загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Аналогично! Просто должна все решать я сама, а ему пофиг)
Не всегда пофиг. Бывают еще случаи, когда еще и в морду обвинения тыкают по поводу того этого самого решения smile1_rt_40.png
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ТС пишет двояко: ребенок знает своего папу, с чужим дядей не спутает - так что определенный контакт имеется. Как я поняла, ТС желает увидеть некое налаженное взаимопонимание между папой и ребенком, а может (и это уже плохо), как папа "правильно" по-маминому контактирует с ребенком. Для того, чтобы углубить контакт, нужно чаще встречаться (с) А вот с этим у бывших супругов затык: никак не договорятся. А про лень и жадность - вы откуда взяли? ничто на это не указывает.
Это мой вывод. А детей эти встречи с пассиями очень даже задевают. У знакомой БМ сожительствует с женщиной с ребенком. Так вот ее дочке не очень комфортно было видеть, что в ее комнате обитает другая девочка. Маме потом истерики закатывала, не хотела ехать к папе. А папа просто привозил ребенка к себе и отдавал на откуп тетеньке. Не все такие, конечно. Контакта с новой нормального никогда не будет, т.к. она бывшая подруга. Друга знакомая сама в роли новой пассии. Там девочка взрослая. Так вот, когда девочка в день рождения папы испекла торт и пришла познакомить папу с молодым человеком, папа взял торт и не пустил дочку на порог, чтобы не увидела, как богато живут. А тетенька потом возмущалась, что ей пришлось есть этот торт одной и толстеть. Так что прежде, чем отпускать ребенка в новую папину семью, неплохо было бы находиться в нормальных отношениях с БМ и немного знать его новую. А до установления контакта - только нейтральная территория. Так всем будет удобнее. Я так думаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Москва писала:
Логично, со старшим мне проще. Ему - 17, все понимает, все видел, имеет свою точку зрения. Изредка встречается с папой в кафешках, знаком с его новой женой. А дочка более эмоциональная, обидчивая, упрямая. Таких проблем мне бы тоже хотелось избежать. Поэтому и пока не хочу отпускать в ту семью, хотя это кстати тоже только редкие фразы.
тю.... у вас, оказывается, "свой человек имеется во вражеском стане" (шютка-юмора, для тех, кто в танке smile1_rt_40.png )
Что мешает отпускать обоих детей к папе? Старший присмотрит.
Вы, конечно, лучше знаете своего ребенка, но также известно, что с разными людьми дети ведут себя по-разному. Может, ей на пользу пойдет иное общение? Будет лучше или хуже или также? Не узнаете, пока не попробуете. Плохое можно прервать в любой момент. ИМХО
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Сергей,это только ваш негативный опыт.не надо ваш негатив перекладывать на других.в нашем случае папа семь лет где то шлялся не принимая никакого участия в жизни детей,а когда стал инвалидом он вспомнил что они у него есть.и именно мой муж настоял на общении с биологическим папой.и был в шоке слыша как дети сидят и рассуждают как им называть биологического отца.....дядя Дима или папа Дима.а когда дети пришли к выводу что звать они будут дядей Димой он мог только произнести"жесть!"и ког
Это не только мой опыт,и негатив я не на кого не перекладываю.О чём Вы думали когда рожали двоих детей от алкоголика который годами пропадает?Похоже Вы также его любили и думали что он лучший.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ТС пишет двояко: ребенок знает своего папу, с чужим дядей не спутает - так что определенный контакт имеется. Как я поняла, ТС желает увидеть некое налаженное взаимопонимание между папой и ребенком, а может (и это уже плохо), как папа "правильно" по-маминому контактирует с ребенком. Для того, чтобы углубить контакт, нужно чаще встречаться (с) А вот с этим у бывших супругов затык: никак не договорятся.
good2_rt_68.gif Вспомнился разговор с БМ: "- Я сделаю все, чтобы дети страдали по-минимуму. - Что ты готов для этого сделать? - Я не могу ими заниматься, я в Москве. Бабушка не может у нее здоровье уже не то. Давай няню почаще привлекать!" Занавес!
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Это не только мой опыт,и негатив я не на кого не перекладываю.О чём Вы думали когда рожали двоих детей от алкоголика который годами пропадает?Похоже Вы также его любили и думали что он лучший.
Выходила я за муж не за алкоголика и рожала не от пьяни,а то что он спустя 8 лет совместной жизни променял семью на стакан,так от этого никто не застрахован.и ни надо кидаться фразами от кого вы рожаете....противно...чесно.слово.не надо пытаться унизить ту или иную женщину...это вас не красит.в своём глазу сор поищите...
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Выходила я за муж не за алкоголика и рожала не от пьяни,а то что он спустя 8 лет совместной жизни променял семью на стакан,так от этого никто не застрахован.и ни надо кидаться фразами от кого вы рожаете....противно...чесно.слово.не надо пытаться унизить ту или иную женщину...это вас не красит.в своём глазу сор поищите...
Я не пытаюсь унизить женщин,тем более Вас,также знаю множество женщин которые до пены у рта доказывали насколько они счастливы с новым мужем но через некоторый промежуток времени оказывалось что это не так как им ранее видилось.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Я не пытаюсь унизить женщин,тем более Вас,также знаю множество женщин которые до пены у рта доказывали насколько они счастливы с новым мужем но через некоторый промежуток времени оказывалось что это не так как им ранее видилось.
Ну три года совместной жизни я думаю достаточный промежуток убедится в том что наше обоюдное решение не ошибка.и потом к этому шагу мы подходили очень взвешано.а в том что отцы бросают своих детей это наверное нужно рыться в их воспитании.видимо что то не додали им родители что они могут с лёгкостью забыть о своих детях.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну три года совместной жизни я думаю достаточный промежуток убедится в том что наше обоюдное решение не ошибка.и потом к этому шагу мы подходили очень взвешано.а в том что отцы бросают своих детей это наверное нужно рыться в их воспитании.видимо что то не додали им родители что они могут с лёгкостью забыть о своих детях.
Я рад за Вас и желаю Вам счастья,но извольте три года небольшой срок.
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
гы))) да тут новая тема у нас образовалась: "Кто виноват?". Сто раз уже выяснили, что оба. Что тут спорить, у каждого своя ситуация, и естественно "я в ней прав". Это закон самосохранения. Неперспективна эта тема
Разговор о другом - о любви отца). Рассуждать мы все здорово умеем, а вот правильно сориентироваться не у всех сразу получается. Поэтому и хотелось услышать у кого как))) и как выходили из этих ситуаций)))

В качестве справки - я не ставлю препон к встречам никаких, потому что и заявок на эти встречи никаких не было, кроме бла-бла-бла. Попробовал бы мне кто-нибудь запретить видеться со своими детьми. А что мешает отцу прийти и стукнуть по столу кулаком: "Это мой ребенок и я буду видеться с ним столько сколько посчитаю нужным". Да пожалуйста, главное чтобы моему ребенку плохо от этого не было.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как быть, если папа "типа тянется", для галочки. Дети на бабушке и дедушке, папа под надежным прикрытием занимается своими делами, но и не отдает их, даже когда ребенок плачет в трубку и просится домой. И плюс ко всему мозги детям промывают по поводу мамы?
Я говорила тянется,а не"типа тянется"
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я говорила тянется,а не"типа тянется"
Я поняла это. Спросила про "типа тянется" smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А в большинстве случаев из за чего случаются разводы?именно потому что семьи стали "аномальными"что то я не видела когда в семье все благополучно и жена вдруг решила уйти от хорошего мужа с детьми в никуда.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то ее я хорошей.
Если семья стала такой ,то виноваты оба! И большинство разводов не из-за того что аномальная семья стала-это как раз редко случается,а из-за того , что института семьи нет.Этот/эта муж/жена меня не достоин найду себе другого/другую,дети нормально живут в неполных семьях,вон Васька развелся и у него все хорошо,и семья новая и ребенок счастлив,а вон Машка сбежала от этого козла и вышла второй раз замуж очень удачно.Не готовы в современном мире трудности переживать ,все хотят легкой жизни для себя
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я поняла это. Спросила про "типа тянется"
Про типа тянется очевидно.Все что наносит вред ребенку надо искоренять
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Москва писала:
В качестве справки -........ . А что мешает отцу прийти и стукнуть по столу кулаком: "Это мой ребенок и я буду видеться с ним столько сколько посчитаю нужным". Да пожалуйста, главное чтобы моему ребенку плохо от этого не было.
да ладно вам, справки раздавать sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif там, где не хватает инфы народ додумывает, кто во что горазд biggrin_rt_40.png
а вы как для самой себя объясняете ситуацию, когда со старшим папа видится, а с младшей - нет?
И насчет кулака: вот не дай бо- доводить мужика до такого, ведь он будет потом где надо и где не надо так поступать, сами будете не рады secret_rt_44.gif
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Я рад за Вас и желаю Вам счастья,но извольте три года небольшой срок.
Люди и через 20 лет расходятся.от этого никто не застрахован.и живут всю жизнь бок о бок и не знают друг друга.жизнь она вообще сложная штука.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Про типа тянется очевидно.Все что наносит вред ребенку надо искоренять
Так детям как это объяснять?! Там же настрой соответствующий идет. Мама хочет запретить нам вас видеть - детям в глаза...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так детям как это объяснять?! Там же настрой соответствующий идет. Мама хочет запретить нам вас видеть - детям в глаза...
Сказать что это не правда.Я все это проходила,все что не искренне само отвалилось. )
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так детям как это объяснять?! Там же настрой соответствующий идет. Мама хочет запретить нам вас видеть - детям в глаза...
Так и обьяснить. Тебе так сказали? А я запрещают тебе их видеть? Тогда в чем проблема?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так и обьяснить. Тебе так сказали? А я запрещают тебе их видеть? Тогда в чем проблема?
Проблема в том, что после последних выходок БМ и его родственников уже хочу запретить. Дети не игрушки, чтобы так с ними обращаться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Извечный "треугольник" - бывшая жена+бывший муж+ребенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр