сам конфликт покорлений в отдельно взятой гипотетической ситуации. Ната, будьте внимательнее, я не перехожу на конкретные лица если меня не просят, но и дать вИдение режущее слух и идущее вразрез с ощепринятыми тенденциями имею полное право.

Теперь о том, что вы позволили себе высказать в мой адрес, не зная меня и не указав что это только ваше досужее мнение, нет даже не мнение, а предположение:
я полагаю, что при наличии хотя бы минимального старта выросшее чадо обязано самоопределяться и переходить на самообеспечение. Безусловно в кризисной ситуации я подставлю плечо, если попросит помогу советом, но право набивать шишки уж точно себе не отожму. Полагаю, что моя жизнь по мере взросления ребёнка не утрачивает свой личный смысл и я вовсе не обязана становиться аграрным придатком к "племени младому и незнакомому". С каких же моих слов из какой части рассуждений вы взяли идею, о моём ребёнке и моих планах на его жизнь? Или вы, Ната не предполагае в людях (о себе я и не говорю уже - видимо курица не птица, а Ы - не человек) умения пространно мыслить и рассуждать, а так же делать предположения об отправной точке в конфликте поколений?
И ещё... я наблюдаю достаточное количество семейных ситуаций и, с течением лет, лирики во мне поубавилось, поэтому гладкие и благородные рассуждения во мне в большей степени вызывают усмешку... Старшему поколению не всегда нравится выбор их чад и хороший способ урегулиорования ситуации - молодым жить отдельно от родителей. Это, как правило минимизирует конфликты и позволяет чувствовать не раздражение от нового жильца, а уважение к молодым учащимися быть самостоятельными, как раз то о чём я и писала ранее.

Возможно вас сбил с толку смысл, который, как мне кажется выражен в ощущении любви. На мой взгляд любовь(или иные чувства) к конкретному человеку выражены в том насколько нам нравится(не нравится) то что его существование творит в нашей душе. Образно говоря: душа - гусли, а любимый - гусляр, он играет мелодию и она нам нравится/не нравится. Так же и с остальными членами семьи, а какие чувства побуждает в них гусляр - нравится ли им та мелодия, что он выводит на струнах их душ хотя бы только фактом своего присутствия в их жизнях? Как бы цинично это ни звучало, но ИМХО любим мы, как правило, не человека, а свои чувства к нему. Я писала именно об этом.

Я женщина и увы не могу уждержаться от взаимности: колкость на колкость. Раз нечего комментировать, то зачем писали-то, Ната?
Сообщение отредактировала Ы, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 25.03.2014 09:51
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
С каких же моих слов из какой части рассуждений вы взяли идею, о моём ребёнке и моих планах на его жизнь?
уважаемая Ы (поскольку так и остались безымянной):

читайте выше и внимательно: цитируя ваши слова, я задала 3 вопроса...

и какой, простите, информацией из вашего профайла я бездумно оперировала?? что у вас сын-дошкольник?? и каким образом я этим оперировала? задала вопрос?

напомню: это форум и каждый имеет право задавать вопросы и высказывать свое мнение. если ваш пост вызвал во мне ряд вопросов, я их задала. вы решили, что это колкость, и ответили ... постищем!)) но согласитесь, иногда вопрос, заданный извне, способен изменить мысли на определенную тему, а то подтолкнуть к переосмыслению некоторых вещей. за что лублу форум и уважаю форумчан!!

если вас задели мои вопросы - прошу простить великодушно! ни в коем разе никого никогда не собиралась обижать или уколоть! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
в дополнение по форуму: да, конечно, в основной своей массе народ флудит)))

но иногда очень интересные мысли проскальзывают! народ выкладывает рецепты и фрагменты своего житейского опыта, что ценно само по себе!! ну и так, подумать-поосмысливать есть что))
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
уважаемая Ы (поскольку так и остались безымянной):читайте выше и внимательно: цитируя ваши слова, я задала 3 вопроса... и какой, простите, информацией из вашего профайла я бездумно оперировала?? что у вас сын-дошкольник?? и каким образом я этим оперировала? задала вопрос?напомню: это форум и каждый имеет право задавать вопросы и высказывать свое мнение. если ваш пост вызвал во мне ряд вопросов, я их задала. вы решили, что это колкость, и ответили ... постищем!)) но согласитесь, иногда вопрос, за
Ваше мнение основанное лишь только на ваших предположениях прозвучало для меня оскорбительно ибо я, размещая информацию о себе в профайл,е не давала тем самым повод использовать её в прениях для высказывания предвзятой и субъективной оценки меня как личности и высказывания предположений относительно моей жизненной позиции.
Разумеется это форум, но извлекать информацию из профайла и строить свои предположения о конкретном человеке в абстрактной беседе считаю бестактностью.
А "постище" - это моё право пояснить свою позицию развёрнуто. Это же форум, не так ли? И если вы считаете свой ответ мне "вопросом извне", то... тут уж мне нечего сказать.
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Коломна, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Лично я делала так: подговаривала своего знакомого соблазнить соперницу , проверяя насколько чисты чувства соперницы к моему избраннику. Метод 100%!!!! Пусть это и подло. Но обман здесь кроется обманом. Конечно, я не выдавала весь фотоотчет и видеоотчет (если был) моему избраннику, но переписку после жаркой ночи и с обсуждением моего избранника я скидывала в соц. сетях
Вот это точно не стоит никогда делать. Кстати чем все закончилось ??
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Проблема была в том , чтобы безпалева скинуть переписку от третьего лица. Ладно, хорошо переписка скинута ему личным сообщением, тем более там было обсуждение избранника: "Типа он такой козел и вообще я хочу с ним расстаться". Результат: свадьба (правда не моя, подруги)
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
........ повод использовать её в прениях для высказывания предвзятой и субъективной оценки меня как личности и высказывания предположений относительно моей жизненной позиции................................И если вы считаете свой ответ мне "вопросом извне", то... тут уж мне нечего сказать.
много букав..... вы часом не юрист??

по остальному - я вас не оценивала как личность, не считаю свой ответ вам вопросом извне. не переворачивайте!

за сим откланиваюсь.... вступать в полемику с вами не было в планах. утомительно и бессмысленно...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Жизнь любовь и женщины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр