загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Нужен совет.
Старший сын нормально воспринял уход отца и отсутствие его в нашей жизни.
А вот дочь очень переживает, что папа не звонит, не всегда отвечает на сообщения в вотсап и все реже и реже приходит.
Сегодня случился кризис.
Папа на не отвечал на ее сообщения.
Доча рыдала и говорила, что отец ее больше не любит. И что у нее больше не будет папы. Я ее жалела, говорила, что папа ее любит, просто занят. А она кричала, что не верит. Еле успокоила.
Но я не знаю, как найти верные слова.
Что вы говорили своим детям? Как правильно поступать в такой ситуации?

Если что сыну 12, дочери 7.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Звоните папе и передаёте трубку дочери.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нужен совет. Старший сын нормально воспринял уход отца и отсутствие его в нашей жизни. А вот дочь очень переживает, что папа не звонит, не всегда отвечает на сообщения в вотсап и все реже и реже приходит. Сегодня случился кризис. Папа на не отвечал на ее сообщения. Доча рыдала и говорила, что отец ее больше не любит. И что у нее больше не будет папы. Я ее жалела, говорила, что папа ее любит, просто занят. А она кричала, что не верит. Еле успокоила. Но я не знаю, как найти верные слова.
С одной стороны все правильно говорила.
А, с другой, лучше сказать, что ты не знаешь почему так, у тебя нет ответа на ее вопросы. Не надо выгораживать отца, не надо говорить о нем плохо. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Самый простой способ - говорить детям правду. Сказать то, что думаешь.
А вообще ребенок в 7 лет может рыдать не из-за того, что папа ушел, а из-за того, что она чувствует себя несчастной. Надо ей больше внимания уделять, найти интересы, которые перекроют негатив. И несчастной она может себя чувствовать ещё из-за атмосферы в доме, с этим тоже надо работать.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Самый простой способ - говорить детям правду. Сказать то, что думаешь. А вообще ребенок в 7 лет может рыдать не из-за того, что папа ушел, а из-за того, что она чувствует себя несчастной. Надо ей больше внимания уделять, найти интересы, которые перекроют негатив. И несчастной она может себя чувствовать ещё из-за атмосферы в доме, с этим тоже надо работать.
Доча залюбленная, зацелованная. Просто завидует друзьям из дет сада у которых 2е родителей. У нас такое впервые.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Но я не знаю, как найти верные слова.
Подумал, что верные слова надо сказать ему...
А ещё, можно было бы попробовать записать этот плач и послать ему...

.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Говорила правду - что не знаю почему он так поступает. Какие причины. Что нужно дозвониться и спросить у него самого. Что любит, это действительно так, но не всё люди умеют свою любовь выражать.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Влад, . писал:
Подумал, что верные слова надо сказать ему... А ещё, можно было бы попробовать записать этот плач и послать ему... .
Предположу реакцию.
Не поймёт. Сочтёт за манипуляцию. Разозлится.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Подумал, что верные слова надо сказать ему... А ещё, можно было бы попробовать записать этот плач и послать ему... .
По мне как то чересчур, снимать, как плачет мой ребенок. Я предпочитаю ее крепко обнимать в этот момент... Мы с сыном ее вместе обнимали.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Доча залюбленная, зацелованная. Просто завидует друзьям из дет сада у которых 2е родителей. У нас такое впервые.
Вика Дмитриева Семейный психолог
https://t.me/vikadmitrieva_psiholog

У нее есть дельные советы про детей, как им говорить и объяснять.
Лу, Россия, Москва, 37 лет
Лу, Москва, 37 лет.
 
Знакома ваша ситуация. Только ребёнок младше, ходит в садик. Я одна ходила на консультацию к детскомк психологу (при садике). Дали мне несколько советов. Спросила правильно ли я себя веду, правильно ли разговариваю с ребёнком.
Может вам тоже стоит сходить одной к детскому психологу и проконсультироваться.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Доча залюбленная, зацелованная. Просто завидует друзьям из дет сада у которых 2е родителей. У нас такое впервые.
Тогда надо объяснить, что так тоже норма. Что это как цвет глаз или кожи, можно конечно поменять, но это будем маскировка. И есть дети, у которых вообще родителей нет. Да и папа у нее остался, не умер же...
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Вика Дмитриева Семейный психолог https://t.me/vikadmitrieva_psiholog У нее есть дельные советы про детей, как им говорить и объяснять.
Спасибо!
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Спасибо!
Пожалуйста give-rose_rt_60.gif крепись.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Предположу реакцию. Не поймёт. Сочтёт за манипуляцию. Разозлится.
Поэтому и говорю - правильные слова ему, а не ей.

.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Звоните папе и передаёте трубку дочери.
Я стараюсь не звонить. Там другая семья, не хочу претензий.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Правду. Что у папы теперь другая жизнь и дочь не входит в его планы.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нужен совет. Старший сын нормально воспринял уход отца и отсутствие его в нашей жизни. А вот дочь очень переживает, что папа не звонит, не всегда отвечает на сообщения в вотсап и все реже и реже приходит. Сегодня случился кризис. Папа на не отвечал на ее сообщения. Доча рыдала и говорила, что отец ее больше не любит. И что у нее больше не будет папы. Я ее жалела, говорила, что папа ее любит, просто занят. А она кричала, что не верит. Еле успокоила. Но я не знаю, как найти верные слова.
Ничего. Только целуй и жалей ее. Мы так два года жили. Нет слов, в этой ситуации.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Влад, . писал:
Поэтому и говорю - правильные слова ему, а не ей. .
Я про записать плач. Лишнее. Имхо
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
С одной стороны все правильно говорила. А, с другой, лучше сказать, что ты не знаешь почему так, у тебя нет ответа на ее вопросы. Не надо выгораживать отца, не надо говорить о нем плохо.
Слово выгораживать неправильное)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Правду. Что у папы теперь другая жизнь и дочь не входит в его планы.
Эх... она и сама понимает поэтому и плачет. Подтвердить - это убить надежду. (
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр