загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Зачем нужно знание языка при переводах текста ?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А к чему ваш комментарий был ?
Т.е. вы опять русский язык не поняли? Ок )
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тем, что любитель не переведёт статью из Британской энциклопедии, например. В статьях Британской энциклопедии есть слова, которых на найдёшь в обычном словаре. Причём эти слова могут быть ключевыми по значению в предложении: без них смысл не будет понятен. Плюс, как вы себе представляете возможность перевода предложения без знания грамматики?
Я хозяин вся тайга! Я ушел ловить медведь smile1_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Нет, если речь о предложениях на уровне темы "Where are you from?", то вряд ли кто-то за такие переводы деньги платит.
Много казусов, между прочим, у девушек, которые считают, что они могут ограничиться только переводчиком при знакомствах с иностранцами. В английском языке полисемии чуть ли не больше, чем в русском biggrin_rt_40.png Неправильно понятые слова могут обернуться трагедией smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 22:50
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
вдруг
Почему "вдруг"? Как пИшите, так и есть.
Кто кого и где хвалил , я не в курсе. Пишу о том, что вижу в этой теме. Про суть темы даже говорить не хочется......жаль людей, которые могут нарваться на такое дилетантство.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Зачем нужно знание языка при переводах текста ?
Чтобы быстро и точно выполнить перевод.
Всё.

Любитель не сделает этого как минимум быстро, а как максимум - точно.
Кому неважны срочность и точность, в кайф посидеть со словарем - приятного досуга smile_rt_40.png
*побочный обучающий эффект всё же будет, уровень хоть сколько-то подрастет в процессе практики.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я хозяин вся тайга! Я ушел ловить медведь
Ну не тупые же, смысл понятен и ладно rofl_rt_56.gif
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
докажите что я шарлатанка
А оно мне нужно? Тут и так всё ясно. Мистика, эзотерика, магия и гадания на кофейной гуще(картах Таро).
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так. Давай правильный вариант. А то возомнил себя умнее гугла
Да он, поди, и сам не знает sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну не тупые же, смысл понятен и ладно
Перевод же точный rtfm_rt_52.gif
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да он, поди, и сам не знает
Так что вы там переводите?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Так что вы там переводите?
Kettle of fish
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да, , не просто у некоторых чувство значимости теряется из - за низкой самооценки... Я вот тут недавно получила тех. паспорт на инфузионные насосы ( должны были быть они ) от производителя Mindray . Три человека разбирали его и так не поняли : это инфузионный или шприцевой насос ? Ну и другие технические характеристики были напутаны. А эти насосы используются и при подаче наркоза и в химиотерапии ...
вот сейчас реально стало страшно ph34r_rt_40.gif
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Kettle of fish
Неудобная ситуация или как-то так, неприятная ситуация. Но это не точно, я уже почти забыл английский. Как кур в ощип, вот наверное самая близкая по смыслу русская идиома.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Волгоград (автор поста) 15.01.2020 23:09
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Перевод же точный
Там, в стартовом топике, еще арабский язык упоминался wacko_rt_40.gif , вот где "важна" точность - то rofl_rt_56.gif , "тайга и медведь" просто шедевром художественного перевода покажутся haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Там, в стартовом топике, еще арабский язык упоминался , вот где "важна" точность - то , "тайга и медведь" просто шедевром художественного перевода покажутся
beee_rt_56.gif Я попрошу не обесценивать шедевры rtfm_rt_52.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 




Просто оставлю мнение эксперта ( проф.переводчика )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Значит так, если сейчас не закроют тему , т.к уже достаточно оскорблений в мой адрес , то я буду сама уже сомневаться в компетентности модераторов. А внятного ответа мне так никто и не дал
Анечка. Хочу вам сделать комплемент give-rose_rt_60.gif Я уже не раз говорил, что ваши темы собирают большое количество людей. Ваши темы взрывают наш форум, а вы поражает своим умом и ответами. Я не могу вспомнить кто какие темы пишет. Но ваши забыть невозможно. Как вам в голову приходят такие мысли для форума.?
Вы реально спустились к нам с неба или прилетели с другой планеты spruceup_rt_74.gif
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2020 23:08
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Денис, Россия, Москва:

Благодаря вашему приходу в тему, увидела сообщение, которое написано в воздух, но по мнению Анны должны были увидеть все модераторы )
А я еще думаю, с чего она про специалиста. А она вон о чем )))) Ну, хоть на мою основную специализацию не зарится с оценками, и на том спасибо smile_rt_40.png

Анна, на будущее. Не пасут модераторы каждую тему, не читаю каждое сообщение. Если у вас как автора темы есть желание её закрыть, нажимайте кнопку с воскл. знаком на любом сообщении в теме, тогда ВСЕ модераторы, включая админа, получат уведомление. И кто-нибудь выполнит вашу просьбу.
Можно еще в личку написать любому из модераторов.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр