загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Николай, Россия, Новосибирск писал:
отец и вся его родня - тоже семья. и я бы не разделял, где главная а где второстепенная. моя общается с моим племянником, бабой, дедом и любит их. а когда у отца появятся еще дети, они ведь тоже будут ребенку родные, а может быть еще и самые родные, если мама ребенку не родит ни брата ни сестру. и вот как в этой ситуации исключить женщину отца. я считаю, что оба родителя должны полностью вводить ребенка в свои семьи, чтобы он нигде не чувствовал себя чужим.
Может, это современно ... Но, по-моему, просто жуть..
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может, это современно ... Но, по-моему, просто жуть..
А как надо делать?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Новосибирск писал:
отец и вся его родня - тоже семья. и я бы не разделял, где главная а где второстепенная. моя общается с моим племянником, бабой, дедом и любит их. а когда у отца появятся еще дети, они ведь тоже будут ребенку родные, а может быть еще и самые родные, если мама ребенку не родит ни брата ни сестру. и вот как в этой ситуации исключить женщину отца. я считаю, что оба родителя должны полностью вводить ребенка в свои семьи, чтобы он нигде не чувствовал себя чужим.
Допустим.Институт семьи в чем тогда заключается? Развод нормальная вещь?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Николай, Россия, Новосибирск:

Это идеальная форма отношений.но на практике это большая редкость.как правило бывшая сноха плоха и это изливается все на ребёнка,либо сегодняшняя жена не принимает ребёнка от первого брака.вариаций очень много.а когда родители сумели договорится это очень здорово,но к сожалению не у всех на это хватает порядочности и ума.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Насчет "бросили" - я думаю помягче надо выражения выбирать, несколькими репликами выше мы выяснили, что виноваты все же оба !! Наш папа тоже ходит, общается, но когда доходит дело до "решить вопрос".....про сад, хореографию, врача, загранпаспорт и другие официальные вопросы - он просто испаряется без слов и объяснений, ........я уже перестала спрашивать и советоваться.....
Аналогично! Просто должна все решать я сама, а ему пофиг)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Москва писала:
Ну если подождать лет так до 18, думаете найдутся общие темы? Просто играть и общаться с ребенком папа может, так же как и мама, в любом возрасте)
есть такое весьма распространенное (ни хорошее, ни плохое) явление ) Много раз слышала от отцов малюток: а чё с ним делать-то? Маленьким мамка нужнее, а вот будет постарше, будем общаться, играть...

из вашего описания ситуации следует, что вы диктуете "правила игры". Они выглядят как бы разумными, только это всё равно диктат dntknw_rt_60.gif А как насчет компромисса? Сесть за стол переговоров и обсудить, что обоим неприемлемо, а на остальное "закрыть глаза" и согласиться. Вот например, у меня сложилось впечатление, что даже если у папы был бы "контакт" с ребенком, вы все равно против посещения его новой семьи. По мне - эгоистично, но если вам это причиняет боль - было бы мазохизмом разрешить, с этим пока повременить, но не затягивать, у папы такие же права, как у вас.
А еще не поняла, когда это вы, бывшие супруги, умудряетесь ругаться, если встретились ради ребенка??? И, главное, из-за чего???? Уже точки над i расставлены.... dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А как надо делать?
Надо, как вам хорошо и комфортно. В искреннюю дружбу всех бывших лично я не верю.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Допустим.Институт семьи в чем тогда заключается? Развод нормальная вещь?
Это цивилизованной решение проблемы.а если женщина живёт всю жизнь с поющим и бьющим мужем ради детей?это тоже институт семьи?и девочка живущая в такой семье считает нормальным отношением такое обращение к женщине....зато всю жизнь полноценная семья((((
Николай, Россия, Новосибирск, 48 лет
Николай, Новосибирск, 48 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

развод - вещь отвратительная. институт брака - трещит по швам. и с этим надо что-то делать. нужно прививать детям семейные ценности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Это идеальная форма отношений.но на практике это большая редкость.как правило бывшая сноха плоха и это изливается все на ребёнка,либо сегодняшняя жена не принимает ребёнка от первого брака.вариаций очень много.а когда родители сумели договорится это очень здорово,но к сожалению не у всех на это хватает порядочности и ума.
так пусть начинают ума и порядочности ))
Как я обычно говорю: у меня есть бывший муж и настоящая свекровь, потому что с бывшим отношений никаких, только по острой необходимости общаемся, а со свекрами практически не изменились. Я бы даже сказала, свекр больше меня любить стал, полагаю, в благодарность, что никогда не настраивала против них внучку, не препятствовала встречам.

Вот тут пишут, нынешняя жена не примет ребенка от др. брака.... Ну, и в чем беда? Папа увидит, что ребенок не хочет к нему ехать, будет искать другие варианты. Куда как хуже, на мой взгляд, если в другом доме ребенка баловать начнут, разрешать всё то, что дома под запретом или по праздникам, попросту говоря, "покупать" ребенка. Они в выходной поиграли, а маме достануться "трудовые будни", когда нужно будет включать строгость в определенные моменты....
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну это просто ревность. Какая разница есть там пассия или нет. С таким же успехом бывший муж может запретить Вам еще раз замуж выйти. Он может против этого пассионария.
А зачем собственно ребенку общаться с новой папиной пассией, когда можно сходить с папой в парк, кино, музей, магазин игрушек и т.п.?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Самая ужасная ситуация - когда папа появляется раз-два-три, потом обещает прийти в очередной выходной, а сам не приходит, а мама вынуждена обьяснять ребенку, ждущему его у двери, что "папа, дескать, не смог, но как-нибудь потом он обязательно сможет и придет"....
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самая ужасная ситуация - когда папа появляется раз-два-три, потом обещает прийти в очередной выходной, а сам не приходит, а мама вынуждена обьяснять ребенку, ждущему его у двери, что "папа, дескать, не смог, но как-нибудь потом он обязательно сможет и придет"....
Согласна! И на вопросы обиженного чада-почему у Васи/Пети/Бори папа пошел с ними на каток,а наш не пришел отвечать придется маме
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну это просто ревность. Какая разница есть там пассия или нет. С таким же успехом бывший муж может запретить Вам еще раз замуж выйти. Он может против этого пассионария.
Разница есть. И очень большая в некоторых случаях. Особенно, когда негатив идет с той стороны. И влияние на детей.
Юлия, Россия, Казань, 37 лет
Юлия, Казань, 37 лет.
 
Я, например, отпускала дочь в новую семью мужа без проблем, сама даже привозила, потому что ребенок скучал, пока не услышала от дочки "ласковые" слова про себя, которые папа сказал. Очень неприятно, если учесть, что я ребенку буквально лгала, что папа хороший, что хочет приехать, просто работает и т.д. и т.п. Вот как после такого отпускать? Сказала, чтоб сам приезжал...тишина...)))
А кто-нибудь подавал иск на встречи с ребенком в суд? Как эта система на практике работает вообще? Боюсь новая пассия бывшего мужа может до этого додуматься.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
А зачем собственно ребенку общаться с новой папиной пассией, когда можно сходить с папой в парк, кино, музей, магазин игрушек и т.п.?
с одной стороны, - да, согласна
а с другой - это только папе нельзя расширять круг общения ребенка, или обоим родителям? Или папа должен в очередь встать, и ждать пока мама не наладит личную жизнь?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самая ужасная ситуация - когда папа появляется раз-два-три, потом обещает прийти в очередной выходной, а сам не приходит, а мама вынуждена обьяснять ребенку, ждущему его у двери, что "папа, дескать, не смог, но как-нибудь потом он обязательно сможет и придет"....
Знакомая ситуация((((мой ребёнок прождал до 2 часов ночи сидя у окна....и надо найти силы и разум объяснить что он хороший и не смог прийти.сейчас это сделать уже намного проще.ребёнку не два года,а 12.и на вопрос почему не пришёл уже спокойно отвечаешь что не стоит так слепо верить его словам,потому как он не обязательный человек.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Согласна!не к чему вмешивать малыша во взрослые взаимоотношения.порой и взрослые не могут разобраться как им поступить и что делать.и как правило папиной тете дети нафиг не нужны,а оброненные негативные фразы в адрес мамы думаю не есть хорошо.тете же пофиг на психику ребёнка.
good2_rt_68.gif Именно так! Но еще под влиянием тети и слабоумия и папам с дедушкой/бабушкой бывает пофигу.
елена, Россия, Одинцовский район, 39 лет
елена, Одинцовский район, 39 лет.
 
У меня аналогичная ситуация, ребенку 2, 5 года, с бывшем мужем в разводе. Ушел когда ребенку было 5 месяцев, первый раз приехал погулять через полгода ( раз в месяц приезжал). Теперь ребенок подрос приезжает чаще, но не систематично, то раз в неделю, то раз в месяц. Со мной не вступает в разговор, с ребенком играет ( с рождения коляски ни катал). Не знаю как в таком случае воспитывать ребенка? Что ему говорить, когда " папа" уходит, а не остается после прогулке?
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Новосибирск писал:
развод - вещь отвратительная. институт брака - трещит по швам. и с этим надо что-то делать. нужно прививать детям семейные ценности.
Как привить семейные ценности детям, когда мы сами не смогли сохранить семью? И я тогда не понимаю: мои родители воспитывали и прививали нам с сестрой все традиции и ценности одинаково, почему у нас семьи сложились по разному?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Извечный "треугольник" - бывшая жена+бывший муж+ребенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр